* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Влияет ли вес на зачатие?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
16 января 2010
Автор: Наташенька , Киев

Девочки, меня интересует такой вопрос: влияет ли вес на зачатие?! Просто мне мой Г сказал так: «Если ты хочешь забеременеть, выносить и родить здорового ребенка, то тебе кроме того как здать все анализы, нужно еще и поправится, так как ты слишком худая». Вобщем он сказал, что для того чтобы забеременеть мне нужно поправляться, чтобы была жировая прослойка. Если честно, то я не сказала-бы, что я уж очень и худая.Ну есть немного, но не так же, что меня ветром зносит на каждом шагу!!!

0           0   0      35

Читать комментарии 35:

#1, 16 января 2010
Автор: Ромашка , Париж

А сколько ты весишь? И при каком росте?

0 0
#2, 16 января 2010

При росте где-то 1,75 я вешу 49 кг!!!

0 0
#3, 16 января 2010
Автор: Ромашка , Париж

я тоже слышала что могут быть трудности с зачатием. Но у меня подруга весила 43 кг. перед беременностью, при росте 164, и нормально отходила всю беременность, сейчас второго ждет.

0 0
#4, 16 января 2010

Буду надеяться, что и у меня так будет!!!

0 0
#5, 16 января 2010
Автор: LazySwan , Дмитров

49 при росте 175 это очень мало. Я читала, что вес для зачатия и здоровой беремености не должен быть ниже и выше максимум 10% ИМТ (идеальная масса тела). Как расчитать ИМТ есть на многих сайтах если интересно.

0 0
#6, 16 января 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Твой индекс массы 16. Минимальная норма 18.

Я делаю вывод, что ты не занимаешься спортом. Потому как если бы ты занималась, то при тех же объемах была немножко тяжелее.

Твой минимально допустимый вес 55 кг.

Успехов!

0 0
#7, 16 января 2010
Автор: Евгения 777 , Красноярск
Мой Г, тоже сказала что нужно маленько веса, у меня рост 167см, а вес 52кг, причем этот вес постоянный уже года 3, даже на 500грам не колеблется, не могу набрать вес…, а Г сказала ну хотя бы 2кг набери и забеременеешь. Натуська, у нас с тобой похожая ситуация :)
0 0
#8, 16 января 2010
Автор: Наткаа , Донецк

А мне наоборот сказали,что нужно похудеть.Но я и сама знаю!Разленилась и очень поправилась.Очень сладенькое люблю!

0 0
#9, 16 января 2010
Автор: СкороСтануМамой , Сумы
Натуська,я тоже считаю,что ты малова-то весишь,но так же могу добавить,что,например, другой человек с твоей же комплекцие может весить больше,например,из-за того,что у него кости тяжелее…Все относительно!!! У меня рост 167 см,а вес 53,9 кг.Взвешиваюсь каждое утро и записываю показания в тетради-слежу за этим строго.Мой Г сказал лишь,что при беременности нужно будет следить за весом плода,чтобы я сама смогла родить (бедра узкие-89 см).
0 0
#10, 16 января 2010
Автор: Оляша , Донецк

конечно нужно привести массу тела в норму, причем в любом случае! и для полненьких и для худеньких.

я чуть чуть поправилась за последнее время на пару кило, т.к. не ходила на спорт 2 месяца (по разным обстоятельствам), да и все праздники готовила вкусняшки на целую компанию и естественно кушала их с удовольствием. а теперь вот животик появился, а муж говорит: будет одеяльце для малыша :))

а я вот и думаю, с одной стороны в обычной ситуации моя первая реакция в таких случаях — срочно худеть, а тут понимаю, что нельзя мне пока… да и может быть это и на пользу?

0 0
#11, 16 января 2010
Автор: BaLero , Рубежное

Натуська в какой то степени это может и влияет, но сказала бы я это влияет не на зачатие. а на вынашивание малыша в период беременности, когда у меня произошло зачатие я думала что мой вес 43 кг, когда ставили на учет там все данные нужны так вот я сказала что веса незнаю, меня взвесили на медиц. весах оказался вес 39,700 кг представьте,я пришла в ужас,перемерялась и действит.39,700 кг,на зачатие это никаким образ не повлияло, но Г.сказала вес кретический нужно набирать, но у нас в семье структура такая у всех по природе, теперь кушаю по малу но чаще!!!

0 0
#12, 16 января 2010
Автор: BaLero , Рубежное
Кстати рост 1,63 а вес 39,700 вот так вот! Не переживай при беременности жировая ткань набирается однозначно! Я живой тебе пример:)
0 0
#13, 16 января 2010
Автор: Наткаа , Донецк

У меня невестка весила 45 кг.Родила двоих детей.Причем сама и без разрывов.

0 0
#14, 16 января 2010
Автор: Оляша , Донецк

а ну кстати да! моя подруга тоже такая вот худюличка и забеременела с первого раза и родила сама, хоть и ставили кесарево. но мне кажется, это очень индивидуально все! у каждого свой организм, свой иммунитет, свое состояние здоровья и действительно излишняя худоба может стать помехой к долгожданному материнству. как и избыточный вес тоже!!! думаю надо пробовать, а пока параллельно кушать хорошо :))

0 0
#15, 16 января 2010

Девочки, спасибо вам! Буду стараться по-болше кушать и более нормальную пищу, а то с меня такой едок…, муж со мной по этому поводу уже год «воюет».

0 0
#16, 17 января 2010
Автор: SALSA , Оренбург
У меня знакомая девочка, тоже очень худая, забеременела, и родила. За всю беременность не набрала ни одного лишнего килограмма. По моему, после родов, ещё больше похудела. Но, что хочу сказать. У неё были очень тяжелые роды. И серьезные последствия для её здоровья после них. Она несколько дней ходить не могла — ноги отказали и т.д.
0 0
#17, 15 февраля 2010
Автор: Arabica , Санкт-Петербург
Натуська, у меня рост 172—174 (где как) :) при весе 50—52, тоже все в один голос говорят нужно срочно поправится. Но этот рост и вес у меня держатся уже 10 лет. Смысл поправляться? Единственное никаких диет! :) Все получится :) Больше позитива!
0 0
#18, 15 февраля 2010
Автор: Алла

Просто доктора зачастую излишнюю худобу или полноту связывают с нарушением работы эндокринной системы,которые влекут за собой проблемы с зачатием.Но ведь все не могут быть одинаковыми при росте 170,или же 160?Нужно учитывать и наследственный фактор,и особенности конституции.Я думаю,что девочкам,которым внушают,что их вес далек от нормы,следует сдать анализ на гормоны,и все станет на свои места.Если гормоны в норме,значит железы работают нормально(нет ни понижения их функций,не гиперфункции),то для даного организма этот вес является нормальным,и прблему нужно искать в другом.Можно только навредить себе,худея или поправляясь.Часто у девушек,которые садятся на диету М цикл нарушается,либо же М пропадают на долгое время.

0 0
#19, 1 июля 2010
Автор: asenkapo@mail.ru

У меня рост 168 вес 50. себе я нравлюсь. Но вот повлиял ли мой вес на ребеночка незнаю. Выкидыш был. говорят больше кушай

0 0
#20, 1 июля 2010
Автор: lavik

Конечно если смотреть, то твой вес не соответствует росту, это значит что при беременности тебе надо набрать больше чем другие. Есть конечно теория веса и выкидыша, но посмотри ведь такое случается и с девочками у которых нормальный вес. Конечно удели своему питанию больше времени, есть спец диеты для того чтоб поправится.

0 0
#21, 1 июля 2010
Автор: samigru , Владикавказ

Ничего конкретного на этот счет сказать не могу, но среди моих подруг есть ну ОЧЕНЬ худенькие, выносили, родили… Мы их в шутку «беременными гвоздиками» называли Но, наверное, набрать этак несколько кг вам не помешало бы

0 0
#22, 1 июля 2010
Автор: тори , Дмитров

Г обращают на вес внимание если есть нарушения в гормональном фоне!

0 0
#23, 1 июля 2010
Автор: ОКБуся , Тюмень

Я была с первым сыном не просто худая, а прям тощая. При росте 168 весила 48 килограмм, и забеременела, и тогда отожралась, меня жор сильнейший мучал. Так что не знаю, мне худоба не помешала ни заБ, ни родить.

0 0
#24, 1 июля 2010
Автор: aveist , Киев

Мне кажется доктора не всегда правы в этом вопросе, т. е девушка может иметь низкий (по общепринятым меркам) вес, но при этом у нее нормальный менструальный цикл, просто для ее организма этот вес вполне нормальный. Другое дело когда при снижении веса (часто чрезмерном) у девушки прекращаются менструации (что естественно делает беременность невозможной), потому что в подкожном жире вырабаотываются женские гормоны. Я проходила такое в своей жизни. Вот в этом случае вес нужно набрать т. к для организма он есть недостаточный.

0 0
#25, 18 августа 2010
Автор: ЮляШа БеремяШа , Кокчетав

Вот интересно! ты сейчас беременная и как твой вес себя повёл? Поправляешься?

0 0
#26, 14 марта 2014
Автор: Кристуля

Уважаемые ДЕВУШКИ!! Помогите мне пожалуйста. Мы с мужем уже 5 лет вместе, раньше мы не задумывались о ребенке, но 2 года назад мы стали планировать малыша, и все бестолку, оба здоровы и все не как… Может ли мой вес влиять на это? Мой рост 157 см, а вешу я 38 кг, поправиться вообще не получается, если наберу вес то максимум до 43 кг., и молейший стрес, то я утром просыпаюсь весив опять 38 кг, помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь(((я уже просто в одчаенье((

0 0
#27, 14 марта 2014
Автор: nathalie , Луганск

Кристуля, это как в освенциме вес. Откуда ж детям взяться. А ты точно знаешь, что здорова, и нет ни анемии, ни дистрофии?

0 0
#28, 14 марта 2014
Автор: Медвеженок , Чита

Кристуля, а у тебя случайно не анорексия, месячные регулярные, при маленьком весе они просто пропадают. Мое мнение тебе нужно поправиться, а если нервишки шалят то пей успокоительное, а вес у тебя маловат при твоем росте.

0 0
#29, 14 марта 2014

Nathalie, по женской части я здорова, нет дистрофии нет, я начала так сильно худеть когда нервничать много стала(

0 0
#30, 14 марта 2014

Медвеженок, нее анорексии у меня нет слава богу, просто нервы дают свое, каждый день что то да случается((и месячные регулярные с этим проблем нет слава богу

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿