* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Контрацепция после родов

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
23 марта 2011
Автор: Оляша , Донецк

Привет, мамочки настоящие и будущие! Предлагаю обсудить такой насущный вопрос, как методы предохранения от нежелательной беременности после родов! А то я тут было задалась вопросом и мы с мужем не пришли к единому знаменателю. Не буду долго рассказывать о всех существующих вариантах, их плюсах и минусах, не могу сейчас выложить сюда какую-то умную статью из инета — проблемы с трафиком. Думаю, любой желающий может погуглить и почитать. Сюда же предлагаю выкладывать выбор каждой из вас, делиться своими впечатлениями, мыслями и доводами. Я лично из всех вариантов наиболее приемлемым для себя считаю прогестиновые ОК (их можно при ГВ), но муж мой что-то не в восторге от этой идеи, видимо из-за имеющегося опыта и некоторых гормональных сбоев после приема мной ОК ранее. Хотя смертельного ничего не произошло, особого ущерба организм не понес, только чуть дольше планировали Б — за счет нормализации гормонального фона после отмены. В общем, жду ваших комментариев!

4       1028    0   0      53

Читать комментарии 53:

#1, 23 марта 2011
Автор: Киля , Одесса

Оляша, а какие ОК ты принимала? Марка?

0 0
#2, 23 марта 2011
Автор: Цыпленок

Моя невестка (которая беременеет от взмаха трусов) пользовалась свечами патентекс овал (кормила до года). Б не было, кроме того, они лечат. Это ей советовала Г, которая считается самой лучшей в РФ

0 0
#3, 23 марта 2011

Я пила Жанин — они мне больше всего подошли. Правда принимала я их в течение 5 лет

0 0
#4, 24 марта 2011
Автор: Oxi , Москва

После родов не очень качественно предохранялися, как следствие — аборт ровно через год. Потом полгода Диане-35, после него сорвана поджелудочная (до него ни разу даже не болела), желчный пузырь, стали выступать вены на ногах. И вес. Два раза я сомгла вернуться после него в «свой» вес, но не надолго — растолстела видимо необратимо. Не сильно, но именно в животе и «уши» на бедрах. Сейчас не могу заБ. Не от тех гормонов, уже от других — прогестерона до О назначенного врачом всего на три месяца. Я никого не агитирую, не в чем не убеждаю. Просто хочу что бы знали. Для меня гормоны очень плохо закончились. Всем большой удачи.

0 1
#5, 24 марта 2011
Автор: aveist , Мельбурн

Оляша, я тоже склоняюсь к ОК. Выбор невелик:
— презервативы -- не очень приятно и накладно
— ВМ спираль -- девочки говорят, что хорошо, но у меня в голове бзик какой-то не могу представить себе, что во мне штуковина инородная будет висеть, понимаю, что ее не видно и не слышно, но пока ничего поделать с собой не могу.
— разные кремы и свечи тоже не очень удобно т. к особенно с маленьким карапузом время на секс выкраивается неожиданно и 15-минутное ожидание может обернуться разочарованием
Но я еще к своему стыду никак не попаду к доктору, разочек попыталась, а она опоздала на работу, а нам в бассейн, вот и разминулись. Хочу еще с ней обсудить безопасность ОК и если даст добро, то буду принимать.
К слову, до беременности это был мой любимый способ предохранения и вреда он не нанес.

0 0
#6, 24 марта 2011

Девочки. Я принимала Джазз до Б — почти год. Мне понравилось — М стали безболезненными, это была моя основная проблема, цикл и без них был как по часам, но с ними чуть удлинился (с 25 до 28 дней). Думала к ним же вернуться… Спираль я тоже как то побаиваюсь…

0 0
#7, 24 марта 2011
Автор: aveist , Мельбурн

Киля, если кормишь грудью, то обычные ОК не подходят, для кормящих рекомендуется использовать только прогестерон-содержащие препараты.

0 0
#8, 24 марта 2011

Aveist, ой. спасибо. А я не читала что у него внутри… Значит бум думать…

0 0
#9, 24 марта 2011
Автор: govorunolga

Я поставила спираль после родов. Что могу сказать… плюс — поставил и забыл, минусы- продолжительные и обильные месячные, во время предполагаемой овуляции, в середине месяца у меня живот надувался как мяч и как будто напинали (не всегда правда). Моя подруга забеременела со спиралью (может просто не заметила, как выпала, хотя не могу этого представить), другая так же со спиралью забеременела. Надо еще ее правильно подобрать по размеру. А от гормональных меня Г отговорила, говорит, что можно с большей вероятностью забеременеть после пропуска одной таблетки, чем при пропуске таблетки, если не кормишь грудью. Есть еще капсулы, вшивается под кожу на несколько месяцев. Дороговата.

0 0
#10, 24 марта 2011
Автор: zmeya , Знаменск

Я пила Экслютон, его можно при кормлении грудью

0 0
#11, 24 марта 2011
Автор: Натка Н , Благовещенск (Амурская обл.)

Цыпленок, беременеет от взмаха трусов)

0 0
#12, 24 марта 2011
Автор: Натка Н , Благовещенск (Амурская обл.)

Девочки, а мой муж признает только презирвативы

0 0
#13, 24 марта 2011
Автор: oksamit , Константиновка

Мы пока тоже презервативами, а дальше надо думать

0 0
#14, 24 марта 2011
Автор: Наталья2011

После родов я не задумалась над этим вопросом, так как и первая беременность по мнению врачей была чудом. Итог — Б через 7 месяцев после кесарева. Я пошла на медикаментозный аборт. Потом были презервативы. Потом после очередных М мазало долго — Г прописала регивидон по схеме. Я без консультации с врачом потом стала их принимать как контрацепцию. Пила 1, 5 года потом решила провериться. Кстати после их отмены было 2 цикла по 50 дней. Для меня это прогресс, М всегда были не регулярные и значительно дольше был цикл. Потом пошла к Г, она мне их отменила и после всех анализов (они были в норме) назначила Джесс. В июле прошлого года я их бросила и решила Б. М. Начались только в декабре, да и то только после отмены дюфастона. Теперь пол года на дюфе пока. Вот и думаю а стоило ли вообще пить этот Джесс?

0 0
#15, 25 марта 2011

Да, мнения разделились. Я спираль тоже побаиваюсь, свечи и кремы мало того, что заранее надо использовать и ждать, так еще и малоэффективны (дают 60—70% эффективности). Для меня пропустить 1 таблетку — не вопрос, вернее не пропустить — за годы на ОК дисциплинировалась уже по полной! От приема ОК в прошлом осталась более чем довольна: тоже и цикл нормализовался, волосы, кожа, ногти — все было в прекрасном состоянии! Мне подошел Жанин, вес и фигура кстати совершенно не пострадали. Ну в общем мне на прием к врачу через недельку, буду выспрашивать. У нас еще делают прогестиновые инъекции раз в 3 месяца, только мне стремно как-то… Вдруг не подойдет — уже ведь не выгонишь из организма, да и отреагировать может фиг знает как… Таблетки хоть отменить можно в любой момент. И кстати да, те ОК что пьют обычные женщины не подходят для кормящих — там разные гормональные составляющие

0 0
#16, 25 марта 2011
Автор: bravo

А у меня была Мирена. Очень довольна и обратимость быстрая. Гомональный фон не сбивался, из побочных только очень скудные М. Вот рожу и опять поставлю.

0 0
#17, 11 ноября 2011
Автор: lesdramas@yandex.ru

Я никогда не пила ОК, так как они вредные для здоровья, очень жаль что большинство не задумывается об этом, может и проблем со здоровьем меньше было бы, если бы они знали что существует много способов контрацепции, как более комфортных, так и менее вредных. Сама использую уже третий год свечи фарматекс, на которые перешла после беременности — врач назначила, когда я была на ГВ, там вообще очень строго с препаратами, так что вот эти свечки — очень хорошие и безопасные. Как и всегда в таких случаях, важно просто все по инструкции делать, а так — они очень удобные, в первую очередь тем что используются непосредственно перед сексом.

0 0
#18, 1 декабря 2011
Автор: LadyInRed , Москва

Привет. Вот и для меня эта тема стала актуальна. Моя гинеколог посоветовала ОК Чарозетта или Эксклютон. Ноя боюсь гормоны принимать. Ребенок у меня на ГВ. Хоть и говорят что их можно кормящим но мало ли что. А еще боюсь что поправлюсь на гормонах. Распухну как бочка. Муж презервативы не признает. Только прерванный ПА. В принципе до свадьбы предохранялись прерванным года 2 и не было осечек. Но кто знает метод то не надежный. Как считаете?

0 0
#19, 1 декабря 2011
Автор: ciconia , Кёнигсберг

Девочки, вот вопрос, моя подруга кормящая мама, тоже про контрацепцию колбасится. Где-то вычитала про противозачаточные пластыри. Кто-нибудь имеет опыт их использования?

0 0
#20, 1 декабря 2011
Автор: LadyInRed , Москва

Ciconia, я точно не знаю, но скорей всего пластыри нельзя кормящим.

0 0
#21, 1 декабря 2011
Автор: Таюся , Геническ

Мы до того, как я поставила спираль предохранялись ППА.

0 0
#22, 1 декабря 2011

LadyInRed, из-за гормонов? Вот сложности… Начала не можем забеременеть, потом голову ломаем как предохраняться.. Ирония судьбы))

0 0
#23, 1 декабря 2011
Автор: Nasya

Да уж вопрос! Я не знаю что делать, я против ОК, та я и витамины не каждый день вспоминаю выпивать, а тут.. Та и муж просто категорически против ОК, спирали. На презервативы через некоторое время начинается аллергия(Мало приятного)сначала у меня потом у мужа, причем на все. ППА для нас не подходит та и не эффективно… Свечи и таблетки правильно Ира сказала, что с маленькими детками нет времени для раскачки

0 0
#24, 1 декабря 2011

Девочки, а про кольцо кто-нибудь слышал, пользовал? Вроде хвалят… Или кормящим нельзя его?

0 0
#25, 1 декабря 2011
Автор: Шпунтик

Ciconia кольцо кормящим нельзя. Кормящим только одни таблетки выписывают. Название могу у подруги спросить

0 0
#26, 1 декабря 2011
Автор: Ламазка , Тбилиси

Я свою врачиху долго пытала, таблетки она мне запретила любые, спираль только через полгода, остаются презервативы — жуть! Одна надежда что М пол года не будет и Мирену поставлю себе.

0 0
#27, 20 октября 2013
Автор: Volha66613

Так как все ответы старые, напишу по-новой. Естественно вопрос контрацепции будет решаться с гинекологом. Просто до моей Б у нас с мужем был ППА или презерватив, пока не перестали предохраняться, а вот после родов честно говоря хочется что-то надежное, мы не планируем деток больше, по крайней мере в ближайшее время.
Вот вопрос: одни только противозачаточные таблетки — это надежно или лучше использовать еще и презерватив? Или вообще можно обойтись одним презервативом без таблеток?

0 0
#28, 20 октября 2013
Автор: adett73

Volha66613, я за презервативы, меня они ни разу не подвели (если никаких проблем по ощущениям нет, то самый шоколадный вариант)

1 0
#29, 20 октября 2013
Автор: Кыся , Тегусигальпа

Volha66613, я лет 6 пила таблетки, если их правильно подобрать и не забывать вовремя принимать, то думаю, вполне надежная штука Побочек у меня не было никаких, после прекращения их приема цикл продолжал идти, как часы.
Впрочем, сейчас-то открыла для себя вообще стопроцентно надежное средство Чай с шоколадкой Правда, не до или после, а вместо

3 0
#30, 20 октября 2013
Автор: marinaevgenewna

Кыся, +1 Я тоже за чай с шоколадкой… вместо

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿