* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Слабая боль внизу живота на раннем сроке беременности?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
16 января 2010
Автор: tricha8585@mail.ru
Всем приятного дня! Ура я беременна:) Подскажите нормаль ли то что у меня чуть чуть потягивает низ живота, я очень переживаю.
www.my-bt.ru/gr/81501
Всем большое спасибо:)
0           0   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 16 января 2010
Автор: BaLero , Рубежное

У меня и график схожий с вашим (БТ) тоже такое бывает и не только низ животика тянет,но еще и спинка,думаю это нормально, такая уж наша доля, терпение! А у вас температура тела не повысилась? А то у меня держится 37—37,2 (пишут что это тоже норма)так должно быть

0 0
#2, 16 января 2010
Автор: маришуля , Золочев

Поздравляю!Ты тест делала?А животик может потягивать,это нормально!

0 0
#3, 16 января 2010
Автор: tricha8585@mail.ru

я сделала три теста все положительные:)

0 0
#4, 16 января 2010
Автор: маришуля , Золочев

Поздравляю,береги себя сейчас,не переутомляйся!!!А я жду заразный чих!!:)

0 0
#5, 16 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

поздравляю! смотрю температура у вас не очень большая и есть беременность, у меня первый день задержки, температура 36,9, тест боюсь делать

0 0
#6, 16 января 2010
Автор: jeny , Харьков

может это еще организм адаптируется.

0 0
#7, 16 января 2010
Автор: Lina07 , Нижневартовск

Болит,тянет низ живота это норм, главное, чтоб не ужасные и не схваткообразные боли!Это матка растягивается!

В Европейской медицинской школе это явления считается нормой и категорически не рекомендуется его подавлять (исключение — схваточнообразные боли). Напротив, рекомендуют учиться правильно реагировать на потягивание в животе. Матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток — он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет — нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик — моментально расслабила лицо, рот и шею... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни — другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула — выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся!

1 0
#8, 16 января 2010
Автор: Ольчик , Челябинск

Lili 07, спасибо за комментарий! Просто супер) И эффективно! Ты случайно фитнес не преподаешь?

0 0
#9, 16 января 2010
Автор: Chka5 , Севастополь

Поздравляю! Желаю удачи!!!

0 0
#10, 16 января 2010
Автор: Lina , Лондон

Поздравляю!!! От всей души. На Б сайтах девочки пишут что почти у всех есть тянушие боли, главное что не сильные. Но вообше, сходи в ЖК для самоуспокоения.

0 0
#11, 16 января 2010
Автор: amaze , Казань
поздравляю!!! удачи! скоро начнутся походы к врачу))
0 0
#12, 17 января 2010
Автор: Lina07 , Нижневартовск

Ольчик, нет не преподаю)

0 0
#13, 7 сентября 2012
Автор: seaair , Оренбург

У меня тоже болит при уверенной ходьбе, такое чувство, что точечно и где-то внитри ближе «к зади», но точно беременна я или нет сказать не могу на 29 день делала тест — увидела // но слабенькая — призрак. Вот и думаю, если я беременна это угроза или норма…

0 0
#14, 12 декабря 2012
Автор: t.guzaliy@mail.ru

Привет. У меня задержка, тянет живот, тест показывает одну полоску что это означает напишите пожалуйста.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿