* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Пора отменять утрожестан?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
07 января 2010
Автор: Апельсин

Девочки, помогите, пожалуйста, не знаю, принимать ли дальше утрожестан (пропила 11 дней) или точно будут М? www.my-bt.ru/gr/80963

0      0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 07 января 2010
Автор: АникА

А врач какую схему приема утрика назначил?

0 0
#2, 07 января 2010
Автор: Натуся Харьков , Сальвадор

а мы разве гинекологи?

1 2
#3, 07 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

мне сказала Г. принимать до начала месячных или до точного диагноза - Б.

2 0
#4, 07 января 2010

Врач на мой вопрос о приеме ответила, отмахнувшись: » Ну, попринимайте где-то с 11ДЦ по 21, вреда никакого не будет». У меня тест сегодня отрицательный. А вообще, пойду с нового цикла к другому врачу, а то у этой все можно, аж страшно.

0 0
#5, 07 января 2010
Ну что могу сказать, меняйте врача. Я вообще считаю, что без выяснения гормонального фона пичкать пациентов гормональными таблетками- это преступление против человечества. Думаю пить утрик надо прекратить.
1 0
#6, 07 января 2010

если утрожестан назначили пить для поддержания второй фазы, то его надо пить до М или, если Б, то продолжать пить дальше.

1 0
#7, 07 января 2010
Натуся, я так поняла утрик вообще просто так сказали, на авось попить. Хуже-то не будет...не важно что гормоны в разнос пойти могут... И кстати опасность применения прогестероновых препаратов в том, что потом нервишки лечить тоже надо...М нет, тест чистый и изводятся барышни, крича на форумах о помощи...
1 0
#8, 07 января 2010

ну да, тем более, что сейчас только 21 ДЦ. можно еще подождать. мне кажется слишком рано.

1 0
#9, 07 января 2010

не туда написала, хотела сказать. лучше пока не пить

0 0
#10, 07 января 2010

Девочки, спасибо за отзывы, а утрик не даст удлинение цикла, М если должны, то придут?

0 0
#11, 07 января 2010

17071974@tut.by, раз на раз не приходится, может и дать…

1 0
#12, 08 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Утрожестан, как и дюфастон назначают до 26 ДМЦ, начало индивидуально на усмотрение врача, но не менее 11 дней (это я Вам пишу, если цикл 28 дней). Затем делается 2 дневный перерыв, если менсес не наступает, делают тест, в случае наличия беременности, продолжают утрожестан или дюфастон до периода гестации, т.е. 16 недель.

3 0
#13, 08 января 2010
Автор: Ольчик , Челябинск

17071974@tut.by, раз врач назначил, значит у неё были на то какие то основания. Не переживай. Многие беременные девочки пьют урик. Другое дело, что нужно бы сдать гормоны и все проверить…

1 0
#14, 04 марта 2010
Автор: Чудик , Череповец

Девчонки, проконсультируйте меня, пожалуйста. Вчера прочитала, что утрожестан резко отменять нельзя. Мне назначают 10 дней с 16 по 25. По графику уже 3-й месяц у меня О получается на 17—18 д.ц. Вот я и думаю — если даже оплодотворение произойдет, по при отмене утрожестана не будет ли у меня самопроизвольного прерывания? А Б через такой маленький срок еще не диагностировать. Просто 2 месяца назад у меня уже было так, что оплодотворение было, а по окончанию приема утрика Т начала резко падать и начались М. Теперь не знаю что и делать…

0 0
#15, 04 марта 2010

Девчонки, проконсультируйте меня, пожалуйста. Вчера прочитала, что утрожестан резко отменять нельзя. Мне назначают 10 дней с 16 по 25. По графику уже 3-й месяц у меня О получается на 17—18 д.ц. Вот я и думаю — если даже оплодотворение произойдет, по при отмене утрожестана не будет ли у меня самопроизвольного прерывания? А Б через такой маленький срок еще не диагностировать. Просто 2 месяца назад у меня уже было так, что оплодотворение было, а по окончанию приема утрика Т начала резко падать и начались М. Теперь не знаю что и делать…

0 0
#16, 04 марта 2010

Извиняюсь за 2 одинаковых сообщения — комп глюкнул…

0 0
#17, 07 декабря 2010
Автор: козявочка2

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне ставят угрозу (забеременела сама после лапароскопии(был поликистоз яичников), никакие препараты кроме фолиевой кислоты не пила). Сейчас назначили утрожестан 1 таблетку с утра, 2 на ночь, свечи с папаверином и магний Б6. Почему-то страшно пить устрожестан. Читаю, что при отмене может быть выкидыш. У кого подобное было.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿