* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Доброе слово врача

Раздел: Беседка

спрятать/показать
9 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар
Девчонки, не могу не поделиться с Вами. Сегодня была на контроле УЗИ на 24 день МЦ. В последний раз смотрели на 15 ДМЦ, в левом Я две Я, со вторичными изменениями, размеры 12 мм и 16 мм. Сказали,что в этом месяце пролетела. Ну да Бог с ним. Также говорили, овульки не жди, эндик маленький 6,4 мм. Сегодня попала, можно сказать, к «чужой тете врачу УЗИ». У всех праздники и у моей подруги врача УЗИ тоже. Поехала к нам в Перинатальный центр, думаю, все равно дежурный врач УЗИ будет, с ними и договорюсь. Прием ведет мужчина. Ну все, думаю, попала. Пошла в ординаторскую, представилась, а я в общем-то работаю в этом объединении, просто я в другом здании нахожусь. Милая женщина, маленького роста, армянской национальности, мило попросила пройти к кабинету. Выгнала оттуда мужчину, я показала свою фолликулометрию предыдушую, пошли смотреться. Не поверите, эндик 8,8 мм, в левом яичнике киста правда желтого тела 47 мм. Так смотрела она меня всего минуты 2—3. Далее просто беседовала. Объяснила, что если бы она не видела мои все документы по обследованию, никогда бы не подумала, что у меня проблемы. А киста — это хороший признак работы яичников, пусть и с гормональным сбоем, но Слава Богу, что они реагируют на гормональную терапию и эндик на четверочку с минусом. Девочки, у меня овульки в левом яичнике не было НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!!! Врач не взяла ни копейки, оставила телефон, сказала, что ждет на 5—7 день МЦ, чтобы я обязательно пршла к ней. Приятно, девчонки. Настроение на весь день! Ушло это ощущение безысходности, как то ясно все стало перед глазами, что нужно делать, в каком направлении дальше двигаться. На этом позитиве, я БРОСИЛА КУРИТЬ!!! Купили сегодня с мужем велотренажер (он сейчас его собирает), купили мои специализированные книжки, аж 3 штуки. И еще: я так долго собиралась в лазерную медицину съездить, убрать 2 родинки на лице, а сегодня попала туда, да еще и к знакомому знакомых. Сделал скидку, аккуратно все убрал. Ну вообще класс. К чему я все это. Девочки, миленькие, я сегодня услышала очень важную вещь. Мне врач сказала : » Ты должна делать так: верь мне, а я говорю, что у тебя все нормально, и сразу забывай, что смотрелась… нашли какую-то кисту. Это нормально, ты же ничего не чувствуешь? Живи своей жизнью, а то что мы простим делать — это нужно для нас, чтобы знать, как тебе помочь» ДЕВЧОНКИ, давайте жить позитивом!!!
0           3   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 9 января 2010

Забыла еще одну вещь, посмотрите мой график. Врач УЗИ сказала, что овулька была дней 5 назад. А у меня Т вот такая www.my-bt.ru/gr/80645

0 0
#2, 9 января 2010
Автор: Lina , Лондон

на самом деле, как мало в жизни надо, доброе слово и сразу появляется надежда…Вампирка, ы обязательно сходи к ней еше раз, у тебя все получится!!! А графичек-то хороший:-)

0 0
#3, 9 января 2010
Автор: Оська , Москва
Vampirka, как тебя зовут-то?! Хочу обращаться к тебе по имени! И если можно — по-подробнее: что у тебя за проблема, как тебя лечат (на какое лечение твой организм так реагирует)? Как здорово! Какие хорошие новости! И график хороший! Мне, кстати, врач УЗи в последний раз тоже так сказала, что если бы не видела мою карту и не выслушала мой рассказ, то считала бы, что у меня все в норме и что, то что она напишет мне в заключении — она и здоровым пишет! Впрочем, она и так сказала, что мои яичники и матка — почти в норме!
0 0
#4, 9 января 2010
Автор: Оляша , Донецк
вот и славненько!!! хорошо что есть еще врачи душевные готовые поддержать и подбодрить!!! всем бы таких! а тебе удачи, Вампиреночек! все у тебя будет обязательно!;)
0 0
#5, 9 января 2010
Спасибо, девчонки! Зовут меня Лена, Vampirka я по роду профессии — трансфузиолог., а не что-то плохое. Оська, подробнее о себе: у меня вторичное бесплодие (были аборты, родов нет). Почти 4 года пытаюсь забеременеть. Лечилась в клинике репродукции у нас в городе, выполнила все манипуляции и операции, сейчас у меня эндокринное бесплодие. Проблемы следующие: снижен эстроген, повышен ЛГ, снижен прогестерон во вторую фазу, немного повышен 17 ОПК., короче: маленький эндик, овуляции проходят редко и заканчиваются кистообразованием, кисты рассасываются в течение 1—2 МЦ, имеется функциональная гиперандрогенемия. Единственное, что мы с мужем не делали — это не проверялись на шеечный фактор. В клинике мне не помогли, какое-то предвзятое отношение было, я же врач, а со мной, хоть я и платно иду на прием и записываюсь за 2 недели, разговаривала моя врач о своих проблемах и пациентках, а не о моих проблемах. Короче, я оттуда ушла. Поменяла место работы, стала работать в крупной городской больнице, в составе которой перинатальный центр. По роду профессии за год завела много друзей среди гинекологов, пристрелялась и со своей проблемой пошла к самой толковой. Она мне назначила сейчас прогинову и дюфастон, на нем то у меня яичник левый и начал овулировать, эндик подрос. Осенька, как ты думаешь, когда у меня овуляция была? УЗИстка сказала приблизительно 5 дней назад, есть свободная жидкость в заднем своде.
0 0
#6, 9 января 2010
Автор: Донна Роза

Девочки, врвчи тоже могут ошибаться нарочно или нет кто его знает?… У меня была подобная ситуация. Врач по узи нашла у меня СПКЯ да еще и на обоих яичниках. Сказала что кисты такой толщины, что яйцеклетка вообще не выходит на овуляцию. Вобщем я бесплодна по ее мнению… но она мне сможет помоч за определенное вознаграждение назначив мне тут же в клинике кучу лекарств, анализов и тд. и,что лечение займет минимум пол года.Девочки такой истерики у меня не было никогда в жизни, но я согласилась. Пройдя курс недели 2 я пришла к ней на проверку, но к моему счастью ее не было(она отпросилась),а проверяться то надо и я пошла в другой мед центр. И, как вы думаете, другой врач на узи сказал, что ничего подобного нет и он не видит проблем с моей стороны-и через месяц я забеременнила первым малышом! Так что доверяй, но проверяй!!!

0 0
#7, 9 января 2010

Лена, я, конечно, не врач и не могу знать — сколько времени проходит после О до образования жидкости в заднем своде, но мне кажется, что она могла быть и 5 января, и 6-го (у меня перед глазами Ольгин график, так у нее О была на второй день падениия БТ после резкого роста), и 7-го она тоже могла быть! Слава Богу, что она была! Все-таки какие же разные врачи и их мнения… Мне вот тоже на 7 ДЦ УЗИстка сказала, что не видит доминантного фолликула, хотя сказала, что мои яичники — в норме, а еще сказала, что, возможно, в этом цикле не будет О. Сначала я расстроилась, а потом — подумала — ну и ладно! зато спокойно пропью таблетки от цистита… вот руководствуясь этими соображениями я и не стала в этом цикле дюфастон пить и даже следить по УЗИ за О не стала… А теперь жалею… И есть от чего! Твой пример перед глазами с первоначальным «овульки не жди» и сегодняшним «УЗИстка сказала приблизительно 5 дней назад, есть свободная жидкость в заднем своде.»

Жалко только, если ты также, как и я, доверившись первому УЗИ пропустила ПА в нужный день… Хотя! Чем черт не шутит! Раз бывают долгоживущие сперматозоиды, то давай верить в долгоживущие яйцеклетки! Тем более, что у тебя уже были Б! Будем верить!

0 0
#8, 9 января 2010
Автор: МаляФка
Vampirka, умничка, я за тебя очень рада!!! Послушай врача, расслабься и очень скоро будешь чихать на нас мега заразным беременным чихом!
0 0
#9, 9 января 2010
Автор: jeny , Харьков

Главное поверить в себя, ведь мы сами настраиваем свой организм на правильный путь, а когда еще звучат хорошие слова, это вобще здорово!

0 0
#10, 10 января 2010
Автор: AlizZe , Одесса

Какой позитивный блог :) Прочитала и аж самой хорошо на душе стало..:)Спасибо! И удачи Вам!

0 0
#11, 10 января 2010
Автор: АникА
Vampirka, хорошие новости, правда-правда))) И врачу верь, киста желтого тела это даже хорошо))) По графику не понятно когда О была, но вот про жидкость в заднем своде могу сказать — образуется в тот же день или на следующий и держится около двух-трех дней. (описываю классику и свои наблюдения). Как нам мало надо, чтоб вновь обрести крылья)))
0 0
#12, 10 января 2010

Девочки, миленькие, спасибо ВАМ за все огромнейшее.

0 0
#13, 10 января 2010

Лена, я еще хотела тебя спросить вот о чем, по какой схеме ты пьешь дюф? с какого дня?

0 0
#14, 10 января 2010
Автор: Свитти , Омск
Меня тоже на УЗИ врач так напугала: мол мне не нравится ваша труба и всё такое, срочно к врачу. И не слова нормального. Напугала до чёртиков. Кое как дождалась пока пройдут выходные и бегом к Г. Ну так вот, она так спокойно посмотрела и говорит: ничего страшного, может ты беременная уже... Жаль конечно что это оказалось не так, но всё же…
1 0
#15, 10 января 2010
Оська, у меня схема такая: с 5 по 14 ДМЦ прогинова 2 мг (1 табл) 1 раз в день, затем с 15 по 21 ДМЦ 1/2 прогинова (1 мг) в день + с 14 по 26 ДМЦ дюфастон 10 мг (1 табл.) 2 раза в день Получается, что на этой схеме овуляция у меня была поздняя, скорее всего на 19—22 день МЦ. Переговорила с нашим главным городским гинекологом, она сказале со след. месяца прогинову начать с 3 дня, все индивидуально, у меня менсес скудные, поэтому к 3 дню уже практически ничего нет. А у тебя какие проблемы и чем лечишься?
0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿