* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как победить эндометриоз?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
26 января 2010
Автор: Marinka , Донецк

Девченки поделитесь пожалуйста опытом как лечить эту болячку. Кто сталкивался с этим, удалось ли потом забеременеть? Очень нужны ваши советы, мне нужно принять решение и выбрать метод лечения. Спасибо всем кто останется неравнодушен к моей просьбе.

2      0   0      30

Читать комментарии 30:

#1, 26 января 2010
Автор: Anfiska , Шымкент

Привет Маринка, у меня тоже такая болячка, лечу уже год, мне его обнаружили на лапараскапии. Я ложилась на лапару по причине непроходимоти труб, а оказалось, что трубы проходимые, но за то ретвоцервикальный эндометриоз правда в начальной стадии. Мне его прокоагулировали(прижгли), а потом я проходила курс гормональной терапии, лечилась оргаметрилом и принимала Бады эндинол и эпигалап, как потом мне сказала одна опытная врач, все это фигня эти Бады, только бесполезная трата денег. Лучше лечиться деферелином, правда он очень тяжело переносится. С эндометриозом не в коем случае нельзя ходить в баню, загорать и лежать в горячей ванной.Солярии тоже запрещены. В общем с этой болячкой беременеют, я сама знаю несколько знакомых девчонок которые уже стали мамами. Мне тоже сказали рожать как можно скорее, но у меня другая проблема, я еще не замужем и папочку не нашла. Так что тебе надо определить на кокой стадии у тебя заболевание. Если критический процесс делай лапару, это очень эффективная операция и главное не страшная, а потом гормональный курс. Удачи тебе и терпения. Надеюсь все у тебя будет хорошо и ты станешь мамой.

1 0
#2, 26 января 2010

Спасибо Anfiska, я поняла мне нужно узнать какая у меня стадия и если все не таки запущено пытаться беременеть. Правильно?

0 0
#3, 26 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Марин, пивет! Как у тебя дела? Как с результатами?

0 0
#4, 26 января 2010

Приветик Люда. Результат ХГЧ 6,36, Б. нет. (((Вот теперь думаю как быть дальше.

0 0
#5, 26 января 2010

Марин, ты график ещё ведёшь? Как с температурой дела обстоят? М не пришли ещё?

0 0
#6, 26 января 2010

37,1 сегодня, М. еще не начались, думаю завтра на отмене утрика начнуться.

0 0
#7, 26 января 2010

Странный у тебя ХГЧ..низкий... Ты не спрашивала у своего Г, почему он больше 5?

0 0
#8, 26 января 2010

Я в интернете находила что у не беременных он может быть от 0 до 15 единиц. Так что вроде все правильно.

0 0
#9, 26 января 2010
Автор: Кусик , Тверь

у меня тоже был такой диагноз, довела до того что М начались и не прекращались почти три недели.появятся на день, пропадут, и так все всемя. Мой врач был в отпуске, пошла к другому врачу, он сразу упек меня в больицу. за четыре недели лечения привели эндометрий в порядок и уже пол года нет с ним проблем. Правда лечение было жесткое.

0 0
#10, 26 января 2010
Автор: Яна , Москва

и у меня была такая болячка, в июле безумно начала болеть спина, я думала постель неудобная,а в октябре пошла к Г.,сказала что эндометриоз, проделали капельницы (5 шт.) метрогил, в ноябре уже ничего не было, а в декабре я уже Б. так что не переживай-главное настрой!!!

0 1
#11, 26 января 2010

Кусик,напиши пожалуйста конкретно как тебя и чем лечили. Хочется мне в этом хоть немного разобраться, а не слепо доверять врачам.

0 0
#12, 26 января 2010
Автор: Di

Маринка, у меня после маточного кровотечения сделали чистку, появились очаги эндометриоза, а так и не было никогда. Пошла к Г спросить, как лечить, потому что планирую беременность, а она говорит, вот и планируй себе на здоровье, и с эндометриозом женщины рожают. Она сказал, что лечится он контрацептивами, отключают М, а нам это при планировании не нужно. Пока так пробуй типа. Вот и забеременела.

0 0
#13, 26 января 2010

Дианка не страшно было, что он будет прогрессировать?

0 0
#14, 26 января 2010
Автор: Di

Марин, очень расстроилась,когда узнала про Э. Но мне так хотелось забеременеть, что о контрацепции даже слышать не могла. Тем более Г сказала, пока планируй, то есть дала мне время, видимо, грамотная оказалась. И чутье как-то подсказало, надо рискнуть.

0 0
#15, 26 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар
Дорогая, какие контрацептивы? Сейчас тебе насоветуют. Лечение эндометриоза подразумевает выключение менсес, как при климаксе, сроком до 6 мес. Делаются инъекции (золладекс, диферрилин, или бусерилин в нос), релизинг-гормоны, полностью подавляют на уровне гипофиза выработку гормонов. Дорогое лечение, 1 капсула (ее вводят в переднюю брюшную полость) золладекс стоит 12 тыс рублей, а нужно не менее 3-х. Потом переносится действительно не очень, но терпимо. Как климакс, приливы, ночные поты, бессонница, причем жуткая, но если параллельно пить снотворное (донормил по 1/2 табл.) вроде ничего, и кстати если в зимний период времени делать инъекции, то гораздо легче переносится. И еще, да у 90% женщин есть эндометриоз и они с ним рожают. Но раз мы на этом сайте, значит есть проблемы еще какие-то. Эндометриоз изолированнор не бывает, присоединяется иммунологическое бесплодие, если выявлен наружный эндоетриоз, могут быть внутриматочные синехии (сращения) тоже за счет этой болячки и как следствие непроход труб, а еще не маловажно, спермики могут за счет этого заболевания умирать в брюшной полости, так и не оплодотворив Я, да вообще, куча всего. Мое мнение, как врача, нужно лечить все, по мере выявляемости, ведь не бывает чего-то изолированно, все это цепь событий, которую нужно прервать. Говори с врачом, лечи эндометриоз, только потом сразу после восстановления на стимуляцию и Б, потому что эти препараты вызывают эстрогеновую недостаточность у некоторых пациентов.
0 0
#16, 26 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Кстати, я так поняла у тебя ХГЧ еще не высокий был, так вот, такие показатели ХГЧ характерны как раз для эндометриоза, а не для беременности, можешь еще косвенно проверить, сдать СА125 — это ну считают онкомаркером яичников, но на самом деле он показывает степень пролифферативных процессов (например, тот же самый эндометриоз).

0 0
#17, 26 января 2010

Vampirka,спасибо большое очень подробно и доступно.

0 0
#18, 01 апреля 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Марин, приветик! Как твои дела?

0 0
#19, 02 апреля 2010

Приветик Наткаа))). Ты знаешь я пока пытаюсь забеременеть собственными силами. Второе УЗИ мне эндометриоз не подтвердило, надеюсь все-таки, что у меня его нет. Может глупо конечно и теряю время, которого у меня и так немного. Решила до осени не получается, тогда буду принимать более серьезные меры. Ведь мы пока только 3-й цикл фактически стараемся. То предохраняться надо было пол-года, то воспаление пролечила. Надеюсь на чудо!

0 0
#20, 06 апреля 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Удачи! 3 цикла-это немного. Значит все получится.

0 0
#21, 06 ноября 2012
Автор: aleksa.mail86@gmail.com

Мне здорово помог комплексное лечения с эндинолом. По отдельности не работало, а вот все вместе отлично. Эндинол пропиваю еще и от мастопатии, хорошо помогает.

0 0
#22, 07 января 2013
Автор: TimKa

Девочки, кто после лечения эндометриоза смог родить?
У меня есть дочка, но с мужем планировали года через два планировать сыночка, я лечусь индинолом и эпигаллатом, как думаете есть вероятность после такого лечения забеременеть?

0 0
#23, 07 января 2013
Автор: Galchona , Рязань

TimKa, у нас на сайте очень много девочек родили. Светлячка вот вчера поздравляли только.

0 0
#24, 07 января 2013
Автор: Светлячек , Калуга

Мой «эндометриоз» сейчас сопит в кроватке. Лечилась я долго. Одна лапара, через год-другая и затем решили отправить в искусственный климакс и через месяц после выхода из климакса мы забеременнели)))все лечится. Удачи вам.

0 0
#25, 07 января 2013
Автор: nathalie , Луганск

Самое верное-искусственный климакс. Он отключит в мозгах выработку гормонов.

0 0
#26, 17 мая 2013
Автор: vlada.orlova.79@mail.ru

Эндометриоз лечится, только одного Эпигаллата не достаточно, тут вместе с индинолом пить нужно. Вот тогда будет результат. У меня сестра года два назад так лечилась. после этого уже и сыночка родила.

0 0
#27, 19 мая 2013
Автор: Лаурита

Vlada.orlova. 79@mail.ru, нужно будет попробовать и такое лечение. А то я пока не вижу результат от своего. Подскажите, когда вообще лучше начинать лечится индинолом?

0 0
#28, 21 мая 2013
Автор: vlada.orlova.79@mail.ru

Лаурита, вам вообще не обязательно свое лечение забрасывать, можете совместить. А пить капсулы вам придется не меньше 6 месяцев, по две капсулы, два раза в сутки, такое лечение.

0 0
#29, 02 июня 2014
Автор: rchernysheva@inbox.ru

Меня врач сразу предупредил, возможно что месячные будут скакать после того как начну лечиться, но это не 100%. Никогда не было проблем с месячными и индинол форто на них не повлиял. Я не побоялась пить таблетки, сейчас об этом ни капельки не жалею. Принимала вместе с эпигаллатом

0 0
#30, 02 июня 2014
Автор: alenca , Рязань

У меня после лапары тоже поставили диагноз эндометриоз какой стадии не знаю но 6 лет я не могу забеременеть, сейчас пока на диферелине последний укол сегодня был а потом дай Бог всё вылечу

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿