* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Сколько живет яйцеклетка?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
11 января 2010
Автор: AlizZe , Одесса
У меня такой вот вопрос. Если температура поднялась с 36.3 за один день до 36.7,то это овуляция? И если утром была эта температура, а вечером будет ПА, то я попаду? И вообще сколько живет яйцеклетка после того,как началась овуляция?
Вот мой график www.my-bt.ru/gr/81371
0      1   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 11 января 2010
Автор: НастенькАА , Москва

Ну да,это овуляция.Я смотрю у тебя ПА за 2 дня до овуляции-это тоже хорошо.Яйцеклетка еще часов 12—24 будет жить,так что дерзайте!)))

0 0
#2, 11 января 2010
Автор: Оляша , Донецк

ну похоже на то… живет до 24 часов я читала. так что есть шанс заполосить :)

0 0
#3, 11 января 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Не ленитесь поискать

Вот например почитай
www.my-bt.ru/talk/post701.html

0 0
#4, 11 января 2010

Не ленитесь поискать

Вот например почитай

0 0
#5, 11 января 2010

Не ленитесь поискать

Вот например почитай

0 0
#6, 11 января 2010
Автор: Натуся Харьков , Сальвадор
период жизнедеятельности яйцеклетки составляет 24 часа после овуляции (жизнеспособность сперматозоидов в организме женщины достигает 5—7 суток). Яйцеклетка готова к оплодотворению 24 часа (по разным источникам от 12 до 36, в большинстве 24). Продолжительность жизни сперматозоидов зависит от кислотности влагалища, проходимости труб и ее оплодотворяющей способности (числа и подвижности сперматозоидов). В большинстве источников указано 3 дня. При благоприятных условиях и везении(или невезении))) — до 6 дней.
1 0
#7, 11 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

только не надо ждать подъема температуры, тогда уже будет поздно, а как только увидите, что она падает, сразу ПА. ПА должно быть на спаде, тогда как раз наиболее велика вероятность зачатия

0 0
#8, 11 января 2010
Автор: AlizZe , Одесса
Ольга, создала свой блог для того,чтоб уточнить еще свой график и чтоб посмотрели есть ли овуляция и какие шансы. И как бы к месту был вопрос о жизнеспособности яйцеклетки. Всем спасибо за ответы!
0 0
#9, 12 января 2010
Автор: jeny , Харьков
AlizZe, я читала про спермограму ты писала. я в лаборатории узнавала можно привести, контейнер, в течении 30 минут после экуляции, не взбалтывать, до этого 3—5 сдерживаться, не экулировать, и не принимать алкоголя и лекарств. я думаю можно это сделать с утра.
0 0
#10, 12 января 2010

AlizZe, я все таки больше надежд возлагаю на живучесть спермы. Чаще всего, решающим фактором оказывается наличие спермы в трубах к моменту О. Если Як живет у конкретной женщины 12 часов, ей нужно хотя бы за 6 часов до О иметь ПА. Это конечно в лучшем случае. Я говорю так о ситуации, когда есть риск медленного продвижения спермы по матке и трубам. А вообще то в разных источниках я встречала разную информацию. Бывали высказывания о жизненном цикле ЯК до 3 суток.

На то оно и чудо, что бывает всякое. За трио в сообщениях извини, это у меня сбой в сети при передаче.

1 0
#11, 12 января 2010
Автор: Наталья , Котлас

AlizZe, я бы на твоём месте больше надеяласась на ПА, который был за 2 дня до О, но контрольный нужно обязательно!!!

0 0
#12, 12 января 2010
Автор: SALSA , Оренбург

Не факт, что это овуляция, надо дальше мерить температуру. Практикуйте ПА через день, 90%,что попадете :-)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿