* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Хочешь лялю? Вылечи зубы…

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
6 января 2012
Автор: Faith , Ватфорд

Девчонки, вот вспомнила, несколько месяцев назад у нес во всех газетах писали про исследование австралийских ученых, которое нашло связь между здоровьем полости рта и способностью забеременеть. На русском нашла вот эту статью, но она очень неполная и неточная http://www.glomerulonefritanet.ru/2011/07/beremennost-pri-pomoshhi-zubnoj-niti

Добавлю из англоязычных источников: в исследовании участвовали 2000 женщин. Те, у кого с зубами все было в порядке, беременели В СРЕДНЕМ через 5 мес. Те, у кого были проблемы с зубами, через 7 мес. Ученые выяснили, что бактерии из очагов воспаления на деснах и зубах могут проникнуть в кровоток и вызвать воспаление внутренних органов и тканей, в частности яичников и эндометрия. В некоторых случаях, воспаление эндометрия было достаточно сильным, чтобы препятствовать имплантации плодного яйца. По словам одного из исследователей, воспаление в полости рта снижает шансы зачатия так же сильно, как тяжелая степень ожирения.
К тому же, давно известно, что воспаления полости рта могут быть связаны с осложнениями беременности, например выкидышем, преждевременными родами и мертворождением.
Кровоточивость десен, боль в челюсти и постоянная привычка сжимать зубы — симптомы воспалительного процесса.

Также давно известна связь между воспалениями в полости рта и снижением качества спермы.

5           1   0      43

Читать комментарии 43:

#1, 6 января 2012
Автор: Flotik

у меня зубы плохие… Один точно лечить надо

0 0
#2, 6 января 2012
Автор: nadinmarkovа , Витби

Несколько знакомых с ооочень плохими зубами, все уже не один раз рожали, некоторые уже п второму разу, некоторые вот забеременели недавно… У одной в 25 лет нету 7 или 8зубов, еще пеньки не вырваны… а уже два раза беременела…(один аборт)второй раз решила оставить.

0 0
#3, 6 января 2012
Автор: носорожка , Риека

У меня все ок с зубками, а родила через 7 лет только… Эти австралийские ученые такие же как британские… Не в обиду, им бы дай чего исследовать только…

1 0
#4, 6 января 2012
Автор: olya 777

Бред… Вон у алкоголичек, вообще один зуб и тот гнилой, а Б каждый год!

4 0
#5, 6 января 2012
Автор: Anabella , Москва

Не первый раз слышу об этом предположении, но все-таки думаю, что болячки по гинекологии лечить надо в первую очередь, а потом все остальное.

0 0
#6, 6 января 2012
Автор: nadinmarkovа , Витби

Olya 777,

0 0
#7, 6 января 2012
Автор: tanjywaZybak

Ну по логике я уже давно должна быть Б. Мое состояние зубов всем стоматологам нравится.

0 0
#8, 6 января 2012
Автор: Ната Н , Кривой Рог

У меня здоровые зубы, есть всего пару пломб. А забеременела только сейчас.
У кумы все зубы покрошены и вечно какие-то проблемы, но есть двое деток.

0 0
#9, 6 января 2012
Автор: Божья коровка

Не верь ты им… Понапишут они… у меня вот всего 1 зуб залеченный и я за ним слежу всегда… а Б нет 10 лет… Глупости все это!!!

0 0
#10, 6 января 2012
Автор: tanjywaZybak

Божья коровка,
Ната Н, значит все с точностью до наоборот

0 0
#11, 6 января 2012
Автор: Светлана spb , Санкт-Петербург

А мне врачи наворотили в детстве такого, что пошло заражение и у меня в 18 лет уже было штук 10 коронок. Но сейчас все зубы здоровые, либо уже не свои. Беременность наступила на 7 месяц наших стараний

0 0
#12, 6 января 2012
Автор: elvira , Дюссельдорф

Какая ерунда

0 0
#13, 6 января 2012
Автор: kataпусьka Puzjaka

Уже давно факт, что большинство болезней начинаются во рту!!! Тоесть, если зубы или дёсна больны и их не лечить, то можно приобрести и гастриты, и воспаления не только по женски!!! Ведь это очаг бактерий, которые попадая в слюну и лимфу разносятся по всему организму!!! Так, что доля правды присутствует!

0 0
#14, 7 января 2012
Автор: Elya86

Полная чушь…

0 0
#15, 7 января 2012
Автор: Екатерина2607

БРЕД!
Зубы в порядке, стоматолога посещаю 2 раза в год. Ляльку жду 4 года.

0 0
#16, 7 января 2012
Автор: marianna

Действительно, доля правды здесь есть, это еще нам с детства известно, что больной зуб-очаг инфекции. Но это не значит, что все, кто не может заБ не могут сделать это из-за зубов. С другой стороны, даже не пытаясь быть Б обязательно нужно лечить зубы, ведь человек, у которого неприятно пахнет изо рта не вызывает желания с ним общаться или делать с ним детей

0 0
#17, 7 января 2012
Автор: olivka 63rus , Самара

Статья очень полезная. Зубы нужно залечивать обязательно. Если беременность не наступает долго, нужно обязательно исключить все возможные причины. Конечно это не значит, что если зубы вылечишь, то сразу забеременеешь, у всех причины разные. Начиная с состояния здоровья и заканчивая состоянием души и бременем грехов. Всех под одну гребенку не загребешь. Но не залеченные зубы и десны это открытый очаг инфекции, который нужно обязательно исключить! Вред от него для всего организма!

0 0
#18, 7 января 2012
Автор: Agara , Кемерово

Полость рта должна быть санирована в любое время! Независимо от планирования или беременности… Лишний источник инфекций в организме никому не нужен!

Я заБ через 1, 5 месяца после очередного стоматологического приема… И думаю, что моя Б никак не связана с этим фактом! Почему же раньше не получалось тогда?…

0 0
#19, 7 января 2012
Автор: Рика

Так хочеться думать, что причина всего-навсего в кровоточивости дёсен…

0 0
#20, 7 января 2012

Ну девчонки, вы чего! Никто же не говорил, что беременеют только те, у кого зубы здоровы. Просто если все другие варианты исключены, почему бы не попробовать этот. Организм — штука сложная, все в нем взаимосвязано, причем зачастую не самым очевидным образом.

0 0
#21, 7 января 2012
Автор: sveta2008200828

Olya 777,

0 0
#22, 7 января 2012
Автор: liti76 , Инвернесс

Полезная статья, но, но… даже и с хорошими зубами бывает не беременеют

0 0
#23, 7 января 2012
Автор: МэриАн

Как-то в университете ого преподавали здоровый образ жизни и преподаватель говорила, что плохие зубы свидетельствуют о проблемах со здоровьем. Но никак не наоборот. зубы это показатель, но не причина.

0 0
#24, 8 января 2012

Носорожка, зря ты так про английских ученых. Наука в Англии — всем на зависть. Это с практикующими врачами беда. Правительство, виш, решило, нефиг здравоохранение финансировать, авось не передохнут. Это еще со времен тетушки Тетчер они медицину разваливают.
А наука — супер. Мировые лидеры по исследованиям в области лечения рака, например. И еще много чего. Вот только с тем, как донести эти ноу-хау до широких слоев населения, беда.

0 0
#25, 8 января 2012
Автор: ХОЧУ , Луганск

Не знаю как там в Англии. но как только я доделала последний беспокоивший зубик, сразу заБ)))не знаю совпадение или нет)))но такое бывает!
!

0 0
#26, 19 июня 2012
Автор: лютикова , Омск

Я занялась зубами до Б, чтобы уже потом не бегать. во время вынашивания они могу пострадать. а так, подстраховалась))буду ждать

0 0
#27, 27 июня 2012
Автор: НаточкаМ

У меня тоже все окей с зубами, но забеременнеть не могу уже как 7лет, так что ну этих ученых

0 0
#28, 22 июля 2012
Автор: Натуся , Луганск

У стоматолога бываю регулярно раз в полгода, вчера вылечила зуб от кариеса, все остальные зубы в норме, а 4 года Б нет.

0 0
#29, 22 июля 2012
Автор: nnw3 , Шексна

Все не читала, но мой брат стоматолог, и он полностью мне рот не санировал, типа пломбы выпадут. а гингивит после родов пройдет)

1 0
#30, 22 июля 2012
Автор: nathalie , Луганск

ХОЧУ, может, и я прооперировала десну, и получится?!

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿