* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Больные зубы.

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
17 декабря 2009
Автор: rusakova_jana@mail.ru

Подскажите, как больные зубы могут повлиять на малыша??? Мы очень хотим малыша уже много лет, но до стоматолога я не могу дойти, страх мой выше.................несколько раз пыталась, сидела ждала своей очереди, и как только она подходила я вставала и убегала...........

0      0   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 17 декабря 2009
Автор: Наталья , Котлас

Не леченые зубы — это очень опасно для малыша, может быть нисходящая инфекция, вплоть до ЗБ. Когда забеременеешь в ЖК дадут направление к стоматологу и всё равно придётся лечить, так лучше это всё сделать до, т.к. всевозможные обезболиващие и др. стоматологические препараты могут быть вредны для ребёнка.

0 0
#2, 17 декабря 2009

(((Вот знаю, что лечить не много всего два зуба от кариса, остольные все здоровые и...
Да так как планируем уже давно, я всех врачей уже обошла, кроме одного.

0 0
#3, 17 декабря 2009
Автор: jeny , Харьков

Яна пока вы не беременны, можно принимать анестезию, сейчас обезбаливают все и вся, если вы боитесь определенного места, сходите к другому врачу, я до сих пор боюсь десткой поликлинеки, где мне держали руки, и пломбировали зуб, я даже сейчас не пойду туда, ни зачто. Страх был такой что равать было не так больно как плмбировать! я считаю поиздевались над моей психикой.
а вот в другом городе я пошла в поликлинику, к рекомендуемому человеку, первый раз страх был, но красота (в переднем зубе выпала пломба),врач сделала анестезию, и жужание я ощущала только ушами,я просто не ожидала что может быть так приятно и не больно. Разные зубки по разному реагируют, на машинку, иногда даже обходилось без анестезии.
Просто вы поймите что когда будите вынашивать ребеночка, с вашего организма будут забираться кальция, и друе вещества нужные ребеночку.. от это часто портятся зубы выпадают волосы...если состояние зубов не очень лучше об этом позаботится зарание. А то представле если вам не дай ббог прийдется рвать зубик уже в положении... а анастезия плохо отражается на ребеночке((
набирайтесь сил, и мужества. не думайте о том что больно, представте момент когда вы уходите от врача и все зубки полечены! Мне помогает! Удачи.

0 0
#4, 17 декабря 2009

Я тоже с детства была напугана, долго не ходила. А сейчас лечу только платно. Удалила зуб — ну вообще нисколечко не больно. Лечила под уколом, почувствовала как иголочка в десну ткнулась и всё.

0 0
#5, 17 декабря 2009

Спасибо девченки. Вот если бы вы все были рядом со мной, и все вместе в поликлинику, ой даже смеяться начала, как бы мы своей толпой туда зашли))) я б наверно уже ничего не боялась...

1 0
#6, 17 декабря 2009

А что, я раньше страсть как боялась зубников, когда ещё училась в училище и стоматология была бесплатная, меня подруга за руку тащила, а я другой рукой за кирпичную стену стоматологической поликлиники цеплялась, так боялась идти. Теперь уж этого зуба и в живых нет… А тогда так намучили, пульпит был.

0 0
#7, 17 декабря 2009
Автор: masanya , Москва

Лечение зубов во время беременности

Беременность – это особенное состояние, которое в значительной степени затрагивает самочувствие и здоровье женщины. Не является исключением и здоровье зубов – дентальные проблемы беспокоят будущих мам, к сожалению, чаще, чем кого бы то ни было.

Гормональная перестройка организма приводит к ослаблению иммунитета и способствует размножению вредных для состояния зубов микроорганизмов. Кроме того, увеличивается потребность будущей мамы в таком веществе, как кальций. Поэтому кариес при беременности развивается в два раза быстрее, чем обычно. Если запустить кариес, то он может спровоцировать пульпит и периодонтит, а также стать поводом к серьезной реставрации зуба. Это значит, что визит кстоматологу надо нанести при первом подозрении, а еще лучше совершать профилактические осмотры в каждом триместре беременности.

Еще одна неприятная перспектива – это пародонтоз. Начальная стадия пародонтоза называется гингивитом, и этой болезнью страдает не меньше половины взрослого населения. Главным признаком гингивита является кровоточивость десен. При беременности вероятность заболеть гингивитом резко повышается, существует даже такой диагноз, как «гингивит беременных». Лечение гингивита заключается в противовоспалительных мероприятиях и систематической санации полости рта. Поэтому нельзя пренебрегать регулярным лечением зубов и десен. Необходимо своевременно обращаться в стоматологическую клинику для снятия зубного налета и камней.

Больные зубы при беременности лечить не только можно, но и необходимо – в противном случае, спустя некоторое время, может оказаться, что лечить уже нечего. Кроме того, в поврежденных кариесом зубах могут поселиться патогенные микробы, которые способны впоследствии вызвать неприятные заболевания слизистой полости рта, желудочно-кишечного тракта или дыхательных путей – как у матери, так и у малыша.

На современном этапе развития медицины и анестезия, и рентгеновское исследование уже не представляют опасности для будущего ребенка. Существуют специальные стоматологические медикаменты для беременных, рентгенологическое оборудование, которое можно с уверенностью применять после первого триместра беременности. Есть даже стоматологические клиники, которые специализируются на лечении беременных. Поэтому все, что нужно будущей маме – это укрепить свое собственное здоровье и тем самым позаботиться о здоровье еще не родившегося, но уже любимого малыша. Ведь здоровый ребенок может родиться только у здоровой мамы. Необходимо вовремя приложить усилия к тому, чтобы малыш увидел мамину красивую и здоровую улыбку. Тем более что после его рождения у мамы будет уже не слишком много времени для визитов к стоматологу.

0 0
#8, 19 января 2010
Автор: BaLero , Рубежное
Ой девочки хорошая статья, я прочитала аж взбодрилась:) у меня аж 4 кариеса,1 выличила т.к. тянуть дальше просто было некуда,перетерпела,больше боялась,а еще 3 вот осталось,собираю силу воли в кулак!!! А вообще ни так оно уж и страшно,надо набраться храбрости и мужества и вперед!!!
0 0
#9, 15 апреля 2010
Автор: annetta , Москва

В итоге перебороли страх?:)

0 0
#10, 15 апреля 2010
Автор: Лисятка , Жлобин

Не стоит бояться стомотолога, не забывай, что это и твое здоровье, ты же не хочешь ходить со вставной челюстью, и что значит боюсь? А рожать ты не боишься? Я тоже много чего боюсь, но внимания на свои страхи не обращаю

0 0
#11, 15 апреля 2010
Автор: Ириска , Санкт-Петербург

А ты з какого города?
Может землячки подскажут врача, у которого не больно нисколечки лечить зубки)))

0 0
#12, 15 апреля 2010
Автор: annetta , Москва

Девчата, да вы чего? Чего боитесь? Можно бояться укола. А если и укола боитесь, сейчас можно попросить сделать анестезию перед уколом (ледокаин попрыскают, уже и укола не почувствуете). Когда делают укол, зажмурьте глаза, чтоб на шприц не смотреть. А потом уже только затыкайте уши. Чтоб бормашину не слышать

0 0
#13, 15 апреля 2010

Лечите зубы до беременности. Знаете, как приятно придти на осмотр уже беременной по направлению из ЖК, а у тебя лечить нечего)))

0 0
#14, 15 апреля 2010
Автор: AlizZe , Одесса

Мой муж панически боялся стоматологов, но перед свадьбой я твердо взяла его за руку и повела к своему стоматологу. Он думал там будут клещи, бормашины, уколы.. А все оказалось намного проще, терпел он только укол, а потом говорит, лежу и усыпаю :) Бормашиной она не использует уже много лет, у нее лазер, очень удобная штука :)Лежишь, телек смотришь, отдыхаешь :) Помню смотрела передачу про обезьян и что-то там было такое смешное, что я начала хохотать, просто не могла успокоиться, врач тогда постояла, подождала пока у меня это пройдет, похихикала рядом и дальше в бой :) Наркоз отошел аж через 5 часов. Боли не было, разве что неприятное ощущение, когда начинают некоторые части тела отходить..))Так что при современной медицине не стоит боятся :) Стоит боятся зубной боли, когда у вас зубы порченные)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿