* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Токсикоз предотвращает выкидыш

Раздел: Беременность

спрятать/показать
2 октября 2011
Автор: Wonder

Смотрела в поиске, но ничего подобного не нашла… Если что не досмотрела, не ругайте пожалуйста…

Нашла статью, вот ссылка на источник http://tvoymalysh.com.ua/view/2809/

А вот и сам текст:

Американские медики заявляют, что характерные для первого триместра беременности тошнота и рвота указывают на благоприятное течение беременности и низкую вероятность выкидыша.

С целью проанализировать этот факт ученые из северной Каролины провели исследование, в котором приняли участие 2407 женщин.

В результате исследований выяснилось, что женщины, которые не страдали от утреннего токсикоза, были в 3. 2 раза чаще подвержены угрозе выкидыша. При этом возраст беременных оказывается фактором, повышающим угрозу потери ребенка в 12 раз. Женщины после 35 лет, которые не испытывали тошноты на ранних сроках, этому риску подвержены чаще.

Длительность токсикоза, как оказалось, также оказывает влияние на протекание беременности. Чем дольше длится токсикоз, тем больше вероятность, что беременность пройдет спокойно и закончится успешно. Для женщин более зрелого возраста длительность такого состояния увеличивала шансы спокойно выносить ребенка без угрозы выкидыша.

Ученые не стремятся подчеркнуть причинно-следственные отношения между этими двумя процессами, они лишь пытаются продемонстрировать необычную взаимосвязь между тошнотой и возможностью выкидыша у женщин. Исследования продолжаются, ведь ученым предстоит узнать причину данной взаимосвязи. Пока специалисты выдвигают предположения о том, что одной из причин может стать реакцией организма на гормональный скачок.

П. С. Девочки, у кого есть токсикоз — радуйтесь!!!
А у кого его нет, то это может ничего и не значить, потому как все всё переносят по-разному и врачи не пришли к выводу, что если нет токсикоза, то все плохо — так ведь? Всем хорошего дня!!

0           2   1      37

Читать комментарии 37:

#1, 2 октября 2011
Автор: Вольга , Пушкино

Выкидыш может быть, но от ЗБ не показатель точно..

0 0
#2, 2 октября 2011
Автор: Лунное Сияние , Иваново

То есть и при замершей токсикоз продолжает идти?

0 0
#3, 2 октября 2011
Автор: olya 777

Лунное Сияние, да, очень часто такое бывает, тошнота есть, грудь болит, а Б замерла.

0 0
#4, 2 октября 2011
Автор: sasha2509

У меня нет токса, и угрозу ставили уже

0 0
#5, 2 октября 2011
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Аааа… е-мое… мля, теперь и на узи-то страшно идти…(((у меня узи через несколько дней… И токс как раз заметно уменьшился, рвет всего 1—2 раза в день…

0 0
#6, 2 октября 2011
Автор: Марлин , Невинномысск

Не знаю есть ли связь, но у меня был токс, потом пропал резко. Зб…

0 0
#7, 2 октября 2011
Автор: natanieli , Бендеры

Не хочу никого пугать, но у сестры моего мужа вообще токсикоза не было до 37 недели, пока ребенок не умер. А моя свекровь рассказывала, что будучи беременной моим мужем, вообще не имела токсикоза, родила его семимесячным. У меня к стати тоже были такие догадки, я и сама такое заметила, что токсикоз и благополучие беременности каким-то образом связано. Но только, если токсикоз не очень сильный. Если токсикоз выходит за рамки нормального, ну например, мать вообще есть не может и даже от стакана простой воды ее тошнит, то это уже не есть хорошо. В таких случаях тоже присутствует угроза выкидыша. Таким образом делаем вывод, что все хорошо, когда в меру.

0 0
#8, 2 октября 2011
Автор: Inna147 , Жлобин

А у меня в первую Б не было даже намека на токс. И на сохранении ни разу не лежала. Родила как положено в срок здорового малыша так что все индивидуально!

0 0
#9, 2 октября 2011
Автор: miss1986 , Магнитогорск

Лично я из за токсикоза чуть не потеряла своего малыша. Частая рвота провоцирует тонус матки… Чушь полная…

0 0
#10, 2 октября 2011

Выкидыш может справоцировать все что угодно и токсикоз первый в этом списке, после нервов и т.д.

0 0
#11, 2 октября 2011
Автор: Ник , Москва

Девочки, токсикоз, сильный токсикоз, это причина потери ребёнка!

0 0
#12, 2 октября 2011
Автор: olya 777

Сильный токсикоз(с рвотой)это плохо,т.к. происходит обезвоживания организма и вызывает тонус, а когда просто тошнота в этом нет ничего страшного.:-d

0 0
#13, 2 октября 2011
Автор: Амазонка

Девочки, все это очень индивидуально. Сильный токсикоз может быть признаком пузырного заноса и в моем случае даже после ЗБ токсикоз ни куда не исчез. Я еще неделю после чистки бегала на свиданья к белому другу. По моему это очередной миф и не стоит на этом заморачиваться.

0 0
#14, 2 октября 2011

Может и миф, может и нет, даже врачи часто разные диагнозы ставят… а тут.. Беременность вообще процесс загадочный))) ((эххх… иногда начитаюсь всего много и ощущение, что от этого объема информации тошнить сейчас будет… не бейте меня девочки, если тема не очень нравится

0 0
#15, 2 октября 2011
Автор: Marinka80 , Салерно

Я тоже читала о таком. Если честно, то я верю в это, но только касательно меня. Так мой организм реагирует на прогестерон. Значит он у меня в норме, то есть не низкий. Обе беременности был токсикоз. И сейчас продолжается. Но у меня не такой токсикоз, что ничего есть не хочется, а такой, что чем бы заесть противный привкус во рту. Первые месяцы рвало, потом осталась только тошнота. Наверное, бывает и такой токс, при котором можно потерять беременность. А может быть беременность срывается не из-за пониженного прогестерона, а по другой причине. Тогда может и токс быть, а беременность все равно замрет. Но мысль о том, что раз тошнит, значит все в порядке, настраивает на боевой лад и помогает пережить токсикоз.

0 0
#16, 2 октября 2011
Автор: Anggel , Санкт-Петербург

Я пролежала до 16 недель пластом, есть не могла, бегала только к белому другу! Тоже слышала об этой версии!!! Поэтому для меня было глубочайшим удивлением, когда после родов каждый врач (педиатр, невролог) спрашивал, был ли токсикоз и я с гордостью отвечала -был и очень сильный. В итоге невролог мне сказал, что при токсикозе уменьшается кровоток к плаценте(((У моего малыша была гипоксия(((Токсикоз говорят тоже приложил свои силы. Так что как то так. Никого не пугаю, просто считаю теперь, что утверждение, что токс бережет беременность полная ерунда!!! Все же нормальная беременность должна быть без токса!!! Другое дело, как это сделать?? Вопрос…

0 0
#17, 2 октября 2011
Автор: Alloshka2011 , Ровно

Нет-нет-нет. У меня бил сумашедший токс, что я похудела сильно, и в конце ЗБ(

0 0
#18, 2 октября 2011

Девочки модераторы закройте тему, это просто глупость… Бредятина полная

0 2
#19, 3 октября 2011

По моему бредятина тут не при чем. Если тема не нравится, то можно и закрыть, либо просто не писать комментарии и она уйдет в историю, но раз пишут девочки, значит интерес-то есть… Я когда эту тему создавала, хотела поделиться иноформацией, когда увидела первые комменты — подумала, что тема несколько нервная… Я ж не со зла…

1 0
#20, 3 октября 2011
Автор: Люшечка

Девочки, вот это загадочная русская женская душа… почему, когда всё у нас хорошо, то мы сразу начинаем искать подвох, думать, что что-то здесь не так, не может и не должнотак быть… Мы сразу начинаем копаться в себе, искать кучу причин… А если добиваемся, чтоб всё было плохо, то сразу начинаем плакать, закатывать истерики и вопрошать: «ну почему именно со мной?! Почему всё так ужасно?! Когда у меня будет белая полоса в жизни?!»… К чему я всё это?! Кто сказал, что во время Б обязательно должен быть токсикоз?! Где это написано?! Многими девочками (в том числе и теми, кто здесь отписывался) доказано совершенно обратное… Моему мелкому скоро 3 года… Родила в срок здорового ребёнка, всю Б чувствовала себя замечательно, ни на каких сохранениях не лежала, о токсикозе знала только из книжек и интернета, не было даже намёка на него… Разве это не хорошо?! Я считаю, что так и должно быть…

0 0
#21, 3 октября 2011
Автор: Елочка , Красноярск

А по моему — это полная чушь!

0 0
#22, 3 октября 2011
Автор: Agara , Кемерово

Любая информация, получаемая нами, всегда вызывает в нас какую-то реакцию, мы либо соглашаемся, либо нет.))) Сопоставляем со своим опытом и ощущениями. Это и токса касается. Отсюда столько порой противоречивых комментов…

По поводу токса тоже слышала много мнений, и в том числе и врачебные, от неонатологов — что пусть лучше он есть, чем его нет. Признак нормальной адаптации организма к Б. И теперь скажите, почему его не должно быть? Мы же в реальном мире живем, с экологией и едим реальные продукты, пьем же не дистиллированную воду, в конце концов…
Насчет мнения невролога, что при токсикозе уменьшается приток крови к плаценте и в итоге у малыша возникает гипоксия — есть доля спорных моментов. Эти два состояния могут быть как взаимовытекающие, так и не взаимосвязанные. К примеру, знаю одну мамочку, которую за всю Б вырвало один раз всего, никаких признаков токса не было, правда болела голова, но в целом, ела всё и от запахов не воротило, но гипоксия у плода была еще какая… Не помогали ни кислородные коктейли, ни прогулки… Так что, прописные истины из уст невролога, вычитанные по книжкам, на самом деле только косвенно объясняют причины вредного влияния токсикоза на плод.
Это аналогично ситации, когда врачи запрещают беременным пить какие-либо витамины во время Б, якобы перекармливая малыша полезными веществами, объясняя это тем, что рождаются детки с желтухой новорожденных. Это ерунда тоже полная, поскольку нет никаких доказательств, что такая связь имеет место.

Мое мнение такое: во время Б организм претерпевает колоссальные гормональные нагрузки, борются два антагонистических процесса — растет новый организм и организм матери стремится его отторгнуть. Отторжение может все-таки случиться по самым разным причинам, и порой необъяснимым. Мы все разные, с разным состоянием здоровья! И самое главное, две беременности у одной и той же женщины могут протекать абсолютно по-разному, но, каждая из нас, пережив хотя бы единожды ее, расценивает ее как опыт, который становится единственно верным. Поэтому, есть токсикоз — чудесно, нет токсикоза — тоже чудесно! У вас именно такая особенность именно в эту беременность! Радоваться нужно и тому и другому! И копья ломать тут нечего.

0 1
#23, 3 октября 2011
Автор: dmitriyloko , Челябинск

Совершенно согласна с Вольга. На собственном примере могу подтвердить. От выкидыша, ЗБ, токсикоз НЕ СПАСАЕТ. Все крайне индивидуально. Слушайте свой организм! С медицинской точки зрения токсикоз-это ПЛОХО! Его нужно снимать, а не радоваться, что он есть. Прочтите, просто в интене значение слова и примените к анатомиии, все сразу станет понятно! Удачи всем и отличного самочувствия, с или без токсикоза здоровых ребятишек.

0 0
#24, 3 октября 2011
Автор: СнежкаЖдуМалышку , Пушкино

Мне кажется, что заокеанским ученым ну вот ну совсем-совсем нечем заняться… постоянно какие-то странные исследования и непонятные выводы. Единственные последствия, которые действительно может нести токсикоз — это истощение организма, нервозность и угрозу малышу, тк при токсикозе, приводящем к рвоте организм обезвоживается и теряет полезные микроэлементы.

0 0
#25, 3 октября 2011
Автор: Anggel , Санкт-Петербург

Да, и еще добавлю, у меня первая беременность замерла на 5 недельках, а узнала только на 10, так все это время лежала пластом с токсом

0 0
#26, 3 октября 2011
Автор: Татьянушка , Ростов-на-Дону

Не знаю чушь или нет, но в первую беременность чувствовала себя отлично. Ни разу ни дурнило. Итог — выкидыш 10 недель а в этот раз тошнило постоянно до 4-го месяца, правда без рвоты (всего 2 раза), просто постоянно тошно было. Пока что всё хорошо. В данной ситуации мне очень хочется верить этим ученным

0 0
#27, 3 октября 2011

На самом деле, что норма для одного, то абсолютная дикость для другого… И как уже говорилось выше другими, все индивидуально, кому-то зуб мудрости выдрали — и он потом 2 месяца с опухшей щекой ходит и антибиотики глотает, а другой через пол часа уже решил перекусить и забыл про этот зуб как про страшный сон! У нас у всех разная переносимость, и даже сегодня она может быть лучше, а завтра хуже))

Девочки, согласитесь, ведь тааак хочется что б каждая начавшаяся Б заканчивалась рождением ЗДОРОВОГО малыша!!! Но к сожалению природа порой решает иначе(((я тут из-за начавшихся М порой реву, а уж что некоторые из вас пережили с трудом представить могу… Надеюсь у всех у нас будет хоть по 10 счастливых малышиков))) вон слышала женщина недавно 8-няшек родила))) п. с. Интересно, токсикоз у нее был?)))

0 0
#28, 3 октября 2011
Автор: женьчик , Львов

Wonder, спасибо, за статью. Я считаю, что такое мнение имеет право на жизнь. Но и конечно, у каждой из нас всё индивидуально происходит. А если честно, уже надоело читать всё одно и тоже на всех сайтах про беременность, скопированое с одних и тех статей, написаных явно не на професиональном уровне, а как в женских журналах. И многие девочки считают информацию из журналов и обсуждения на сайтов беременяшек самой професиональной. А мне интересно читать мнения специалистов и результаты професиональных иследований, потому спасибо за статью. А мы здесь собрались делиться своим опытом, потому не ругайтесь

0 0
#29, 3 октября 2011
Автор: juliya , Санкт-Петербург

Ни одна из моих подруг (их у меня много) не испытывала токсикоза и все благополучно доносили беременность и родили здоровых малышей. Может там в Америке, конечно, всё наоборот)))

0 0
#30, 3 октября 2011
Автор: Ошка , Агрыз

У меня был жуткий токсикоз, замершая на 6 неделе

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿