* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Объясните мне пожалуйста

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
12 декабря 2009
Автор: Evani , Москва

Девочки у меня вопрос: на что действует фолиевая кислота, как ее принимать, кому ее принимать, и не навредит ли она в общем? очень жду комментариев и помощи

0           2   0      13

Читать комментарии 13:

#1, 12 декабря 2009
Автор: Киноленка , Новосибирск

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА (Acidum folicum).
[Название “фолиевая кислота” (от folium — лист) связано с тем что первоначально она была выделена из листьев шпината.].
N-[4-[(2-Амино-1, 4-дигидро-4-оксо-6-птеридил)метил]амино]бензоилL(+)-глутаминовая кислота.

Синонимы: Витамин В, Птероилглутаминовая кислота, Cytofol, Folacid, Folacin, Folamin, Folcidin, Foldine, Folic Acid, Folicil, Folsan, Folvit, Millafol, Piofolin и др.

Фолиевая кислота входит в группу витаминов В. Она содержится в свежих овощах (бобы, шпинат, томаты и др.), а также в печени и почках животных. В организме человека образуется микрофлорой кишечника.

Для медицинских целей получают синтетическим путем. Синтетический препарат представляет собой желтый или желто-оранжевый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде и спирте; легко растворим в растворах едких щелочей. Гигроскопичен. Разлагается на свету.

В организме фолиевая кислота восстанавливается до тетрагидрофолиевой кислоты, являющейся коферментом, участвующим в разных метаболических процессах. Она необходима для нормального образования клеток крови, включая процессы созревания мегалобластов и образования нормобластов.

Недостаток фолиевой кислоты тормозит переход мегалобластической фазы кроветворения в нормобластическую.

Вместе с витамином В 12 стимулирует эритропоэз, участвует также в синтезе аминокислот (метионина, серина и др.), нуклеиновых кислот, пуринов и пиримидинов, в обмене холина.

Принимают её и женщины и мужчины. У мужчин она способствует «увеличению жизнедеятельности сперматозоидов»

1 0
#2, 12 декабря 2009
Автор: Наткаа , Донецк

Фоливая кислоту начинают пить при планировании.Чтоб у ребенка не было никаких патологий.И пьют до 3 месяцев беременности.Я при плани ровании пью по 1т.в день.Этого достаточно.Она не навредит -это точно!

1 0
#3, 12 декабря 2009
Автор: Киноленка , Новосибирск

Достаточная обеспеченность фолиевой кислотой приобретает отбои значение на самых ранних этапах зарождающейся жизни. Помимо участия в создании клеток нервной системы плода, этот витамин расходуется на «ремонт» и замену около 70 триллионов маминых клеток, так как клетки человека постоянно обновляются.

Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.

0 0
#4, 12 декабря 2009
Автор: lana74 , Боярка

да, мне тоже назначили по 1 в день после еді, чтобі желудок не болел

1 0
#5, 12 декабря 2009
Автор: Пирожок , Череповец

Я читала, что еще вит Е и даже вит. Д при подготовке к беременности. Вот вит Е пью, а про вит Д — надо еще проконсультироваться с врачом.

0 0
#6, 13 декабря 2009
Автор: Наткаа , Донецк

МНе врач назначила еще витамин В1,В6,В12.Ну это для нервов успокоительное.

0 0
#7, 13 декабря 2009
Автор: Фимка , Батайск

Evani,фольку назначают,чтобы у малыша не было пороков в развитии мозга.правильно девочки написали,что начинают пить хотя бы за 3 месяца до зачатия и потом до 3 месяца беременности.но если ты уже планируешь,а еще не начала пить,то сейчас самое время!!!не страшно,что раньше ты не начала ее пить.я принимаю по 2 таблетки утром вечером.всего в сутки надо 4 мг.

0 0
#8, 13 декабря 2009
Автор: jeny , Харьков

фолиевую можно и так для профилактики пить, месяц по одной таблеткек потом месяц перевыф, про перевыфчик написаное было в инструкции.

0 0
#9, 14 декабря 2009
Автор: Evani , Москва

большое мерси!

0 0
#10, 22 июня 2010
Автор: Машунчик , Москва

Столько много написано про фолиевую кислоту, да и мне подружки говорили. Конечно я хочу здорового малыша, поэтому и начала ее пить. И вот на второй неделе приема пошли мелкие прыщики на лбу и подбородке — похожи на аллергические. Сначала я думала что это я что -то съела не то. Аллергии особо ни когда ни на что не было. Сегодня второй день, как я ее не пью — и они почти прошли.. Что же мне делать? Пить или не пить? И ещё все пишут только о пользе, но в инструкции и побочные действия (не слабые я бы сказала) и противопоказания есть…

0 0
#11, 22 июня 2010
Автор: Машунчик , Москва

Противопоказания: Гиперчувствительность, пернициозная анемия.

Побочные действия: Аллергические реакции — кожная сыпь, кожный зуд, бронхоспазм, эритема, гипертермия.

0 0
#12, 22 июня 2010
Автор: Птица

Девочки, чем разные витамины пить по очереди и самой их компоновать, не проще ли купить специальные комплексные витамины для беременных? Например, Алфавит. В них есть все нужные вещества, витамины и микроэлементы в нужном сочетании и нужной пропорции. И фолиевая кислота, и витамин Е, В, В12, и т. д. Зачем изобретать велосипед???

0 0
#13, 22 июня 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Предлагаю до осени не пить никаких комплексных витаминов!! Кушайте клубнику, там полно фолиевой кислоты, купите листья салата и жуйте, представляя себя самой красивой коровой в мире! В результате вы получите естественные витамины.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿