Дюфастон

18:11 - 08 февраля 2010, Комментариев: 7, Раздел: Здоровье
Автор: Марья Краса, репутация: 1.01

Врач назначил дюфастон на вторую фазу, анализы на гормоны не назначал, сказал что от дюфастона хуже не будет и он выровняет цикл. Могу ли я его пить? Кому нибудь так назначали?

  • полезность: +0 -0 загрузка
  • Читать комментарии 7:

    09:58 - 09 февраля 2010
    Автор: mig_o@list.ru, репутация: 1.09

    Читала, что Дюфастон противопоказан при миоме.

  • полезность: +0 -0 загрузка
  • 09:32 - 09 февраля 2010
    Автор: Polinka, Калининград (Россия), репутация: 3.32

    Я тоже не сдавала анализ на гормоны, мне назначили дюф. с 16—25 д.ц. для восстановления цикла. Пропила 2 месяца. Результат мне понравился, М. стали вовремя приходить.

  • полезность: +0 -0 загрузка
  • 20:48 - 08 февраля 2010
    Автор: Аллочка, Москва (Россия), репутация: 3.31

    Дюфастон- весЧ хорошая. Я его уже пару лет точно пью, мн изза повышенного пролактина, назначили его каж неделю по пол табл.У меня гиперпралактиномия (((даж как-то диагноз на этом фоне поставили гормональное бесплодие!!! Я чуть сума не сошла…Вот теперь пью и держу все в норме, осталось только маленького сделать)))и все ОК будет. А вам всем желаю ЗДОРОВЬЯ!!!

  • полезность: +0 -0 загрузка
  • 20:37 - 08 февраля 2010
    Автор: Донна Роза, репутация: 6.51

    Мне тоже назначали дюфастон без сдачи гормонов, я его пропила 2 цикла и сразу забер., так что это волшебные таблеточки! Пейте и все будет хорошо!

  • полезность: +0 -0 загрузка
  • 19:35 - 08 февраля 2010
    Автор: НВЛ, Витебск (Беларусь), репутация: 3.02

    Я пила 2 цикла во 2 фазе, но пока ничего. Правда, БТ в последнем цикле была просто куколка!www.my-bt.ru/gr/82045

  • полезность: +0 -0 загрузка
  • 18:50 - 08 февраля 2010
    Автор: Цыпленок, Белгород (Россия), репутация: 4.04

    У меня та же ситуевина. Назначили, глядя на графики (врачу не понравилось, что сразу после подъема БТ падает на 0,2 градуса и выше 36,9 не поднимается). Назначила с 16 по 25 ДЦ. 16 сегодня, но БТ утром была 36,6, я не стала пока пить. Завтра если поднимется, начну. Хотя в нашем случае (у нас МФ), мне кажется, это бесполезно.

  • полезность: +0 -0 загрузка
  • 18:32 - 08 февраля 2010
    Автор: Vampirka, репутация: 12.83

    Тут наверное, каждой второй его назначали. Анализы не мешало бы сдать. С 21 по 23 ДМЦ сдай просто прогестерон, если конечно у тебя 28 ДМЦ. Его значения в этот период максимальны и можно сделать вывод о недостаточности 2 фазы или же о норме этого гормона. Переносится этот препарат хорошо, вес как првило, не набирают. Но все зависит от дозировки, если это по 10мг 2 раза в день, нормально, все что больше рекомендуют, сначала сдай анализы, но только в спокойном своем цикле, без дюфа.

  • полезность: +0 -0 загрузка
  • Оставить комментарий:

    Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.