* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Время сна при измерении Базальной Температуры

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
24 декабря 2009
Автор: AlizZe , Одесса

Я живу далеко от места учебы, в другом городе. Чтоб вовремя доехать, мне нужно каждое утро вставать в 5 утра. Измеряю тем-ру ровно в 5 утра, через 5 минут уже встаю. Однако засыпаю очень поздно (я -сова), могу в 12 ночи, могу в 2 ночи.Особенно когда выходные. Даже если ложусь в 10 вечера, все равно усыпаю поздно. Скажите, это может быть причиной погрешности в графике? Вроде нужно спать не менее 6 часов?

0      0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 24 декабря 2009
Автор: LazySwan , Дмитров

Везде по-разному пишут. Я слышала, что спать надо не менее 3х часов, а 6 это роскошь в наше время)))

0 0
#2, 24 декабря 2009
Автор: Нюшка , Рогачев

Думаю что да, ведь одно из условий измерения БТ это непрерывный сон не менее 6 часов. И вообще эта штука капризная что угодно может на это повлиять…

0 0
#3, 24 декабря 2009
Автор: tati , Girona

da, ia towe znaiy 4to ne menee 4 chasov. a gde tvoy grafik? davay glianem vmeste! mowet razgadaem? tyt devo4ki otzuv4ivue- vsegda pomogyt! sama s nimi vsegda sovetuys!!!

0 0
#4, 24 декабря 2009

www.my-bt.ru/talk/post1335.html вот мой график. Есть какие-то погрешности?

0 0
#5, 24 декабря 2009
Автор: LazySwan , Дмитров

Это не график…

0 0
#6, 24 декабря 2009
Автор: Нюшка , Рогачев

Проверь, график посмотреть невозможно…

0 0
#7, 24 декабря 2009

ne! ne otkruvaetsa!nomer grafika skopiruy nad sobstvennum grafikom! dolwen na4inatsa tak: www.my-bt.ru/gr/

0 0
#8, 24 декабря 2009

www.my-bt.ru/gr/79921 Да-да, я в курсе, случайно не то скопировала и не заметила)Извините

0 0
#9, 24 декабря 2009

o4en dawe prili4nuy grafik! O. na 15 den! temperatyra rastet! vse normalno! a perepad temperatyru na 0.2gradysa- tak ne y vsex rezkie ska4ki. glavnoe meriat v odinakovoe vremia!

0 0
#10, 24 декабря 2009
Автор: Lusik , Обнинск

Нужно спать не менее 5—6 часов... Вполне может не информативен графичек твой, если ты не высыпаешься. Организм, должен быть отдохнувший после сна, но если у тебя хроническая усталость, от постоянного недосыпа, то график такой БТ малоинформативен!

1 0
#11, 24 декабря 2009

Так в том то и дело,что я высыпаюсь,просто думаю нормально ли когда я сплю по 5 часов максимум

0 0
#12, 24 декабря 2009
Автор: jeny , Харьков

я иногда вечером меряю когда прихожу с работы, перед сном как бы для себя посмотреть.
37 показвает, что вечером, и утром такая же. сейчас вторая фаза, зато когда 1-я была, но утром 36,7, а днем 37))
Активность повышает Т.

0 0
#13, 25 декабря 2009

Как же мне тогда измерять температуру, если рано не получается ложиться спать, а поздно вставать тоже :(

0 0
#14, 25 декабря 2009
Автор: lenagugu

перед тем как составлять график своей БТ я просто «пропахала» все интернет ресурсы, которые хоть немного говорят о БТ и правилах её измерения, и подведя СТАТИСТИЧЕСКУЮ ЧЕРТУ — «Измеряйте температуру после как минимум 3х часов непрерывного сна!»

0 0
#15, 25 декабря 2009

3 часа? Замечательно :) Вы меня успокоили..спасибо)

0 0
#16, 25 декабря 2009
Автор: АникА

Я измеряла после 3-х часов)) У меня работа не позволяет измерять как-то по другому)

0 0
#17, 15 января 2010
Автор: Данилка , Стрежевой
«Измерять температуру необходимо в одно и то же время. Поблажка – полчаса - час. Если в выходные вы решили поспать подольше, сделайте об этом пометку в графике. Имейте ввиду, что каждый лишний час сна поднимает вашу базальную температуру на 0,1 градуса. Непрерывный сон перед измерением температуры утром должен длиться не менее трех часов. Поэтому, если вы меряете температуру в 8 утра, но однажды встали в 7 утра, чтобы сходить, например, в туалет, лучше перед этим померить БТ, иначе, в привычные для вас 8 часов она будет уже не информативна. Температура меряется в положении лежа. Ни в коем случае не вставайте для того, чтобы взять градусник! Поэтому его лучше приготовить с вечера и положить вблизи кровати, чтобы иметь возможность дотянуться до градусника рукой»
0 0
#18, 15 января 2010
Автор: манюня , Саров

Скажите пожалуйста мне завтра вставать в 5, а обычно я меряю в 7. как же быть?

0 0
#19, 15 января 2010
Автор: Данилка , Стрежевой

Манюня, измерь температуру в 5, и обязательно пометь в графике время.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿