* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Поликистоз

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
11 января 2010
Автор: Ивачка , Кишинев

Звучит как приговор. И тем нимения была первая беременность, а может это и была причина выкидыша.Такой диагноз ставили мне и тогда и сейчас. Правда после 3 месяцев стимуляции по чучуть исчезают такие признаки.Что это?

0      0   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 11 января 2010
Автор: BaLero , Рубежное

Различают истинный поликистоз яичников и вторичный, а у Вас какой?

0 0
#2, 11 января 2010
Автор: PyshiStik ,

При поликистозе яичников в организме вырабатывается избыточное количество андрогена, что приводит к нарушению соотношения мужских и женских гормонов, т.е. гормональному дисбалансу. В этом случае овуляция (выход яйцеклетки из яичников) происходит реже, чем положено (олиго-овуляция), или не происходит вообще (ановуляция). Прекращение овуляции приводит к нарушению или прекращению менструации.

0 0
#3, 11 января 2010
Автор: PyshiStik ,

Различают истинный поликистоз яичников и вторичный. Истинный поликистоз яичников — это гормональное заболевание, при котором в яичниках не созревают яйцеклетки. Или иногда они созревают, но не могут выйти наружу из-за слишком плотной капсулы. Это заболевание наследственное, поэтому нарушения цикла проявляются с детства: менструации редкие, нерегулярные, скудные. Также отмечаются избыточный рост волос на теле, увеличение размеров яичников (но не всегда), у половины больных — ожирение. При измерении базальной температуры (в прямой кишке) она остается примерно постоянной в течение цикла, а не увеличивается во второй его половине, как в норме. Этот диагноз ставится на основании жалоб, отсутствия беременности, УЗИ (большие яичники с множественными мелкими кистами), уменьшенные размеры матки, но главное — на основании гормонального исследования. Определяют 2 гормона: ЛГ и ФСГ, и уровень ЛГ должен быть в 3 раза выше, чем ФСГ. Тогда это истинный поликистоз. На основании одного только УЗИ диагноз не ставят, т.к. мелкие кисты в яичнике образуются при любой дисфункции, и не означают болезни поликистозных яичников. Кроме того для точного диагноза необходимо обязательно исследовать суточную мочу на 17-КС, чтобы определить количество мужских гормонов в организме. Либо сделать анализ крови на тестостерон. Вторичный поликистоз яичников может возникнуть в более позднем возрасте из-за хронических воспалительных заболеваний женской половой сферы. Точный диагноз можно поставить только по результатам УЗИ и анализов на гормоны. Вообще с поликистозом женщины живут без особых сложностей, лечение им нужно только если они хотят забеременеть. На первом этапе лечения обычно назначают оральные контрацептивы,. Гормональный контрацептив обладает двумя положительными моментами при данном заболевании: во-первых, снижает уровень мужских половых гормонов, образование которых увеличивается при этом заболевании, а во-вторых, при приеме орального контрацептива яичники отдыхают, а когда таблетки женщина перестает принимать, ее шансы на беременность в первые полгода резко возрастают.

1 0
#4, 11 января 2010

да, у меня так, нарушенный цикл только дюф помогает.Но мне уже надоело эту химию принимать хочу обратиться к гомеопату т.к. моей маме оч помогло

0 0
#5, 11 января 2010
Автор: BaLero , Рубежное
пишут про положительный эффект от боровой матки. Я еще знаю, что надо пить красную щетку, но говорят она на вкус противна, а мама говорит, что она даже без запаха.Шалфей способствует овуляции, соответственно помогает наступлению беременности. Пить надо с момента начала менструации и до овуляции, три месяца. Говорят результат хороший. Боровая матка и ОРТИЛИЯ ОДНОБОКАЯ.=одно и тоже.Попробуйте народную медицину, авось поможет!
0 0
#6, 11 января 2010

Вот-вот мне имено это и посоветовали, но ни как не могу найти, у нас не продаётся

0 0
#7, 12 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Боровая Матка, принемают с первого по 15 день цикла, потом перерыв до первого дня месячных и по 15 день цикла, так повторять не менее трёх мясяцев! Потом на узи, если помоголо, то через месяц — то же самое ещё три месяца! Это средство проверено многими моими подругами. Желаю здоровья!

0 0
#8, 12 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

myllena7@yahoo.com, я верю что у вас всё будет хорошо!!! И Боровая Матка вам поможет!!! Выше голову!)))

0 0
#9, 12 января 2010
Автор: Наташенька , Киев

Я тоже слышала, что хорошо помогают забеременеть такие травки как: Боровая матка, Шалфей, Спорыш и Красная щетка!!! В инете читала, что многим помогла Боровая матка!! Я вот начяла пить травку Спорыш, не знаю поможет ли…, а прочитав в инете про Бор. матку, наверное начну пить ее, так как мне тоже ставят диагноз — поликистоз!Но я еще не знаю есть ли она у нас в аптеках, пока не спрашивала!!!

0 0
#10, 12 января 2010
Вот нашла в инете, Боровая матка при поликистозе!!! Эффективному лечению поликистоза способствует длительный, продолжительностью до года, прием отвара боровой матки. Готовить его нужно следующим образом: 1 ст. ложку боровой матки залейте стаканом крутого кипятка и согревайте на водяной бане в течение 15—20 мин. Настаивайте в теплом месте 2—3 часа, процедите. Принимайте отвар по 1 ст. ложке 4—5 раз в день. Лечение проводите курсами по 21—24 дня, затем делайте перерыв на 3—4 дня и повторяйте лечение. Общий курс лечения должен продолжаться не менее полугода.
0 0
#11, 12 января 2010
Автор: Hope , Винница

Натусь, Боровою Матку в аптеках не продают, ее нужно спрашивать в Зеленой Аптеке или в тех магазинчиках, где БАТы продают. Только спрашивай алтайскую. Потому что непонятная БМ стоит 16 гр, а алтайская 54 гр — это в Виннице.

0 0
#12, 12 января 2010

Норе, спасибки тебе большое, а то я не знала!!!

0 0
#13, 12 января 2010

Спасибо за подробные ответы!!!

0 0
#14, 12 января 2010

Натуська, если вдруг какие изменения после травки, напиши пожалуйста, ok?

0 0
#15, 13 января 2010

myllena7@yahoo.com, я обязательно напишу!!!

0 0
#16, 13 января 2010

Существует в народной медицине рецепт применения травы спорыша в лечении женского бесплодия, когда не наблюдаются серьезные патологии с развитием матки, яичников и трубы свободны, но беременность не наступает, хотя муж абсолютно здоров, по определению лечащего, врача.

В конце августа собрать на лужайках цветущий спорыш примерно в полдень, выбирать такие лужайки, где им кормится воробьиная стайка. Промыть его от пыли холодной водой, завернуть в полотенце, отжать влагу. Подготовить противень, застелить его бумагой и мелко нарезать траву спорыша в противень. Поставить противень в горячую духовку, продержать полчаса, чтобы трава подсушилась (в горячей, но не зажженной духовке). Вынуть противень и оставить до утра. Утром опять подсушить в духовке полчаса. Затем оставить противень в затемненном, хорошо проветриваемом помещении. После просушки, когда травка приобретет сухой хруст, измельчить ее в кофемолке. Хранить в закрытой банке с темным стеклом. После менструации, когда пройдет неделя, 2 ст. ложки порошка спорыша залить вечером 0,6 л кипящей воды в стеклянной или эмалированной посуде, настоять ночь. Пить по 200 г настоя спорыша два раза в день, утром и вечером, за 5—10 минут до еды 21 день, при этом через ночь закладывать в вагину марлевые тампоны, смоченные в меду, перед сном. Утром тампоны вынимать. Опять-таки через ночь в вагину закладывать тампоны, хорошенько смоченные чуть растопленном натуральном коровьем масле.

После первого курса — отдых во время месячных, плюс 5—6 дней.

Во второй курс лечения прибавляется прогрев через день обыкновенными медицинскими банками низа живота — от левой тазовой кости до правой. Банки приставляются по дуге низа живота: 2 по бокам и одна над лобочной костью. Время — 20 минут. Сделать такие процедуры рекомендуется 6 раз. Тампоны продолжать.

Третий курс лечения — опять-таки 21 день. Но уже без тампонов и банок, только настоем спорыша. Отдыхать месяц.

0 0
#17, 13 января 2010

Вы так принимаете спорыш?

0 0
#18, 13 января 2010

Противопоказания. Из-за большого содержания кремниевой кислоты растение не рекомендуется при острых заболеваниях почек и мочевого пузыря. а что делать если у меня цистит?

0 0
#19, 13 января 2010

tплбс спорыш нельзя пить при беременности он ядовитый и провоцирует выкидыш...как быть?

0 0
#20, 13 января 2010
Автор: Розалинда

А я например не верю в диагнозы, которые мне поставили. ЭКО всегда успею. До 40 по крайней мере время есть. Прочитала у Ольги в блоге всяких полезностей и отменила себе диагноз, а еще беременный график положила под фикус. Проверим!!!

По крайней мере после отмены моих трубных и СПКЯ-ных болезней, моей психике явно стало лучше. Я прям чувствую, как хорошее настроение впитывается в мой серый материал.

0 0
#21, 14 января 2010

myllena7@yahoo.com, я не так пью. Я в интернете нашла на каком-то форуме, точно не помню на каком, там девочки писали, что его нужно принимать с первого дня М + 3 дня после них. И еще, если есть подозрение на беременность, то нужно прекратить эту травку пить, так как она может спровоцировать выкидыш!!! Еще у этой травки есть такая особенность, что после нее рождаются только мальчики!!!

0 0
#22, 14 января 2010

ААА, мне конечно хоть когонибудь, но очень хотелось бы девочьку...я вот недавно узнала у мужа на бывшей работе тоже был случай роблеммы с беременностью но из-за партнёра, его лечили-лечили и теперь у них срзу родились мальчик и девочка, классно!!!

0 0
#23, 14 января 2010

Да, действительно классно!!! Мне без-разницы, кто у меня будет,главное чтобы ребенок был!!! Я и на мальчика согласна!!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿