* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Курение во время беременности повышает давление у младенцев

Раздел: Беседка

спрятать/показать
26 января 2010
Автор: Viktoriya812

Курение во время беременности негативно отражается на кровяном давлении плода, что впоследствии повышает риск внезапной смерти младенца во сне, сообщает ВВС.

Ученые из Каролинского института (Швеция) исследовали 36 новорожденных, у 17 из которых матери курили во время вынашивания плода. Обнаружилось, что у детей куривших мамаш аномально поднимается кровяное давление, даже когда они спокойно спят. Из-за скачков давления увеличивается нагрузка на сердце — оно качает кровь сильнее и быстрее. Как следствие, у ребенка нарушается кровообращение, что может спровоцировать синдром внезапной смерти.

Эксперимент показал, что в первую неделю жизни у детей, вдыхавших табачный дым в утробе матери, резко подскакивает кровяное давление, когда их берут на руки вертикально. К году эти малыши адаптируются, и реакция на изменение положения тела у них бывает обратной: кровяное давление резко понижается. Обычно у взрослого стоящего человека увеличивается частота сердцебиений, сосуды сжимаются, в результате чего кровяное давление слегка растет. Таким образом обеспечивается нормальное кровоснабжение сердца и мозга.

Результаты исследования впервые продемонстрировали, что под воздействием табачного дыма детский механизм контроля кровяного давления перепрограммируется, что повышает риск внезапной смерти младенца во сне.

Источник

0      0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 27 января 2010
Автор: АнЖи84 , Волгоград

Ясное дело, что в курении нет ничего хорошее, ещё один пример!!! Так что девочки кто ещё не бросил обязательно это делайте!!! 15 февраля начинается Пост и до Пасхи, вот в первый день Поста говорят очень легко бросить курить (сила сверху помогает), ПРОБУЙТЕ!!!

0 0
#2, 27 января 2010
Автор: Кусик , Тверь

я курила 10 лет и муж не меньше, а потом подумали: о каких детях может идти речь если мы оба курим. взяли и бросили, просто в одно прекрасное утро выкинули сигареты и все. Первое время хотелось, но я сразу думала о своем будущем малыше и все желание мигом растворялось.теперь смотрю на курящих людей,, и мне их жалко.

2 0
#3, 27 января 2010
Автор: Нюша , Волгоград

Не курю 27 дней. Даже не тянет. Курение влияет на гормональный фон женщины, а мне нужен даже маленький шанс. Каюсь, что вообще начала…

0 0
#4, 27 января 2010
Автор: Администратор

Кусик, красиво написала. Я бы лозунгом сделал.

0 0
#5, 27 января 2010
Автор: Лисятка , Жлобин

Я тоже бросила, невозможно совмещать лечение и курение, а тем более зачем бросать во время беременность, если это можно сделать до

0 0
#6, 27 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

А зачем вообще курить? Что в это есть для человека? Курящие, вы когда нибудь над этим задумывались???

0 0
#7, 27 января 2010
Автор: Нюша , Волгоград

В том то и дело, что не задумываешься. Когда первый раз вдыхаешь этот гадостный дым, меньше всего думаешь о последствиях. Во мне тогда жил подростковый бунтарь, желающий доказать всему миру что только Я могу решить курить мне или нет. И никто мне не указ. Глупая. Потом втянулась, стала рабой этой дурацкой привычки, каждое утро бежала в магазин за новой порцией никотина. Зависимость делала меня тенью, блуждающей от одного закутка, где можно покурить, к другому. Сейчас у меня выросли крылья, я только начала жить, я увидела мир по-другому! Нет, я не осуждаю курящих, т.к. знаю, что это больше болезнь, чем привычка. Просто когда представляешь своего малыша в окружении табачного дыма, этого ядовитого смрада, становится жутко.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿