* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Длина плодного яйца

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
9 января 2010
Автор: BaLero , Рубежное
Не оставте мою тему б/з внимания прошу!!! Может кто то знает размеры ДПЯ(длина плодного яйца) по неделям или хотя бы дням, напишите!!! Может сайты, что либо, заранее благодарна!
0           0   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 9 января 2010
Автор: Прокси

А у тебя какой срок и какие замеры?

0 0
#2, 9 января 2010
Автор: Натуся Харьков , Сальвадор
Информация с сайта «Я беременна»: Размеры сначала плодного яйца, а затем плода определяют по результатам УЗИ. С помощью трансвагинального УЗИ (датчик во время этого исследования вводится во влагалище) плодное яйцо можно обнаружить уже спустя 2—3 недели его развития, срок беременности, который отсчитывают от первого дня последней менструации, составляет в это время 6—7 недель. Диаметр плодного яйца на этом сроке — 2—4 мм. На 8-й неделе развития -10-я неделя беременности, диаметр плодного яйца достигает 22 мм. В 12 недель беременности длина плода составляет 6—7 см, масса тела — 20—25 г. При ультразвуковом исследовании видно, что плодное яйцо почти полностью заполняет полость матки. К концу 16-й недели беременности длина плода достигает 12 см, а масса тела -100 г. В 20 недель длина плода составляет уже 25—26 см, масса — 280—300 г. В 24 недели длина плода составляет около 30 см, масса — 600—680 г. В 28 недель длина плода составляет 35 см, масса тела — 1000—1200 г. В 32 недели длина плода достигает 40—42 см, масса тела — 1500—1700 г. В 36 недель эти показатели составляют соответственно 45—48 см и 2400—2500 г. Масса тела доношенного плода к моменту родов составляет 2600—5000 г, длина — 48—54 см.
0 0
#3, 9 января 2010

24 декабря2009 г. мне сделали УЗИ 3-недели=7 мм, сколько я не перечитала информации нигде таких размеров нет.

0 0
#4, 9 января 2010
Вот еще нашла: 4-я неделя. Эмбрион принимает окончательную форму. Он становится похожим на фасолинку с выростами, которые станут конечностями, с зачатками органов, которые потом разовьются. Эмбрион плавает в амниотической жидкости и связан с наружной частью плодного яйца зародышевым канатиком из которого затем разовьется пуповина. В конце первого месяца эмбрион имеет длину около 5 мм.
0 0
#5, 9 января 2010

а какой у вас срок по вашим расчетам?

0 0
#6, 9 января 2010

вы писали в своем блоге 23 декабря, что ваш срок 5 недель. а узи показало меньше?

0 0
#7, 9 января 2010
Ну вот смотрите: последние месячные у меня были 15 ноября, зачатие произошло примерно1-го декабря (+-1 день) по моим подсчетам у меня неделька 4—5 а гинеколог сказала что max 3 недели.Я вот чего боюсь не двойня ли это или не близнецы, но думаю на УЗИ было бы видно два ПЯ? Как думаете вы?
0 0
#8, 9 января 2010
вот еще инфа:Беременность отсчитывается от первого дня последней менструации. По другим данным 5 недель задержки менструации: Диаметр плодного яйца 5—10 мм. Длина эмбриона 2,5 мм. 6-я неделя беременности: длина плодного яйца 15 мм, длина эмбриона 5 мм. 7-я неделя: длина эмбриона 8 см., диаметр плодного яйца 21 см. 8-я неделя: длина плодного яйца 28 мм. длина эмбриона 23—35 мм. 9-я-10-я недели: диаметр плодного яйца 35 мм. Всего 280 дней, 10 лунных месяцев (по 28 дней), или 9 календарных месяцев + 7 дней. Плод имеет право родиться от 38 до 41 недели.
0 0
#9, 9 января 2010

Хм.. так получается тогда, что у меня все в порядке с размером? 5 нед. от 5- до 10 мм (а у меня 7мм) спасибо Натуся что помогли разобраться!

0 0
#10, 9 января 2010

если зачатие примерно 1 декабря, а узи 24.12 показало 3 недели. получается так и есть 3 недели. а может быть вам сказали диаметр, а не длину?

0 0
#11, 9 января 2010

Натусь мне написали ДПЯ Д- может обозначать и длину и диаметр

0 0
#12, 9 января 2010
вот нашла еще: В норме при 5-недельной беременности эмбрион достигает размеров 7—8 мм, при 6-недельной — 12—13 мм и 18—19 мм — при 7 недельной беременности.
0 0
#13, 9 января 2010

а нельзя врачу позвонить и уточнить? в вашем положении лучше не нервничать и ничего себе не придумывать. или вы переживаете по поводу двойни?

0 0
#14, 9 января 2010

я нашла в интернете, что ДПЯ это диаметр плодного яйца

0 0
#15, 9 января 2010

Мне вот в понедельник к гинекологу, на учет ставить будут, уточню еще точно, а то промучилась пол месяца с этими размерами и в итоге все равно не полена многое! Незнаете Натуся как часто можно УЗИ делать?

0 0
#16, 9 января 2010

я думаю, что у вас все в порядке, иначе вас с узи так просто бы не отпустили

0 0
#17, 9 января 2010
Ультразвуковая диагностика (УЗИ) делается практически всем беременным женщинам, причем неоднократно.Что касается сроков беременности, на которых следует проходить УЗИ, то следует признать: они могут сильно варьироваться в зависимости от особенностей течения конкретной беременности. Если речь идет о «проблемной» беременности, то количество ультразвуковых исследований может легко превысить десяток. Однако при любой беременности число пройденных женщиной УЗИ должно быть не менее трех. Причем сроки для этих исследований зафиксированы в нормативных документах Минздрава России — это полезно знать любой будущей маме, хотя бы для того, чтобы оценить профессиональную квалификацию и добросовестность наблюдающего ее врача. Первое УЗИ обычно выполняется в промежутке между 10 и 14 неделями беременности, второе — между 20 и 24, третье — между 32 и 34 неделями.
0 0
#18, 9 января 2010

Спасибо Натуся огромное!!! Очень приятно было пообщаться:)

0 0
#19, 9 января 2010

пожалуйста, мне тоже было приятно. я заметила, что у нас на сайте многие беременные девчонки чуть что, сразу начинают нервничать, придумывать себе что-то. Берегите себя, девчонки!

0 0
#20, 9 января 2010
Автор: Прокси

В 6 недель на узи у меня было плодное яйцо 5 мм. Выросла потом доченька!!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿