* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Отсутствие фолликулов в яичниках

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
21 июня 2011
Автор: kataпусьka Puzjaka

Сегодня была на УЗИ у хорошего специалиста, на самом хорошем оборудовании(тоесть ошибки быть не может)… расстроилась:доктор не обнаружил не единого фолликула… Ни растущего.. Никакого вообще… Девочки, это что, всё? Я искала Яшей и Гошей- не нашла ни одного блога, даже ни единого слова о таком состоянии яичников.. Помогите, расскажите, растолкуйте и подскажите… Получается, что раз нет фолликулов, то нет и овуляции, а следовательно ни о какой беременности и думать не стоит…Или это временное явлениеи в следующем цикле всё будет?

0       1106    0   0      27

Читать комментарии 27:

#1, 22 июня 2011
Автор: Натуся Харьков , Сальвадор

А на какой ДЦ узи?

0 0
#2, 22 июня 2011

13 дц, тоесть сегодня.. Г сказала пройти узи на 2—3 дц, чтобы определить наличие антральных фолликулов…

0 0
#3, 22 июня 2011
Автор: Ксюньчик , Черновцы

Нат, а может стоит сходить на узи повторно в друге место — тебе ведь раньше не говорили что у тебя мало фолликулов???
или к другому врачу..
Ты держись там…

0 0
#4, 22 июня 2011
Автор: Ксюньчик , Черновцы

А вообще надо проконсультироваться с врачом — может стоит поппить ок???

0 0
#5, 22 июня 2011

Ксюньчик, раньше у меня вообще был склерокистоз я, попила тазалок и дюф, склера утоньшилась(или как это сказать- стала нормальная), а про фолликулы — прошлый цикл в ЛЯ один был, а в правом небыло…

0 0
#6, 22 июня 2011
Автор: nathalie , Луганск

Можно сдать на антимюллеров гормон, это как вариант, проверить овариальный резерв, если больше ничего придумать не можешь. Но ты еще очень молода для абсолютного бесплодия.

0 0
#7, 22 июня 2011

Nathalie, а ты не знаешь, может быть такое, что в одном цикле просто не закладывались антральные фолики, типа для отдыха яичников, а на следующий- заложатся..?

0 0
#8, 22 июня 2011
Автор: Светуня , Краснодар

Kataпусьka Puzjaka, я бы на твоем месте сходила к другому УЗИсту и если ситуация такая же, подождала до следующего цикла. Мне кажется все у тебя будет нормально, возможно в этом цикле фолик был ничтожно мал и его просто не увидели, овуляции в этом цикле не жди, а в следующем цикле посмотри еще раз.

0 0
#9, 22 июня 2011
Автор: Loveday , Сумы

Kataпусьka Puzjaka, Наташ, а может такое быть, что О была уже, поэтому фолика не увидели? Хотя ккие-то следы все равно ж должны быть

0 0
#10, 22 июня 2011

Loveday, если б была О жидкость бы обнаружили… но для моего организма ранняя О просто исключена.. хотя неисповедимы пути Господни…

0 0
#11, 22 июня 2011
Автор: Таюся , Геническ

Наташа, по одному УЗИ однозначно выводы делать нельзя! Сходи ещё пару раз. Я уверена, что где-то должен быть фоллик «замаскировавшийся»

0 0
#12, 22 июня 2011

Kataпусьka Puzjaka, может тебе ОК назначат?

0 0
#13, 22 июня 2011

Таюся, вот они партизаны))) Яна, мн пока Г назначила овариум композитум и продолжать тазалок и дюф… ну пролечимся 2 месяца, а потом видно будет…

0 0
#14, 22 июня 2011
Автор: sunghost , Ровно

Kataпусьka Puzjaka, Наташ, представляю в каком состоянии ты с УЗИ вышла! Не думаю, чтоб у тебя прям климакс в таком юном возрасте
Мне кажется надо несколько циклов понаблюдать, а потом с Г посоветоваться. Может и правда яичники отдыхают иногда.
а может это реакция на Тазалок? Мне уже страшно

0 0
#15, 22 июня 2011
Автор: nathalie , Луганск

Kataпусьka Puzjaka, я думаю, что все бывает! Но обследоваться надо.

0 0
#16, 22 июня 2011

Sunghost, ну вот я смотрю, что склера то пришла в норму и думаю именно вследствие приёма тазалока.. егож надо пить 3 месяца, а потом беременеть))) Так оно и будет)

0 0
#17, 22 июня 2011
Автор: Flower Girl , Красноярск

Девочки, ну я не знаю.. Всегда на узи мне по крайней мере говорили, что фолликулы есть, но например доминирующего нет, или все мелкие..«фолликулярный слой присутствует» — специально щас подняла все результаты какие были. Под обоими яичниками подписано. Сходи на другом аппарате сделай, и если то же самое будет, спроси про фоллик. Слой..

0 0
#18, 22 июня 2011

Flower Girl, он не сказал про доминантные, он сказал вообще про фолликулы.. Смысла идти на ещё одно узи нет- этот доктор — зав отделением, с огромным стажем… Я понимаю, что и на старуху, как говорится, бывает проруха… но ему я доверяю и верю, лучшего узи мне не пройти больше нигде…

0 0
#19, 22 июня 2011

Я тоже посмотрела все свои заключения и у меня к примеру в ПЯ — доминантный фолликул 18 мм, в ЛЯ — незрелые фолликулы

0 0
#20, 22 июня 2011
Автор: Agara , Кемерово

Наличие мультифолликулярных яичников само по себе — тоже патология. Обязательно должен быть доминантный. Такое нарушение овуляции встречается довольно часто.
А что насчет уровня ФСГ на 3ДЦ? Еще я бы посоветовала обязательно сдать Антимюллеровский гормон и вообще оценить овариальный запас. А уж потом делать какие-то предварительные выводы. То что климакс молодеет, не обязательно должно относиться к тебе. Возможно, проблема все-таки есть, но ее по одному УЗИ вряд ли оценишь. Не теряй время, найди лабораторию и сдай эти анализы.
Очень хорошо все описано вот здесь: http://www.ya-zdorova.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=96.

Не отчаивайся, возможно все не так страшно, как кажется. Но проблема с овуляцией есть однозначно, думаю ты это и сама понимаешь. Только надо выяснить и устранить по возможности причину такого нарушения… Удачи, Дорогая!

0 0
#21, 22 июня 2011
Автор: klimelena , Санкт-Петербург

Сходи еще на УЗИ, может следующий цикл покажет совсем другое, самое главное не отчаивайся!

0 0
#22, 23 июня 2011

Спасибо девчата!!! В следующем цикле буду следить за своими фоликами и сдавать анализы… а сейчас заброшу бт.. отдохну от неё хоть пару недель… думаю всё будет!!!

0 0
#23, 23 июня 2011

Kataпусьka Puzjaka, от и молодец!!!

0 0
#24, 14 июля 2011

сегодня я была на узи, фолликулы есть в обоих Я, в правом самый большой — 4, 7 мм, а в левом они очень маленькие… вклера отличная, структура и контуры тоже отличные!! Буду теперь молиться, чтобы этот фолик вырос и совулировал и у нас всё получилось!!!

0 0
#25, 14 июля 2011
Автор: sunghost , Ровно

Kataпусьka Puzjaka, УДАЧИ!!!

0 0
#26, 14 июля 2011

Sunghost, пасиб…

0 0
#27, 7 июля 2016
Автор: ЛюдочкаМамочка , Гринфилд
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿