* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя история

Раздел: Беседка

спрятать/показать
17 декабря 2009
Автор: lapasa@yandex.ru

Всегда жила с мыслью, что я самый здоровый и счастливый человек на Земле. И никогда ничем серьезным не болела. Насморк раз в году, и то редкость. От любых таблеток всегда отказывалась.
Только с месячными с детства беда. Но родители успокаивали, наследственность такая, бабушки дедушки блокадники. У мамы к тому же разные проблемы по женской линии присутствовали всю жизнь.
С 16 лет лечила аменорею. Месячные пришли в 18, только после резекции яичников и удаления кисты, но так и не установились. Плавают от 18 до 40 дней. Анализы на гормоны (в т.ч. и щитовидной железы) в норме, не считая прогестерона во второй фазе и тестостерон повышен слегка. На узи овуляцию ни разу не выявили(на 19-й и 23-й ДЦ с разницей в полгода). Фолликулы есть, желтого тела нет. Бт в разных циклах ведет себя по разному от 36,2 до 37. Тесты на овуляцию ни разу не были положительными(только призраки) (делала штук 40 за год). Ставят СПКЯ.
Живем с мужем 3 года. Мне 26, ему 28. Идеальные отношения. Праведный образ жизни, занимаемся спортом, хорошо питаемся. Регулярно ездим отдыхать. До нашего брака других браков не было и детей тоже. Любим друг друга, все есть, кроме ребеночка.
Обращались к 2-м гинекологам-эндокринологам (в разных клиниках с громким названием). У меня уже 2 огромные папки с анализами, моими и мужа, а никто никаких причин нарушений не называет.Прописывали ярину на 3 месяца, чтобы на эффекте отмены попытаться… Время идет, а результат нулевой. Предлагают стимуляцию овуляции. Но сначала настаивают на лечении мужа, так как исходя из анализа спермы, по мимо нормоспермии, наблюдается наличие НЕ инфекционного воспаления, которое лечат, собственно, только очень загадочным способом, кто понимает о чем идет речь, меня поймет. Он, конечно, не хочет и я его понимаю. Кто нибудь с этим сталкивался?
Многие советуют изменить образ жизни, заботиться о своем здоровье, и верить, что все само собой случиться.
Но сколько так жить? Сколько верить в свою правоту? Как оставаться в спокойствии, если основная цель бытия размывается в тумане?
Кого слушать? Кому верить? Что делать, когда никто не может или не знает как помочь?
Ищу гинеколога-психолога. Бывают такие? :(

0      0   0      13

Читать комментарии 13:

#1, 17 декабря 2009
Автор: Lex , Омск

Бывают такие гинекологи-психологи))). Я для того чтобы найти такого обошла весь город,побывала в клиниках с громкими и не громкими названиями,но на пути оказывались одни вымагатели денег. Сейчас я нашла своего доктора,который помогает марально и физически. У меня СПКЯ,с начала лечилась гармонами,сделали лапару,теперь стимулируют клостилбегидом. С мужем тоже проблема,у него простатит,но спермограмма отличная(пока).Я боролась с этими проблемами 2 года,но без результатно. Теперь,после НГ,собираюсь всё лечение бросить и начать жить в своё удовольствие.
Поборись еще,походи по врачам,некоторые прибегают к помощи народных целителей,каждому помогает своё. Я надеюсь ты найдешь единственно правильный для себя вариант!!!

0 0
#2, 17 декабря 2009
Автор: Пирожок , Череповец

Мы тоже пытаемся 4-ый год уже. Вообще тоже по анализам серьезных причин не беременеть нет. Но пока ничего не меняется. У нас город небольшой, но аферистов хватает, как то один врач сказал, что есть у него волшебный уколы (1 стоит 3000 рублей) и сразу забеременею. И вообще неприятные впечатления после этого посещения у меня остались (намекал мужа сменить, послал на анализы гормонов вообще в середине цикла — и представь, я ходила, кучу денег потратила и впустую).

Полагаю, что это, как бы ни было неприятно и больно, но нам необходимо пройти. Ничего не происходит просто так.

Представляю, как тебе тяжело, понимаю, что есть ощущение, что жизнь как бы проходит мимо, что годы идут, а рядом подружки беременеют одна за другой, что сердце сжимается, когда видишь неуклюжего малыша, беременную девушку, как ждешь, что М не придут и сделав тест пытаешься разглядеть вторую полоску и практически ее видишь, ПОНИМАЮ, ПОНИМАЮ, потому что всё это прочувствовала на себе и до сих пор на секундочку грущу, но потом беру себя в руки и пытаюсь отвлечься. Не губи эти моменты СВОЕЙ ЖИЗНИ, просто живи!!!

МЫ С ТОБОЙ. Заходи на страничку и мы тебя обязательно поддержим. А еще скоро Новый год и надо начать его не с кислым личиком а с широкой улыбкой и чудо произойдет, вот увидишь, я это точно знаю!

1 0
#3, 17 декабря 2009
Автор: Наткаа , Донецк

Ты знаешь а мы с мужем живем уже 7 лет вместе.И все анализы хорошие.И у меня и у него.И отдыхать ездим в год по 3 раза.И любим друг друга.Так что все завидуют.А вот ребеночек никак не приходи к нам.
Я вот девчонок наслушалась.И решила значит еще наше время не пришло.Будем ждать и надеятся.
Удачи тебе!

0 0
#4, 17 декабря 2009
Автор: Vampirka , Краснодар

У мужа при обследовании посева спермы высеяли эпидермальный стафилококк, я врач, и понимаю, что в тех условиях, в которых наши мужчины сдают спермиков (под рукой ничего нет, кроме жерналов, и собственной слюны) не удивительно, что условно патогенная флора высевается. Врач назначила ему такое лечение, мощные антибиотики, массажи по 500 руб за сеан это 3 года назад. Инфекции у нас обоих все отрицательные и я пошла выяснить, какого фига назначено такое лечение. На что врач (зав. отделением кстати), тут же разорвала свою писульку и начала со мной скандалить. Конечно мы оттуда ушли и потеряли можно сказать целый год (у мужа был такой осадок). Так что, дорогая, верь своим предчувствиям. У меня подруга 37 лет с СПКЯ, как ни странно, сходила к астрологу. Он дал ей дату, все получилось, родилась прекрасная девочка Ника, без проблем отходила беременность. Хотя врачи разводили руками и много лет ничего не происходило. Действительно, каждому свое поможет рано или поздно.

0 0
#5, 17 декабря 2009
Автор: Kriss , Черновцы

Да, очень тяжело просто ждать,кажется лучше что-то делать!Но после услышанного здесь(есть девчонки что уже лечили все) и не знаю что делать! Думаю буду выбирать что-то народное, может даже церковное. Если ничего не поможет пойду наверное на искусственное оплодотворение, пока жду ещё годик))) Хотя верю что под Новый Год моя мечта исполнится, чего всем желаю)))

0 0
#6, 17 декабря 2009
Автор: Hope , Винница

Мы все здесь сплотились перед Новым Годом и все ждем чудес. Здесь каждый обследовался у разных врачей, для обьективности. И каждый пробовал и народные и астрологический подход.
У меня как говорит врач все нормально (это моя мама наверное «накаркарала», когда говорила чего вы ждете, потом у тебя будет бесплодие). Я то с мужем хотели как лучше, подготовить материальное положение, самим подготовиться, и вот уже 1,5 года как просто ждем чудо.
Моя мама ездила к бабке, то сказала, что у меня будет и мальчик и девочка, но что моя мама воскрикнула«Когда? Скажите дату!!!»
Я не очень верю, но где-то в глубине души надеюсь, что будет у меня малыш и не один.
На этом сайте девочки помогли открытся, и так радосно здесь находиться. Столько узнаешь, радуешься новым мамам и здесь ты как дома с лучшими друзьями.
Удачи тебе! Веры и надежды!!!

0 0
#7, 17 декабря 2009

А мне врач -Кандидат наук Сказал,что я не беременею потому,что нет йода в моче.Смеялась долго.

0 0
#8, 17 декабря 2009
Автор: lapasa@yandex.ru

спасибо родные, становится легче, когда осознаешь, что ты не один в своих страданиях:)
всем хочется пожелать самого счастливого Нового года и Светлого Рождества!

0 0
#9, 17 декабря 2009
Автор: AlizZe , Одесса

Все мы здесь такие собрались, которые переживают, что нет ребенка, которые идут на все,чтобы забеременеть. А случается это чаще всего когда не ждешь..Читала где-то на форуме,что нужно забыть об этом и просто наслаждаться жизнью. Но сама я этого сделать не могу, все мысли все время о беременности. Поэтому желаю Вам искренне удачи и пусть ваше желание иметь ребенка вскоре сбудется, чего и желаю всем остальным =)

0 0
#10, 17 декабря 2009
Автор: Лера , Томск

Сколько мы все плакали и смеялись над своими диагнозами и анализами…
Наверное наши слёзы должны всё равно вылиться в единое осуществление мечты: РЕБЁНКА…

1 0
#11, 17 декабря 2009

Сколько слышу это фразу,столько и удивляюсь.Забыть!!!Хочется,но вопрос как это сделать.

0 0
#12, 18 декабря 2009
Автор: Оська , Москва

Крисс, что ты такое говоришь?
Какое искусственное оплодотворение?
Тебе что 40?!
У тебя вся жизнь впереди!
Твой детородный возраст только начался!
Большинство врачей сходится на том, что проблемы со здоровьем будущей матери во время и после Б, а также проблемы с развитием и здоровьем плода, начинаются только после 35!!!
До этого времени — все естественно и нормально протекает!
Дай ты устаканиться своему женскому статусу, своим гормонам, своей репродуктивной системе!
ПРОСТО ПОЖИВИ с надеждой на Б, но и с радостью от М.
Регулярные М — это между прочим признак здоровья!
Что за мысли такие об ЭКО?! Откуда они?
Одна моя подруга делала ЭКО, так ей было 33 года уже и 4-ый брак! У нее были основания для переживаний, раз за столько лет и от стольких мужчин она не смогла забеременеть,
а у тебя такие мысли откуда?
Да и потом, это ведь далеко не волшебная палочка.
Надо понимать, что забор спермы у мужа — не проблема,
а вот забор яйцеклетки у женщины — это весьма не безболезненная процедура (по рассказам моей подруги),
дальше больше — надо понимать, что операция эта не проходит без следа для организма, так как женщин пичкают гормонами, они потом в себя прийти не могут.
А сколько попыток нужно сделать, чтобы оплодотворенная яйцеклетка прижилась?!
У моей подруги удалась 7 или 8 подсадка, а это тоже очень не безболезненно, а дорого как!
Так что и думать забудь! Просто будь любовницей своего мужа, получай удовольствие от секса, дари ему радость, радуйся себя, своему здоровью, своим М, тому что можешь утром в субботу поспать до полудня и ночью ни к кому не вставать…
ТЫ ЕЩЕ ВСЕ ЭТО УСПЕЕШЬ!!!

Теперь перехожу к Alice…
Alice, это что за моральное разложение такое:
«Я не очень верю, но где-то в глубине души надеюсь, что будет у меня малыш и не один.»
Это кто тут сдается?
Alice, милая, вера — это единственное, что у нас никто не сможет отнять!
Моя бабушка 44 года работала врачом (начиная с войны еще) в Институте хирургии им. Вишневского, лечила в том числе и ожоговых больных (среди них были и детки с ожогами более 50% тела и с обугливанием).
Она рассказывала мне такие вещи!!!
Когда почти здоровые люди теряют надежду или просто не верят, или даже устают от ожидания, а может и от жизни, а иногда они просто хотят поболеть и казаться больными, чтобы их пожалели… ОНИ УМИРАЮТ!
А люди, которые по полгода находятся на грани жизни и смерти, переносят страшные, травматичные операции, цепляются за жизнь ресницами, потому что ничем другим пошевелить не могут, ОНИ ТАК ВЕРЯТ — что они встают, у них снимают самые страшные диагнозы, родственники боготворят врачей, а те руками разводят, говоря, что это чудо, Господь Бог и сам больной сделал, а не они.
Я помню моего папу, который за год после трагической смерти моей сестры сгорел (все началось с диагноза гастрит, потом язва, потом рак и ампутация 3/4 желудка, потом метастазы, одна операция за другой, при последней — разрезали и зашили, сказали, что ничего не могут сделать), так вот мой папа так похудел и обессилел, что сам повернуться не мог, мне было 13 лет и я делала ему массаж, чтобы у него не было пролежней, когда мамы и бабушки не было дома — сажала его на горшок (ком к горлу подкатил, сижу реву), так вот, он так верил, что наберется сил и поправится, что он все время сжимал в руке эспандер…
А ты держишь свое самое большое желание где-то в глубине души…
Ну что это такое? Куда это годится?
Пожалуйста, Alice, измени свое отношение к этому!
И еще… Надеюсь, что это кого-нибудь чему-нибудь научит:
Когда я была маленькой, мой папа рассказал мне одну притчу, которая заставила меня ничего никогда не бояться и никогда не сдаваться, вот она:
Марафон… 40 км… Один спортсмен лидирует всю дистанцию… Лишь в 200-х метрах позади него бежит пилатон (лидирующая группа из нескольких спортсменов)…
И вот он наконец стадион! Остается всего лишь 400 метров! Тот самый спортсмен вбегает на него первым, но тут, от той группы позади него отделяется один бегун и начинает его догонять… А он уже так устал, сил уже никаких нет… Он всю дистанцию лидировал и весь мир это видел! И что он думает? Он думает: «Ну ничего… Не прибегу первым — прибегу вторым… Тоже призовое место…»
Так вот, мой папа сказал мне: «Он и третьим не прибежит!»
Я спросила его: «Почему?», а папа ответил: «ПОТОМУ ЧТО ОН СДАЛСЯ!»
Сразу хочу заметить, что ни мой папа, ни я не имеем никакого отношения к спорту.
Он (мой папа) просто хотел научить меня НЕ СДАВАТЬСЯ!

0 0
#13, 18 декабря 2009
Автор: Маря , Катав-Ивановск

У меня тоже СПКЯ. Что только со мной не делали и гормонами пичкали, и стимулировали яичники, и лапару делали, все равно не получается. В этом цикле у меня все-таки была О, правда поздновато на 21—22 ДЦ, но она была. Я так рада, рада М, которые ни сегодня завтра придут, потому что это шанс еще на один месяц. А с врачами я пока завязала, я просто верю что у нас все равно будет малыш. Я к разным бабкам ходила и все говорят, что будет у нас мальчик и девочка, нужно только подождать. Просто нам дано свыше пройти все эти испытания, так давайте пройдем их с верой в чудо, которое обязательно произойдет!!!

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿