* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Посткоитальный анализ на совместимость

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
2 февраля 2010
Автор: НеЖность , Москва

Девчонки, всем привет! Подскажите, кто знает, что собой представляет посткоитальный анализ на совместимость партнеров? Может, кто его делал? Мне интересно знать всё — от прохождения самой процедуры (что собой представляет этот анализ, как его сдавать и где — может кто-то даст рекомендации хорошей клиники?) до оценки степени важности результата этого анализа. Как считаете, стоит ли его вообще делать или это просто очередная «развлекуха» нынешней медицины — так сказать, тема для добычи денег с пары, кто планирует беременность и ответственно относится к этому процессу? Буду очень признательна за подробные комментарии от всех, кто знает, что это такое и проходил (мне интересны именно практические советы, потому что всякой «воды» про этот анализ можно начитаться в Инете, и не спрашивая об этом здесь). Жду ваших рассказов, девчоночки…

1           0   0      27

Читать комментарии 27:

#1, 2 февраля 2010
Автор: Натуся Харьков , Сальвадор
вот почитай www.my-bt.ru/talk/post1763.html
у нас с Вероничкой этот тест отрицательный. что непонятно спрашивай
0 0
#2, 2 февраля 2010
www.my-bt.ru/talk/post1584.html
вот еще ссылка, там тоже об этом есть.
0 0
#3, 2 февраля 2010
Автор: MarusyaDiscovery , Сочи

Этот тест, кажется, стоит недорого. Можно пройти. Мы с мужем делали. 1-й был отрицательный. Это значило, что все спермики в моей флоре погибали сразу же! Я не знаю, помогло ли лечение бесплодия, но потом тест стал слабоположительный. И далее положительный. Мне вообще-то показалось, что тест этот может быть таким же разным, как и спермограмма. Видимо и сперма, и среда ШМ женщины постоянно меняются, они постоянно разные. Так что не расстривайтесь, если тест окажется не очень хорошим. Это не приговор. Но все равно это очень информативный и интересный анализ!

0 0
#4, 2 февраля 2010
Автор: АникА

ИМХО, анализ важный.

0 0
#5, 2 февраля 2010

этот тест очень капризный. его нужно проходить в строго определенный день, который вычисляется по узи

0 0
#6, 2 февраля 2010

Да, разный, да меняется, да надо делать несколько раз. И учитывать при этом что делают его за день-два до овуляции и день два после. Иначе неинформативно.

0 0
#7, 2 февраля 2010

привет Вероничка, как дела? нужна твоя помощь

0 0
#8, 2 февраля 2010

помнишь, я вчера на узи ходила. фолликулмой не лопнул, вчера был 18 ДЦ. как думаешь, может мне сходить завтра на узи, посмотреть не перерос ли в кисту? а то мой врач уехал, не с кем посоветоваться.

0 0
#9, 2 февраля 2010

Натуся,привет))) Чип и Дейл спешат на помощь))) Показывай путь)))

0 0
#10, 2 февраля 2010

Если так волнительно и нужно знать, то можно сходить.Только толку? Если в кисту перерастает, то ничем вроде не помешаешь...Лучше в начале цикла сходить, разведать. Или ты думаешь прегнильчик уколоть?

0 0
#11, 2 февраля 2010
показываю путь www.my-bt.ru/talk/post1975.html
хотела спросит у Лены, Вампирки, не получилось
0 0
#12, 2 февраля 2010

да у меня летом такое было, лопнул на 19 ДЦ. просто интересно, если лопнет, то диагноз это уже не ЛНФ, а НЛФ. значит лечение разное

0 0
#13, 2 февраля 2010

извиняюсь, что в чужой теме

0 0
#14, 6 февраля 2010
Автор: НеЖность , Москва

Благодарю всех за комментарии!

0 0
#15, 6 февраля 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Натусенька, ну почему же не получилось?. Я же тебе написала, что делать. Но кстати, еще оговориться нужно. Перейду в твой блог.

0 0
#16, 15 апреля 2011
Автор: Lilith , Хабаровск

Вы там человека в эту тему отправили. А Я знаю ещё другой тест на совместимость — так же называют его, но по-научному: HLA-II-типирование. У нас такой вроде около 16 штук на одного стоит. Сдают кровь.

0 0
#17, 15 апреля 2011

Lilith, есть такой. Чаще всего сдают при невынашивании. Когда выкидыши происходят на ранних сроках.
Это тест с помощью которого определяют насколько супруги сходны или различимы по антигенам тканевой совместимости.

На самом деле там не только ссылка на этот блог…

0 0
#18, 15 апреля 2011

Lilith, вы путаете тест на совместимость и НЕ совместимость

0 1
#19, 22 марта 2013
Автор: alinochka23061988 , Санкт-Петербург

Девочки такой вопрос-Если есть у нас уже один ребенок, это значит мы совместимы??? или с годами совместимость может пропасть?? простите за глупый вопрос, но очень нужен совет!!!
Спасибо.

0 0
#20, 22 марта 2013
Автор: alinochka23061988 , Санкт-Петербург

АААУУУ

0 0
#21, 23 марта 2013
Автор: gmalina , Москва

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму, результаты не ахти… активноподвижных 15% при норме 25% и более, малоподвижных 15% при той же норме. Показателя атиспермальных антител в спермограмме почему-то нет, мб надо отдельно сдавать? В общем, он пошел в мед. Центр с этими результатами к урологу. Естественно он у врача сам ничего не расспрашивал (я бы замучила врача вопросами :)) В итоге врач назначил узи органов малого таза, анализ мочи, общий анализ крови, анализы на гормоны ФГС, ЛГ, пролактин; анализ на билирубин и еще что-то, не помню. С результатами еще раз на прием нужно будет придти. На счет спермограммы сказал не совсем все хорошо, но не критично… И еще сказал, что скорее всего у жены иммунологическое бесплодие и нужно воздержаться от открытого ПА в течении 3 мес. Меня это немножко смутило. В связи с этим я хочу сдать анализы, чтобы проверить во мне ли дело и мужа отправить на анализ АСАТ (он упирается, думая, что дело во мне%)). Подскажите, мне нужно сдавать и кровь и церквиальную жидкость? Или только одно? Или сначала что-то одно, самое информативное, а потом другое — для подтверждения? Или еще что-то кроме этого? Я в растерянности…

0 0
#22, 23 марта 2013

Поднимаю тему

0 0
#23, 23 марта 2013

В связи с запретом создавать 500 одинаковых тем, приходиться поднимать старые в топ. По-другому не умею

0 0
#24, 23 марта 2013

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму, результаты не ахти… активноподвижных 15% при норме 25% и более, малоподвижных 15% при той же норме. Показателя атиспермальных антител в спермограмме почему-то нет, мб надо отдельно сдавать? В общем, он пошел в мед. Центр с этими результатами к урологу. Естественно он у врача сам ничего не расспрашивал (я бы замучила врача вопросами :)) В итоге врач назначил узи органов малого таза, анализ мочи, общий анализ крови, анализы на гормоны ФГС, ЛГ, пролактин; анализ на билирубин и еще что-то, не помню. С результатами еще раз на прием нужно будет придти. На счет спермограммы сказал не совсем все хорошо, но не критично… И еще сказал, что скорее всего у жены иммунологическое бесплодие и нужно воздержаться от открытого ПА в течении 3 мес. Меня это немножко смутило. В связи с этим я хочу сдать анализы, чтобы проверить во мне ли дело и мужа отправить на анализ АСАТ (он упирается, думая, что дело во мне%)). Подскажите, мне нужно сдавать и кровь и церквиальную жидкость? Или только одно? Или сначала что-то одно, самое информативное, а потом другое — для подтверждения? Или еще что-то кроме этого? Я в растерянности…

0 0
#25, 23 марта 2013

0 0
#26, 23 марта 2013

0 0
#27, 23 марта 2013

Ох ёмаё! Каждый раз при обновлении страницы появляется сообщение! Я случайно

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿