* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Лечение тонзиллита при планировании беременности?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
20 января 2010
Автор: Polinka , Калининград

Девочки, подскажите, болею уже 20 й день (болит горло). Терапевт сказала, что у меня ОРВИ, назначила антибиотики я их так и не пила. Обрабатывала горло р-р Люголя и полоскала ромашкой и фурацилином. Не помогло, стало хуже тем-ра 37,1. Пошла сегодня к лору, поставила диагноз хр. тонзиллит. Назначила уколы (антибиотики) и прогревание. Антибиотики колоть не хочу. Может кто-нибудь знает народные ср-ва???

0           0   0      22

Читать комментарии 22:

#1, 20 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Ты что, с ума сошла? 20 дней болит горло, антибиотики и срочно, если беременности нет.

1 0
#2, 20 января 2010
Автор: Лисятка , Жлобин

Вот пожалуйста тебе рецепты: 1.трава зверобоя, цветки ромашки, почки сосны, трава фиалки трехцветной, трава хвоща полевого, трава череды — поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Этот же настой применять для полоскания горла 2—3 раза в день (настой, применяемый для полоскания не глотать).

2.листья манжетки, цветки лабазника, побеги багульника, лист брусники — поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Этот же настой применять для полоскания горла 2—3 раза в день (настой, применяемый для полоскания не глотать). 3.трава пустырника,лист смородины, корень дягиля, трава тысячелистника, трава чистотела — поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Этот же настой применять для полоскания горла 2—3 раза в день (настой, применяемый для полоскания не глотать). 4.трава адониса, плоды укропа, трава спорыша, трава крапивы, корень лопуха, корень прострела, цветки ромашки, трава череды — поровну трава пустырника, почки березы, трава герани, кора осины, трава зверобоя, трава душицы — поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Этот же настой применять для полоскания горла 2—3 раза в день (настой, применяемый для полоскания не глотать). 5.лист брусники, створки фасоли, трава череды, трава фиалки трехцветной, плоды кориандра — поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Этот же настой применять для полоскания горла 2—3 раза в день (настой, применяемый для полоскания не глотать). 6.трава зверобоя, трава крапивы, корень лопуха, трава пастушьей сумки, цветки ромашки, корень шлемника — поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Этот же настой применять для полоскания горла 2—3 раза в день (настой, применяемый для полоскания не глотать). 7.лист крапивы, корень аира, трава зверобоя, почки сосны, лист брусники, трава череды, трава хвоща полевого — поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Этот же настой применять для полоскания горла 2—3 раза в день (настой, применяемый для полоскания не глотать). лист березы, цветки ромашки, трава тысячелистника, корень шлемника, трава золотой розги, трава крапивы, корень левзеи, трава чистотела, корень лопуха — поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день. Этот же настой применять для полоскания горла 2—3 раза в день (настой, применяемый для полоскания не глотать).

Только ты с хр.тонзилитом не шути, мне в детстве он дал осложнения на сердце, и только после того как мне удалили гланды, я перестала болеть, а сердце пришло в норму только в 17 лет

2 0
#3, 20 января 2010
Автор: Нютик , Воронеж

На счет народных средств ни чего сказать не могу. Может промывание миндалин(гланд) сделать..? Знаю только одно, что лучше во время лечить. Я в свое время не лечила нормально, мне тоже ставили диагноз «хронический тонзиллит», теперь вот в субботу иду на операцию по удалению миндалин(гланд). Врач наверняка назначит антибиотики после операции, а при планировании беременности и во время нее лучше обходиться без них. А у меня в конце месяца как раз О должна быть. Теперь придется отложить дело с зачатием :(. Так что лучше сейчас вылечиться нормально и до конца, может даже и антибиотиками. Если конечно же нет Б.

0 0
#4, 20 января 2010

Vampirka, так в этом — то и дело, не знаю получится Б. или нет. Завтра иду к лору на промывание объясню ситуацию, что я могу быть Б., может она, что др. назначит… Блин, сразу не могла я спросить, не знаю где язык был. Лисятка, спасибо за рецепты, даже незнаю найду ли я в апетеке такие сборы трав?

0 0
#5, 20 января 2010
Автор: Апельсин

Вампирка права. Если так долго болит, народные средства вряд ли помогут. Я сама страдаю хроническим фарингитом, пару раз было такое, что полосканиями и прогреваниями залечила горло так, что шею повернуть не могла. Я тоже не сторонник антибиотиков (особенно при планировании), но без них ты вряд ли обойдешься. Придется минимум месяц подождать с Б. Хронические болезни во время Б. сильно обостряются. Я сама очень по этому поводу переживаю, ведь у меня горло болит раз в 1,5—2 месяца.

0 0
#6, 20 января 2010

Нютик, да меня терапевт с толку сбила, сказала, что к лору не надо ходить. Вот только запустила… Я с самого начала сомолечением занялась, потом позже спрей для горла Тамтум Верде купила, вроде легче стало, горло чуть-чуть красное, а глотать больно немного, и ещё тем-ра поднялась. Вот и к лору побежала.

0 0
#7, 20 января 2010

НВЛ, так Вы может профилактику какую-нибудь делаете, раз так часто горло болит?

0 0
#8, 20 января 2010

Вот и я в свое время всякими спреями брызгала горло, всякие пастилки сосала (не хотела антибиотики принимать). Вроде на какое-то время отпускало, становилось легче. А теперь мне ЛОР сказал, что у меня миндалины такие, что уже от них идет токсикация по всему организму и срочно надо их удалять. А тем более, что мы планируем Б.

1 0
#9, 20 января 2010

Спасибо, девочки за советы. Прошу прощения за орф. ошибки, я просто всегда тороплюсь ответить и не очень внимательна.

0 0
#10, 20 января 2010
Автор: Апельсин

Полинка, я по поводу своего фарингита была у разных врачей, и последний ЛОР ответил, что с этим живут долго и,бывает,счастливо. Просто, как и всякий хроник, я уже привыкла к своему состоянию и знаю, чего делать категорически нельзя (например, греть).Принимаю витамины, контрастный душ, поменьше стараюсь быть в людных местах. Проходила 2 курса массажа, но не помогло. У меня работа такая- учитель. Голос нужен еще тот! На больничные ходить не люблю, не хватает нервов сидеть в очередях к врачам.

0 0
#11, 20 января 2010

Polinka ты главное лечись, не запускай. Здоровья тебе и благополучного лечения :)

0 0
#12, 20 января 2010
Автор: jeny , Харьков
Полинка, на таком маленьком сроке, если вы даже и Б, то на плод это не повлияет, а вот запустить в хроническую болячку, которую, все равно, придется лечить теми же антибиотиками, когда у вас будит больший срок, оно вам надо? скажите врачу что планируете, может сдадите ХГЧ, лечиться надо, запущенные формы это не есть гуд, в особенности когда хотите здорового малыша.
0 0
#13, 20 января 2010

jeny, спасибо, завтра ещё проконсультируюсь с лор-врачом. Если скажет, что обязательно надо антибиотики колоть, тогда буду. Хотя, я смотрела передачу как-то давно, что при планировании 6 месяцев до планирования нельзя антибиотики принимать, это влияет на слух, зрение деток и т.п., ну это у всех по-разному бывает. Подружка моя не знала о Б., заболела гриппом и принимала антиб., ну ничего малыш здоровый родился.

0 0
#14, 20 января 2010
Автор: lana74 , Боярка

вот есть хороший совет-может у кого из знакомых есть чайный гриб(ну медуза такая в банке плавает, ее чаем заливают) так этим раствором (лучше тем, который долго не меняли) надо полоскать горло, очень помогает. там уксусная кислота и убивает все микробы

0 0
#15, 20 января 2010

Надо попробовать чайный гриб. У моей свекрови как раз есть. Спасибо, milа!!!

0 0
#16, 20 января 2010
Автор: Олисена

Привет всем!Здесь я новенькая и хочу поделиться о том что и у меня подобная ситуация с тонзилитом, гланду нащупываю очень твёрдой как камень и размером с орех грецкий. Часто поднимается температура и кстате сердце посаженно, однажды прешлось даже скорую вызывать тахикардия началась. Начала обследоваться, терапевт сказал осложнение на сердце мог дать хр. тонзилит и направил меня к лору а та посмотрела и подтвердила предположение терапевта и даже никакого личения не назначила, вот и врачи в районных больницах!

0 0
#17, 20 января 2010

Олеся, а после того, как Вы к лору сходили сами чем-нибудь лечились?

0 0
#18, 21 января 2010
Автор: Лера , Томск

Если ситуация с твоим здоровьем близка к критической, то лучше воспользоваться лекарствами. Если пропустишь 1—2 цикла — ничего страшного. А здоровьем так рисковать не стоит!

0 0
#19, 21 января 2010

Девочки, спасибо всем за поддержку! Сегодня бегала к лору. Объяснила ей всю ситуацию. Врач сказала, что у меня ещё не совсем так плохо, обойдёмся без антибиотиков (Слава Богу!!!), буде делать промывание миндалин несколько дней, какую-то мазь намазала, и дала эффективное ср-во в таблетках «Лизобакт» — это ср-во можно принимать в период беременности. У меня уже после этих всех процедур отёк спал и легче как-то немного стало.

0 0
#20, 21 января 2010
Автор: MarusyaDiscovery , Сочи

Когда я с малышом лежала в инфекционке, подхватила какую-то ЛОР-инфекцию, болело горло. Врач наш по слухам очень был хороший. Во время выписки я попросила врача назначить что-нибудь и мне. Когда он узнал, что я кормлю грудью, сказал, что НИКАКИХ антибиотиков пить категорически нельзя! Можно только народные методы. Коньячок разрешил немного… А при беременности я думаю то же самое.

0 0
#21, 23 января 2010
Автор: маришуля , Золочев

С Днем рождения!!!Пусть все мечты исполнятся и тестик заполосатится!!!

0 0
#22, 23 января 2010
Автор: bp

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МОЯ ХОРОШАЯ!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПЕРЕЙТИ НА САЙТЫ MAMKA.RU И BABY.RU!!!:)))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿