* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Через сколько дней после Овуляции можно делать тест???

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
20 октября 2009
Автор: MaDmuaSeLL , Уфа

Через сколько дней после Овуляции можно делать тест??? Знаю, что в первый день задержки. У меня цикл не стабильный, поэтому задержку трудно определить, проще О выявить. Уже устала, каждый месяц надежды рушатся. И снова жду. Я знаю, что Б наступит нежданно и негаданно, когда её совсем не ждешь, но не ждать не могу;))))
Наверно, на 14 день после О??

0           1   2      50

Читать комментарии 50:

#1, 20 октября 2009
Автор: Света Гераева , Тольятти

Так прикольно, что здесь столько единомышленников собралось:) Я как раз на эту тему размышляла…и тут ты-меня опередила…
MaDmuaSeLL, в общем насколько я знаю- Сперматозоиды (с Большой буквы) преодолевают путь до маточных труб примерно за 2 часа, потом происходит соединение его с яйцеклеткой (еще +1 часик даем им на атаку, размышление и соединение), потом продвигаясь по мат.трубе вниз, оплодотворенная яйцеклетка начинает делиться на все большее число клеток, и примерно на 4-й день (а это 99 часов) достигает полости матки. На 5—7 день оплодотв.яйц-ка начинает внедряться в мягкую стенку матки (процесс имплантации). Как только яйц-ка надежно прикрепится к стенке- ПРОЦЕСС ЗАЧАТИЯ ЗАВЕРШЕН!!! Та-дааа!!! ИТОГО-7-10 дней (168—240 часов)!!! Но для точности лучше делать тест на 12—14 д.ц.!!!

А насчет тестов на О-какие то они не информативные! Нет такого- либо да, либо нет…Вечно на догадках…на предположениях… Сколько я их уже проделала (со счету сбилась), денег сколько на них потратила…Но потратила бы и еще столько же или больше, если бы они давали точные результаты… Приходится сравнивать по цвету 2 полоски (то ли они одинакового цвета, то ли нет…не поймешь…). И лично для меня (одержимой беременностью) полоски частенько были одинакового цвета!!! Для точности фотографировала, давала мужу на независимую экспертизу, сравнивала с предыдущим результатом и т.д.
В общем, что хочу сказать, Нужно идти на УЗИ отслеживать О!!! Я вот в след. цикле так и собираюсь сделать.
ФУУУХХХ! ВСЕ!!! Спасибо за внимание.

2 1
#2, 20 октября 2009

У меня сегодня 10 день, два дня подряд БТ 37, измеряла в другое время суток(днем, вечером) было аж 37,5. Дома лежал тест на Б. Я взяла и сделала его — уж невтерпеж было!!!-но отрицательно:(((Подожду еще чуть-чуть!!!

0 0
#3, 20 октября 2009
Автор: Наталья , Котлас

Даже и через 14 дней после овуляции тест может быть не достоверным. Прочитала в книге «Мать и дитя», что точный тест будет в 2 недели задержки, но тут уж по-моему и ежу без теста понятно, что свершилось))) Удачи. Сама жду, у меня 12 день, тест ещё не делала, терплю.

0 0
#4, 20 октября 2009
Автор: Света Гераева , Тольятти

Т-как раз та самая! Но не торопи события (конечно это очень трудно) и без суеты…все идет своим чередом…
Дай Боженька тебе здоровья и Т Е Р П Е Н И Я!!! БОЛЬШОЙ или нет, лучше — О Г Р О М Е Н Н О Й тебе Удачи!!!

0 0
#5, 20 октября 2009
Автор: АникА

Лучше делать на 13—14ДПО.
И брать тест чувствительностью 10 едениц.
Но самый достоверный способ это кровь на ХГЧ))) Тоже желательно на 14ДПО)))

0 0
#6, 20 октября 2009
Автор: Natashka , Черновцы

А я вот себе наметила другой способ определения беременности. Увидеть одну полоску на тесте для меня как-то очень болезненно. Я слежу за БТ. Если оплодотворение не произошло – за 2 дня до М БТ начинает падать. Если Б наступила – БТ держится на уровне. Если 18 дней прошло и БТ повышенная – можно делать тест, а если тест не показал 2 полоски – идти к врачу, так как тест реагирует на уровень ХГЧ, и если он сразу не показал положительный результат, то возможно, что беременности угрожает прерывание и ждать, пока тест покажет результат через 2—3 недели – опасно.

1 0
#7, 20 октября 2009

Natashka, меня БТ падает в день М))) За 2 дня держится как партизанка.
По мне тест в день задержки делать))) И не морочить нервы себе и мужу)

0 0
#8, 20 октября 2009

Спасибо за поддержку!!! Я уже устала видеть отрицательный тест. У меня страх и комплекс уже выработался. Как сделала тест-сразу настроение упало. Ничего делать не охото! Врач сказала, что мне рано бить панику по поводу беременности. Я замужем 1 год, планируем 2—3 месяца. Но я в течении этого года столько тестов сделала. Я ведь надеялась каждый месяц. Только муж созрел для этого сейчас. Но живот побаливает периодически.

0 0
#9, 20 октября 2009

В моем случае задержку определить невозможно! Цикл от 28 до 42 дней (пока это мах) и на 31 день(сегодня) я не знаю задержка это или нет.

0 0
#10, 20 октября 2009

У одной моей знакомой тест был положительный в день предполагаемой М, а у другой в течении 11 дней задержки был отрицател., только на 12 положительный, а тесты делала каждый день! вот такие вот дела

0 0
#11, 20 октября 2009

MaDmuaSeLL, девочка моя, панику прекращай))) Я планирую 4 года...

0 0
#12, 11 мая 2010
Автор: Танька , Запорожье

Здраствуйте девочки. Подскажите. Вот мой график.www.my-bt.ru/gr/89536 Когда можна делать тест. Я еще сомневаюсь. Всегда цикл 28д., а в прошлом месяце цикл был 26д., вот я и думаю может в этом будет 30д.? Поясница и грудь болит уже неделю. Больше признаков никаких.

0 0
#13, 11 мая 2010
Автор: Лисятка , Жлобин

Через 2 дня можно

0 0
#14, 11 мая 2010
Автор: Arabica , Санкт-Петербург

Танька, думаю завтра точно можно сделать тест!

0 0
#15, 6 июля 2010
Автор: Евеня

Очень полезный блок!!!

0 0
#16, 6 июля 2010
Автор: Lex , Омск

А я сделала на 10 ДПО с чувст 10 и он показал 2 полоски, на следующий день сделала с чувст 25 и тоже 2 полоски.

0 0
#17, 30 августа 2010
Автор: oev28@ya.ry

Девочки всем привет! Я вот тоже к вам присоединилась такая же проблема жду жду долгожданного счастья. М должны начатся через три дня сегодня мерила БТ 37 буду надеятся на чудо. Всем удачи.

0 0
#18, 20 сентября 2011
Автор: Кити

Всем привет! Подскажите пожалуйста, я сделала тест на 11дпо утром он у меня показал 2 полосочку но слабенькую, до этого делала этот же тест с чувствительностью 12, он был даже без намека. Сегодня сделала утром тест — / :(Но грудь болит, и слабость. Температура 37.1°C. Я в растерянности…

0 0
#19, 20 сентября 2011
Автор: Алёнка78 , Moers

Кити, а хде это ты тест с чуствительностью в 12 нашла?

0 0
#20, 20 сентября 2011

Тест называется «Я родился» Российского производства. В интернете искала про него отзывы, почти нет. Зато у них есть свой официальный сайт по продукции.

0 0
#21, 20 сентября 2011

Кити, хитрый какой-то тест… Обычно они бывают с чуствительностью в 10 или 25. Купи какой-нибудь не такой новый, но проверенный и сделай с утречка (ночью в туалет не ходить!)

0 0
#22, 20 сентября 2011

Очень хотим малышика, но вот почти год никак не получается. Может у кого было так при беременности (то есть-то нет полоски). Может глупо звучит, но может кто напишет. Переживаю…

0 0
#23, 20 сентября 2011

Кити, бывает и такое, но вообще-то на 11дпо рановато тест делать.

0 0
#24, 20 сентября 2011

Так вот я сегодня в 2 ночи и сделала, что отрицательный оказался, спала уже с 21 вечера, думала достаточно в моче гормона (если он есть). Проснулась, в туалет жуть как захотела!

0 0
#25, 20 сентября 2011

Аленка, спасибо тебе большое за ответы, спокойней даже стало, может и правда не надо с тестами торопиться, а то же все нервы можно вымотать.

0 0
#26, 23 октября 2011
Автор: Янааа

www.my-bt.ru/gr/166277 добрый день… не поможете с графиком? Не пойму что со мной… как это было у вас??? К графику есть мои коммент. Если не трудно посматрите!!! Спасибо огромное за помощь)))

0 0
#27, 23 апреля 2012
Автор: marina.guryshkina@mail.ru

Девочки у меня после ов. прошло 11 дней б. Температура 37, что это значит?

0 0
#28, 23 апреля 2012
Автор: sveta2008200828

Marina.guryshkina@mail.ru, задержка считается с 15 ДПО. Подожди немного, наблюдай за темпой, потом можешь замочить тест

0 0
#29, 23 апреля 2012
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Marina.guryshkina@mail.ru, спусти 11дц, и если О не появится, то поставь ее сама «по узи«-тогда увидишь разницу фаз!!! Именно она важнее, а не 37.0°C… а вообще пока все хорошо!!! если и дальше БТ не упадет, на 14—15дпо мочи тест!!! А вообще потом можешь спрашивать в этой темке www.my-bt.ru/talk/post15512.html

0 0
#30, 10 апреля 2013
Автор: аньтя

Девочки посмотрите мой График № 247660 я уже не знаю что с ним, была ли овуляция. Что то я не могу разобраться.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿