* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Диагноз гинеколога

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
10 января 2010
Автор: VampireKiss

Ну вот…как и говорила я посетила гинеколога…ее диагноз не радует: дисфункция яичников, также сказала что правый яичник увеличен и там киста, подозревает онкологию, запретила беременеть, сказав при этом, что возможно вообще не смогу иметь детей! Девочки, миленькие у кого было что-то подобное отпишитесь! Это очень важно для меня!

0      0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 10 января 2010
Автор: Evani , Москва
Дорогая не переживай, это же диагноз не окончательный? Мне ставили дисфункцию года 2 назад, и киста тоже есть, на левом яичнике, правда как мне сказали не растущая, лечили все это время гормонами, от которых я пополнела, приводили цикл в порядок, особых результатов не достигли, цикл нормализовался с помощью дюфастона который я пила последние пол года, сейчас мне отменять, так что не знаю что будет. А у тебя регулярный цикл?
0 0
#2, 10 января 2010
Автор: AlizZe , Одесса

У меня была киста на правом яичнике, год пропила гормоны. Киста прошла, похудела на 10 кг (слышала что кто-то от гормонов наоборот полнеет). Так что думаю киста — это не сильно страшно.Хотя они вроде бывают разные, доброкачественные и злокачественные. При доброкачественных прописывают гармоны и она должна рассосаться, а при злокачественных обязательно оперирование. А какая именно у Вас киста?

0 0
#3, 10 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

да по-моему, это просто бред, онкологию подозревают только после пункции, а яичник может быть увеличен перед и после О, в других случаях. так что, вы особо-то не переживайте, но надо нормально обследоваться наверное. Доброго здоровья вам!

0 0
#4, 10 января 2010
Автор: jeny , Харьков

я думаю не стоит принимать близко к сердцу диагноз одного врача, им тоже свойственно ошибаться. советую показаться другому врачу.

0 0
#5, 10 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар
Есть конечно признаки УЗ о злокачественности новообразования, но окончательный диагноз ставится либо после пункции, либо после операции, но обязательно должен быть гистологический подтверждающий диагноз. Во врачебной практике, прежде чем пациенту убрать какой-то орган или же просто определиться с объемом оперативного вмешательства, нужно провести полное обследование и биопсия предоперационная имеет крайне важное значение, это я тебе как доктор говорю. Успокойся, не впадай в панику. Обсуди со своим гинекологом, почему она так решила, не дообследовав тебя, ставить такой грозный диагноз, да еще и запретила беременеть. И еще один совет, попади на прием к другому гинекологу, из другого учрежджения, ничего не говори, не показывай, пусть другой врач что-то прояснит. Если диагноз будет звучать точно также, тут уж держись... Обязательно отпишись, я теперь буду за тебя страшно переживать.
0 0
#6, 10 января 2010
Автор: Оська , Москва
Юля, даже думать не смей о плохом! Слишком мало данных, чтобы ставить такие диагнозы — онкологию и бесплодие! Дисфункция яичников встречается сплошь и рядом и причины у нее разные. Она бывает и у здоровых женщин после перенесенного стресса. Кисты тоже не редкость. Многие из них функциональные и бывают также у всех, в том числе у абсолютно здоровых женщин. Бегом к другому Г! И только по итогам УЗИ, анализов гормонов, осмотра и консультации у другого Г — можно будет делать выводы.
0 0
#7, 10 января 2010
Автор: Ник , Москва

Боже,что за врачи у нас...киста,онкология бесплодие...бред какой,никакой этики и сострадания,особенно к молодым девочкам у которых стоит вопрос о том как воплотить в изнь свою самую заветную мечту родить на свет маннечку…не слушай её и не расстраивайся,пойди к другому гинекологу!!! в каком городе ты живёшь?

0 0
#8, 10 января 2010
Evani, у меня регулярный цикл. AlizZe, еще не сказали. Жду результаты. Мaрьямка, я живу в Севастополе.
0 0
#9, 10 января 2010

Девочки, огромное Вам спасибо за поддержку! На неделе запишусь к другому врачу! Буду регулярно отписываться!

0 0
#10, 10 января 2010
Автор: Evani , Москва

и думать не смей о плохом, беги к другому Г. и все у тебя будет хорошо

0 0
#11, 10 января 2010
Автор: AlizZe , Одесса

Да, тоже поражаюсь гинекологам, мне кажется такие выводы не стоит делать так скоропостижно. Тем более если ничего страшного нет. Даже если киста злокачественная, можно вырезать и дальше жить. Знаю случаи, когда с кистой беременели и рожали. Главное не отчаиваться и таки посетить другого врача. Спрашивайте у знакомых, у родственников, кто посоветует хорошего и опытного врача!

0 0
#12, 10 января 2010

Вот ее мне уже посоветовали!! Частная клиника! Я сама в шоке!

0 0
#13, 10 января 2010
Автор: mderieva@gmail.com

Девочки я здесь новенькая, но хочу рассказать свою историю. Три года назад решили с мужем что пора ребеночка, попробовали 4 месяца — ничего, я конечно решила что у меня значит что-то не так и пошла к врачу.До этого моего похода у меня всю жизнь был регулярный цикл и я никогда ничем не болела по гинекологии. Когда же я к ней пришла меня отправили на УЗИ и по УЗИ поставили диагноз — поликистоз яичников и гипоплазия матки, сказали тоже что чтобы забеременеть мне нужно очень постараться и навряд ли вообще получится. Положили в больницу и начали это добро лечить. После их лечения у меня уже была замершая двойня и внематочная…Теперь я стала взрослей

0 0
#14, 10 января 2010

Девочки я здесь новенькая, но хочу рассказать свою историю. Три года назад решили с мужем что пора ребеночка, попробовали 4 месяца — ничего, я конечно решила что у меня значит что-то не так и пошла к врачу.До этого моего похода у меня всю жизнь был регулярный цикл и я никогда ничем не болела по гинекологии. Когда же я к ней пришла меня отправили на УЗИ и по УЗИ поставили диагноз — поликистоз яичников и гипоплазия матки, сказали тоже что чтобы забеременеть мне нужно очень постараться и навряд ли вообще получится. Положили в больницу и начали это добро лечить. После их лечения у меня уже была замершая двойня и внематочная…Теперь я стала взрослей

0 0
#15, 10 января 2010

Вот только боюсь как-бы не поздновато уже я повзрослела и поумнела благодаря нашим врачам. Теперь чтобы мне забеременеть на самом деле нужно очень постараться. Хорошего врача в наше время очень сложно найти

0 0
#16, 10 января 2010
Автор: Irina , Кемерово

VampireKiss,даже не думай о плохом,надейся на лучшее!!!даже если киста,то это не страшно,полечишься маленько и все,все будет хорошо,верь в выздоровление и счастливый итог!!!УДАЧИ тебе!!!

0 0
#17, 10 января 2010
Автор: Оляша , Донецк
не хочу, чтоб это было воспринято как руководство к действию, но я вот лично знаю кучу историй, когда врачи ставили бесплодие, женщины отчаивались, или, кто помоложе — просто переставали предохраняться, а затем благополучно беременели и рожали! я думаю, что им просто выгоднее сразу поставить страшный диагноз, особенно в случае, если и обследование то не завершено толком! затем они начинают «чудодейственное лечение» и преподносят это так, что мол: а что! вдруг поможет? а потом: о чудо!!! беременность наступила! я — волшебница!!! — скажет эта врачиха. а если не наступила — с нее никакого спроса — она ж сразу говорила, что ничего не получится! а на самом деле там все куда оптимистичнее и уж отнюдь не так безнадежно, как они отето рассказывают, гады. так что не отчаивайся! отправляйся к хорошему врачу и отпишись потом о результатах. и помни! для постановки таких диагнозов одного УЗИ недостаточно! наши участницы — врачи тебе подробно рассказали, каким образом нужно исследоваться, чтоб с определенной долей вероятности уже получить верный диагноз. так что удачи, не вешай носик! все у тебя будет наилучшим образом!!!
0 0
#18, 11 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Еще забыла тебе вчера написать, при злокачественных новообразования яичников самый первый анализ — это онкомаркер СА 125 специально для исследования яичников, он реагирует очень быстро, даже УЗИ могут не рассмотреть, а анализ выдает точно. Его нужно сдать в динамике через 6 мес. Если первый раз будет в пределах нормы, или отрицаьтельный, не заморачивайся вообще, пересдай через пол года, а если и потом будет отрицательный, забудь.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿