* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Гистеросальпингография

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
23 октября 2009
Автор: Наталья , Котлас

Девочки, кому делали рентген маточных труб? Кто что знает? Мне весной удалили одну трубу после внематочной, сейчас предлагают сделать ГСГ, слышала, что могут быть осложнения.

0      0   0      27

Читать комментарии 27:

#1, 23 октября 2009

До внематочной у меня была беременность, но её прервали по медпоказаниям (было сотрясение мозга, рентген и соответственно медикаментозное лечение).

1 0
#2, 23 октября 2009
Автор: natalya1408@mail.ru

Мне делали рентген трубы,это не больно,но достаточно не приятно. Осложнений никаких не было.

2 0
#3, 23 октября 2009
Автор: Леночка , Москва

Если есть ИППП(риск восходящей инфекции),а если нет, то осложнения маловероятны. А еще планировать только в след.цикле советуют, т.к. лучевая нагрузка — рентген.
Удачи!))

2 0
#4, 23 октября 2009

На скрытые инфекции анализы сдала, всё отрицательно. Вот боюсь, вдруг получится, что забеременею в цикл сразу после рентгена, неужели врачи будут на прерывании настаивать?

0 0
#5, 23 октября 2009

Наталья, придется в этом цикле предохраняться,)
Но настаивать, я думаю, вряд ли будут,)

1 0
#6, 23 октября 2009

Всего боюсь, перестраховываюсь, цикл не регулярный, на свечи, презервативы и прерванный акт надежды нет. Возьмет да получится всё в самый не подходяйщий момент. Ну и ничего, овуляция у меня не раньше 20-го дня, а с 8-го до 20-го вся фигня рентгеновская из организма выйдет. Ну мне так хочется думать)))

0 0
#7, 23 октября 2009

Кефир 2,5% и красное сухое вино (1 бокал) способствуют выведению свободных радикалов и тяжелых металлов из организма)) знаю, по опыту работы в рентген отделении)))
Желаю удачи!!! Пусть всё сбудется)!Все будет хорошо!!!

1 0
#8, 23 октября 2009

Спасибо большое!!! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

0 0
#9, 23 октября 2009
Автор: АникА

Наталья, бытуют разные мнения по поводу предохранения после ГСГ. Мне кажется, что облучение не настолько сильное, чтоб очень переживать по этому поводу. Возле разных работающих электроприборов мы находимся ежесекундно…но почему-то не переживаем. Настаивают на аборте только тогда, когда проверка труб методом ГСГ происходила во время БЕРЕМЕННОСТИ.(неважно по каким причинам).Удачи вам.(если интересно, могу рассказать про ход самой процедуры).

1 0
#10, 24 октября 2009

ОООчень интересно! Если не трудно.

0 0
#11, 24 октября 2009

За день до ГСГ неплохо попить но-шпу, таблетка утром и вечером.Минут за 20 до процедуры укольчик баралгина(или любой обезболивающий). Ложат на стол,делают укольчик в ШМ, вставляют катетер, вводят контрастную жидкость,делают снимок.Все длится 5—7 минут. Неприятная немного процедура...живот болит как на М. У меня не кровило, все хорошо прошло.
Удачи, заяц! Главное настроиться НЕ БОЯТЬСЯ!)))

1 0
#12, 25 октября 2009

Спасибо большое :-) Страшно-то как… Ещё и к врачу попасть не могу, мой участок закрыт, а на другие очереди, в понедельник всё же попробую попасть… Может не судьба? Так всё получится…

1 0
#13, 25 октября 2009
Автор: MaDmuaSeLL , Уфа

Наталья, как у тебя дела? Что с твоим циклом? У меня сегодня 15 ДПО, думаю тест что ль сходить купить.

2 0
#14, 25 октября 2009

Наталья,не бойся. Чем больше боишься, тем вероятней получить спазм.Думай о хорошем)))
И да прибудет с тобой Сила!!!)))

1 0
#15, 26 октября 2009

Привет. У меня новый цикл с 23.10. Тест пройти всегда дишним не будет. Меня уже во всех близлежащих аптеках запомнили наверно.

0 0
#16, 4 декабря 2009

Наконец-то я выяснила очень волнующий меня вопрос о предохранении в цикл, когда делают ГСГ. Как правильно писала АникА на прерывании настаивают, когда ГСГ делают во второй половине цикла, а т.к. мне будут делать на 7ДЦ, а О у меня не раньше 20 дня, то спокойно планирую и в этом цикле.

0 0
#17, 4 декабря 2009
Автор: Оська , Москва

натали, расскажешь потом — как все прошло?! Мне тоже назначают ГСГ… Боюсь страшно, мне кажется — все могу стерпеть, нов вот укол в ШМ!!! я не уверена, что выдержу…

0 0
#18, 4 декабря 2009
Автор: Наткаа , Донецк

А мне будут делать ГСГ за 5 дней до М.И сказали что нужно предохранятся.Интересно почему у всех по разному.Тоже тянула до последнего,боюсь.Но думаю что ничего страшного.
Удачи тебе.

0 0
#19, 4 декабря 2009

Ну мне в плане возможного прерывания Б легче, так как мне планируют назначить ОК, значит, никаких Б не будет..

0 0
#20, 4 декабря 2009

У мне не будут обезболивающий укол делать, у нас всё бесплатно, поэтому на живую. Выпьэ две но-шпы ит пойду.

0 0
#21, 4 декабря 2009

Девочки, вот тут есть некоторая инфа о разных процедурах:
http://www.n-dok.ru/laporaskopiya

0 0
#22, 4 декабря 2009
Автор: МамаОля , Жлобин

Оська молодец, уже чего-раздобыла. А я уже в автобусе. Вечером обязательно в автобусе эту темку зайду.

0 0
#23, 4 декабря 2009
Автор: Наткаа , Донецк

Оська,почитала твою инфу.Но всеравно пока сам не прочувствуешь не поймешь.Спасибки за статью.

0 0
#24, 4 декабря 2009

Девочки, укол в ШМ бояться не нужно- это как комарик. Действительно, самое кака — катетер и ввод жидкости. Боль как при самых моих болезненных М, только немножечко больнее. Самое главное помнить: все после процедуры встают и идут своими ногами. Делают без наркоза. Он и не нужен. Но-шпу тоже не рекомендую: не поможет, так как эта таблетка делает анастезию не более 2х часов. Кроме того, не известно как на вас повлияет сочетание ношпы и маленького болевого шока. Чтобы уменьшить стресс необходимо:
1. Максимально расслабиться. 2. Понимать на сколько вам это нужно для уверенной работы над планированием Б.
3. Помнить что это поможет уберечь вас от внематочной (её последствия надеюсь представляете). 4. Думайте о том, что это быстро, раз и готово. Надо немножечко проявить силу воли. Если такой силы нет вообще, даже намека, то откажитесь от планирования Б пока не поздно.
Если все поняли, тогда с 5го по 10й пункты повторите номер 1.
Мой личный опыт: сальпингографию делала дважды в жизни. Второй раз в октябре этого года. В середине процедуры отключилась на несколько секунд в обморок. Это несколько облегчило ощущения моей организмы. Потом как все, встала и пошла. И еще меня предупредили, что все делается на самый серьезный тощак (поэтому и речи не может быть ни о каких таблетках).

1 0
#25, 4 декабря 2009

Да, забыла написать. У меня после процедуры было мало крови. Это выходит 'контраст' с элементами слизистой матки.

0 1
#26, 5 декабря 2009

Наталья, если решилась на гсг, нужно помнить что эта процедура противопоказана при воспалительных процессах и при наличии аллергии к йоду

0 0
#27, 5 декабря 2009

У меня хронический аднексит. На данный момент он не обострён, мазки врая взяла. Пока вот тержинан, а вообще если одна труба, может процедура быстрей пройдёт.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿