* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

как уберечься от внематочной беременности?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
08 февраля 2010
Автор: sisilia , Москва

тьфу,тьфу, тьфу.. не было и надеюсь не будет! как же от нее уберечься? моя подруга говорила, что посредством салярия заработала себе ВБ, по разговорам понимаю, что УЗИ рекомендуется делать не ранее 12 дня задержки.. может быть кто еще что знает?

1      0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 08 февраля 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Первый раз слышу такое про солярий!!!

1 0
#2, 08 февраля 2010

да, ей удалили трубу, врач сказал,что салярием прегрела ВБ. так что осторожней надо быть с саляриями!

0 0
#3, 08 февраля 2010
Автор: Януська , Днепропетровск

простите,но про солярий это полный бред!!

1 0
#4, 08 февраля 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Я тоже счетаю, как Янусик! Там же не «запекают» человека!!))) Это, просто «искуственные солнечные лучи».

1 0
#5, 08 февраля 2010
Автор: МамаОля , Жлобин
Если врач такое сказал, то лучше поберечься… Но впервые такое слушу, капеЦ!
1 0
#6, 08 февраля 2010

бред не бред, но трубу вырезали…

0 0
#7, 08 февраля 2010
Автор: jeny , Харьков

Не думаю что Вб может быть от узи.

0 1
#8, 08 февраля 2010
Автор: jeny , Харьков
А солярий, ясен пень, не прибавляет здоровья. Я думаю те кто туда ходит знает чем может выплыть.
1 0
#9, 08 февраля 2010

мало что известно о внематочной,.. будем надеяться, что на нашем пути ее не будет!

0 0
#10, 08 февраля 2010
Автор: lencik ,

Да уж девочки, будем надеяться!!! При ВБ особенно жалко время на реабилитацию, особенно если до этого долго планировали. Беременность все равно не спасти, а время уходит… У меня до ВБ долго не получалось заБ, сделали ГСГ и на 5 цикл такое разочарование… Я сетую на ГСГ…

0 0
#11, 08 февраля 2010

+ конечно же свои проблемы… Но до ГСГ просто Б не было вообще… Что то не долечили, что то не заметили.

0 0
#12, 08 февраля 2010

Наверное уберечься никак, если только предохраняться… Предотвратить худшие последствия можно…

0 0
#13, 08 февраля 2010
Автор: Kriss , Черновцы

Я думаю,что если есть подозрение ВБ,то не стоит ждать 12 недель,а пойти на узд раньше,хуже не будет!

0 0
#14, 08 февраля 2010
Автор: Киноленка , Новосибирск

Вот нашла про СОЛЯРИЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

ШЕСТЬ «ЗА» В ПОЛЬЗУ СОЛЯРИЯ 1. Индуцирует УФ-лучами образование витамина Д, который жизненно необходим организму для всасывания кальция и фосфора, отвечающих за крепость мышц и костей, заживление ран. 2. Активизирует все обменные процессы в организме, кровообращение и эндокринную деятельность. 3. Укрепляет иммунитет. 4. Положительно влияет на лечение кожных заболеваний — экземы, псориаза, угревой сыпи. 5. Хорошо подготавливает кожу после зимы к активному летнему солнцу (особенно полезно принять несколько сеансов перед поездкой к морю). 6. Менее вреден для кожи: «искусственное солнце» лишено УФ-лучей типа В, поэтому невозможно получить ожог. Кроме того, 20 минут солярия по эффективности равны нескольким часам, проведенным на пляже. ТАБУ 1. Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом. Существуют заболевания — гипертония, сахарный диабет, нарушения в работе щитовидной железы, мастопатия, сбой (даже небольшой) в женской половой сфере, при которых любой загар противопоказан. 2. Вспомните, какие лекарства вы в последнее время принимали. К группе медикаментов, провоцирующих повышенную чувствительность к солнечному свету и способных вызвать раздражение кожи, относятся, например, многие антибиотики. 3. Не загорайте в солярии во время беременности, если не хотите покрыться пигментными пятнами. 4. Cеанс в солярии не должен превышать 20 минут (если солярий последнего поколения). Кстати, такие машины прекрасно оборудованы, чтобы обеспечить клиенту полный комфорт: обдув максимальный и средний, музыка и т.д. ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ Соблазнительно, конечно, загорая неглиже, получить золотистый, без белых полосок цвет кожи. Врачи советуют этого не делать. Во-первых, кожа на традиционно закрытых участках более нежная и тонкая — инсоляция может обернуться неприятностями. Во-вторых, не стоит подвергать собственную грудь дополнительным стрессам. Наденьте купальник и спокойно нежьтесь. Чтобы избежать возможной аллергии, перед сеансом тщательно смойте не только макияж, но и остатки духов и туалетной воды. Примите душ, пользуясь только увлажняющими моющими средствами. Приобретите специальные очки для солярия — недостаточная защита глаз от УФ-излучения может привести к ожогам сетчатки. Не откладывайте на потом заботу о себе, своей коже. Ведь красивая, загорелая кожа — это признак здоровья и успеха. Будьте красивы! Беременным женщинам врачи рекомендуют ограничить время пребывания на солнце. А как быть с солярием? Безопасно ли в нем загорать? Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма). Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрафиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия для плода не опасен. Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной — тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок.

1 0
#15, 09 февраля 2010

Kriss: не нужно ждать 12й недели, я говорила о 12-м дне задержки:)

0 0
#16, 09 февраля 2010

Девченки, при ВБ не обязательно же трубу вырезать? Если обнаружили на раннем сроке, можно что-то сделать без экстренного удаления трубы? Расскажите кто, что знает, плиз.

0 0
#17, 21 февраля 2010
Автор: Матанечка
Приветик всем. Была у меня эта ВБ... трубу хотели сохранить, но так как плод был большой, когда убрали его, труба оказалась не годна к принятию новых яйцеклеток. Продвижение по ней было бы затруднено(так мне сказал доктор)…я медик и от меня ничего не скрывали. Сказали, что по закону подлости, следующая беременность опять будет в «бракованной» трубе...поэтому её лучше совсем убрать, чем спасти.
0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿