* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Диагноз СПКЯ.

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
18 декабря 2009
Автор: LazySwan , Дмитров

Привет. В 17лет мне поставили диагноз СПКЯ, позже диагноз не раз подтвердили разные врачи. Лечилась, сначала, ОК, которые привели к еще большим проблемам и гормональным сдвигам. Позже лечилась у гомеопата, цикл наладился, но серьезных изменений не дождалась, я тогда в это не очень верила, и мне казалось, что прошла уже целая вечность, хотя лечилась всего 4 месяца. Разочаровавшись во врачах (куча анализов, как мне казалось бесполезных, и никакой определенности) я на время ушла, так сказать, в большую жизнь и перестала бегать по врвчам. За это время (5 лет) я перелопатила кучу материала по поликистозу и наконец поняла смысл всех манипуляций врачей над моим бренным телом. Сейчас, поскольку возраст уже подгоняет, хочу возобновить лечение, но только не гормонами. Кто нибудь лечил СПКЯ травами, гомеопатическими препаратами и т.п. негормональными способами? Каковы результаты? Может посоветуете хорошего гомеопата в москве? Спасибо.

1      0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 18 декабря 2009
Автор: Vampirka , Краснодар

Не считаю, что гомеопатия поможет при поликистозе. Ведь это своего рода утолщение капсулы яичника, препятствующее овуляции. Здесь нужна операция, аккуратно делают типа надрезов на яичнике и сшивают очень редкими швами, или оставляют так, для того, чтобы фолликулы выходили на поверхность яичника. Ты не оперировалась?
Ты знаешь такое гомеопатическое средство? Объясню просто. Если рассмотреть его на примере аллергии или яда. Ты принимаешь малые дозы аллергена или яда, постепенно увеличиваешь и «тренируешь» свой организм или ТРАВИШЬ!!!??? Подумай сама. Не всем помогает, да и потом очень долго. А детей хочется сейчас и сразу и лучше, чтобы двое.
Но есть и еще один случай из моей жизни. Моя знакомая, сама врач по профессии, в 38 лет родила прекрасную девочку, сама страдаЛА СПКЯ,махровый такой, все наши руками разводили, а она хирург сама, отказалась от операций и гормонов и пошла(к кому бы ты думала?) к АСТРОЛОГУ. Он рассчитал ей дату зачатия и все получилось. Это твоя жизнь, ты решаешь все сама. Есть медицинские аспекты, есть гормоны, есть еще твое чутье.
Я сама врач, прошла все оперативные вмешательства и манипуляции. Ларчик просто открывался- спайки. Моя гинеколог решила (это еще до операчки было)
, что причина «единичные очаги эндометриоза» и бабахнула мне золладекс (у меня исходно эстрогеновая недостаточность), 6 мес. не было менсес на препарате, а потом и гормональный сбой на уровне гипофиза. Сейчас вычухаться не могу больше года. Так вот, чутье было, так не хотелось вживлять эти капсулы, если бы тогда отказалась, сейчас возможно няньчила бы детишек. Решай сама. Хочешь терять время на гомеопатии, твое дело. Я бы сразу начала с полной диагностики, т.е сначала исключить все анатомические причины бесплодия с помощью лапароскопии, а уже потом функциональные (лечение гормонального состояния).

0 0
#2, 18 декабря 2009

Да я не написала, что последнее узи мне показало, что яичники не увеличены и капсула не утолщена.

0 0
#3, 19 декабря 2009
Автор: Vampirka , Краснодар

Дело в том, что мне очень долго твердили, что у меня все в порядке. И только после лапароскопии все стало ясно. СПКЯ достоверно можно поставить при визуальном осмотре яичника, в местах, где фолликулы не выходили на поверхноть образуются белые рубцы-это и есть достоверный признак. Я не спец, конечно в этом, но бывший хирург, правда не гинеколог.

0 0
#4, 20 декабря 2009

Спасибо за инфу!

0 0
#5, 20 января 2010
Автор: Оська , Москва

Яна, я нашла очень интер. инфу о лечении СПКЯ! В Питере СПКЯ лечат ВИТАМИНАМИ! Т.к. публикация очень большая, я не смогу оставить ее здесь. Напиши, пож-та, свой мейл, я вышлю.

1 0
#6, 21 января 2010

Яна, я нашла очень интер. инфу о лечении СПКЯ! В Питере СПКЯ лечат ВИТАМИНАМИ! Т.к. публикация очень большая, я не смогу оставить ее здесь. Напиши, пож-та, свой мейл, я вышлю.

1 0
#7, 22 января 2010

LazySwan, так и не дождалась от тебя никакой реакции… Очень жаль… Выкладываю ссылку на статью о негормональном лечении СПКЯ: http://medline.ru/public/pdf/gen.pdf

1 0
#8, 27 января 2010

Спасибо, Ольга! Прости, что сразу не ответила. Как говорится просмотрела. Если есть чем еще поделиться мой меил belovayana@yandex.ru. Буду очень- очень признательна!!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿