* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дюфастон

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
8 февраля 2010
Автор: Марья Краса

Врач назначил дюфастон на вторую фазу, анализы на гормоны не назначал, сказал что от дюфастона хуже не будет и он выровняет цикл. Могу ли я его пить? Кому нибудь так назначали?

0           2   0      43

Читать комментарии 43:

#1, 8 февраля 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Тут наверное, каждой второй его назначали. Анализы не мешало бы сдать. С 21 по 23 ДМЦ сдай просто прогестерон, если конечно у тебя 28 ДМЦ. Его значения в этот период максимальны и можно сделать вывод о недостаточности 2 фазы или же о норме этого гормона. Переносится этот препарат хорошо, вес как првило, не набирают. Но все зависит от дозировки, если это по 10мг 2 раза в день, нормально, все что больше рекомендуют, сначала сдай анализы, но только в спокойном своем цикле, без дюфа.

0 0
#2, 8 февраля 2010
Автор: Цыпленок

У меня та же ситуевина. Назначили, глядя на графики (врачу не понравилось, что сразу после подъема БТ падает на 0,2 градуса и выше 36,9 не поднимается). Назначила с 16 по 25 ДЦ. 16 сегодня, но БТ утром была 36,6, я не стала пока пить. Завтра если поднимется, начну. Хотя в нашем случае (у нас МФ), мне кажется, это бесполезно.

0 0
#3, 8 февраля 2010
Автор: Апельсин

Я пила 2 цикла во 2 фазе, но пока ничего. Правда, БТ в последнем цикле была просто куколка!www.my-bt.ru/gr/82045

0 0
#4, 8 февраля 2010
Автор: Донна Роза

Мне тоже назначали дюфастон без сдачи гормонов, я его пропила 2 цикла и сразу забер., так что это волшебные таблеточки! Пейте и все будет хорошо!

0 0
#5, 8 февраля 2010
Автор: Аллочка

Дюфастон- весЧ хорошая. Я его уже пару лет точно пью, мн изза повышенного пролактина, назначили его каж неделю по пол табл.У меня гиперпралактиномия (((даж как-то диагноз на этом фоне поставили гормональное бесплодие!!! Я чуть сума не сошла…Вот теперь пью и держу все в норме, осталось только маленького сделать)))и все ОК будет. А вам всем желаю ЗДОРОВЬЯ!!!

0 0
#6, 9 февраля 2010
Автор: Polinka , Калининград

Я тоже не сдавала анализ на гормоны, мне назначили дюф. с 16—25 д.ц. для восстановления цикла. Пропила 2 месяца. Результат мне понравился, М. стали вовремя приходить.

0 0
#7, 9 февраля 2010
Автор: mig_o@list.ru

Читала, что Дюфастон противопоказан при миоме.

0 0
#8, 16 марта 2010
Автор: Киноленка , Новосибирск

Мне врач назначила дюфастон, чтобы киста рассосалась (киста желтого тела с кровоизлиянием под капсулу). Получается, что я начала его принимать и на следующий день пришли М. Что понравилось, так это боли практически не было (по сравнению с тем, что я испытывала каждый месяц). В общем сейчас 10 дней, потом 1 день перерыва и ещё 15 дней (с 11 по 25 д. ц.). Надеюсь дюфастон мне поможет… А то операцию как-то не очень хочется…

0 0
#9, 16 марта 2010
Автор: Сочинка , Сочи

Аллочка, извините меня, а Вы не путаете Дюфастон с Достинексом? Я, конечно, не специалист и могу ошибаться — просто у меня тоже повышенный пролактин и мне назначили именно Достинекс в дозе 0. 25 мг (это пол таблетки) два раза в неделю, а Дюфастон принимают, чтобы выровнять 2-ую фазу… Насколько я знаю, при нормальном цикле его назначают с 16 по 25 ДЦ, или у кого он «ненормальный» — после УЗИ мониторинга на определение овуляции. Еще раз повторюсь, я не спец и все мои знания на уровне первоклашки.

0 0
#10, 29 марта 2010

Девочки, всем привет! Вопрос такого плана. Может ли дюфастон влиять на : Увеличение груди?(а то она как-то у меня подросла), на перепады настроения и аппетит? Б. Исключаем.

0 0
#11, 29 марта 2010
Автор: Снежинка , Санкт-Петербург

Мне тоже его прописали пить во второй фазе. Строго после О. Я вот думаю, если я немного задержусь с приемом на 2—3 дня — ничего страшного не произойдет. Дело в том что точно не могу определить О и поэтому хочу на пару дней отложить прием дюфастона. Как Вы думаете это ничего?

0 0
#12, 29 марта 2010
Автор: Апельсин

Киноленка, на увеличение груди, думаю, может повлиять, так как это гормон. А еще: девочки пишут, что дюфастон выровнял им цикл, а у меня цикл 24—25 дней, так вот я хотела с помощью дюфастона его увеличить (по совету Г, разумеется), а М все равно приходили рано на фоне приема препарата. Как у вас с этим? Вы прекращаете пить дюфастон, и они приходят, или как у меня? Дело в том, что О у меня поздняя для моего цикла, и 2 фаза всегда около 9 дней.

0 0
#13, 29 марта 2010
Автор: tan2474 , Бронницы

А у меня непонятки начались с этим дюфастоном! Цикл всегда был 28дней, пью первый цикл и на те М нет второй день-при этом ломит поясницу(не могу ни наклониться ни повернуться), тянет внизу живота, грудь болит и потяжелела. при всём этом по графику нет О и второй фазы соответственно

0 0
#14, 29 марта 2010
Автор: АникА

Tan2474@yandex.ru, делаем тест и если отрицательный- отменяем дюф. А что гин твой говорит?

0 0
#15, 29 марта 2010

АникА, если честно я сама начала пить дюф. у меня эндометриоз, выраженный пмс ну и соответственно бесплодие, т. к не Б больше 10 лет, а если и залетала то скорее с выкидышами на ранних сроках, а когда ходила к Г то мне никто не предлагал никакого лечения или обследования, а слушать 1 и тот же диагноз на протяжении многих лет-не интересно. а тут нашла случайно сайт этот и узнала чем можно всё это лечить.

0 0
#16, 29 марта 2010

А тестик сделаю, может это…хотя врядли-БТ низкая

0 0
#17, 30 марта 2010

Tan2474@yandex.ru, а лапару и потом ИК не хочешь сделать?
Просто если столько лет эндометриоз, то дюф не очень поможет…

Потом замершие Б, это надо генетику проверить, что значит не назначают обследования?
В чем-то причина ведь кроется?
Инфекций нет?

0 0
#18, 30 марта 2010

АникА. Инфекций нет. с генетикой я думаю всё в норме. у меня было 3 беременности от бывшего мужа, самая первая закончилась родами-сыну 14. потом 2 аборта и всё… Мне ещё при 1 берем. Врач удивлённо спросил как это я вообще умудрилась забеременнеть? на тот момент была эрозия и +ко всему у меня задний загиб матки, я что до.. что после.. первого мужа ни от кого не Б. просто я не плодовитая какая то.

0 0
#19, 30 марта 2010

Tan2474@yandex.ru, а у второго мужа с СГ как?
Не проверяли?
Может морфология не очень?

0 0
#20, 30 марта 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

Может ли дюфастон влиять на : Увеличение груди?(а то она как-то у меня подросла)? Киноленка, может. Так как это гормон. Он в первые 2—3 цикла приема способствует задержке жидкости в теле. В связи с этим грудь может немного подрасти и вес слегка увеличиться. Но потом все должно прийти в норму. Вчера по этому поводу консультировалась у своего Г.

0 0
#21, 30 марта 2010

АникА, по поводу СГ -я даже вопрос не затрагиваю! 1 раз года 4 назад врач выписывала направление нам двоим на обследование, ему на СГ -так это столько обид у него было… что столько наслушалась всего!!!

0 0
#22, 30 марта 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Снежинка, я в этом цикле дюфастон начала принимать через 3 дня после О, когда на графике красная линия появилась. Но все говорят, что дюфастон на О не влияет.

0 0
#23, 30 марта 2010

PregnantOlga, да говорят что не влияет! А у меня не показал график ни О ни 2 фазу, может совпадение с ановуляторным циклом или делала что то не так. я в принципе не измеряла в одно ито де время, но всегда когда просыпалась и не вставая с постели. И М вот третий день нет БТ низкая на Б не похоже.

0 0
#24, 8 апреля 2010

Девочки, а дюфастон влияет на длину цикла?

0 0
#25, 8 апреля 2010
Автор: Цыпленок

Нет, на длину цикла он не влияет.

0 0
#26, 25 апреля 2010
Автор: Sertya , Днепропетровск

Девочки а если врачи назначают его без анализов, так что и самой себе его можно назначить??? А то я щас назначу себе :)

0 0
#27, 22 июня 2010
Автор: AleksaQueen

Девочки, привет! Я не создаю новую тему, она ни к чему, здесь итак их полно! Просто хочу у вас спросить про Дюфастон. Мне его назначил Г и теперь я парюсь конкретно!!! Это получается гормональный препарат? Я очень боюсь поправится… И еще вопрос, я здесь на сайте читала, то Дюфастон блокирует О, это правда?

0 0
#28, 22 июня 2010
Автор: тори , Дмитров

Привет. Тебе с какого дня назначили дюф.? Не бойся поправиться, я тоже принимаю(правда утрик)не на грамм не поправилась.

0 0
#29, 22 июня 2010
Автор: AleksaQueen

Тори, с 17 по 26. И пить его надо в строго определенное время, или как получится. Мне назначили по 1табл. 2 раза в день.

0 0
#30, 22 июня 2010
Автор: derzai

Лично мне Дюфастон цикл сбил и удлинил. Овуляции никакой нет и второй фазы следовательно. На меня он вообще плохо влияет. Может есть люди, которым он не подходит…

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿