* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Помогите расшифровать график, плиз

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
7 января 2010
Автор: Stellak , Москва
Девчонки!
Посмотрите на мой график, не могу понять когда была О и попали ли мы с ПА? И температура повышается во второй фазе, это что может быть?
График: www.my-bt.ru/gr/80196
Заранее спасибо.
0           0   0      9

Читать комментарии 9:

#1, 7 января 2010
Автор: Администратор

Странновато, но по графику 24 день.

0 0
#2, 7 января 2010
Автор: АникА

не 24 а 23...и ничего странноватого нет))) Первая фаза не фиксированная по продолжительности.

0 0
#3, 7 января 2010
Автор: Mila23 , Волосово

О была на 23 ДЦ, ПА на 24ДЦ, все может быть удачи!

0 0
#4, 7 января 2010
Mila, почему на 23? ты из отряда АникА?:) Объясните девочки!
0 0
#5, 7 января 2010
Автор: Mila23 , Волосово

До овуляции температура понижается, а после нее – повышается. Подъем базальной температуры означает, что овуляция уже произошла.

0 0
#6, 7 января 2010
Автор: АникА
Стас, давай я тебе по научному объясню. При достижении фолликулом определённого размера и функциональной активности, под влиянием выделяемых фолликулом эстрогенов формируется овуляторный пик ЛГ, который запускает «созревание» яйцеклетки (первое деление мейоза). После созревания в фолликуле формируется разрыв, через который яйцеклетка покидает фолликул. Между овуляторным пиком ЛГ и овуляцией проходит около 36—48 часов. * Так вот, гормон ЛГ на своем пике понижает температуру, а гормон прогестерон (который начинает вырабатываться после О) повышает. Отсюда и определение, что О происходит в тот день, когда БТ на нижнем значении.
0 1
#7, 7 января 2010
Автор: Ольчик , Челябинск

Аника, спасибо! Очень информативно))

0 0
#8, 7 января 2010

Я программист, то что ты сказала для решения задачи не несет никаких решений.

А вот это несет «Для того, чтобы судить о наступлении овуляции на этом сайте используются правила установленные Всемирной организацией здравоохранения:

Три температурных значения подряд должны находится над уровнем линии, проведенной поверх 6 предыдущих температурных значений. Разница между средней линией и тремя температурными значениями должна составлять не менее 0,1 градуса в двух днях из трех и не менее 0,2 градуса в один из этих дней.»

1 0
#9, 8 января 2010
Автор: Stellak , Москва

Спасибо всем, просветили сама бы я не догадалась, что она может быть на 23 день :)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿