* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

А есть ли взяимосвязь между пролактином и прогестероном?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
12 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

девочки, подскажите пожалуйста. тут я вычитала, что низкая БТ во второй фазе может говорить о высоком пролактине, мне же мой Г. говорит, что это недостаток прогестерона и назначила дуфастон. А есть ли связь между ними??? чего-то не пойму и кто как лечится от этого? анализы на гормоны не назначала почему-то.

0           0   0      4

Читать комментарии 4:

#1, 12 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

Ссылка на график: www.my-bt.ru/gr/80814

0 0
#2, 12 января 2010
Автор: АникА
О высоком пролактине может говорить болезненность груди, выделение жидкости при надавливании на соски. При высоком ПРЛ (пролактине) падают шансы на овуляцию и рост эндометрия. Низкий ПРЛ мешает имплантации. Точно сказать есть ли связь между ПРЛ и прогестероном сказать не могу- это вопрос к врачам. Но низкая БТ во второй фазе действительно может быть показателем низкого прогестерона(недостаточность второй фазы). Сдайте гормоны и не гадайте на кофейной гуще.
1 0
#3, 12 января 2010
 с Днем Рождения Автор: Олика , Барнаул
видимо у меня аналогичная проблема с БТ.когда врачу сказала-меня быстренько на анализ гормонов отправила.про прогестерон сказать ничего не могу,вроде в норме,а вот пролактин высокий,потому и БТ низкая.кстати график очень на твой похож.только у меня еще и редко поднималась БТ до 36.0,все где то 35.3—35.9 была.пью достинекс,вроде повышается немного. Аника права,лучше сдать гормоны,что бы быть уверенной.
0 0
#4, 12 января 2010
Автор: Гелла , Москва

Взаимосвязь между гормонами безусловно есть. Мало того, чтоб их показатели в норму уложились, они должны ещё быть в правильном соотношении друг к другу в разные фазы цикла. Я вот обрадовалась, что у меня всё хорошо, а оказалось есть над чем работать.)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿