* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

При расшифровке графика мы не боимся, что яйцеклетка погибла. Она просто оплодотворилась.

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
04 января 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Анализирую свой график и хочу знать ваше мнение.
Вот мой график текущего цикла www.my-bt.ru/gr/80509.
Часто появляются сообщения с вопросом «ЯК погибла??» или что-нибудь в подобном духе. При этом на графиках есть такие же скачки и спады как у меня, что с волнением и расстройством интерпретируется как гибель ЯК.
Так вот, с полной уверенность заявляю на своем примере, что это не «гибель ЯК».

Сделаем маленькую ремарочку. Яйцеклетка живет всего 24 часа. Пока она из брюшной полости затягивается фимбриями в маточную трубу, там уже должны быть спремики, готовые её распознать по запаху и оплодотворить. Если семенной жидкости к моменту попадания ЯК в трубу и вообще в течение 24 часов её жизни нет, то ЯК не ждет и становится (не буду больше употреблять плохих слов) не способной к оплодотворению.

На моём графике «яичный белок» наблюдается с 14 по 20 день цикла. На 17 ДЦ небольшое западение (как по теории овуляторное) и на 18 ДЦ резкий скачок до 37,1, который я сразу воспринимаю как начало 2 фазы. Сразу на 18 ДЦ делаем профилактический ПА.

На следующий день я отправляюсь на УЗИ (а температура держится на уровне 37), чтобы подтвердить наступление овуляции. И что я узнаю?? Овуляции еще не было, но состояние доминантного фолликула преовуляторное — размер фолликула 24 мм, то есть вот вот выйдет ЯК.

На 20 ДЦ температура падает до 36,8. Если бы не было УЗИ, я бы ревела «ЯК погибла», ноо на сегодняшнем УЗИ, мне сказали, что О состоялась вчера, появилась свободная жидкость в позадиматочном пространстве. Так что западение после первого скачка и стало моей овуляцией.
Слава Богу, что ПА акт в этот день сделали утром и вечером. Надеюсь попали как надо.

Милые девочки, я вас призываю не расстраиваться раньше времени и не пугать свою организму лишними домыслами.

Все у нас получится!!!

1      7   0      36

Читать комментарии 36:

#1, 04 января 2010
Автор: Оляша , Донецк

очень информативное повествование — спасибо большое!!! впредь будем знать! а вообще столько загадок и всяких нюансов в прочтении графика, что надо только мотать на ус всю ту информацию, что где-то появляется в поле зрения. а то иначе можно и действительно неверных выводов наделать

2 0
#2, 04 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

У тебя по графику все ОК, с чего ты вообще могла подумать, что она погибла?
Иногда бывает так, что и западение температуры бывает, и белок, резкий скачек, тест на овуляции +, а делаешь УЗИ- овульки не было, а фолликул претерпевает обратное развитие. Так при такой ситуации, температура падает через 1—2 дня до 36,8—36,7.

2 0
#3, 04 января 2010
Автор: СкороСтануМамой , Сумы

спасибо за информацию!!!

1 0
#4, 04 января 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Классно все рассказала.Молодец!

1 0
#5, 04 января 2010

Я эту темку сделала только потому, что последнее время стало появляться очень много сообщений со слезами «Яйцеклетка погибла!!!??». Мне жаль этих девочек. Пусть не зацикливаются на ерунде.

Вампирка, это я могла подумать, если бы не сходила на УЗИ и не знала о природе оплодотворения.

Вообще-то сразу я подумала, что моя О состоялась на 17 ДЦ. Уж больно характерны небольшое западение и резкий скачок

1 0
#6, 04 января 2010
Автор: jeny , Харьков

Не все пониманимают сути граффиков, и при скачке а после падении судят о плохом, в твоем случае подьем состоялся из-за приема А.
там если почитать то гибнет при других условиях, я таких графиков не видела что бы была явная потеря.
Оля надеюсь у вас все получится.

2 1
#7, 04 января 2010
Автор: Апельсин

У меня та же картина. Овуляцию ждала на 10—11 ДЦ, после падения БТ уже рукой махнула на все, а О была на 15 ДЦ, что для меня не характерно. Только вот думаю, успела с ПА на 17 ДЦ, или все уже закончилось? www.my-bt.ru/gr/80963

0 0
#8, 04 января 2010

Спасибо Дженни за поддержку. Я тоже верю в успех.
Дело в том, что отметка про алкоголь символическая. Думаю от пары бокалов шампанского не много будет влияния. А спать я тоже не поздно легла, где-то в 1.00. Строгий режим дает себя знать
:-)

0 0
#9, 04 января 2010

17071974, у тебя уже есть ребенок? Твои график похож на мой действительно. Если СГ твоего супруга хорошая, трубы проходимы-есть надежда на опыт Леры с долгоживущим сперматозоидом

1 0
#10, 05 января 2010
Автор: Tia

как одна из зацикленных, выражаю огромную благодарность за рассказ :)

2 0
#11, 06 января 2010
Сегодня утром я чуть не полезла на стенку. Так болел живот в районе матки: и справа и слева и кажется в позадиматочном пространстве (потому что колющая боль отдавала в прямую кишку). Просто капец!!! Страшно стало от мысли, что яйцо (в редко исключительных случаях конечно) может закрепляться не в матке и не в трубе, а в брюшной полости. Надеюсь со мной это не возможно!!?!!
0 0
#12, 06 января 2010
Автор: Оська , Москва

Оль, привет. Может ты съела что-нибудь, вызывающее газообразование? Мне кажется то, что ты описала, — очень похоже на это. Странное совпадение… У меня сегодня утром были примерно такие же боли — сначала в области матки, потом в обоих яичниках… Не накручивай себя! Надеюсь — ты в этом цикле заБ и все у тебя будет хорошо!

2 0
#13, 06 января 2010
Автор: masanya , Москва
Отличный рассказ!!! Я вообще решила п/а через день!!! и хватит замарачиваться, а то так можно с ума сойти))) БТ буду мерить все равно))) но если этот цикл будет не Б, то с 3-мя графиками пойду к Г. Вообщем, замарачиваться я перестала!!!Только пью витаминки, и занимаюсь любовью с мужем!!!
2 0
#14, 06 января 2010
Автор: Фиалка

Олечка ты такая умничка,что написала эту темку.Теперь многие девчонки успокоятся и не будут ранше времени ЯК хоронить!Желаю в этом месяце,чтобы у вас все получилось!

2 0
#15, 06 января 2010

Мой Г сказала, что эти боли могут быть вызваны изменениями, которые обусловлены излечением воспалительных процессов в результате применения лазерных физиотерапевтических процедур.

Может это органы друг от друга отрываются???

Ося, я вчера кушала отварной рис с оливк.маслом и помидорами. Теоретически это еда не для газов.

Хоть бы уже забеременеть поскорее!. Я уже начинаю уставать переживать. Скоро перестану беспокоиться за своевременность ПА.

3 0
#16, 06 января 2010
Автор: Оська , Москва
Угу, остается только добавить — вот когда ты перестанешь переживать — тогда все и случится! Это же извечная тема: если не можешь решить проблему — отпусти ее и она решится сама собой!
2 0
#17, 07 января 2010
Автор: Розмари

Огромное спасибо за темку. Мне очень это помогло.

0 0
#18, 07 января 2010
Автор: Розмари

Огромное спасибо за темку. Мне очень это помогло.

1 0
#19, 08 января 2010
Автор: Розалинда

Масяня, ПА через день считается самым оптимальным режимом.

0 0
#20, 12 января 2010

Кто увидит на моем графике Импл.западение?

0 0
#21, 12 января 2010

А по-настоящему О была на 20ДЦ.

1 0
#22, 12 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Ольга, так интересно!!!

0 0
#23, 14 января 2010

PregnantOlga, я вижу у тебя поднялась темпа. Когда мочить тест будешь?

0 0
#24, 14 января 2010

Может ты этой темкой себе накаркала хорошее событие???

0 0
#25, 14 января 2010

Я решила подождать еще немножко, чтобы точнее удостовериться.

0 0
#26, 14 января 2010

Завтра будешь делать?

Оля, хотела спросить про трубы некоторые вопросы, вижу ты этим интересуешься. У меня есть вопросы. Много. Ты кажется многоопытная. Можно с тобой войти в личную переписку? Твой адрес я уже знаю.

www.my-bt.ru/talk/
comments850p1.html

0 0
#27, 14 января 2010

Завтра будешь делать?

Оля, хотела спросить про трубы некоторые вопросы, вижу ты этим интересуешься. У меня есть вопросы. Много. Ты кажется многоопытная. Можно с тобой войти в личную переписку? Твой адрес я уже знаю.

www.my-bt.ru/talk/
comments850p1.html

0 0
#28, 15 января 2010

Розалинда, можно. Учитывая, что Оська тебе дала хорошую рекомендации, я и от тебя смогу что-то полезное почерпнуть?!

0 0
#29, 15 января 2010

А тест я по нервной глупости сегодня сделала. Отрицательный пока. Но я надеюсь на 9-месячную задержку.

0 0
#30, 23 января 2010

Выжу, что ни х..на не получилось. Ничего!! У ннас еще все получится.

Почему неотвечаешь на мыло?? Куда пропала??

Слежу затвоим графиком. Начало высоковатое. А так ничего, вроде темпа падает.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿