* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Клуб ботаников и цветоводов!!!

Раздел: Хобби и досуг

спрятать/показать
5 ноября 2011
Автор: Северянка

Добрый день! Очень хочется поделиться, может есть еще единомышленники или кто-то захочет помочь советами, или просто пообщаться :)
Суть вот в чем — уже давненько у меня по субботам просыпается настроение ботаника, я начинаю испытывать трепетные чувства к своим зеленым питомцам. Сегодняшний день не исключение, планы у меня грандиозные (по сравнению с обычным поливом и устранением желтых листиков) — растюхи нужно спасать от всяких паразитов. Например, в моей любимой маранте завелись белые жучки, я пока приводила ее в чувства (уже полгода бьюсь за ее живучесть), переувлажнила почву, вот и результат… В других завелись мошки, а магазинный фаленопсис оказался с зайцем — паутинным клещом. Я вооружилась фитовермом от паразитов и эпином для снятия стресса и помощи цветочкам (у меня гиппеаструм цвести собрался), все собираюсь с силами приступить к экзекуции.
А у вас, девочки, бывают такие настроения?

48       9710    8   0      1184

!!! Ксюньчик. по просьбе автора!

Читать комментарии 1184:

#1, 5 ноября 2011
Автор: Ксюньчик , Черновцы

У меня часто — я работаю на кафедре ботаники и охраны природы

1 0
#2, 5 ноября 2011

Ксюньчик, так у тебя это профессиональное настроение? Здорово А дома много растений?

0 0
#3, 5 ноября 2011
Автор: zhanneta , Петрозаводск

Ой может у кого есть Крестовник Роуля?

0 0
#4, 5 ноября 2011

Zhanneta, я про такое впервые слышу, погуглила — такая красотень! К сожалению, я такого не видела еще…

0 0
#5, 5 ноября 2011

Северянка, ага профессиональное
Дома ну есть)))
правда много очень позволить не могу, в нашей комнате уместить мало что можно…
а брат не любит он все выбрасывает если я ему ставлю на окно, ну а мама тоже не очень любитель
Зато у меня 2 клумбы

0 0
#6, 5 ноября 2011

Северянка, красотень и необычно когда зеленый горошек на ниточке висит. у меня родители его залили и вдобавок уронили. Пришла из больницы горшок пустой

0 0
#7, 5 ноября 2011

Ксюньчик, у меня тоже немного, хоть никто и не возражает (ну, кроме кота…), нелюбимых стараюсь не держать, а любимых не всегда есть возможность добыть не в магазине, магазинные не выживают… Зато цветы и животные — радость, пока детей нет

0 0
#8, 5 ноября 2011

Zhanneta, жалко как

0 0
#9, 5 ноября 2011

Северянка, а мой кот как раз не возражает против вазонов

0 0
#10, 5 ноября 2011

Ксюньчик, мой полосатый паразит сгрыз и затоптал алоэ и раз 5 скинул декабриста, пытался хойю ободрать, гиппеаструму листья в лапшу рвал… Может возраст такой, а может и характер. Нужно вешать полки.

0 0
#11, 5 ноября 2011

Северянка, ого.
вот хулагин.

Кстати про фаленопсиса, у моего 1 чего-то с корнями, начали желтеть.. Думаю может света мало…

Хотела пересадить — а говорят с м. Не нужно такие манипуляции делать

0 0
#12, 5 ноября 2011

Ксюньчик, для меня это новость, про М. А от сухости воздуха корни не могут желтеть? У нас недавно появился увлажнитель, растения во многом изменились. Кстати, у нас света вроде немного совсем, утром полчаса и с 6 вечера до 11, но фаленопсис не жалуется, корешки зелененькие.

Сижу, учу матчасть — как правильно смешать фитоверм с эпином

0 0
#13, 5 ноября 2011
Автор: Лёлька Ч

Ух ты есть ещё такой праздник?! Поздравляю всех кто связан с этой сферой деятельности!!!

0 0
#14, 5 ноября 2011

ЛёлькаЧамышева, я не знаю, есть ли такой праздник, день ботаника — это мое настроение. Но я думаю, люди не обидятся на поздравление Правда, Ксюнчик? Пусть и с моим, но с днем ботаника!

0 0
#15, 5 ноября 2011

Северянка, ну ты маладец!!! Так в одноклассниках некоторые добавляют в свои праздники такого рода события, и появляются новые праздники, а это очень хорошо, когда есть дополнительный повод порадоваться и повеселиться, ну ты маладец!!! а я то тоже хороша, прочитала название блога и написала комент!!!)))

0 0
#16, 5 ноября 2011

Северянка, может и сухо, уже прям не знаю

Ага спасибо за поздравления

0 0
#17, 5 ноября 2011

ЛёлькаЧамышева, вот именно — повод улыбнуться и порадоваться лишним не бывает!

0 0
#18, 5 ноября 2011

Северянка,
Ксюньчик,
эт вам и всем кто выращивает цветы, пусть в ваших горшках всегда расцветают цветы и дарят вам радость и только положительные эмоции!!!
анимационные картинки Цветы, открытки Цветы

0 0
#19, 5 ноября 2011

ЛёлькаЧамышева, спасибо огромное!

0 0
#20, 5 ноября 2011
Автор: Хамелеон

Мариночка, ты молодец! Все правильно делаешь. От работы с растениями получаешь такое удовольствие, умиротворение. Я тоже по субботам всегда занимаюсь растениями, протираю листики, опрыскиваю, рыхлю, удобряю, пересаживаю, и мне это доставляет не меньше удовольствия чем тебе. Сейчас вот купила радужный грунт(лед) синего цвета, буду сажать цветочек в прозрачную вазу, будет красиво наверное. Принимаешь меня в свои ряды «ботаников»?

0 0
#21, 5 ноября 2011

Девочки может переименовать в клуб ботаников??? И будем обсуждать наши вазоны и их поведение???

0 0
#22, 5 ноября 2011

Ксюньчик, клёвая идея, помоему такой болталки нету на БТешке?!

0 0
#23, 5 ноября 2011

Ксюша, привет! Конечно, присоединяйся! Давайте и правда что ли клуб ботаников создавать Я дилетант полный, буду перенимать опыт передовиков!

0 0
#24, 5 ноября 2011

Все переименовала

0 0
#25, 5 ноября 2011

Ксюньчик, класс!

Раз на то пошло, у меня вопрос — кто знаком с хойей? Мне интересно, цвести может любое растение при должных условиях или некоторые экземпляры могут быть нецветущими в принципе? Моя не хочет никак цвести…

0 0
#26, 5 ноября 2011

Северянка, что то ей не нравится.

0 0
#27, 5 ноября 2011

Северянка, моя тоже не цветет — но ей у меня темно, у тебя наверное тоже

0 0
#28, 5 ноября 2011

Zhanneta, а что ей может не нравится? Ей тепло, но не особо светло, влажность стараемся поддерживать приличную. Листья она новые гонит и гонит, а вот цвести я ее еще не уговорила. У меня она полгода, до этого у родителей несколько лет жила и ни разу не цвела.

0 0
#29, 5 ноября 2011

Ксюньчик, посмотрим, что она скажет, когда мы наконец-то сообразим светодиодную подсветку, вдруг и правда ей понравится свет

0 0
#30, 5 ноября 2011

Северянка, эт точно)))

0 0
страница 1 из 40

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿