* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Идти на ЭКО или нет?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
08 февраля 2010
Автор: rusakova_jana@mail.ru
В субботу была у Г и она меня просто убила своими словами. Со мной все отлично ни к чему не подкопаешься… стала смотреть спермограмму мужа (хотя она ее ни раз уже видела)и говорит что у меня от этого мужчины никогда не будет детей если только ни ЭКО…потом начала мне выписывать кучу анализов для подготовки к ЭКО, вплоть до гардиограммы флюрографии…я молча сидела и смотрела на нее как она мне выписывает все и говорит о том что плод сразу закрепится твои дела отличные даже не переживай…но потом я выговорила, что мол муж лечится…а она мне в ответ у него это генетически заложено такое кол-во спермотозоидов и больше их не будет, а врач его просто тянет деньги и все такое… Блин я одного понять не могу она что раньше невидела этого, и вообще зачем тогда уролог, если Гиниколог может все решить. Она у меня в принципе даже не спросила согласна я на ЭКО или нет и вообще есть ли у нас такие деньги…я плакала, а потом сказала что я пока неготова к ЭКО мне надо подумать Г ответила да конечно вы подумайте, но не затягивайте не тяните время… Кто что посоветует, я еще даже мужу ничего не говорила…Я не верю в это или просто не хочу верить.
0      0   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 08 февраля 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Так можно же сделать ИИ.А вообще я бы поменяла Г.И пусть муж посоветуется с андрологом.

0 0
#2, 08 февраля 2010

А что такое ИИ?? И как об этом сказать мужу, если я до сех пор в шоке, как он это воспримет...

0 0
#3, 08 февраля 2010
Автор: Леночка , Москва
Если он действительно хочет детей, то всё поймёт и пойдет на это. Копите деньги. Яна, это не самое страшное. Я уже начала откладывать, мой муж готов на это. Удачи!
0 0
#4, 08 февраля 2010
Автор: Eka , Воронеж

Знаете все конечно очень индивидуально. Но у моей знакомой был вот такой случай. Она долго не могла забеременеть по той же причине, что и у вас. Проблема была в муже. Их отправили на ЭКО, сделали. На 5 недели у нее случилась замершая беременность. А потом через 7 месяцев она забеременела совершенно классическим путем. И все у ее мужа получилось. Так что мой совет: поменяйте гинеколога и не спешите с выводами. А мужу обязательно все расскажите. Вы же от него хотите ребенка!

0 0
#5, 08 февраля 2010
Автор: Наталья , Котлас

Яна, такое впечатление, что не уролог с мужа деньги тянет, а твой гинеколого хочет с тебя за ЭКО вытянуть, которое тебе может быть и не нужно совсем.

0 0
#6, 08 февраля 2010
Автор: Наткаа , Донецк

ИИ-искуственная инсеминация.Набери в поиске.Девчонки,обсуждали эту тему.

0 0
#7, 08 февраля 2010
Автор: Polinka , Калининград

Соглашусь с Ekoj, мне кажется, что Вам надо с другим Г. ещё проконсультироваться. На приём принести все Ваши анализы и послушать мнение другого Г., а потом сделать для себя выводы.

0 0
#8, 08 февраля 2010

Я когда пришла домой, мне хотелось кому нибудь рассказать об этом...и первый раз за все года семейной жизни я позвонила маме своей в слезах, и она мне тоже сказала что такое ощущение что именно твой врач заинтересован в ЭКО...

0 0
#9, 08 февраля 2010
Автор: Ольчик , Челябинск

Яночка,не плачь.Расскажи все мужу,он же твой самый родной человек,он поймет.Я думаю,вам лучше проконсультироваться с андрологом.Только после его заключения делать какие-то выводы.А пока пробуйте,пробуйте,пробуйте:)Любите друг друга и малыш обязательно к вам придет

0 0
#10, 08 февраля 2010

Спасибо девченки вам за поддержку. На этой недели муж записан к врачу, я согласна с вами пусть он поговорит с ним и тогда все решится, а на ЭКО в любом случае еще накопить надо...Потом напишу его мнение.

0 0
#11, 08 февраля 2010
Автор: Evani , Москва

И мама твоя абсолютно права, очень складывается такое впечатление, ты подумай десять раз прежде чем на что то решится. Но перво наперво поменяй врача или хотябы проконсультируйся с несколькоми специалистами, только потом принимай какие-то решение, удачи!

0 0
#12, 08 февраля 2010
Автор: Future pregnant girl ex Leonika , Электросталь

Даже один жизнеспособный сперматозоид может справиться с задачей! У тебя обязательно все получится! А на крайний случай на ЭКО можно и кредит взять. К тому же, врач говорит тебе, что шанс гарантирован с первого раза.

0 0
#13, 08 февраля 2010

У меня на этих выходных была О, и врач это тоже мне сказала, типа вот сегодня ты прям готова и слизь вся такая прозрачная, так я пришла домой выплакалась, потом принила душ накрасилась и ждала мужа и вот мы занимались делом, он даже у меня спросил что случилось, я говорю ничего просто благоприятные дни и улыбалсь...

0 0
#14, 08 февраля 2010
Автор: АникА
А сколько раз муж сдавал спермограмму? А вам какие обследования были назначены?
0 0
#15, 08 февраля 2010

LeoNika,один спермик с задачей не справится. Он просто не способен в одиночку пробить оболочку ЯК. К сожалению...

0 0
#16, 08 февраля 2010
Автор: Лера , Томск

Гинеколога надо однозначно менять. как это выписывать анализы для ЭКО, не спросив, есть ли у вас на эту дорогостоящую процедуру деньги?!?!?! Или она предлагает Вам с мужем банк ограбить?

0 0
#17, 08 февраля 2010

У мужа 3 спермограммы, в первый раз когда он сдал результат был не очень ему прописали Витамин Е и селкцинк +, он пропил его месяц и опять пошел сдавать результат улучшился, но не на много всего на 1% итого стало 3%, затем отправили на все инфекции (до этого на инфекции у него брали мазок или смоскоб я не знаю как называет в общем от туда) он ничего непоказа и вот сейчас отправили кровь сдать на теже инфекции и обнаружили уриплазму (сразу сказали чтоб я по новой сдавала анализы я сдала у меня ниченго не потвердилось уреплазма не обнаружена) а мужу врач сказала что от этой инфекции спермики слипляются и естественно не дают двегаться...в общем вылечили, но спермограмма опять показывает 3%, сделали УЗИ машонки — ничего страшного, в общем мы начали его лечить с октября месяца, врач сказал будем потихоньку все исключать, вот на этой недели он опять идет к нему...

0 0
#18, 08 февраля 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Мое мнение, что с 3% активных спермиков, да еще и с агглютинацией, забеременеть есстественным путем просто невозможно. Нужно ни что иное как ИКСИ. И думать тут нечего. Только потеряете много времени и нервов и будете тратить в придачу кучу денег на лечение, которое эффекта в общем то для должных хотя бы 20—30% активных не даст. Это просто не возможно. Готовь себя к мысли об ЭКО. Или поменяй мужчину...

0 0
#19, 08 февраля 2010
Автор: Цыпленок

Вот знаешь, у нас 35% подвижных, а нас тоже отправляют на ЭКО. Дело ведь не в количестве подвижных, а в их качестве. Что толку в этих 35%, если они умирают через несколько минут? Перестань горевать, делу этим не поможешь, это первое. Второе, если явно МФ, то есть шанс на бесплатное ЭКО. Я противница взяток, но знакомая сказала, что если тебя записали в бесплатную очередь, сумма врачу (сравнимая с ИИ — искусственной инсеминацией) подвинет тебя в самое начало. Я вот в бесплатную пролетаю, у нас больше 5%, а у тебя есть шанс! Не обвиняй врача, у нее свои мысли, она хочет, чтобы ты побыстрее забеременела!

0 0
#20, 08 февраля 2010

Полностью поддерживаю Лену(Вампирку), с такими показателями...лучше сразу ЭКО.

Вылечить до нормального состояния...сложно, скорее всего задействованы гормоны, которые корректировке у мужчин сложно поддаются и не факт, что поможет это... И согласна, что ЭКО+ИКСИ, возможно даже ИМСИ.

Если хотите детей от вашего мужа...не тяните с ЭКО. (совет бывалых).

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿