* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дневник Present

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
31 марта 2012
Автор: present

Создаю Дневник, чтобы фиксировать здесь все важные и неважные моменты моего планирования беременности. Первые проблемы с гинекологией возникли в 2009 году. Раз в полгода происходила мазня, которая длилась недели 2—3. Поставили диагноз Сальпингоофорит. Прошла курс лечения. Но через несколько месяцев все повторилось, прошла лечение повторно. Моя болезнь уже перешла в хроническую форму. Осенью 2009 обратилась в ЦПСИР (Центр планирования). Мой цикл никак не хотел устанавливаться (М длились неделю и «приходили» через 2 недели). Врач назначила пить гормональные таблетки Ярина полгода. Только после этого цикл стал идеальным — 28 дней. Замужем с сентября 2010 года. Над малышом начали «работать» с ноября 2010. Прошел месяц, второй, но беременность так и не наступала. Вначале, как думаю и все, я вообще не задумалась об этом, считала, что все будет хорошо и в следующем цикле беременность наступит. Пришла весна. Заметила за собой то, что сразу обращаю внимания на женщин с пузиком, на детишек в колясках… Но к врачу не спешила. В марте 2011 попала на замечательный сайт — на Бэтэшку! Сюда меня привела моя коллега по работе, которая тоже имеет такую же проблему. Начала измерять БТ, изучила сайт, узнала очень много нового и удивительного для себя. Цикл у меня к этому времени удлинился до 37 дней. О происходит на 22—23ДЦ. Сходила к Г, она направила сдать СГ для мужа и проверить трубы с помощью кимопертубации в ЦПСИР. СГ муж сдал в мае. Результаты хорошие — активно подвижные 36+24, слабо подвижные 21. Кимопертубация показала, что у меня резко снижена проходимость труб. Перерыв много информации на сайте, решила сама себя направить на ГСГ в КРД (клинический роддом на Ахшарумова). На снимке трубы свободно проходимы, но есть спаечный процесс справа. Я, удовлетворившись этим результатом, больше к Г не пошла. Так прошло и лето.
В сентябре по собственной инициативе сдала кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, прогестерон. Опять все в норме. Продолжаем стараться… В ноябре решила сходить к Г-Э Плавинской в ЖК при КРД, она, посмотрев результаты, подтвердила, что все с гормонами нормально. Направила на сдачу инфекций. Сдавала в ОКВД (кожно-венерологическом диспансере) с мужем на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цмв, герпес, впч, вкр, гонококки, трихомонаду. Ничего не обнаружили. Параллельно с сентября хожу на фолликулометрию, О происходит. Так прошел и год планирования. Руки опустились, устала от всего. Может это и смешно по сравнению с тем, через что проходят другие девушки… Зимой решила отвлечься от планирования. Свекровь намекает на ЭКО, но я не хочу.
В марте, набравшись новых сил и надежды, пошла к новому Г в ЖК при КРД. Прошла узи малого таза, на котором обнаружили, что моя старая болячка оофорит снова о себе заявила. Г назначила лечение антибиотиками, следовательно в этом цикл я пролетаю. Я обязательно вылечусь и забеременею!!! Я это точно знаю!

2           4   0      116

Читать комментарии 116:

#1, 2 апреля 2012

Лечение следующее:
Циклоферон по схеме 1, 2-4-6-8-10-12-14-16-18день 1р*день
Гентамицин 2р*день 5 дней (болючие уколы)
Метрогил (трихопол) — 2р*день 5 дней
Флюкостат (флюконазол) по схеме 1-4-30день 1р*день
Гексикон 1р*день 10дней
Еще нужно спринцеваться ромашкой в течение 10 дней

0 0
#2, 5 апреля 2012

Лечение проходит нормально, если не считать синяков на попке . И вообще я отвлеклась от планирования. Бт не меряю. Еще отвлекает котенок Виски, он у нас уже почти месяц. Занялась вязанием крючком. Очень нравится

0 0
#3, 26 апреля 2012

Наконец начался новый цикл, а значит я продолжу свое планирование! Надо сходить Г на повторное УЗИ.
во время лечения задумалась об эко. Думаю, что, если не получится заБ в этом году, то в следующем пойду на эко. С мужем уже поговорила, он не против.

0 0
#4, 10 мая 2012

Была на узи:
Матка с четкими ровными контурами
46*42*47мм
Структура однородная
Шейка 34*27мм, неоднородной структуры, лоцируются единичные кисты эндоцервикса 2—3мм
Полость матки линейная
м-эхо 11мм
ПЯ: 40*22*21мм, объем 9, 8см, подтянут к матке
Фолликулы 4—6мм
ЛЯ: 39*26*25мм, объем 14, 0см
Фолликулы 3—4мм, 9мм и ЖТ 11мм
Заключение: хронический правосторонний аднексит

0 0
#5, 10 мая 2012

В февральском цикле была похожая ситуация, когда О произошла в ЛЯ примерно на 20—21ДЦ, но потом вырос фоллик в ПЯ и О произошла на 25ДЦ. И сейчас О непривычно рано примерно на 17ДЦ в ЛЯ. БТ не поднимается, буду пить дюфастон

0 0
#6, 14 мая 2012

Отслеживаю О с помощью фолликулометрии вот уже 7 циклов. Заметила закономерность: ЯК в основном растет в ПЯ (в 5 циклах), в последнем цикле ЯК наконец выросла в ЛЯ (примерно на 17ДЦ, но БТ очень медленно растет несмотря на прием дюфастона) и один ановуляторный цикл. ПЯ подтянут к матке, правосторонний аднексит. Может у меня спайки справа и поэтому не получается заБ? Может сделать лапару?

0 0
#7, 17 мая 2012

Вчера была у Г. Справшивала про лапару, пойду к доценту и посоветуюсь. Может и не стоит.

0 0
#8, 18 мая 2012

Нашла информацию про лапару в астрахани:
«В Александровской это делается в клинике семья. Операция стоит 5000, наркоз-3000, очередь уже на конец июня.
В Соловьева делают «хоть завтра», но стоит это 15000р.
В Газпромовской — 2650 койка/день, 14000 — операция, 5000 — наркоз. Короче говоря, около 30000р.
В Ахшарумовском роддоме — бесплатно при наличии направления и полиса, но нужно купить лапароскопический набор (5500 вместе с чулочками какими-то и еще что-то(написано в бумажке, лень смотреть)). »
В итоге автор сделала операцию на Ахшарумова и купила только «чулочки» около 800 руб.
И анализы, которые нужно сдать перед лапарой: «на ВИЧ, гепатиты, RW, АЛТ, АСТ, биллирубин, ОАК, ОАМ, ЭКГ, глюкоза, группа крови и резус-фактор, может еще какие, просто не помню»

0 0
#9, 25 мая 2012

Была на приеме у профессора, хотела посоветоваться насчет лапары. Он меня уговорил. Долго думал, что со мной можно сделать и решил проверить еще раз гормоны. Подозрение на небольшую гипофункцию яичников и матка детская. Итак, в следующем цикле сдаю на фсг, лг (во второй фазе после О) и прогестерон (за пару дней до О). Сделать повторно узи в середине второй фазы.

0 0
#10, 28 июня 2012

Цикл ановуляторный, подтвердили на узи. Жду следующего. Уже появились первые признаки ПМС — прыщ на подбородке, вздутие живота, редкие боли.

0 0
#11, 22 октября 2012

3 цикл за этот год без О. Пора переходить на следующий этап лечения — более серьезный. Собираюсь проходить обследование в Перинатальном центре. Уже взяла направление у своего врача, скоро иду на первый прием.

0 0
#12, 26 октября 2012

24 октября был первый визит к новому Г. Посмотрев все мои бумажки, сказала, что у меня все хорошо. 2—3 цикла будем мерить БТ и мочить тесты на О. Если циклы будут с О и ПА в нужный день, но не будет Б, то будем еще раз сдавать спермограмму.

0 0
#13, 13 ноября 2012

100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь :

1. Амели
2. Титаник
3. Вечное сияние чистого разума
4. Бойцовский клуб
5. Пираты Карибского моря
6. Зеленая миля
7. Реквием по мечте. 8. Достучаться до небес
9. Эффект бабочки
10. Форрест Гамп
11. Интервью с вампиром
12. Гарри Поттер
13. Влюбись в меня, если осмелишься
14. Леон
15. В джазе только девушки
16. Унесенные ветром
17. Сумерки
18. Парфюмер
19. Эдвард руки-ножницы
20. Дневник памяти
21. Жестокие игры
22. Загадочная история Бенджамина Баттона
23. Пятый элемент
24. Властелин колец
25. Пролетая над гнездом кукушки
26. Реальная любовь
27. Завтрак у Тиффани
28. 99 франков
29. Алиса в стране чудес
30. Бесславные ублюдки
31. Один дома
32. Сонная лощина
33. Горбатая гора
34. Послезавтра
35. Побег из Шоушенка
36. Мулен Руж
37. Такси
38. Матрица
39. Прерванная жизнь
40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
41. Престиж
42. Я — легенда
43. Шоу Трумэна
44. Молчание ягнят
45. Иллюзионист
46. Город грехов
47. Криминальное чтиво
48. Человек дождя
49. Мост в Терабитию
50. 8 женщин
51. Август Раш
52. Красота по-американски
53. Американская история Х
54. Темный рыцарь
55. Список Шиндлера
56. Элизабеттаун
57. Я, робот
58. Константин-повелитель тьмы
59. Большой куш
60. Заводной апельсин
61. Другие
62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
63. Донни Дарко
64. Крупная рыба
65. Хористы
66. Тутси
67. Звездная пыль
68. Наука сна
69. Тайное окно
70. Четыре комнаты
71. Отступники
72. С широко закрытыми глазами
73. Однажды в Америке
74. Крестный отец
75. Хулиганы с Зеленой улицы
76. Шестое чувство
77. Что гложет Гилберта Грейпа? 78. Мальчик в полосатой пижаме
79. Битлджус
80. Укрощение строптивого
81. Психо
82. Жизнь прекрасна
83. Эд Вуд
84. Общество мертвых поэтов
85. Завтрак на Плутоне
86. Куда приводят мечты
87. Американский психопат
88. Восемь
89. Касабланка
90. Бенни и Джун
91. Гордость и предубеждение
92. Дом у озера
93. Милые кости
94. Жизнь Девида Гейла
95. Быть Джоном Малковичем
96. Господин Никто
97. Беспокойная Анна
98. Пианист
99. Сердца в Атлантиде
100. Море внутри

0 0
#14, 14 ноября 2012

Что нужно проверить и сдать:
Мужу:
1. Спермограмма
2. Инфекции
3. Гормоны
Жене:
1. Гормоны
2. Гистера
3. Лапара
4. Проходимость труб
5. Мужские гормоны
6. Свертываемость крови
7. Инфекции ЗПП
8. Вирусные инфекции
Обоим:
1. Кариотип
2. Совместимость
3.HLA-типирование

0 0
#15, 14 ноября 2012

Вот что мы уже прошли с мужем
Мужу:
1. Спермограмма — два раза сдавал, только одна Г сказала, что повышена вязкость
2. Инфекции — не обнаружено
3. Гормоны
Жене:
1. Гормоны — сдавала ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, тестестерон. Все в норме
2. Гистера
3. Лапара
4. Проходимость труб — кимопертубация, ГСГ — проходимы
5. Мужские гормоны
6. Свертываемость крови
7. Инфекции ЗПП — не обнаружено
8. Вирусные инфекции
Обоим:
1. Кариотип
2. Совместимость
3.HLA-типирование

0 0
#16, 14 ноября 2012

Про повышенную свертываемость крови.

Частой диагностируемой причиной бесплодия и невынашивания беременности является нарушение микроциркуляции и кровоснабжения детородных органов вследствие измененных свойств крови, таких как гиперкоагуляция (повышенная свертываемость крови). Одним из лабораторных показателей данной патологии является маркер D-димер. Он отражает процесс тромбообразования и фибринолиза (образования и растворения внутрисосудистых тромбов и внутрисосудистых отложений фибрина) в организме. С помощью анализа крови на D- димер врач может оценить данный процесс и своевременно провести адекватную терапию для лечения и бесплодия, и невынашивания беременности.

0 0
#17, 14 ноября 2012

Про кариотипирование

Кариотип – это описание хромосом соматических клеток организма (число, размер, форма, особенности строения). Основой хромосом является ДНК – носитель генетической информации.
Некоторые ошибочно полагают, что если присутствуют нарушения в кариотипе, то это видно по человеку (хвост растет или копытца…). Но это ошибочное мнение. Человек может являться носителем поломанной ДНК и при этом прекрасно себя чувствовать и жить не подозревая о проблеме. Проблема это всплывает как правило при планировании детей.

Кариотипирование (цитогенетическое исследование) — диагностическое исследование количества и строения набора хромосом (кариотипа). Кариотипирование крови позволяет исключить возможные генетические проблемы у супругов. Генетические заболевания неизлечимы, поэтому в некоторых странах принято делать этот анализ всем до вступления в брак. В нашей стране — по показаниям.
Существует два основных типа этого исследования: изучение хромосом клеток крови пациентов и пренатальное кариотипирование, то есть исследование хромосом плода.
Известно много заболеваний, причина которых — нарушение количества и/или строения хромосом, например, нарушения менструального цикла, выкидыши, бесплодие, уродства, умственная отсталость, нарушения иммунитета и сердечной деятельности.
Существуют международные стандарты, рекомендующие исследование хромосом в следующих случаях:
наличие хромосомной патологии в семье или у родственников,
привычное невынашивание беременности,
возраст беременной женщины более 35 лет (1 случай из 30 родов — с генетической патологией)
оценка мутагенных воздействий (радиационных, химических и др.).
Пренатальная диагностика позволяет уверенно определять хромосомную патологию плода уже на ранних сроках беременности, а также определить пол будущего ребенка уже на самых ранних сроках беременности (до 12 недель), тогда как стандартное УЗИ такой точности не гарантирует и на поздних сроках.

0 0
#18, 14 ноября 2012

Про посткоитальный тест и цервикальную слизь

Обратный звонок Запись на прием Вопрос врачу Личный кабинет English
Анализ на совместимость супругов

В организме женщины сперматозоиду предстоит долгий путь до встречи с яйцеклеткой. Это — канал шейки матки, полость матки и маточных труб. И на каждом этапе хорошему сперматозоиду предстоят испытания, которые являются важными звеньями естественного отбора. К сожалению, оценить влияние слизистой матки и трубной жидкости на сперматозоиды, невозможно. Но достаточно легко оценить взаимодействие сперматозоидов и слизи шейки матки.

Впервые движение сперматозоидов в цервикальной слизи было обнаружено в 1866 году. Однако длительное время это открытие оставалось без внимания, и только в 1913 году доктор Хунер повторил исследование, и с тех пор посткоитальный тест (тест Симса-Хунера) вошел в практику обследования супружеских пар с бесплодием. За это время были предложены разные модификации метода, но суть — определение количества и подвижности сперматозоидов в цервикальной слизи через некоторое время после полового акта — осталась прежней.

Канал шейки матки (цервикальный канал) является первым этапом, который должны преодолеть сперматозоиды. Образование слизи шейки матки находится под контролем гормонов. Эстрогены в 1 фазе стимулируют образование обильной цервикальной слизи, в то время как прогестерон во 2 фазу секреторную активность желез «сгущает». Помимо секрета желез шейки матки в состав цервикальной слизи может входить незначительное количество эндометриальной, трубной и, возможно, фолликулярной жидкости. Кроме этого, цервикальная слизь включает в себя лейкоциты, погибшие клетки эндометрия и эпителия канала шейки матки. И, таким образом, представляет собой гетерогенную субстанцию. Около 50% цервикальной слизи представлено водой.

Циклические изменения в слизи оказывают влияние на жизнеспособность и подвижность сперматозоидов в канале шейки матки. Благоприятные для сперматозоидов изменения в цервикальной слизи наступают приблизительно с 9-го дня нормального 28-дневного менструального цикла и постепенно возрастают, достигая пика в период овуляции, а увеличение вязкости в лютеиновой фазе цикла создает для сперматозоидов труднопреодолимый барьер. Сперматозоиды могут задерживаться в слизи шейки матки, где они длительно сохраняют жизнеспособность и постепенно медленно проникают в полость матки.

Таким образом, цервикальная слизь:

создает условия для проникновения сперматозоидов в период овуляции, или наоборот препятствует проникновению сперматозоидов в другие периоды менструального цикла;
защищает сперматозоиды от «враждебной» среды во влагалище;
накапливает энергию для сперматозоидов;
осуществляет отбор сперматозоидов по подвижности и морфологии;
создает резервуар для сперматозоидов;
запускает реакции капацитации (изменение сперматозоида при прохождении полости матки). Важный момент, необходимый для правильной оценки взаимодействия сперматозоидов и цервикальной слизи, — выбор дня цикла для проведения теста. Это связано с изменениями цервикальной слизи и необходимостью проведения теста именно в периовуляторный период, когда наблюдаются наиболее благоприятные условия для сперматозоидов. У некоторых женщин тест становится положительным только в течение 1—2 дней периовуляторного периода. Одним из наиболее важных показателей, влияющих на способность сперматозоидов к проникновению через шеечную слизь, является консистенция цервикальной слизи. Наименьшая резистентность к проникновению сперматозоидов наблюдается в середине цикла, когда вязкость слизи минимальна, а повышенная вязкость в лютеиновую фазу создает труднопреодолимый барьер для сперматозоидов. Отмершие клетки и лейкоциты создают дополнительное препятствие для миграции сперматозоидов. Так, выраженный эндоцервицит часто сопровождается снижением фертильности.

pH цервикальной слизи оценивается с помощью специальной тест-полоски сразу после сбора или непосредственно в цервикальном канале. В норме pH составляет 6. 4—8. 0. На подвижность сперматозоидов изменения pH цервикальной слизи оказывают большое влияние. Кислая среда делает сперматозоиды неподвижными, в то время как щелочная увеличивает их подвижность. Оптимальное pH 7. 0—8. 0 наблюдается в периовуляторный период менструального цикла. Значительное снижение pH цервикальной слизи зачастую связано с бактериальными инфекциями.

Классический посткоитальный тест (проба Шуварского) рекомендуется проводить спустя 4—6 часов после полового акта. По рекомендациям ВОЗ для проведения теста рекомендуется промежуток времени от 9 до 24 часов. Результат посткоитального теста может быть или «отрицательный» или «положительный». Цель посткоитального теста — не только определить число активно-подвижных сперматозоидов, но и оценить выживание сперматозоидов через длительное время после полового акта (роль резервуара). Отсутствие сперматозоидов во влагалище и цервикальной слизи могут быть связаны с нарушением эякуляции и непопаданием сперматозоидов в половые пути женщины.

Посткоитальный тест является одним из самых «капризных» методов обследования при бесплодии. Очень часто причиной отрицательного ПКТ становится слишком раннее или слишком позднее проведение исследования, местные воспалительные процессы, повышение вязкости цервикальной слизи, связанное с низким уровнем эстрогенов перед овуляцией в цикле исследования. Однократный отрицательный ПКТ не указывает достоверно на наличие шеечного фактора бесплодия, т.к. может быть связан с неправильным проведением. В случае отрицательного результата рекомендуется повторное проведение теста в следующем цикле, а в ряде случаев проведение теста in vitro.

Для исключения иммунных нарушений (наличие антиспермальных антител в сперме или цервикальной слизи), как причины отрицательного ПКТ, проводится дополнительное обследование, включающее MAR-тест, определение уровня АСАТ в крови. При подтверждении бесплодия проводится десенсибилизирующая терапия (прекращение контакта женского организма со спермой на несколько месяцев), что приводит к снижению уровня АСАТ, иммуносупрессивная терапия (глюкокортикоиды). При неэффективности консервативной терапии к методам выбора относятся методы вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, ИКСИ).

0 0
#19, 14 ноября 2012

Проба Курцрока-Миллера

Проба Курцрока-Миллера применяется с целью выявления, у кого из супругов имеются нарушения. Методика основана на том, что в норме слизь шейки матки обеспечивает пропускание подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов в цервикальный канал, сохраняет их подвижность в течение нескольких часов или даже дней. Есть данные о том, что в половых путях женщины сперматозоиды остаются жизнеспособными и подвижными несколько суток. Различают два варианта этого теста. Первый вариант пробы

В день овуляции проводится забор цервикальной слизи у женщины. Материал помещается на предметное стекло, накрывается покровным. Запечатывают парафином, оставляя лишь две щели. Перед одной щелью наносят каплю донорской спермы (с достоверно доказанными нормальными показателями) и соединяют ее со слизью. Препарат в течение 6 часов выдерживается в термостате при температуре 37 градусов. При этом время от времени проводят микроскопию препарата. Возможны следующие варианты исследования:
А — сперматозоиды не проникают в цервикальную слизь. Данная ситуация может быть связана с невосприимчивостью цервикальной слизи к сперматозоидам. Б — сперматозоиды проникают, но теряют подвижность и быстро погибают. В этом случае также бесплодный брак связан с нарушением у женщины. В — сперматозоиды проникают в цервикальную слизь, и большая их часть сохраняет подвижность в течение 6 часов после начала пробы. В этом случае причина бесплодного брака, скорее всего, связана с заболеванием мужчины. Второй вариант пробы

В этом случае исследуются сперматозоиды обследуемого мужчины и донорская слизь рожавшей здоровой женщины, с достоверно доказанными данными о том, что она имеет нормальную восприимчивостью к сперматозоидам. Если сперматозоиды не проникают в донорскую цервикальную слизь, то можно предположить, что причина бесплодия заключается в патологии мужчины.

0 0
#20, 16 ноября 2012

Новый цикл. Была у Г. Будем первый раз стимулироваться. Клостилбегит с 5 по 9ДЦ. Контрольное узи 10, 14 и 18ДЦ. Тесты на О с 12ДЦ.

0 0
#21, 4 января 2013

В итоге стимуляции получилась одна хорошая ЯК, беременность не наступила. М пришли с опозданием на 2 дня и были какими-то коричневыми с резким запахом. Новый цикл с 18 декабря, стимулируюсь Клостилбегитом 100 с 4ДЦ. На 12ДЦ фолликул 17мм, на 13ДЦ произошла О по тестам. Пью дюфастон. Ждем…

0 0
#22, 17 марта 2013

Два цикла стимуляции не приблизили нас к исполнению мечты…
Последующий цикл решили отдохнуть, съездили в Сочи на 2 недельки. 22. 02 начался новый цикл, возобновляю измерение БТ, 2 раза была на фолликулометрии. О произошла на 16—17ДЦ. Сходила в первый раз в этом году к Г. Она направила пересдать анализы на гормоны и инфекции (до этого сдавала только в 2011), мужа отправила к урологу. Он тоже будет пересдавать спермограмму (предыдущие результаты были отличными). Если все у нас будет в норме, как и в прошлый раз, то Г направит на лапару с гистерой. Очень боюсь, т.к. никогда не была под полным наркозом. Но до этого еще далеко. Да и цикл еще не закончился)

0 0
#23, 22 мая 2013

У нас нашли уреаплазму. Муж пролечился в апреле. И еще у него плохая СГ. Уролог решил его простимулировать, когда буду готова я. Сейчас лечусь я от инфекции (циклоферон, флорацид, фромилид, флуконазол, гексикон, ванночки с марганцовкой, циклодинон). На анализы и лечение потратили два цикла и около 13000руб. Лапару моя Г отменила, сказала, что дело в муже. Но я хочу, чтобы он пересдал СГ. Если подтвердится мнение Г, то будем улучшать его спермики и активно пачиться все лето. А там видно будет, может на ИИ пойдем.

0 0
#24, 8 июня 2013

Не успела я до М сдать на уреаплазму. Теперь жду-не дождусь 7ДЦ и пойду сдаваться. Надеюсь, ничего не найдут и мы опять начнем планировать! Может это лето нам принесет нашу лялечку!

0 0
#25, 24 июня 2013

Избавились от уреаплазмы! Начали планировать с июня!

0 0
#26, 24 июня 2013

Что-то неясное с циклом. 17ДЦ эндик 6мм, а на 20ДЦ всего 3мм! Узист поставила дисфункцию яичников(ну это конечно неправда. Г прописала дюф с 20ДЦ 10дней, циклодинон также продолжаю пить до 15 июля. В следующем цикле стимулируюсь вместе с мужем: я клост, а он прегнил. Делаю тесты на О и хожу на узи в определенные дни. В конце цикла должны получиться //!))

0 0
#27, 5 октября 2013

25. 09 исполнилось 3 года со дня рождения нашей семьи. Сейчас подходит к концу очередной цикл планирования. Скоро начнется подготовка к лапаре с гистероскопией. Все мысли об этом. Ведь ни разу меня не оперировали. Очень надеюсь, что к концу года будем знать причину нашего бесплодия и будем бороться с чем-то конкретным. С нового года хочу начать копить деньги на эко.

0 0
#28, 3 декабря 2013

Вот и пришел этот день. Лежу в палате, завтра лапара. В палате со мной 4 девушки. Одна беремена, остальные после операции.

0 0
#29, 5 декабря 2013

С вечера сдела клизму, проверили как побрита. Дали таблетку успокоительного. На следующий день сделали укол какойто. Есть нельзя было с вечера вчерашнего дня, а в день операции ни пить, ни есть. Ходила в с сонном состоянии до обеда. Пришли за мной где то пол 1, раздели до гола, намотали эластичный бинт на обе ноги и на каталку. Отвезли в операционную, там я перенеса на гинекологический стул, накрыли простыней. Болезненно вставили трубку для отвода мочи. Ноги привязали, руки в стороны. На одну вкололи укол капельницы, навторую штуку для измерения давления. Я лежу, они все стоят вокруг и анестезиолог говорить засыпать. Я резко отключилась. Не чувствовала как вставили трубку в легкие, которая помогаламне дышать и в то же время усыпляла. Через мгновение меня уже будят, я открываю глаза и опять засыпаю. Там перевезли меня до палаты. Долго отходила от наркоза. Разрешили пить воду. Кстати после этой трубки в горло, не могла нормально разговаривать. На следующий день начала вставать в туалет, есть. Теперь жду заключение врача.

0 0
#30, 5 декабря 2013

Заключение врача: непроходимы обе трубы

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿