* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Сутулая спина!!! Как с этим бороться?!

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
17 декабря 2011
Автор: Любимая , Казань

Мне конечно не раз делали замечания родители о том, что я очень сутулюсь. А теперь еще постоянно ношу ребенка на руках, когда он на пеленальном столе приходится тоже чуток сгибаться — спина просто отнелась и я стала как крючок. А сегодня посмотрела видео, как нас с сынишкой забирали из роддома — вот тут я и увидела со стороны — я как старая бабка.
Что делать? Говорят есть корсеты? Лежать на жестком,? Ходить с палкой? Может вы что-то слшыали?!

3       417    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 17 декабря 2011
Автор: ljuba1983 , Москва

Мне помогает гимнастика, только вот сейчас не могу себе это позволить, пузико мешает

0 0
#2, 17 декабря 2011
Автор: Иринка555 , Строитель

Я вот тоже задалась недавно задалась таким вопросом, можно еще стоять ровно у стенки, желательно там где нет плинтуса, прижаться и выравнять спинку и медленно на счет 10 опускать и поднимать руки от уровни груди до стенки вверх, ну и потом от стеночки походить ровненько, так периодически делаю, тяжело конечно всегда ровно спину держать, ну думаю это дело привычки

0 0
#3, 18 декабря 2011
Автор: кристель , Кишинев

Несколько советов могу дать, сама стараюсь им следовать, иногда получается иногда нет))но помогает в любом случае. Стоять у стенки, чтобы лопатки, голова, попа и икры касались нее и все. Потом когда садишься на стул садись до упора. Корсет мне не очень помогает, да и долго в нем трудно находиться. Возле стола не стой а садись на стул, так спина не будет напрягаться и вообще когда есть возможность лучше не наклоняться а приседать, так нагрузка меньше на позвоночник. Я чтобы снять напряжение когда ложусь спать ставлю валик вдоль позвоночника или под поясницу. И еще хорошо спать желательно на спине с согнутыми в коленях ногах. Надеюсь что то тебе поможет)

0 0
#4, 18 декабря 2011
Автор: Sui , Москва

Упраженения из йоги помогают восстановить мышечный корсет, хороший, профессиональный массаж, а еще невысокая подушка и хороший матрац, на которых позвоночник отдыхает, а не скукоживается

0 0
#5, 18 декабря 2011
Автор: Любимая , Казань

Спасибо, девочки!!!

0 0
#6, 18 декабря 2011
Автор: O90

Я стала сутулиться сразу после родов. Помогло одно — самоконтроль. Как можно чаще смотрелась в зеркало — сейчас прошло. Главное, не распускать себя просто старайся выпрялять спину и держать ее прямой постоянно. Мне помогает.

0 0
#7, 18 декабря 2011
Автор: Kaprizulia116 , Казань

Очень хорошо помогает плаванье на спине

0 0
#8, 18 декабря 2011
Автор: АISA , Дмитров

Любимая, очень помогает плавание и тренажер, но так как сейчас времени на это нет, то я на прогулке контролирую себя и держу спину прямо и в перерыв п/х становлюсь спиной к стене, плотно ее прижимая на несколько минуток. Еще сплю на животе: спина выгибается при этом в обратную сторону и животик меньше становится.

0 0
#9, 18 декабря 2011
Автор: zmeya , Знаменск

Плавание и танцы

0 0
#10, 18 декабря 2011
Автор: Dream

Для начала ван нужно контролировать себя, а потом уже поделать упражнения с палкой. Просто ходит по дому с палкой за плечами, наклоны поделать… Я занималась танцами и нам именно так делали асанку, палки в школе танцев, палки дома…))) и все время контроль контроль… еще книга на голове. Ну ето вам сейчас самое доступное, пока ребенок маленький.

0 0
#11, 18 декабря 2011
Автор: Marinka80 , Салерно

Любимая, у меня такая же проблема. Ты просто почаще думай об осанке. Это трудно. Мышцы устают и хочется сутулиться.Надо укреплять мышцы спины, но у меня после родов совсем не было времени и до сих пор нет. Но все в наших руках, надо браться за себя и работать над собой.

0 0
#12, 18 декабря 2011
Автор: Doctor Aibolit , Москва

Если есть возможность купить абонемент в бассейн-лучше еще ничего не придумано, не только для спины, но и для общего оздоровления

0 0
#13, 18 декабря 2011
Автор: Yuliana , Самара

Мне очень помогла йога, можно выбрать небольшой комплекс упражнений и делать каждое утро

0 0
#14, 20 декабря 2011
Автор: Elina

У меня есть эта же проблема. Могу порекомендовать упражнение от тренера, с которым я занималась.

http://www.youtube.com/watch?v=KVUVMW9D6xI&feature=plcp&context=C3ed9fceUDOEgsToPDskKWNiAKIDFHsb7DkQ_oTvqK там именно это упражнение с 7 минуты.

0 0
#15, 27 февраля 2015
Автор: Ylashka

Без упражнений трудно осанку исправить. Каждый день нужно трудиться, чтобы был хороший результат! Я по себе знаю, упражнения, и плюс еще ношу корректор осанки chest belt и ситуация со спиной намного лучше, а то уже и болела постоянно.

0 0
#16, 9 февраля 2017
Автор: rada.sockolowa2017@yandex.ru
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 5
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿