* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как может повлиять простуда на зачатие?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
12 января 2010
Автор: Инна

Девочки,подскажите пожалуйста!Вчера была овуляция,старались…а сегодня утром встали,у мужа 38температура,у меня 36.9,горло побаливает.чуть позже поднялась до 37,сейчас пила молоко с медом,нос закапала луком(ужасно противно!),сейчас опять 36.9.Как это все может отразиться,если зачатие вдруг произошло?вялось небольшая есть,и побаливает поясница.

0           0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 12 января 2010
Автор: Marinka , Донецк

Тоже очень хотелось бы услышать мнение девочек по этому поводу. Сижу и шмыгаю носом. Вот как может отразиться простуда на беременности очень маленького срока?

1 0
#2, 12 января 2010
Автор: BaLero , Рубежное
Девочки не пользуйтесь только на ранних сроках лекарств. препаратами,лучше народными можно смазывать слизистую оболочку носа ОКСОЛИНОВОЙ МАЗЬЮ, пейте чай с клюквой, медом,смесь для полоскания с содой: Возьмите стакан теплой воды, разведите в нем одну чайную ложку соды, можно добавить 2—3 капли раствора йода. Все перемешайте и полощите горло несколько раз в день. Знаю еще на сроках от 16 недель можно принимать ДИБАЗОЛ, но не в коем случ. не пейте аспирин. Забыла про ЧЕСНОК!!! Жаропонижающими могут также служить следующие чаи: Чай из цветков липы. Чай из сушеной малины.Отвар из сухих яблок. Выздоравливайте миленькие!Удачки!
2 0
#3, 12 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

да нежелательно болеть конечно, но вы главное не пейте химических лекарств, только народные методы

0 0
#4, 12 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Думаю не повлияет, главное не накручивать себя, и лечиться народными средствами...Если понадобиться — можно и антибиотиками, т.к. вы не беременны ещё. Т.к яйцеклетка ещё в трубах гуляет, можно и полечиться антибиотиками, пока она не прикрепилась. 37 — это температур не очень высока, ничего плохого от этого не будет. Желаю скорейшего выздоравления!

0 0
#5, 12 января 2010
Автор: Marinka , Донецк

Спасибо большое! Инна, мне недавно подсказали как лечить насморк народным средством. Нужно взять серединку (основание) луковицы чеснока, поджечь ее и вдыхать дым поочередно одной и второй ноздрей, так чтобы этот стебелечек тлел. Пробирает конечно аж до слез. Но во-первых, хорошо пробивает нос, во вторых эффекта хватает часа на 2—3 и согревающий эффект опять же есть. К тому же чеснок — это природный антибиотик. Здоровья вам и вашему мужу!

0 0
#6, 12 января 2010

Спасибо вам дорогие мои за советы!!Будем лечиться:-)таблеток никаких не пью,только народные средства.

0 0
#7, 12 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

еще от насморка вспомнила очень хорошее средство-капать в нос раствором соли (0,5 ч.л. на стакан теплой воды)

0 0
#8, 12 января 2010

Девочки,у меня температура поднялась до 37.1!Что мне делать?Что можно выпить?

0 0
#9, 12 января 2010
Автор: маришуля , Золочев
Инночка,это еще не очень высокая температура,ее врачи не срветуют быстро сбивать!Хочу посоветовать один хороший рецепт,мне всегда помогает.Если температура и болит горло,нужно выдавить несколько зубчиков чеснока,и наложить эту кашецу на ступни,втереть и одеть теплые шерстяные носки.А на горло сделать следующий компрес,тоже на ночь:творог(где-то 100г)положить на полиэтиленовый пакет и приложить к горлу,сверху намотать теплый шарф. На утро все проходит!! Побольше сейчас пей чаи травяные,хорошо помогает липа,мята и чебрец! Если заложен нос можно закапать соком цветка каланхое,или просто помазать соком в носу. Выздоравливай,удачи!!!
0 0
#10, 12 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

От простуды (особенно вирусного происхождения) хорошо помогает ингаляция с несколькими каплями (3—4) пихтового масла. И подышать над разрезанной пополам луковицей.

0 0
#11, 12 января 2010

Спасибо вам девочки!!

0 0
#12, 12 января 2010
Автор: jeny , Харьков
температуру, 37,1 лучше не сбивать. для носа всем рекомендую, долфин. я вам сочуствую в нос капать лук, это очень противно, я полощу нос, часов через пять, начинаю отхаркивать (слово бяка но другого не придумаешь), выходят комочки, из носа. с началом эпидемии меня это спасает, вода и пакетик. еси вы из росси то там он распостранен больше чем в украине.
0 0
#13, 12 января 2010
Автор: Свитти , Омск

Мне тоже от насморка Долфин помогает. Ещё капли Ринофлуимуцил, врач посоветовала.

0 0
#14, 14 января 2010

Девочки,а если я после овуляции начала мерить температуру,и при этом еще присутствовали признаки простуды,и температура на 3дпо упала до 36.4,хотя после овуляции сразу поднялась до 37.3,и на след.день так же,а сегодня вот такая низкая.что это может быть?или это просто из за простуды,и не нужно надеяться на бт,просто ждать конца цикла?

0 0
#15, 14 января 2010
Автор: lenagugu

Инночка, на одном из сайтов девушка задала практический такой же вопрос врачу, на что он ответил ей следующее: «1. К зачатию лучше приступать после полного выздоровления мужа.

2. Патологический сперматозоид (температура повышает патологию сперматазоидов) не сможет оплодотворить яйцеклетку, или если все-таки оплодотворит, эта беременность прервется на ранних сроках — 2—3 недели. А если оплодотворение произошло, то патология плоду не грозит».

Вы лечитесь и лучше приступайте к делу после полного выздоровления, т.к. любое воспаление требует реабилитационного периода. И не подвергайте риску своё и здоровье Вашего будущего малыша. Дай Бог Вам здоровья!!!

0 0
#16, 14 января 2010

Спасибо за полезную информацию,но у нас как раз все произошло после овуляции и па.мы после заболели:-(но как ни странно,все продолжалось только один день,сейчас оба здоровы,чувствуем себя отлично.

0 0
#17, 14 января 2010

Когда тест на о.показал 2яркие полоски,на следующий день мы старались,и даже ни у кого не было никаких признаков простуды,и лишь после наших стараний,мы проснулись с температурой.но все очень быстро прошло.

0 0
#18, 14 января 2010
Автор: lenagugu

Инна, дай Бог, что б это не было воспаление или простуда, а просто мимолётный «скачёк» Т.

0 0
#19, 21 января 2013
Автор: nataliss

6 день после овуляции… Все признаки простуды.. Бт37.1°C, темп тела от 36.7°C—36.9°C в течении дня, горло не сильно, но болело, второй день бт 36.8°C как и в преьидущие дни, тт нормальная… Но першит горло… нос вроде дышит.((смотр 809 график)). Вопрос**это простуда… Или можно списать на гормональные изменения при имплантации… На трусиках никаких **кровынистых** как при импл не наблюдала!! так хотим малыша!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿