* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Может ли ошибаться программа когда высчитывает овуляцию?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
16 января 2010
Автор: Натусенька , Борислав

Привет девушки помогите, как я заметила програмка уже начертила линию О. www.my-bt.ru/gr/82034 могу ли я бить уверена что О. девствительно была или програмка может ошибитса, что Вы думаете не рано ли делать виводи. Заранее спасибо

0      0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 16 января 2010
Автор: jeny , Харьков
по своему теперешнему циклу могу сказать что програмка может нарисовать овулю, на день позже чем она была. по правила берется средняя БТ 1 фазы, и как только Т пойдешь выше ее (и продержиться не меньше 3 дней выше лии) это считается переходом, во вторую фазу, соответственно овуляцией. По моим наблюдениям овуля происходит за день до подьема БТ, то есть. на низких значениях. Это мне на узи подтвердил врач. соответсвенно программа может допускать ошибки, незначительные, но вы должны наблюдать еще за вашим состояниям самочуствием, покалываниям в области яичников, ЦЖ. и уже самостоятельно делать выводы.
0 0
#2, 16 января 2010
Автор: Администратор

Программа работает по четко заданному алгоритму и вероятность ошибиться у нее, исходя из этого алгоритма — равна нулю. Может быть недостаточно четкий алгоритм - но не всегда все очень просто расписать математическими формулами. Jany, то что тебе кажется на глазок не обязательно овуляция! В этой теме www.my-bt.ru/talk/post1582.html об этом много сказано

0 0
#3, 16 января 2010

И еще, пишите грамотно хотя бы в названии темы! Сетевые сленги не приветствуются!

0 0
#4, 16 января 2010
Администратор, я же написала что сужу по своему теперешнему циклу, в проверкой О на узи. а программа вычисляет О на температуре. но не все же меряют ее правильно.
0 0
#5, 16 января 2010

Давай тогда говорить более предметно. Показывай свой график, говори когда по узи О. Буду думать. Я не исключаю что алгоритм, как я и писал раньше, не учитывает всех особенностей женского организма — но овуляцию, как должны вычислять врачи, по идее — он вычисляет.

0 0
#6, 16 января 2010
алгоритм работает хорошо претензий нету, если задавать вопрос, может ли прога ошибаться, я пишу что погрешность есть, но небольшая.
если что вот мой график www.my-bt.ru/gr/81459
О на 13 ДЦ, по узи. и ощущениям.
0 0
#7, 16 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

думаю, что может, потому что женский организм-очень тонкая и сложная субстанция и не всегда подпадает под алгоритмы. да, и гляньте на бебиплане есть полно беременных графиков, где программа выставила отсутствие овуляции

0 0
#8, 16 января 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Админу респект! Ничего менять считаю не нужно.

Просто разумные люди должны понимать, что все алгоритмы составлены по усредненным параметрам. И ОВУЛЯЦИЯ происходит не по формулам, а в соответствии с существующей природой физико-химических процессов. Поэтому в дополнение к математике и публикуется информация о статистике процесса. Я уже писала отрывок статьи в блоге ЯЛЛО.

0 0
#9, 16 января 2010

Подобные алгоритмы, точнее их результаты трактуятся так-'АНАЛИЗИРУЯ ВАШ ГРАФИК, МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 65—75%, ЧТО У ВАС ОВУЛЯЦИЯ ПРОИЗОШЛА В ТАКОЙ-ТО ДЕНЬ'

И так в любом деле.

0 0
#10, 16 января 2010

Самым оптимальным временем для зачатия считается день овуляции и 2 дня до нее. По медицинской статистике подъема температуры тела и наступление овуляции выражено в следующем соотношении : 2% — 4 дня до подъема температуры 2% — 3 дня до подъема температуры 21% — 2 дня до подъема температуры 30% — 1 день до подъема температуры 30% — 1 день после подъема температуры 15% — 2 день после подъема температуры

Так что лови свою О не в один конкретный день, а в течение нескольких дней рядом с красной линией.

Я повторюсь. У меня в текущем цикле О произошла через 2 дня после красной линией. В соответствии со статистикой это в рамках допустимой погрешности

0 0
#11, 16 января 2010

Уважаемый Админ, в чем вы со мной не согласитесь как математик?

0 0
#12, 16 января 2010

Уважаемый Админ, в чем вы со мной не согласитесь как математик?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿