* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

В год Тигра завела себе кота

Раздел: Беседка

спрятать/показать
3 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Говорят, если приютить в доме самое несчастное животное, то скоро появится ребенок в семье.
Извините, что я немного не по теме, но не могу не поделиться радостью в нашей семье.
В новогодние праздники поехали с мужем поздравить родителей, к ним приехали их друзья, с опозданием и опоздание объяснили, что они забрали с какой-то фазенды котенка, а он в первый день им натворил шкоду в доме на кровати (как потом выяснилось, они его на сутки закрыли и забыли в спальне). Решили проучить и в порыве гнева так ударили котенка по голове, что он потерял сознание?!?!?! Какой ужас. Котенок 3 минуты был в отключке, потом они снова его оставили без присмотра в той же спальне, и он снова наделал шкоду. Его снова избили. Я слушала это, и не выдержав сказала, что мы этого котенка заберем себе. Муж у меня вообще-то против котов в доме, но согласился. Вот сегодня привезла его домой, он играется, а я делюсь с Вами своим приобретением. Не знаю, как будет дальше, но я очень верю, что этот несчастный котенок принесет радость в нашу семью.

0           0   0      28

Читать комментарии 28:

#1, 3 января 2010
Автор: мамарька , Пермь

конечно принесет радость, маленький пушистик всегда радует глаз.Еще говорят,что кошки лечат и энергетику плохую забирают, оставляя только хорошую!

0 0
#2, 3 января 2010

Я еще забыла написать, была в полном отчаянии, 31.12.09 была на контроле УЗИ (лечусь прогиновой и дюфастоном), эндометрий не вызрел, овуляции не ожидается, поменяла врача, а та, просмотрев все мои анализы и исследования сказала, что я все делала не так. Записалась на прием 18.01.10г. на длинный протокол суперовуляции. Очень расстроилась.

0 0
#3, 3 января 2010
Автор: Ольчик , Челябинск

Vampirka, на счет котенка ты молодец))) Хорошее дело сделали! Я бы ещё его ветеринару показала, вдруг крохе нужна медецинская помощь — на всякий пожарный. А на счет лечения — не расстраивайся и старайся как-то контролировать действия врачей. Я например много информации в инете смотрю, здесь и анализов результаты расшифровать можно и лечение посмотреть. В любом случае, все наладится и будет просто замечательно!Поздравляю тебя с наступившим Новым годом, желаю исполнения самого главного желания!
P.S. Кстати, как назвали пушистика?

0 0
#4, 3 января 2010

Назвал муж- Борманом. Я когда-то фильм смотрела с Амалией Мордвиновой, не помню правда название. У них с мужем не было детей, и она сходила к гадалке, та подарила ей сухую розу и сказала завести собаку. Амалия долго с мужем выбирала породистого щенка, а взяла в конечном счете дворняжку с улицы. Начала с ним на прогулки ходить и познакомилась с мужчиной у которого тоже была собака, а звали ее Батман. Какое-то странное имя, или совпадение, но муж не может объяснить почему это имя выбрал для кота, хотя фильм не смотрел. Так в фильме все очень хорошо заканчивается, посмотри, Ольчик, обязательно.

0 0
#5, 3 января 2010
Автор: oksanazubko@rambler.ru

конечно это хорошо, просто ты переключаешь свое внимание на котенка, и так отвлекаешься от своей беременности, я так завела попугая(давно хотелось) и в через месяц…беременная, только на токсоплазмоз проверь себя и котеночка, если у тебя антитела уже есть, то это хорошо, а если нет, то чтобы не заразилась этим от котенка, вобщем с ветеринарами посоветуйся…

0 0
#6, 3 января 2010
Автор: Веснушечка , Иркутск

У моей сестры была похожая история,тоже долго планировали ребенка,потом взяли котенка(с улицы)прямо с дороги,и через год у них родилась прелесная малышка)))

0 0
#7, 3 января 2010
Автор: AlizZe , Одесса

Мы с мужем когда только планировали ребенка, у меня было столько нежности, что не терпелось кому-то подарить (муж не в счет :)). Ну и решили завести котенка. Я его тискаю как ребенка,глажу, всюду с собой ношу, правда на ночь в другой комнате оставляем :) Знаете, очень и очень стало легче, когда особенно тоскливо,что не могу забеременеть, обниму свою кошечку,она мурчит и мне становится легче :) А то, что вы взяли этого несчастного малыша- это замечательно, побольше бы таких добрых людей :)За хорошие поступки судьба должна вознаградить Вас :)Удачи Вам!

0 0
#8, 3 января 2010
Автор: Оська , Москва

Vampirka, поясни, пожалуйста, — что такое «длинный протокол суперовуляции»?
Оksanazubko, а как провериться на токсоплазмоз и чем грозит это заболевание?

0 0
#9, 3 января 2010
Автор: Hope , Винница

Вампирка, ты просто умница. Действительно, когда котенок поправится и отойдет от стреса, покажите ветеринару (если уже были контакты с котами, то я думаю иммунитет у тебя есть к токсоплазмозу). Четыре года назад мой муж тоже подобрал котенка, такой страшный был, А сейчас нашему Семену 4,5 года и весит он 10 кг. Обязательно кастрируйте, если нет возможности ему самому гулять, так как шкоды наделает еще больше, и муж будет готов отдать его обратно.
Я думаю, это отличное решение взять котенка — радости немеренно.
Удачи вам с ребенком!!!

0 0
#10, 3 января 2010

Оська, длинный протокол суперовуляции — это когда твои гормоны полностью подавляют на уровне гипофиза и ведут тебя только на заместительной терапии. Там все жестко, расчитан на 2—3 месяца, сначала выключают менсес (этот протокол подходит для тех, у кого эндометриоз), затем после задержки менсес на 14—21 день начинают заместительную гормональную терапию, делают контроль УЗИ по числам и уровень гормонов в придачу. Стимулируют овуляцию, затем при помощи лапароскопии или под УЗИ-контролем начинают пунктировать яйцеклетки, оплодотворять в пробирке со спермой, 2—3 дня растят в пробирке и подсаживают в полость матки. Ну как то так. Может с первого раза не получиться, тогда повторяют все это.
Больше всего мне понравилось, что я поменяла врача и она сразу мне сказала — твоя проблема если не решится за 1 год, не переживай, мы живем в 21 веке, матка, трубы есть, в остальном мы тебе поможем. Я успокоилась и морально готовлюсь с 18.01.10 г. всем этим заниматься. Прошла я гораздо большее, как мне кажется, жалко, что у не грамотного врача. Да еще и абсолютно не тактичной особы.

0 0
#11, 3 января 2010
Автор: Оська , Москва

Vampirka, а разве то, что ты написала о выращивании яйцеклеток в пробирке с последующим подсаживанием в полость матки — это не какой-то подвид ЭКО?
И еще два вопроса:
1. в чем суть твоей проблемы? у тебя регулярный цикл? что с гормонами? есть ли СПКЯ?
2. в каком городе ты живешь (ну или хоть в какой стране)? — больно смелые врачи попались, дело в том, что я уже читала здесь, на БТэшке о том, что кому-то сбили гормоны примерно так, как ты описала, так этот человек потом год цикл нормализовывал… (это не твоя была история?)

0 0
#12, 4 января 2010

Оська, это действительно называется ЭКО. Проблема у меня такая: нет овуляции, фолликул вызревает до 16—18 мм, но не овулирует, часто образуются кисты, не вырастает эндометрий более 6 мм, скудные менсес по 3 дня, эндометриоз, постоянно повышенный уровень ЛГ, не хватает эстрогенов, имеется функциональная гиперандрогенемия, нарушен рецепторный аппарат эндометрия, в общем, ситуация очень сложная. Я сама из Краснодара, 1,5 года была в клинике репродукции (у «очень опытного» врача-репродуктолога., выполнила все манипуляции и операции, а когда напрямую спросила, когда же все произойдет, она очень не тактично себя повела, вызверилась на меня, и больше я ней не ходила), потеряла еще 6 мес. и попала на прием к другому врачу, которая просмотрела мои талмуты и сказала, что в том, что я делала нет системы, все выполнялось не правильно.
На лапароскопии выполнили овариолизис с двух сторон и «прижгли» яичники, ну и т.д.

0 0
#13, 4 января 2010
Автор: МаляФка

Пусть эторт котёнок обязательно приведет в дом за собой

0 0
#14, 4 января 2010
Автор: МаляФка

Пусть этот котёнок обязательно приведет в дом за собой малыша!!!
@@@
@@@
@@@
@@@

0 0
#15, 4 января 2010
Автор: oksanazubko@rambler.ru

Оська, я как только пришла в больницу и сказала, что планирую беременность (еще первую, это было 6—7 лет назад) врач сразу выписал направление, это так называемые ТОРЧ инфекции — герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус,краснуза и уреплазма, просто берется кровь из вены и берется мазок, и через 3 дня готовы результаты, ну а потом врач обьяснит, если какая то болячка есть и уже давно, то все хорошо, у тебя уже есть имунитет на эти болезни и ребенок ими 100% уже не заразится, там по титрам смотрят давно болела или только-только ну а если недавно переболела, то надо будет подлечиться до беременности…почитай подробнее на http://www.gemabankspb.ru/abc/id/toxoplazmoz/

0 0
#16, 15 января 2010

Девчонки, как я рада, что в моем доме котенок. Он такой смышленный, ласковый и совсем не бедокурит в доме. Ночью с нами засыпает, поет песенки, а утром будит, но только когда будильник прозвонил. Трется своей мягкой мордочкой, мол : «Хозяйка, вставай, пора меня кормить и варить кашу мужу». И все эмоции плаксивые на котенка переходят, если мне плохо, он как чувствует, ляжет рядышком и песенки поет, а я поглажу его и все вроде бы отлегло. И еще так интересно, у мужа зуб разболелся, пришел он от врача с временной пломбой, флюз на щеке, вечером сели телек смотреть, а котенок тут как тут, трется об его щеку. Я точно знаю, это НАШ кот. Да и мужу нравится.

0 0
#17, 15 января 2010
Автор: Ник , Москва

у нас тоже есть котя)))Джованни) шотландский вислоухий))нам уе 3 года))воот..на смом деле очень умный он…но до того своодолюбивый что просто жуууть…а на руках только у меня сидит)мы с мужем его очень любим!

0 0
#18, 15 января 2010

Наш даже курить с мужем ходит на лестничную площадку, общается там с соседями. И гордый такой с хозяином возвращается.

0 0
#19, 15 января 2010
Автор: АнЖи84 , Волгоград

Vampirka, вы молодцы!!! Так котёнка жалко, как можно было так издеваться??? Я думаю, что скоро ваша заветная мечта осуществится. А у нас тоже кошка, и при чём беременная, живот огромный, еле ходит… Я её постоянно по животу глажу и прошу поделиться со мной одним или двумя!!!

0 0
#20, 15 января 2010

Анжи, куда котят девать будете?

0 0
#21, 15 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Vampirka,поздравляю тебя с приобретением нового члена семьи!!! Я обожаю животных, в детстве мечтала, что когда вырасту — всех бездомных кошек себе заберу... Но...Пока у меня только кот и сабака получается...)))

0 0
#22, 15 января 2010
Автор: АнЖи84 , Волгоград

Vampirka, я не знаю, это больная тема!!! Она второй раз уже рожает, хотя ей год. Она у нас супер-секси, постоянно просит кота, вот нам жалко стало мы и принесли кота, первый был породистый, родилось двое котят, мы из раздали моим двум подругам. А сейчас не знаю, но их точно много будет, живот больше в этот раз, но одного вроде пристроим друзьям, они тоже пол года пытаются и никак!!!

0 0
#23, 15 января 2010
Автор: Лялька ,

У меня тоже дома котя, беленький, ушки рыженькие и на хвостике рыженькие полосчки. таакой прикольный, спит всегда с нами в кровати. Когда прихожу с работы с рук не слезает и песенки мурлыкает, сразу видно что соскучился. Курить тоже на площадку и в туалет ходит. За компом когда сижу тоже на коленях сидит и в монитор смотрит, очень любит охотиться за курсором и за буквами когда печатаю. И во время своей охоты тоже что-нибудь строчит наступая на клавиши. Вот такой чудной тигрёнок. :)

0 0
#24, 22 мая 2010

Девочки, я отправила мужа со своим котом к ветеринару на консультацию по поводу кастрации, а позвонил муж, коту уже все сделали. Он бедненький рвал там, ой, что то мне не хорошо, жалко очень. Кто кастрировал котиков своих, что дальше делать? Подскажите, девочки…

0 0
#25, 22 мая 2010
Автор: nadinmarkovа

Теперь главное следить за ним что бы не загноилась ранка. Желательно не давать сухой корм и следить за чистотой лотка. Через 7—10 дней повезти на осмотр к ветеринару. Можно купить витаминки. Пока не купать.

0 0
#26, 22 мая 2010
Автор: Ninel , Львов

Vampirka насчет котенка не переживай у них все нормально и быстро заживает, у меня тоже кот стерилизованый все нормально, просто день два буде лазить как в тумане, отходить от наркоза. А потом будет бегать, только не перекармливай, потому что после стерилизации они очень набирают в весе а это плохо для них(ожирение).

0 0
#27, 22 мая 2010

Спасибо, девочки, а то я что то вообще ничего не поняла, лежит, под себя писиит, глаза стеклянные, подсыхают, не закрываются, капаю ему в глазки физ. раствор. И вообще ноль эмоций, как дохлый.

0 0
#28, 22 мая 2010
Автор: olia23 , Запорожье

Vampirka, ты такая молодец!!! как же хорошо что есть еще такие люди. я б тоже забрала! кошмар! беззащитное животное по голове. зачем брать его было если не готовы к трудностям и способны руки свои поднимать на малыша??? как же ему страшно-то было, наверное, бедняжечке! жизнь не прощает таких поступков и обязательно накажет тех людей, а за добрые дела тебя ждет вознаграждение, я уверена на 100%!!! спасибо тебе, что не осталась равнодушна!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿