* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Получается мой тип графика ановуляторный???что же делать?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
22 декабря 2009
Автор: Lina07 , Нижневартовск

Всем привет, посмотрите мой график, подскажите, что можно сделать?
Мне сейчас 24 г.(скоро 25лет) В декабре 2005г. (в 20 лет) сделала аборт, т.к. училась и мой будущий муж не готов был стать отцом…как я жалею об этом..аборт прошел плохо.Два раза скаблили..Долго лечилася, постоянно отбивала пороги гинеколога… Вышла замуж 1,4 года назад-сразу бросила пить противозач. таблетки, которые пила с 2005г.(3 года), Мне кто-то подсказал, что после прием таблеток 1год организм должен отдохнуть от таблеток, сходила к гинекологу, все проверила,норм.В июне 2009г. у меня не пришли месячные, я была рада!! думала. что беременна! Но началось кровотечение…, положили в больницу, долго не могли поставить диагноз, то ли выкидыш, о ли аднексит? оказалось аднексит, лечилась 5 месяцев: уколы, физиотерап.кабинеты, грязелечение.Сделала повторно после лечения Узи, воспаление не показало, лишь остатки перенесенного аднексита, можно беременеть!! Врач мне сказала, что все в порядке, лечиться хватит, что я должна мерить базальную температуру в течение 3-х циклов, если не получиться ехать в какой-нибудь санаторий в феврале… Цикл скоро подходит к концу, температура почти всегда на одном уровне…нету овуляции, я в депрессии…получается я вот уже год не могу забеременеть, виню во всем мужа и себя…У кого нибудь было что то похожее? что можете подсказать???

0           0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 22 декабря 2009
Автор: Наталья , Котлас

А где непосредственно график?

0 0
#2, 22 декабря 2009

www.my-bt.ru/gr/80412, до 22/12/09, а дальше ошибочно проставила

0 0
#3, 22 декабря 2009
Автор: золушка ,

Знаешь, у каждой женщины бывает в году 1—2 ановуляторных цикла, когда организм отдыхает. Может быть это один из них.

1 0
#4, 22 декабря 2009
Автор: МамаОля , Жлобин

Может быть просто поздняя О? Средняя линия графика будет проходить на уровне 36,5. Подожди еще парочку дней, потом посмотрим. Цикл ведь еще не окончен, значит для ановуляторного цикла у тебя недостаточно аргументов!!!

2 0
#5, 22 декабря 2009

спасибо вам, за ответ. Ольга, очень на это надеюсь, спасибо!

0 0
#6, 22 декабря 2009
Автор: Оляша , Донецк

не расстраивайся! мы в общей сложности тоже год уже беременеем никак не забеременеем. под прошлый НГ мы решили делать деток и я официально бросила пить таблетки. я то конечно была уверена, что забеременею в первый же месяц!!! хотя и знала, что по инструкциям после отмены минимум полгода адаптация организма. гормоны там нормализоваться должны и все такое. ну 4 месяца ничего не происходит (всмсле беременность не наступает), 1 раз я разрыдалась над месячными потому что была в полной уверенности, то именно в том цикле забеременела. после того я всетаки не выдерживаю и иду к врачу. она говорит пока адаптация, ты тем временем посдавай инфекции! но мы сначала слетали в отпуск, потом прилетели, мало-мальски подсобирали денег — пошли обследоваться (у нас такие комплексы для планирующих дорого стоят). сначала я — обнаруживают уреоплазму и некоторые незначительные отклонения по гормонам. потом назначили мужу — 2 инфекции обнаружено. прописали нам врачи лечение, причем у андролога почемуто все оказалось дольше, сложнее и дороже соответственно. опять же — подсобирали денег — купили лекарства. ооочень дорогие лекарства от этих инфекций! более 2 месяцев предохранялись презервативами пока лечились, потому что антибиотики пили агрессивные да и само наличие инфекций при беременности не очень хорошо). потом после антибиотиков у меня цикл укороченный получился...
вобщем сейчас у меня только первый полноценный цикл, меряю БТ, график странный какой-то… но мы не утрачиваем надежду! гинеколог сказала чтоб меряла 2—3 месяца, возможно за этот период забеременею. если нет — будем гормоны корректировать. она у меня очень хорошая тетенька — я ей доверяю.
ну вот и пролетел год во всех этих заботах! так хотелось вначале ДР в расширенном составе отметить ну или хотябы с расширенной талией :) у меня в августе ДР, потом со всеми этими лечениями отложила до НГ (для себя такой поральный срок). но паходу и к НГ не успеваем уже...
сейчас вот вроде цикл подходит к концу, график у меня боль-мень сносный, только почемуто месячных нет (а пора бы уже), тест отрицательный. не знаю. что и думать. если не пойдут — через несколько дней еще один сделаю. но если честно уже не верится, что я когда-то увижу эти 2 полоски :\ хотя я оптимист и не отчаиваюсь! зато как приятен сам процесс)))

1 0
#7, 22 декабря 2009

yallosia@yandex.ru, спасибо!.
Желаю тебе, чтоб все-таки не пришли месячные и ты пополнила ряды будущих мамашек)))

0 0
#8, 22 декабря 2009

Девочки, предлагаю с января 2010г. организовать новый полосатый БУМ. ХОЧУ БЫТЬ ПЕРВОЙ!!!

:-0)))

Девченки, смотрите не сорвите это важное мероприятие!!!

0 0
#9, 22 декабря 2009
Автор: Наткаа , Донецк

Поддерживаю!!!

0 0
#10, 22 декабря 2009

Хорошо бы было)

0 0
#11, 22 декабря 2009

А проходимость труб проверяли?

0 0
#12, 22 декабря 2009

нет, а надо??? мой врач ничего не сказал по этому поводу

0 0
#13, 24 декабря 2009
Автор: Оляша , Донецк

и мне не проверяли пока... может они там как-то по своим показателям смотрят, проверять или нет?? на счет полосатого бума — поддерживаю. кстати, дела пошли, так что вся надежда на полосатого тигра! ну и на мужа есессно;)
чего и всем желаю!

0 0
#14, 28 декабря 2009

А может просто поздняя овуляция???… что скажете?

0 0
#15, 28 декабря 2009

Трубы обязательно нужно проверить! Поскольку обычные последствия аднексита-непроходимость труб. По себе знаю.
Мне лечили эту бяку, даже физиопроцедуры делали, но в октябре этого года на лапаре установили, что одна труба совсем не проходима, а через в торую с трудом вышел контраст. Непроходимость-ОБЫЧНОЕ ПОСЛЕДСТВИЕ АДНЕКСИТА!!!

1 0
#16, 28 декабря 2009

Ольга, спасибо, но это просто самой обратиться в мед.центр? или сначала со своим лечащим врачём все же надо проконсультироваться?

0 0
#17, 28 декабря 2009

Обязательно проконсультироваться. Дело в том, что при обычном осмотре гинеколога или на УЗИ, спаечный процесс не распознаешь точно. Можно только предположить его наличие. А как он влияет на подвижность органов женщины, можно определить только на ГСГ или на лапароскопии. Лучше лапароскопия. Дело в том, что на ГСГ, на сколько я знаю, можно определить спаечный процесс только в матке. При этом спайки в брюшной области могут приводить к деформации маточных труб, нарушению их геометрии, что также препятствует продвижению по трубам ЯК и сперматозоидов. Поэтому лучше лапара. Проконсультируйся у своего Г.

1 0
#18, 28 декабря 2009

Спасибо)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿