* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой ребёнок не любит мои руки.

Раздел: Дети

спрятать/показать
25 декабря 2011
Автор: periart , Киселевск

Многие мамочки сталкиваются с тем, что малыши «не слезают с рук», у меня обратная ситуация. Моей дочери 3 месяца. Она категорически отказывается лежать на руках в позе «колыбельки», только столбиком и спиной ко мне. Поворачиваю её к себе — выгибается, выворачивает шею, капризничает — на меня смотреть не интересно! Я её даже покормить на руках не могу — выгибается — кушает лёжа. Мы на искусственном вскармливании — очень хочется поддерживать контакт с ребёнком! Помогите пожалуйста советом!

0       1826    1   0      43

Читать комментарии 43:

#1, 25 декабря 2011
Автор: aveist , Киев

Ваша дочь просто взрослеет и ей очень интересен окружающий мир, это нормально, у нас тоже так было. Скоро она вообще не захочет быть на руках, сначала научится ползать, а потом ходить.

0 0
#2, 25 декабря 2011
Автор: dashechkinna , Курган

Ты знаешь, попробуй не насиловать ребенка. Налаживай контакт только когда ребенок в хорошем настроении, попробуй, если возможно, спать с ребенком.
Но если это будет развиваться в том же направлении, есть смысл посоветоваться с психологом. Или даже психотерапевтом. Я не видела твоего ребенка и не имею право ставить диагнозы, но есть такое понятие, как аутизм. Эти детки особенные, набери в поисковике.

0 0
#3, 25 декабря 2011
Автор: Алёнка78 , Moers

Dashechkinna, ну эт ты загнула! Аутизмом тут и не пахнет. Мой сын вон у папы на руках не любит находится, так что же, он у него на руках резко аутистом становится?Periart, не переживай, просто ребёнку в этом возрасте всё интересно и именно в тех положениях о которых ты пишешь, им больше всего видно. Вот и вся загадка.

1 1
#4, 25 декабря 2011
Автор: Schein , Череповец

Мы на гв, поэтому к маме лицом, а папе чаще спиной в положении колыбелька терпеть не может находиться, в стоя нужно, да и вообще особо на руках не любит сидеть, только когда лежать устает.

0 0
#5, 25 декабря 2011

Спасибо за поддержку, ляля моя общительная — разговаривает со мной, улыбается, любить за ручки держаться, но вот на руках только в одной позе, да и спать со мной не хочет (пробовала я уже много раз) вертится.

0 0
#6, 25 декабря 2011

Алёнка78, я и не говорю, что это именно так. Просто я по себе сужу, я бы не стала создавать блог, если бы у меня действительно не было реальной проблемы с ребенком… Вполне возможно, что этот чудесный малыш просто уже интересуется всем окружающим и не ограничивается одной лишь мамой, а мама как большинство мам мира волнуется, как же это так, почему он на нее не смотрит

0 0
#7, 25 декабря 2011

Periart, ну если за ручки любит держаться, значит у вас точно все ок!!!

0 0
#8, 25 декабря 2011

А то фраза, которой названа тема блога, меня просто наповал сразила!

0 0
#9, 25 декабря 2011

Фраза такая в названии блога — потому что у меня на нервах такое впечатление начало создаваться. Просто часто реально бывает так, что дочке интереснее полежать и по сторонам посмотреть, чем на меня. Также проблемно её успокаивать когда животик беспокоит — держать её живитик к животику не получется.

0 0
#10, 25 декабря 2011

Periart, да не волнуйся, ведь все детки разные!

0 0
#11, 25 декабря 2011
Автор: Алёнка78 , Moers

Periart, очень тебя понимаю — мне первое время вообще казалось что мой сын меня не любит. А щас вижу как он ко мне тянется когда его кто-нибудь другой держит или как он мне на что-то по своему жалуется и только у меня на ручках успкаивается, и наконец понимаю что преувеличивала.

1 0
#12, 25 декабря 2011
Автор: Триша , Торонто

Мне тоже кажется, что к аутизму это никакого отношения не имеет. Все еще наладится, главное, что тебе это не безразлично, а значит ты свой контакт с малышкой найдешь. Продолжай искать пути, поговори со специалистами, поищи в интернете…

0 0
#13, 25 декабря 2011

Спасибо А то у меня уже послеродовая депрессия до такой степени затянулась, что я уже всего боюсь.

0 0
#14, 25 декабря 2011

Periart, так ты бы заходила в блог для новоиспеченных родителей! Мы с твоей депрессией живо расправимся!!! Мы его зачем придумали? Чтоб хорошим людЯм настроение улучшать, чтоб выговориться можно было, пожаловаться или похвастаться!!!

0 0
#15, 25 декабря 2011
Автор: Триша , Торонто

Dashechkinna,

Periart, поверь, девочки здесь лучше всякого психолога)))

0 0
#16, 25 декабря 2011

Днем времени нет — проблемы одна за одной. 2 часа ночи — сижу, уснуть не могу — мысли в голову лезут В нете тоже по этому поводу нет ничего конкретного, «специалисты» в поликлинике (других в нашем городе нет) ничего не говорят. Вся надежда на БЭТЭШКУ!

0 0
#17, 25 декабря 2011

Periart, вот и заходи в два часа ночи на www.my-bt.ru/talk/post16151.html
Здесь полуночников хватает!!! И даже если никого нет в данный момент, ты же можешь задать свой вопрос, когда кто-нибудь появится, обязательно отреагирует!

0 0
#18, 25 декабря 2011
Автор: Роза ли Я , Портланд

Dashechkinna, ты знаешь я вот убедилась что создавая блоги люди реагируют быстрее и больше разговоров на интересующий вопрос. Сама стараюсь не создавать много блогов и задаю вопрос внутри уже существующей темы но редко получаю нормальный ответ а иногда даже не получаю.

0 0
#19, 25 декабря 2011
Автор: Nasya

Periart, у меня та же история, но я на гв. Никогда не обращала на это такое внимание! Ребенок познает мир! А то что выгибается это приловчится нужно! А еще может животик побаливать и когда столбиком то не так больно чем лежа!

0 0
#20, 25 декабря 2011

Роза ли Я, вполне возможно. Но это еще зависит от того, какой день недели, какой блог и соответствуе ли тема вопроса теме блога.

0 0
#21, 25 декабря 2011
Автор: Пипита , Санкт-Петербург

Periart, нам тоже вот три месяца и неделька. Но у нас прикол другой. Сынок может лечь телек смотреть. И если вдруг у тебя другие планы относительно его, то тут такой кипиш поднимет, что вполне может показаться, что он на руках вообще не может находиться! А на самом деле у них в таком возрасте каждую неделю новое поведение. У нас вчера он успокаивается только в автокресле, сегодня прыгай с ним на фитболе, а завтра бегай по по квартире и песни пой)))

0 0
#22, 26 декабря 2011
Автор: Marrisha ,

Не переживай. У нас аналогичная ситуация была. Сейчас моей доче 7 месяцев, так такая мамина стала, ручки тянет, прижимается. Так что, потерпи чуть-чуть и у вас будут обнимашечки.

0 0
#23, 26 декабря 2011
Автор: совенок , Воронеж

У нас с племянником та же история была, как только показали что можно быть столбиком то и все, без вариантов, никаких лежаний! любознательный ребенок, хочет обозревать мир, причем вертикально! но и в кроватке теперь не лежит, как кого видит тянет ручонки чтоб подняли))подожди немножко, еще руки уставать будут от ношения))

0 0
#24, 26 декабря 2011
Автор: АникА

Periart, эй, все нормально) Ре просто изучает мир) Мое чадо тоже не сильно-то уложишь в позу колыбельки, максимум 3 секунды и в рев. Столбиком, а еще лучше столбиком и животом наружу… вот тут кааайф полный) Мама рядом, теплая, вкусная, безопасная и мир как на ладони)))

0 0
#25, 26 декабря 2011
Автор: LadyInRed , Москва

Моей дочери тоже 3 месяца. Ситуация такая же. Не лежит на руках. Начинает капризничать и выгибаться. Ношу ее столбиком или спиной к себе. По-другому никак. Мы на ГВ. Я кормлю ее либо лежа на кровати рядом, либо сидя и она у меня на руках. Тоже стала выгибаться и кричать во время кормления. Последние 3 дня прям особенно. Я уж думала что она у меня от груди отказывается таким способом. Но после долгих мучений все таки кушает. Пойду к невропатологу. Задам вопрос. А ты не волнуйся они начинают познавать мир и им все интересно вокруг. Лежа в потолок надоело смотреть. Вот у меня проблема серьезней. Я не могу ее спокойно кормить с такими выгибонами и выкрутасами.

0 0
#26, 26 декабря 2011

LadyInRed, может животик? Мы тоже выгибаемся и орем, пока не пропукаемся.

0 0
#27, 26 декабря 2011

АникА, да я понять не могу. Вроде похоже что животик беспокоит. Она выгибается и тужится. Сегодня эспумизан давала. Не помог. Но при этом если ее из горизонтального положения взять столбиком тут же успокаивается. Да и к 3 месяцам я думала животик уже отпустит…

0 0
#28, 26 декабря 2011

LadyInRed, я тоже думала, что отпустит(((Увы. Поведение один в один как у вас, точно животик.
Я кладу на твердую ровную поверхность, делаю упражнения для пуков, потом уже спокойно кормимся.

0 0
#29, 26 декабря 2011

АникА, тогда остается перетерпеть этот период. Я тоже массажик делаю и коленочки поджимаю к животику. Вроде газики выходят. Но все равно выгибаемся…

0 0
#30, 26 декабря 2011

LadyInRed, у невролога конечно проконсультируйся… но вот уверена, что это животик)

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿