* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Почему считается, что надо год не предохранятся, чтобы идти обследоваться?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
29 января 2010
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск

Привет всем!

Первый раз пишу в форум. С вопросом: мы с мужем с июля не предохраняемся, стараемся попадать в овуляцию, и пока ничего. У меня по графикам есть овуляция и ничего гинекологического в жизни не было, ходила все время проверялась регулярно. Единственное — мне 28 лет. У мужа уже есть ребенок — 15 лет. Я позвонила в центр планирования, хотели записаться, чтоб проверится, м.б. какие-то проблемы, о которых незнаем. Меня сразу по телефону спросили — сколько планируете? Вот когда год пройдет, приезжайте.

Может кто-то спрашивал у спецов, откуда взялся этот самый год? Может на самом деле не стоит нервничать — я даже слышала, что если до планирования предохранялись презервативами, то надо около года, чтобы гормоны перестроились под сперму мужа?

0      0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 29 января 2010
Автор: АникА

Год взялся из статистики.Смотри, шансы на зачатие около 30%, сразу попасть в эти% не всем удается.Дают год попыток.

А вот если год прошел, значит возможны какие-то проблемы. Кстати, наличие ребенка у мужчины (тем более 15 лет уже) не всегда говорит о том, что у него все в порядке со здоровьем мужским.

0 0
#2, 29 января 2010
Автор: Лисятка , Жлобин

Просто дают время, чтобы попасть именно в то время, ведь ПА не всегда получается

0 0
#3, 29 января 2010
Автор: Lusik , Обнинск

alexa-dp-ua@mail.ru, всё равно нужно сходить на приём к гинекологу, провериться, сдать анализы на инфекции, сходить на УЗИ, что бы полностью быть уверенной в своём здоровье. Доктор назначит витаминки для планирующих, даст советы. Если после этого целый год не забеременеете, то доктор вас будет обследовать более углубленно, искать причины, так сказать, мужа проверят...))) А с июля, это просто вы пока не попали...Удачи)))

1 0
#4, 29 января 2010
Ой девочки, правильно я недавно где-то прочитала: у женщины в жизни бывают только две по-настоящему важные проблемы: 1. Как бы не забеременеть, не дай бог! 2. Как бы забеременеть, так хочется! ))) Это точно про меня.
0 0
#5, 29 января 2010
Автор: Януська , Днепропетровск

это статистика,девочки правы!когда я пришла к врачу,то мне тоже так и сказали,даем год.но я сдала для себя все анализы,и УЗИ.и ты проверся и побольше ПА.удачи!

0 0
#6, 29 января 2010

alexa-dp-ua@mail.ru ты права!)))все мы из этой оперы.хотя до замужества была первая проблема:(

0 0
#7, 29 января 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Есть такая аксиома в гинекологии и акушерстве, бесплодным считают брак, если без предохранения 1 год Б не наступает. Раньше было 2 года, сейчас вот так. И не обсуждается. Видимо, действительно, статистика такая.

0 0
#8, 29 января 2010
Автор: jeny , Харьков
Ну вот это у нас только могут так послать на год, так блин если планировать хотим значит хотим подготовить свой организм, витаминки пропить это я тоже считаю планированием. Нет ли скрытых инфекций которые могут мешать заб. и повредить малышу. Зачем они тогда там сидят, или принимают только тем у кого реально не выходит год и проблемы выше крыши. Допустим у мужа СГ плохая что надо год тренироваться, что бы они тебе потом об этом сказали.
0 0
#9, 29 января 2010
Автор: Наталья , Котлас

Моя подруга забеременела ровно через год, особо не планировали, просто жили и жили. А мне врач (зав. нашей городской ЖК) сказала, когда я на УЗИ фоллик отслеживала: если вы планируете, график чертите, тесты покупаете, по УЗИ О отслеживаете, с ПА попадаете, но Б не наступает. Ненадо сидеть и ждать сложа руки, нужно искать проблему, мне она сказала: 3 цикла и на лапару, и нечего тянуть. 1 год — это для тех, кто наобум сексом занимается и ни одного анализа не сдал. Год ждать обычно советуют врачи старой закалки, которые учились и работать начинали, когда Б диагностировали с помощью трубки, приложенной к животу, по сердцебиению плода, и которые сами за аппаратом УЗИ не сидели.

0 0
#10, 29 января 2010

Наталья а сейчас некоторые и возле аппарата УЗИ сидят и ничерта незнают…вот раньше было время,и проблем не было таких как сейчас.чем больше технологий,тем больше начали себе на чужом горе денег зарабатывать.мало хороших врачей!!!но есть…

0 0
#11, 29 января 2010

Вот это точно. Если у меня 7-недельную внематочную на УЗИ не разглядели. Где у них глаза, под халатом сзади что ли?

0 0
#12, 29 января 2010
Автор: Оська , Москва

Нат, как ты красиво обошла упоминание этого слова «з-ца»… нужно еще добавить — внутри…))

0 0
#13, 29 января 2010

Спасибо, Оля, а админ твою просьбу проигнорил (((

0 0
#14, 29 января 2010

Все! Дожидаюсь монстриков и, если будут, бегу брать штурмом центр планирования!!!

Особенно как почитала темку «„Все хорошо“, а беременность не наступает». Просто раньше думала — абортов/выкидышей не было, вен.болячек, воспалений — тоже, операций не было, бесплодие в семье не замечено — нефиг и нервничать…

0 0
#15, 29 января 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Я тоже так думала, а оказалось все намного сложнее.

0 0
#16, 29 января 2010

Любят у нас врачи всё задним числом лечить да обследовать, уже вовремя Б. А по-хорошему это всё до Б надо сделать. alexa-dp-ua@mail.ru, сколько тебе лет, если не секрет?

0 0
#17, 29 января 2010

Наталья,ты меня опередила!Только хотела спросить сколько лет.

0 0
#18, 29 января 2010

28 было в сентябре. я же написала.)))

Понимаю, что затянула с детками, но так сложилось в жизни…

0 0
#19, 29 января 2010
Автор: Натулька , Мичуринск

У меня муражки по телу побежали, когда поняла, что раньше пила гормоны чтобы не Б, а теперь пью их чтобы Б наступила… Вот вам и планирование…

0 0
#20, 29 января 2010
Автор: Оська , Москва

alexa-dp-ua@mail.ru, сейчас я тебя утешу! мне - 32, здесь, на сайте есть еще Натуся, которой 33, и мы ни разу не Б… так что ты не отчаивайся, ты можно сказать — вовремя спохватилась!

0 0
#21, 29 января 2010

А чего-то мы с Наткой пропустили))) Я обычно в профиле смотрю. Так тем более, пришла и сказала: уважаемые врачи, мне далеко на 18, давайте готовиться к Б!

0 0
#22, 29 января 2010

Я бы настояла сама на обследовании.Мне тоже все говорили,что все хорошо.Причем несколько Г.В результате я сама начала диктовать свое обследование.Ну хоть теперь знаю что лечить.

0 0
#23, 29 января 2010
Автор: Helgla , Макеевка

alexa-dp-ua@mail.ru, та же самая ситуация. К концу 27 года стали планировать (тоже раньше не сложилось), посетила Г., на первый взгляд все было ОК. Никаких проблем в гинекологии не было никогда. Год прошел, второй идет, теперь выясняется, что и с гормончиками не все в порядке, вероятно и щитовидка в чем-то виновата (еще не знаю наверняка). Жалею об одном: раньше надо было обследоваться полностью.

0 0
#24, 30 января 2010
Автор: Кусик , Тверь

мой врач наоборот не дал нам времени попробовать самим и сразу начал обследование и лечение. Главным его аргементом был мой возраст — мне 27 лет.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿