* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Клуб Двойняшек!

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
28 августа 2011
Автор: носорожка , Риека

Всем привет. Все мы заметили, что на сайте много девочек ожидающих близняшек-двойняшек или тех, кто их уже родил. Сама многоплодная Б отличается от Б одним ребенком. А времени на уход за двойняшками уходит в разы больше. Потому хочу создать тему, где девочки с многоплодной Б и мамы двойняшек могли делиться своими впечатлениями, советами, спрашивать и отвечать и просто поддерживать друг друга. И сообщения не будут уходить далеко вниз, их легко будет найти и проследить, чем в общей теме.

п. С. Прошу не обижаться других девочек. Не хочу особенно выделять мамочек двух и более малышей. Тема создается исключительно для удобства ну и по интересам так сказать.

Хотим добавить наших мамочек и беременяшек.

Наши мамочки:

Наши мамы

ДР деток

2010

marysya10231985 Саша-Федя, ЕР в 37 нед.
Ириска Андрюша-Ульяшка ДР 20. 11. 10г. КС
 2011 год

Marihka  Рита-Вика ДР 29. 03. 11г. КС в 37—38 нед.
 oenata  Миша-Гриша ДР 6. 04. 11г.
 Носорожка  Женя-Петя ДР 17. 04. 11г. ЕР в 32—33 нед.
 Бриджит  Поля-Настя ДР 26. 04. 11г. КС в 36—37 нед.
 Ксюша85  Настя-Никита ДР 19. 05. 11г. Кс. Ксюша, помним, скорбим…
 Белоснежка   Алиса-Валерия ДР 17. 08. 11г. КС в 37—38 нед
Кети Рита-Саша ДР 28. 08. 11г. ЕР в 37—38 нед.
AISA Петя-Паша ДР 23. 09. 11г. ЕР в 37—38 нед.
2012 год

Nada Таня-Саша ДР 4. 01. 12г. ЕР в 37 нед.
Лидок ?-? Др 4. 02. 12г. ЕР
ИришкаР Настя-Лиза ДР 7. 02. 12г. КС
Роня ?-? Др 21. 03. 12г.
Malvina1981 Настя-Никита-Яна ДР 02. 08. 12г. ТРОЙНЯ!!!
Татик Артем-Антон ДР 15. 08. 12г. КС в 38 нед.
Xio Саша-Варя ДР 27. 08. 12г. КС в 40 нед.!!!
roshel908 Давид-Демид ДР 27. 08. 12г. ЕР в 35 нед.

Девочкам и деткам здоровья, терпения и сил!!!

Наши БЕРЕМЕНЯШКИ:

Наши пузики           

ПДР деток      

ANNA BARBARISKA — Аня М+М ПДР 12. 02. 13г.
Апельсин — Наташа ?+? ПДР 09. 04. 13г.
myshka — Наташа ?+? ПДР 07. 05. 13г.
elvirkin — Эльвира ?+? ПДР 07. 05. 13г.
Нота — Наташа ?+? ПДР 28. 05. 13г
Barby — Марина Д+Д (пусть будет как сыночек хочет!!!) ПДР 07. 06. 13г.

Беременяшкам желаем легких родов и здоровых малышей!

39       7915    8   0      3292

!!! Натуся Харьков.

Читать комментарии 3292:

#1, 28 августа 2011
Автор: zhanneta , Петрозаводск

Вот бы попасть в ваш клуб Так хочется двойняшек, но пока и один не получается…

0 0
#2, 28 августа 2011

Сама я уже мама. У меня дочь и сын. Разнополые близнецы. Родились 17 апреля 2011 года. Евгения и петр. Родила на 33 неделе весом 1740 г 44 см и 1640 г 41 см соответственно. Детки на смешенном кормлении.

могу поделиться информацией на тему выбора кроватки, коляски и прочего для двойни. С удовольствием обсужу развитие детей, их кормление, купание, одежду, массаж и гимнастику, зубки, осмотры у врачей и прочие навыки. Приму советы и рекомендации. Жду ваших сообщений.

0 0
#3, 28 августа 2011

Жаннеточка, не расстраивайся и не отчаивайся раньше времени. Все будет. И если не двое сразу то по одному не только два раза :)

0 0
#4, 28 августа 2011
Автор: zhanneta , Петрозаводск

Носорожка, спасибо! Верю что будет. А тебе повезл сразу с королевской парочкой А они сильно похожи друг на друга? Потом то конечно отличия пойдут.

0 0
#5, 28 августа 2011
Автор: lerussia , Оренбург

Носорожка, привет! А ты фотки своих малышей выкладывала?

0 0
#6, 28 августа 2011

Жаннет, это моя 5! Б была. Долго хотела ребенка, 7 лет шла к этому. Но все неудачно было. Про мою историю можешь прочитать у меня в профиле.

фото 2 месячных выложил от моего имени муж в теме где я про свои роды рассказывала. Пока в соответствующую не могу выложить, сижу с телефона.

девочки давайте по теме. А то и тут сообщения искать будем…

0 0
#7, 28 августа 2011
Автор: АISA , Дмитров

Носорожка, привет! Хорошую тему создала, а главное, актуальную для меня в последнее время.
У меня остался месяц до рождения мальчишек и на меня нападает периодически мандраж: как я буду всё успевать.
Вот недавно мучил вопрос как их купать, чтобы времени немного заняло, потому как после купания лучше покормить поскорее и тогда (если верить книжке) они быстрее заснут и будут лучше спать ночью. Я так думаю, что купать буду перед последним кормлением, около 11—12 вечера, как раз и муж уже будет дома, сможем по типу конвейера устроить: один купает, другой вытирает.
Поделись, как у тебя с купанием?

0 0
#8, 28 августа 2011
Автор: АISA , Дмитров

Коляску я всё-таки выбрала немецкую TFK, дороговато (от 33 до 37 тыс. Руб.), но, думаю, того стоит. У нас рядом с домом есть детская площадка, там 2 мамочки с такими колясками своих малышей выгуливают. Пообщавшись с ними, и попробовав, эту коляску покатать с их малышами, сделала свой выбор. Из всех, что я смотрела (TFK, Tako, Bumbleride и Firstwhile) она самая лёгкая, манёвренная, узкая (70 см!, что позволит влезть пройти в обычные двери; в лифт тоже запустит, но тогда вы сами можете не поместиться в нем). В ней раздельные люльки, снимаются и меняются на такие же раздельные прогулочные блоки — удобнее, чем трансформеры.

0 0
#9, 28 августа 2011
Автор: Бусинке , Москва

Я беременна, не двойнятами, конечно.. но, уверена, у меня все впереди! А тему правильно создали. И никакой дискриминации здесь нет. У мамок двоин — троин… более немного другая жизнь, быт. Я бы сказала не «немного», а много другая жизнь)))все отличается. Потому им нужно советов больше искать среди таких же мамочек. правильно, что создали отдельный блог!
а мы будем иногда к вам в гости захаживать, почитывать. может что-то полезное найдем для воспитании одного масика))

0 0
#10, 28 августа 2011
Автор: nada , Рязань

Носорожка, привет!!! Умничка, что первая решила объединить нас!!! У меня пдр на конец января, так что, думаю, пора вступать в наш клуб!!! Вопросов, действительно- много!!! Мандраж и трясучка периодически накрывают (и меня, и мужа,- но его реже…))). Так что пиши обо всем, тобой перечисленном6 и зубки, и прививки, и кормежка, и купание, и все-все-все!!!

0 0
#11, 28 августа 2011
Автор: lavik

Хорошая тема, давно думала о том что Вам пора создавать отдельный блог про многоплодную Б, чтоб вопросы можно было задать и они терялись среди обычных Б. Молодец!
Удачи всем мамочкам с двойным счастьем в животике!

0 0
#12, 28 августа 2011
Автор: Оляша , Донецк

Носорожка, Гузик, ты умница, что тему создала! Мы то, мамочки, тебя понимаем! Так что никаких обид тут быть не может :) а вообще, мамы двойняшек — вдвойне героини! Я поражаюсь, как это возможно… Я с одним иногда не успеваю душ принять как взрослый человек, а то двое… с ума сойти! Вам должно полагаться больше часов в сутках хотя бы на поспать

0 0
#13, 28 августа 2011
Автор: Алёнка78 , Moers

Хи-хи… А я вот сомневаюсь что у мам двойняшек время будет на сайт Раньше сама о близняшках/двойняшках мечтала, а после того как почитала наших мам двойняшек, теперь понимаю как это тяжело и опасно во время Б. Мы лучше два раза по разу

0 0
#14, 28 августа 2011

Спасибо за поддержку! Аленка78 права. В нет выходить получается крайне редко из за двойных хлопот. Но беременяшки могут спокойно обмениваться своими переживаниями.

у меня будет просьба к мамам двойняшек: напишите кто у вас родился. Вес, рост, на какой неделе родили, каким путем. Двойня или близнецы. Как зовут.
для тех кто еще только ждет те же вопросы про деток (кроме родов конечно).

0 0
#15, 28 августа 2011
Автор: olololo

Здравствуйте! Я не жду двойняшек, но замужем за одним из близницов. И в связи с этим в жизни появляются свои особенности и трудности, которые, наверное, было бы легче предупредить в детстве. Мой муж и его брат обладают взаимным притяжением как магниты. Когда они в поле зрения один у другого, разговаривают почти только между собой. И это не со зла, просто так привыкли. Незамужний брат зависим от внимания «старшего», а мой муж пытается лавировать между обязанностями мужа и брата. Одним словом, в достаточно зрелом возрасте связь между близнецами мешает их самостоятельному личному развитию. При этом, моя свекровь прилагала усилия для того, чтобы каждый из них был самостоятелен:
1. Они носили разную, непарную одежду (впрочем, до сих пор меняются вещами, даже бельем)
2. Учились играть на разных музыкальных инструментах
3. Учились в разных классах школы и приобрели разные профессии.
Тем не менее, в воспитании она видит одну свою ошибку:
с семилетнего возраста и до 17 лет они жили в одной комнате неразделенной на персональные пространнства. Игры в компьютер и приставку составляли значительную часть их развлечений, так что комната стала их уютным миром на двоих.
Мне представляется, что отсутствие «личного» жизненного пространства, так же как и «личных» вещей, о которых нужно заботится, своего для каждого круга друзей и своих увлечений в детстве привело к этой сложной ситуации, из которой сейчас значительно сложнее найти выход, чем в детстве. Я желаю мамам всех двойняшек и тройняшек найти все те правильные дорожки в воспитании детей, таком сложном деле.

1 0
#16, 28 августа 2011
Автор: marysya10231985 , Ялта

Привет, девочки! Можно к вам? У меня мальчишки-двойняшки:Саша и Федя. Нам уже по 1, 5 года. До 1г. и 4 мес. Были на ГВ, а потом(взвязи с беременностью)пришлось отлучить. Сейчас ждём 4-го малыша. Буду рада что-то подсказать и выслушать ваши советы.

0 0
#17, 28 августа 2011

Родила я сама, хотя малыши лежали неправильно:1-ый-тазово, а 2-ой -поперечно. Спасибо врачу. Родились на 37-ой неделе, каждый по 3 кг. И по 51 см.

0 0
#18, 28 августа 2011

Аиса, ТФК это конечно круто, если средства позволяют. Для меня в этой коляске очевиден один плюс, но существенный — вес! Моя Тако весит 17 кг (по 5 на люльку плюс шасси). Однако поясни, что то я не оч поняла про размеры. У нас спальное место внутри то есть 35 см в ширину и 80 в длину. Конечно общая ширина по самой большой части шасси в сложенном виде 95, в разложенном 102 см. Нигде не пролазит. Я имею ввиду стандартные двери подъездов, квартир или магазинов. Но для меня важнее, что деткам просторно. А коляску мы разбираем и заносим в дом так по очереди, сперва два блока, потом шасси. Одна потому и не могу выйти…

0 0
#19, 28 августа 2011

Насчет купания.
сперва я тоже будучи Б представляла как все у нас будет. Почти идеально и как надо, правильно, а главное гладко.:)
но на деле вышло все по другому.
не буду рассказывать все в подробностях. Все равно у всех по своему бывает. Это ты сама приловчишься еще.
главное малышей купать когда они бодрствуют. Пока маленькие получается между кормлениями. Но не сразу после еды но и не голодных. Иначе детка будет капризничать и закрепит в сознании плач и купание связаны и никаких приятных эмоций от купания не будет получать.
некоторые купают малышей по очереди. Как я. Некоторые чередуют, один день одного, в другой — другого ребенка. Так проще, если тяжело управиться сразу. Я стараюсь купать вечером, но не перед самым сном, часов в 8—9. Ребенок может устать и не докушать, а уснуть полуголодным нет ничего хуже. Быстро проснется, может капризничать ведь и не сытый и не выспавшийся. Потом у нас кормление с 8 до 10 вечера и сон. Сейчас научились засыпать сами после 10 и спим до примерно 3 ночи. Если подробнее то схема нашего купания такова. Папа готовит ванночку, моет ее, ставит в ванную на стул и готовит принадлежности: пеленки, распашонки, чепчики, шампунь, гель, термометр, марганцовку, полотенце, палочки ватные и крем. Я пока с детками. Потом меняемся. Я иду и набираю воду нужной температуры. Беру одного ребенка и купаю его. Потом зову папу и онтнам помогает вытираться. Бегом бежит к ребенку номер два, а я с первым заканчиваю. Типа почистить ушки, намазать если надо кремом и одеваю. Пока его кормлю и второй лежит рядом, папа готовит ванну для второго. Укладываем первого и тоже самое проделываем со вторым. Мы все делаем оч быстро так как стараемся не оставлять более чем на 5—10 минут ребенка одного.
вот как то так.

сперва я мыла детей в воде с марганцовкой (слабо розовый раствор) и без мыла. Теперь наоборот. И пока дети были маленькие и легкие держала их в воде одной рукой. На локте на запястье поддерживалв головку и все. Теперь так держать стало тяжело ведь стоишь все равно внаклонку. Я вешаю в ванну специальную мягкую сетку и кладу ребенка туда. Еще один совет. Брать самую простую ванночку и желательно белую. Во первых обо все эти выпуклости сделанные под якобы ребенка этот ребенок может больно стукнуться пока барахтается в воде. А во вторых эти бугры не всегда бывабт под вашего детку. Либо большие либо маленькие, узкие. А белый цвет легко позволит увидеть вам какого цвета вода.

с легким паром!

0 0
#20, 28 августа 2011
Автор: Афродита21 , Лимассол

Носорожечка ты молодец, а кроме мужа есть помощники?

0 0
#21, 28 августа 2011

Спасибо Ололо за отклик. Я тоже сама замужем за двойняшкой. Но такого за ним не замечала. То есть за ними…

кстати хоть у нас и разнополые детки родились мы имена им выбрали не созвучные и одеваем не синекрасное. Никаких стандартов.

0 0
#22, 28 августа 2011

Маруся, вот где героиня! 4 детей в наше время редкость!!! Здоровья тебе и детям! Пиши делись опытом мамочки.

0 0
#23, 28 августа 2011

Афродита, мы живем у моих родителей. Но бабушка и дедушка работают и бывают дома лишь вечером. Просить их еще посидеть с детьми не оч удобно. Да и быт они на себя берут.

0 0
#24, 28 августа 2011
Автор: Золотая

Носорожка а я я тоже мама 4 деток, у нас с Машуней одинаково да и еще рядом живем)))

1 0
#25, 28 августа 2011

Маришка, у тебя тоже 3 сыночка и лапочка-дочка!

0 0
#26, 28 августа 2011

Мы мальчишек сначала купали поочереди(до 1 мес.)в ванночке, а потом сразу двоих в большой ванне. Спец. круг на шейку купили и они плавали с удовольствием! В кормлении помогала очень подушка для кормления.

0 0
#27, 28 августа 2011
Автор: Белоснежка

Привет, принимайте в свой клуб. Мы родились 17 августа, Алиса 2460 и Лерочка 2620, обе по 45 см. В 37 недель сделали экстренно кесарево из-за резко возникшего резус-конфликта. Сейчас мы еще лежим в больничке, сразу после роддома положили, сильная желтушка из-за конфликта. Сначала малышки лежали в реанимации, но теперь им стало лучше и сегодня их перевели ко мне в палату. Опыта с маленькими детьми у меня нет совсем, так что буду рада прислушаться к советам. с маленькими детьми у меня нет совсем, так что буду рада прислушаться к советам.

0 0
#28, 28 августа 2011
Автор: кети , Магнитогорск

Приветик девочки. Мой срок 36—37 недель. Двойняшки мальчик и девочка, вес мальчика 1350, девочка 1140, но я пишу вам чтоб вы подержали за меня кулачки, я жду скорую. Отошли воды… Очень переживаю…

0 0
#29, 28 августа 2011
Автор: aveist , Киев

Кети, удачи вам с малышатами, все будет хорошо. Соберись и в бой!

0 0
#30, 28 августа 2011

Кети, буду молиться за тебя! Дай вам Бог всего самого хорошего! Здоровья мамочке и малышам! Держу кулачки @@@!

0 0
страница 1 из 110

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿