* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Всегда ли вторая фаза 14 дней?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
10 января 2010
Автор: hedgehog , Нижний Новгород
Я вот тут задумалась… На главной странице прочитала, что вторая фаза- должна быть 14 дней. Но дело в том,что О НЕ ВСЕГДА в один и тот же день, а цикл регулярный, как часы (скажем 25 дней). Вот я и думаю, всегда ли вторая фаза- 14 дней при регулярном цикле?
0      1   0      9

Читать комментарии 9:

#1, 10 января 2010
Автор: НастенькАА , Москва

Насколько я знаю 2 фаза не ровно 14 дней,она длиться от12 до16 дней!

0 0
#2, 10 января 2010
Автор: Оляша , Донецк

ну да. то есть +\- пару дней не так страшно. а вот если например при цикле в 28 дней овуляция на 20-й день происходит и вторая фаза длится 8 дней, то возможно тогда уже можно предположить неполноценность второй фазы.

0 0
#3, 10 января 2010
Автор: jeny , Харьков
есть короткая фаза 10 дней. может быть особенностью организма.
0 0
#4, 10 января 2010
Автор: Оляша , Донецк

все индивидуально конечно. а может даже быть такое, что один конкретный цикл получился укороченным по каким-то причинам, а потом все норм. ну мало-ли что? болезнь, нервное потрясение, акклиматизация… надо несколько месяцев мерить, чтоб понятно было.

0 0
#5, 10 января 2010
Автор: Апельсин

У меня всегда короткая 2 фаза www.my-bt.ru/gr/80963

0 0
#6, 11 января 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

При том, что 1я фаза может быть всегда различна у каждой женщины, 2я фаза остается у одной и той же женщины практически всегда стабильной и не зависит от внешних факторов.

0 0
#7, 11 января 2010

Хотя правда иногда, когда во время 2й фазы теряется много жидкости (например из за начала тренировок или из за увеличения их интенсивности) вторая фаза может увеличить свою длительность, но не более, чем на 1—2дня.

0 0
#8, 11 января 2010

Хотя правда иногда, когда во время 2й фазы теряется много жидкости (например из за начала тренировок или из за увеличения их интенсивности) вторая фаза может увеличить свою длительность, но не более, чем на 1—2дня.

0 0
#9, 11 января 2010
Автор: Наталья , Котлас

У меня три цикла вторая фаза была чётко 14 дней, а в этом цикле почему-то 12 и разница температур маленькая, О хоть и была, темпа так и не поднялась по-хорошему, так скакнула на пару дней. Не знаю, чем вызвано, лонгидазу кололи, но по идее она повлиять не должна была и кальция глюконат и аутогемотерапией тоже, хотя медсестра в процелурном сказала, что любое лечение может сдвиги вызвать.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿