* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Почему, когда перестаешь об беременности думать, все получается…

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
1 февраля 2010
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск

Долго не могла понять: почему многие говорят и пишут, что когда «машешь рукою» и перестаешь о Б. думать, все получается.Как это можно обьяснить?

Дело в том, что это моя проблема — если меня что-то циклит, то я этим только и живу (неважно что, проблемы или просто увлечения). И сказать себе — «брось об этом думать», не реально.

Оказывается этому есть медицинское обьяснение — если женщина постоянно думает об этом, у нее непроизвольно напрягаются мышцы матки, и эмбриончик не может прикрепится во время имплантации.(((

Так вот я подумала — может но-шпу попить через 4—8 дней после овуляции, она вроде, мышцы расслабляет?

0      1   0      26

Читать комментарии 26:

#1, 1 февраля 2010
Автор: jeny , Харьков
Тогда надо при начале второй фазы отработать) :) :) и перестать мерить что вы вообще не помнить что вы планируете. Заняться чем то другим.что отвлекает полностью внимание.
0 0
#2, 1 февраля 2010
Автор: Лера , Томск

А может не назначать себе самолечение?!

0 0
#3, 1 февраля 2010
Автор: Натулька , Мичуринск

Да, нужно сменить приоритеты! Отвлекитесь. Знаю, очень трудно… Сама такая… Но по другому не получиться.

0 0
#4, 1 февраля 2010
Автор: анна79 , Челябинск

нежелательно использовать лекарственные препараты-они могут повлиять негативно на развитие эмбриона. не грусти! Все получится!

0 0
#5, 1 февраля 2010
Автор: lana74 , Боярка

во-первых, ношпа-это серезное лекарство и принимать его просто так очень глупо, а во-вторых, надо в голове расслабиться (извините), на подсознании так сказать

0 0
#6, 1 февраля 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

На самом деле, все не так. Не мышцы напрягаются, а есть такое «психологический аспект бесплодия». При этом идет повышение ЛГ, и происходит преждевременная лютеинизация фолликула, что не может в дальнейшем привести к Б. Это только одна из причин. А также, эмоцианальные сдвиги, которые обязательно отражаются на гормональном фоне. Но-шпа здесь не при чем. Если хочешь, можно попить хофитол (это артишок), действует как антиоксидант и курантил курсом 10 дней каждого месяца в первую фазу до овуляции, если конечно не сильно обильные менсес. Ну кончно витаминки, отмени кофе и крепкий чай. Физическая нагрузка аэробная не менее 30 мин 3 раза в неделю (упор на каланетик, бег, велотренажер), чтобы усилить кровоток к органам малого таза. Если есть проблема с лишним весом, сбросить немножко. И все получится.

1 0
#7, 1 февраля 2010
Автор: MarusyaDiscovery , Сочи

Если с физикой все нормально, а дело в психике, тогда дам конкретный совет. Самой или вдвоем с мужем справиться с этой проблемой сложно. ЭТО РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА! Сама я такая! У меня было 2 беременности за все мои 30 лет (1 — роды, 2 — выкидыш). И оба раза я беременела после мероприятий, проведенных с ДРУЗЬЯМИ. Это могут быть дни рождения, встречи с выпускниками, какие-то совместные развлечения, которые заставят тебя забыться и расслабиться. Нужно получить моральное удовлетворение, встряхнуться и, наконец, расслабиться. Но это должно быть очень круто. Не просто тихое чаепитие в кругу друзьей! Что-то необычное, что не входит в обычный распорядок дня. Рутина — вот откуда депрессия. Нужны эмоции. Я даже допускаю немного алкоголя, но только хорошего и только тебе. Мужу не надо. Спермики должны быть в форме. А вот женщине легче расслабиться, немного выпив. Это знают и этим пользуются соблазнители. Но как часто именно после таких жарких ночей наступает беременность! Немного легкомыслия и все получится!

1 0
#8, 26 мая 2010
Автор: Тома , Уральска

Я вот уже 7 лет стараюсь и что только не пробовала, куда только не ходила. Периодически зацикливаюсь. Но ничего не получается.www.my-bt.ru/gr/93925

0 0
#9, 26 мая 2010
Автор: Стася , Кировоград

Да, да имеется ввиду не напряжение мышц, а психологическое напряжение. Лучше всего когда куда-то уезжаешь и там всё получается. Или когда приезжаешь с отпуска и отдохнувший морально и физически организм говорит да зачатию!

0 0
#10, 26 мая 2010
Автор: Липа , Ставрополь

MarusyaDiscovery, вот и получаются что все рожденные дети в России по пьяне сделанные!!!
Не в обиду, и не в коем случаее в уперк сказано!!!

0 0
#11, 26 мая 2010
Автор: Липа , Ставрополь

Vampirka, ты такая умничка!!! Настолько подкованная в этих делах!!!
Так значит утренняя 30 минутная пробежка ни когда не повредит, а даже наоборот на пользу пойдет???!!! А органы у нас прыгают внутри — это не повредит, если вдруг там уже зацепился один из эмбриончиков???

0 0
#12, 26 мая 2010
Автор: Татьяна С ,

Это точно. У меня масса рассказов подруг о такой Б, когда просто забываешь и забиваешь на планирование.

0 0
#13, 4 октября 2010
Автор: Иман

БУДУ ПИСАТЬ ПОКА МНЕ НЕ ОТВЕТЯТ.
Девочки, а можно ли вообще при таком активном планировании, как у многих на этом сайте (и у меня, в частности) отключить голову? Вчера сидела в кафе с двумя подругами, одна беременная, другая с полугодоовалой дочкой. Перестань об этом думать, — говорят мне они, — и все получится. А как перестать? Когда каждое утро БТ меряешь, когда ходишь на 10, 12 и 14 дц мерить фолликулы, делаешь укол Перегнила, вызывающий овуляцию, ПА по расписанию доктора, Дюфастон принимаешь с овуляции 14 дней, постоянно прислушиваешься к своему организму, — где что кольнуло, где потянуло… Это как, скажите мне на милость, при всех этих действиях можно не думать, не надеяться, не ждать?

0 0
#14, 4 октября 2010
Автор: Настюша , Ижевск

Я плюнула, все надоело, ни градусников, ни графиков, ни тестов на О, ни УЗИ в поиске ДФ. Отдыхаю, может на отмене поможет

0 0
#15, 4 октября 2010
Автор: Афина , Одесса

Я хоть и триста раз слышала про то, что надо перестать заморачиваться — и все получится, и все мои знакомые там побеременели, и сама я всегда так говорю, но нифига на самом деле не отключаемся мы!MarusyaDiscovery у нас с мужем — что ни день, то праздник, ведем очень активный образ жизни, постоянные поездки на остров с палатками, походы куда-то, отдыхи на даче, море в 15 минутах от дома, не ссоримся мы с ним вообще, о планировании и беременности практически не разговариваем, любовью занимаемся, смеемся, улыбаемся, радуемся жизни, расслабляемся, в отпуск ездили, курить бросили, пить практически тоже, не перемерзаю, пью фреши, стараюсь высыпаться и т. д. И т. п.- перечислять можно очень долго как на самом деле я не парюсь и стараюсь от жизни брать все и дышать полной грудью, но НЕ БЕРЕМЕННАЯ ЯЯЯ!!!
Вот в этом месяце эксперементирую, строю график, делаю тесты на О, занимаюсь ПА, а не любовью, циклюсь, напрягаюсь, не отключаюсь — вдруг повезет)))

0 0
#16, 4 октября 2010
Автор: Алёнка78 , Moers

AlexaDpUa, я уже с июля ни о какой Б не думаю, но и Б не наступает

0 0
#17, 4 октября 2010

К тому же, — я же себя знаю, — если я и отключусь, а имеено — перестану строить график, мерить на УЗИ фолликулы, то я ведь это сделаю в попытке обмануть саму себя: вот, организм, смотри, я ничего не делаю. И буду ждать беременности из-за «отключения головы», когда как это будет просто «ничего не предприниманием». Спасибо, голову я отключала в течении трех лет, что мы не предохраняемся. Теперь-то как раз пора БРАТЬСЯ ЗА ДЕЛО. И даже если у меня никогда ничего не выйдет, я буду знать, что сделала всё возможное, а остальное — воля Всевышнего.

0 0
#18, 4 октября 2010

Алёнка78, а зачем тогда графики строишь?

0 0
#19, 4 октября 2010
Автор: Алёнка78 , Moers

Иман, просто так. Потом ещё и с ИКСИ БТ измерять буду, хотя оно вообще безсмысленно будет.

0 0
#20, 4 октября 2010

Вот, наверно, когда начнешь относиться к измерению БТ как Аленка78, тогда и получится голову расслабить. Для меня же это пока как азартная лотерея, каждый вечер засыпаю с мыслью, — что день грядущий нам готовит?

0 0
#21, 4 октября 2010
Автор: Eskorpion , Москва

А я сейчас хоть и не планирую, вроде спокойна, но что-то внутри меня сидит.. Как будто это та зациклинка, которая из-за остановки планирования спряталась поглубже, сидит и ждет когда наступит снова ее время! Постоянно думаю на счет Б. Даже не знаю как я себя буду вести, когда продолжим наше планирование. Но полностью плюнуть на все пока я не готова

0 0
#22, 4 октября 2010
Автор: alena-pim@mail.ru

Отвлечься надо! Танцы подойдут, можно даже с партнером)))

0 0
#23, 4 октября 2010
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск

Девочки, привет! Смотрю, подняли мою темку. Докладываю: у меня получилось заБ через цикл после создания этой темы. Ну, правда, неудачно, но не в этом суть. Я уж не знаю, что физиологически поспособствовало моей тогдашней Б, но психологические моменты я помню такие:

1. Я была уверенна, что в том цикле я пролетела. Я не выкинула из головы мысли о Б, наоборот, строила кучу планов на дальнейшие обследования и возможное лечения. Т. е., я думала о Б, но в будущем, а не надеялась на тот цикл. Спохватилась тогда, когда глянула на число, и поняла, что БТ уже должна была упасть. Она у меня падать начинает за день до М.

2.www.my-bt.ru/talk/post2224.html — это была моя следующая тема. Я реально себя успокоила, и решила, что хоть от бесплодия еще никто не рождался, но никто и не умирал. И я стала чувствовать себя более спокойно, частично преодолела страх. Может, это тоже дало свой результат.

0 0
#24, 4 октября 2010
Автор: Eva

Зацикливание
— Ура! Пришла формулировка — как не зацикливаться. Есть простой и действенный рецепт. Переключить внимание с себя любимой на других. Причем не обязательно на детдома и престарелых. И не обязательно на мужа и родителей. Хотя конечно это тоже приветствуется и приносит результат в первую очередь тебе самой. Но можно переключить внимание на своего ребенка.
Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным. Которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете — мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется — никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается :), обижаетесь, плачете и лелеете мысль «я в таком состоянии, а они…»? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки — что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период… Когда вы не спите ночами и рыдаете над цифирками на бумажке — результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик… Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас — мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я — это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь! Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо!

Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг — это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина — косой взгляд его папы или ваше слабое чихание сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам — центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет… Что вы даете сейчас своему ребенку?

А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему — «малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет :) Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку!»

Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания — мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления — поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось — таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки… Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание

Планирующим конечно труднее, у них оправдания еще более значительные. На кого переключиться им — они одни в пустыне своего планирования, и самый родной человек давно стал главным врагом — ведь это с ним оно еще не получается. Никто их не понимает. Никому они не нужны. Все вокруг заняты своими детьми. Их никто не любит. Даже их ребенок их не любит и не идет к ним. И водоворот жертвенности и обид засасывает. И выбраться трудно. Как расциклиться?

Точно так же. Оставьте на время мысли о себе несчастной и займитесь своим ребенком. Вы же прекрасно знаете, что он есть. Поговорите с ним. Напишите ему письмо. Поговорите вслух. Спросите, что задерживает его. Спросите и услышьте его ответ. Не отвечайте за него — услышьте ЕГО ответ, не давайте своих версий «может мне эко сделать или мужа поменять или к гомеопату сходить», «может это наказание Божие за мои проступки в прошлом» — оставьте СЕБЯ в покое, послушайте своего РЕБЕНКА, сейчас речь НЕ О ВАС! Перестаньте говорить и думать о себе! Поговорите и подумайте о нем! И если сейчас в вас кричит мысль «Да я все время только о нем и думаю» — то обратите внимание на подлежащее в этом предложении. О ком вы сейчас думаете?

«Малыш, мы очень любим тебя и верим, что ты придешь к нам. Ты — наша любовь»… Обычно у обычных людей, не ангелов, на этом месте разговор временно обрывается и приходит правда — так что же ты можешь сделать, чтобы приблизить встречу. И важно не дать бегущим по пятам оправданиям задавить эту правду. Конечно вы делаете все что можете и не все от вас зависит :))) Конечно :))) Конечно у вас очень сильные оправдания :) Но ребенок от этого не перестает быть вашей любовью :) Вот правда. Помните о ней. Вам будет тогда очень легко обрывать поток жалости к себе, оправданий, обид, озлобленности, неверия, жертвенности. Расцикливаться.

0 0
#25, 26 июля 2012
Автор: ckkkkub@mail.ru

Привет всем!!! Я первый раз здесь. Есть проблема — не могу забеременеть никак, уже было 2 лапороскопии, врачи сказали что все будет хорошо, но… Никак. Ничего не получается. Я с ума схожу от этой мысли, не знаю куда себя деть. Помогите.

0 0
#26, 3 декабря 2014
Автор: lisyonok19@yandex.ru

У меня уже скоро будет нервный срыв Уже полтора года не можем завести ребенка. Врачи говорят, все хорошо, анализы хорошие. Каждый месяц сначала ожидание дней когда можно забеременеть, затем прислушивание к организму и ожидание чтобы в этом месяце не наступили месячные.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿