Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Средства от аллергии

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
30 апреля 2012
Автор: mofa , Ульяновск

Привет Девочки! Снова обращаюсь к вам за помощью. У моего папы каждое лето жуткая аллергия на какое то цветение — то ли на полынь, то ли еще на что то. Обычно начинается в начале августа, но в этом году проявилась уже в апреле. Начинаются сопли, слезы и прочие неприятности. К врачу его не загонишь — объяснять бесполезно. Посоветуйте какие нибудь средства которые помогают от такого вида аллергии, желательно не вызывающие сильной сонливости, рекламы много, и разобраться что лучше — очень сложно. Заранее благодарю за ответы!!!)))

1       821    0   0      29

Читать комментарии 29:

#1, 30 апреля 2012
Автор: kristinawhitewolf , Макеевка

Я пила Эриус, мне хорошо помогало

0 0
#2, 30 апреля 2012
Автор: ШАЛДЖИ , Геленджик

Будет лучше если назначение сделает врач, ведь у каждого всё идивидуально.

0 0
#3, 30 апреля 2012
Автор: Юлиус , Тюмень

В любом случае нужна консультация врача, возможно пробы сдать на аллерген. Я сыну даю «Зодак» по 1 т., начиная с апреля, т.к. у нас на березу — в мае. В нос- «Авамис», в глаза- «Опатанол». Но самолечение, повторюсь, не есть гуд. Здоровья Вашему папеньке!!!

0 0
#4, 30 апреля 2012
Автор: Ната Н , Кривой Рог

Я каждый год прохожу спелеотерапию(соляная шахта). У нас в больнице есть комната, которую запыляют солью и кому надо заходят дышат, потом минут 10—15 сидишь в комнате ионизации под лампой Чижевского. Я уже лет десять так хожу, но надо пройти курс до цветения растений! Из лекарств только иногда капаю нафтизин, но в основном ничем не пользуюсь.

Сейчас я беременна, вряд ли буду каждый день ездить на такую процедуру. Купила соляную лампу. Надеюсь будет тот же эффект!

0 0
#5, 30 апреля 2012
Автор: olivka 63rus , Самара

Совет на следующий сезон. Сущесвует такой препарат- Рузам. О нем можно прочитать в интернете. За 1, 5—2 мес до начала цветения необходимо его проколоть подкожно курсом. В аннотации все написано. И на сезон можно забыть об аллергии совсем. Вот только достать его непросто, я 3 месяца его караулила, еле нашла у дилера. И стоит он не дешево. В упаковке 5 ампул, 1500р, врачи рекомендуют до 10 инъекций. Дороговато, но если посчитать, сколько на обычные таблетки от аллергии за сезон тратится, оно того стОит. Ну а если выбирать из таблеток, то очень неплохо зарекомендовали себя Зодак и Кестин. Сонливости не вызывают. Проверено.

0 0
#6, 30 апреля 2012

Ната Н, соляная лампа у меня она каждую ночь ночником горит

0 0
#7, 30 апреля 2012
Автор: Маконя , Алматы

У меня тоже жуткая аллергия на пыльцу и пыль… Пила до беременности тавегил, помагало, а вообще лучше к врачу на пробы и он вам выпишет лекарство курс на 3месяца и уже потом почти не будет аллергии… И знать для себя будешь на что именно аллергия)))

0 0
#8, 30 апреля 2012
Автор: Loving , Алматы

Я аллергик с многолетнем стажем. Очень долго искала свое средство, аллергологи только бабки выкачивали, лечение их бесполезное. У меня обычно тоже поздняя аллергия, чаще к середине лета начинается, но бывало и раньше — весной, тогда к середине лета я вообще вешалась.
В общем мне неплохо помогал (неплохо, в смысле не совсем излечивал, но было гораздо легче) Назонекс (спрей в нос, у нас стоит около 20 долл.), еще знаю, что в России также продают таблетки Назонекс, но у нас в Казахстане их нет. Сейчас я, из-за беременности, просто промываю нос (развожу в физ растворе, можно и в обычной чистой воде, морскую соль, чтобы соленое было, как сильно пересоленый суп, 200 мл, набираю в небольшую грушу и промываю сначала одну ноздрю, потом другую, немного задерживаю и затем сильно все высмаркиваю, извиняюсь за подробности), в общем после такой процедуры нос похож на большую свеклу, он опухший, вообще не дышит, но после сна, все как рукой снимает, дышу 2—3 дня абсолютно свободно, просто потрясающе. В общем, в дальнейшем, после родов, я уже вряд ли вернусь к своему любимому Назонексу, т.к. обычная морская моль мне помогает гораздо больше, но это занятие не для ленивых, на промывание у меня уходит не меньше 30 минут.

0 0
#9, 30 апреля 2012
Автор: южная , Москва

Я придерживаюсь позиции не переплачивать за препараты! Например Кларитин 30табл 650руб, то же действующее вещество у препарата Лоратадин, прошлой осенью за 20таблеток отдавала 17руб))) (это все равно что ношпа и дротаверин содержимое одно, цена разная…)
так что вам решать! Я аллергик со стажем, страдаю в конце августа-начале сентября недели 3—4, и то только в центральной России и на юге, в питере и мурманске 4года жила без проблем)) за это время перепробовала многое, и вот остановилась на этих 17ти рублевых таблетках, сонливости нет, действуют сутки, главное не забывать вовремя выпить следующую пилюлю

0 0
#10, 30 апреля 2012

Loving, назонекс можно использовать только по назначению врача, строго в соответствии с назначенными дозами, схемами и сроками лечения: как и в случае применения других препаратов из группы кортикостероидов, лечение назонексом может привести к нарушению гормонального баланса организма при передозировке или при недопустимом увеличении продолжительности лечения. А что бы соль не разводить, купи Аквалор софт, недорого и удобно

0 0
#11, 30 апреля 2012

Ой девочки, спасибо большое за советы!!! Буду спасать предка Поход в больницу отпадает — который год заставить не могу… Хоть куплю теперь ему что то и заставлю принимать.

0 0
#12, 30 апреля 2012
Автор: Хелена

Фенистил. Не вызывает сонливости. Есть таблетки, есть в виде капель

0 0
#13, 30 апреля 2012
Автор: На пороге счастья , Москва

Лекролин в глаза, Назонекс в нос и зиртек в таблетках)

0 0
#14, 1 мая 2012
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Мой муж пьет гомеопатические таблеточки РИНИТАЛ…
пусть не на 100% аллергия проходит, но облегчает очень-очень сильно!!!
и вреда как я думаю поменьше от гомеопатии(стоят около 200р)(продаются в обычных аптеках)

0 0
#15, 1 мая 2012
Автор: СветланаС , Новосибирск

Я считаю, все индивидуально и должен назначать врач. Моей дочери назначили в глаза Опатанол, в нос — Авамис, и еще таблетки какие-то, не помню. У нее аллергия на пыль домашнюю.

0 0
#16, 1 мая 2012
Автор: mariFFka , Жигулевск

Кларотадин! У меня аллергия на одуванчики и полынь! Сонливость не вызывает, а самое главное помогает!

0 0
#17, 1 мая 2012
Автор: marinaevgenewna

Каких только нет таблеток!!! У меня аллергическая опухоль реакция на укусы комаров и на амброзию, всегда пью утром и вечером диазолин и таблетки 4 угля активированного, несколько раз тавегил пила

0 0
#18, 1 мая 2012
Автор: upyrluda@mail.ru

У твоего папы похоже аллергический ринит. Я тоже этим страдаю. Все супрастины, диазолины- это на время снимает аллергию. Надо лечить слизистую носовых ходов,т.к. она отечна. Авамис лечит слизистую. Это гормон спрей местного значения, его я прыскала сезонно(весна, осень). Я провела курс лечения Авамисом и аллергия(ринит) прошёл. Прыскала 2 недели 2 раза в день. Дозировать нужно исходя из дозы на флаконе. Мне назначала аллерголог.

0 0
#19, 1 мая 2012

Спасибо большое мои хорошие девочки! Все советы приняла к сведению-будем меры принимать этим летом как снова проявится. Теперь я буду вооружена:)

0 0
#20, 1 мая 2012
Автор: Olga1111

Ох, уж эта аллергия… Страдаю от нее больше 10 лет. К аллергологу на пробы и все такое не обращалась, видела многих людей, которые длительное время лечились и результата практически никакого. У меня аллергия начинается в середине-конце лета (в зависимости от температур летом) и заканчивается в октябре. Я так поняла, что это на амброзию, я ее просто спиной чувствую. Состояние жуткое, насморк, глаза текут и чешутся, голова от этого просто раскалывается, дышать трудно, на работу ходить невозможно.. Первые года таблетки помогали (разные, потому что привыкание к одним шло, меняла), потом перестали вообще. 5 лет колола жутко вредные уколы гормональные. Первый год — спасли на все время аллергии, второй- уже 2 укола, третий — три и т.д. Поняла, что это не дело, надо что-то искать. Перерыла кучу литературы и много пробовала. На настоящий момент вот схема, которая помогает мне обойтись без уколов. За месяц до начала сезона и до конца принимаю энтеросгель по 1 ст. л. 3 раза в день. Непосредственно перед началом (за неделю, или как только появились первые симптомы) — голодаю (строго на воде) несколько дней (были сначала 3, потом -5, я думаю 7 — оптимально будет). На протяжении всего сезона аллергии ем исключительно неаллергенные продукты (исключить жареное, острое, сладкое, шоколад, кофе и т.д.) и не ем мяса. Вот уже 3(!!!) года обхожусь без уколов, только в самый разгар (это примерно недели полторы) принимаю таблетки алерон (или другие) и все ок. В этом году хочу еще попробовать сдать кровь перед сезоном, тоже отзывы неплохие. В общем, удачи тебе и твоему папе — это жуткая болячка, хоть и не смертельная, но очень продолжительная по времени и неприятная по состоянию. Обычно, каждый сам в конце концов находит свой метод улучшения.

0 0
#21, 11 мая 2012
Автор: КатяКатерина

У моего дяди такая же аллергия, только тот еще задыхается ходит, ничего не помогает.
Помогало ему когда-то какие-то уколы, которые делали раз в сутки кажись, тут к врачу идти, потому как может начаться астма

0 0
#22, 28 октября 2012
Автор: iangar7807184@mail.ru

А у меня весной тоже начинаются веселые деньки. Начинают воспаляться носовые пазухи, дышать приходится через рот. Пошла уже в этом году к врачу, сил не было терпеть. Предложил сначала пользоваться спреем, а если не поможет, то придется пить таблетки. Я такая довольная, что мне спрей так хорошо помогал и не пришлось пить таблеток. Теперь у меня всегда есть в аптечке Назваль, отличное средство. Состав у него натуральный, никак организму не навредит, а только приносит пользу.

0 0
#23, 28 октября 2012
Автор: Нюшенька

Я аллергик со стажем 6 лет, появилась эта зараза как только переехала с западной Сибири в южные места, по началу не могла понять что со мной, потом сдав анализы все выяснилось. Начинается все в августе и пока холода не настанут, полагаю амброзия мне злейший враг . Но вот что я заметила, меняется год и препарат уже не действует, что пропивала раньше. Эриус для меня уже не авторитет, уколы только в редких случаях, когда доходит до того что дышать не могу. Советовать препараты не буду, так как это временный эффект, но вот соглашусь с девочками что писали ниже, нужно заранее почистить организм и меньше употреблять в пищу аллерген. продукты. Некоторые вообще просто пропивают неделю уголь активированный (как положено в пропорциях)и уже чувствуют себя лучше. Я например если есть возможность на этот период беру отпуск и еду в Сибирь Там кстати тоже очень красивые места имеются-Алтай, Байкал например и тд.

0 0
#24, 29 октября 2012
Автор: anna12 , Москва

Iangar7807184@mail.ru, Я вот совсем недавно узнала о спрее Назаваль и то случайно, читала на форумах, кто чем спасается от аллергического ринита. Много нашла положительный отзывов о назавале, вот и сама решила его испробовать. Теперь и сама могу дать положительный отзыв, действие спрея превзошло мои ожидания, я очень довольна. Я только им и спасалась от аллергических соплей. Спасибо людям, что советуют хорошее.

0 0
#25, 3 ноября 2012
Автор: baina1984@mail.ru

Моему батяне помог энтеросгель, но это было назначение врача! Желаю и всем вам здоровья!

0 0
#26, 6 ноября 2012
Автор: poliak@ro.ru

Лучшее средство от аллергии должен назначать исключительно дерматолог!! Мне например помогает очень энтеросгель. Как сыпь выступает на руках, я сразу наинаю пить лекарство и через недельку все проходит. Ну и диету конечно соблюдаю, которую врач прописал :)

0 0
#27, 6 ноября 2012
Автор: poliak@ro.ru

Лучшее средство от аллергии должен назначать исключительно дерматолог!! Мне например помогает очень энтеросгель. Как сыпь выступает на руках, я сразу наинаю пить лекарство и через недельку все проходит. Ну и диету конечно соблюдаю, которую врач прописал :)

0 0
#28, 18 апреля 2013
Автор: v-viera@list.ru

Я бы вам предложила лечение методом АСИТ. Это именно лечение аллергии, а не ее проявлений. В двух словах это будет выглядеть так: больному в организм вводят аллерген, икоторый является причиной болезни, тем самым вызывая привыкание к нему. Таким образом видоизменяется характер реагирования организма на аллерген и вместо болезненного становится абсолютно нормальным. После курса лечения возникает невосприимчивость к аллергену. Этот метод давно используется в Европе, а теперь и у нас.

0 0
#29, 25 июля в 10:24
Автор: yusupova.valera@bk.ru

У меня аллергия, только на пыль. Дома-то я могу чистоту поддерживать, но ведь в гости с тряпкой не пойдешь...Всегда с собой Ринитал ношу. После приема могу хоть дышать нормально и не чихаю.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿