* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Какая бывает БТ во время месячных и какая должна быть?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
11 февраля 2010
Автор: Аллочка

Какая бывает БТ во время М??? И какая должна быть???

1           0   0      36

Читать комментарии 36:

#1, 11 февраля 2010
Автор: masanya , Москва

бывает по разному, при М БТ падает, лично у меня 36.5—36.6

0 0
#2, 11 февраля 2010

просто я это к чему… у меня в первый день М упала с 37,2 до 36,9, а сегодня 37,0… посмотрю что будет потом, но мне очень интересно.)))

0 0
#3, 11 февраля 2010
Автор: Наталья , Котлас

Алла, ты не болеешь? У меня при ОРЗ была во время М 4 дня 37.

0 0
#4, 11 февраля 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Разная бывает у всех температура...главное чтобы тенденция была к понижению, а не к повышению…

0 0
#5, 11 февраля 2010
Автор: masanya , Москва

по моему, если при М температура высокая это может быть какое то воспаление (тьфу тьфу тьфу)

0 0
#6, 11 февраля 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Девчонки, а у меня простуда на губах — сбивала весь график!

1 0
#7, 11 февраля 2010
Автор: Hope , Винница

Может, такое быть, к тебе подкрадывается ОРЗ. Померь подмышкой, если и там высокая значит простое ОРЗ, а не воспаление внутри. Если нет, я к этому отнеслась бы с опаской. Хотя многие говорят, что это для них норма.

0 1
#8, 11 февраля 2010

ну у меня 2 нед насморк и чихи ужасные… думаете изза этого??? хотя я уже выздоровила.

0 0
#9, 11 февраля 2010
Автор: SvetlanaSS , Москва
А у меня такой вопрос к тем, кто разбирается, температуру надо измерять во влагалище или в попе? У меня разница 3—4 градуса, какую правильно заносить в график?
0 0
#10, 11 февраля 2010

Это я к чему… Просто у меня во время месяных базальная получается 37, а ректальная 36,6. Это же не считается высокой?

0 0
#11, 11 февраля 2010

ну вообще сколько я читала, то надо определиться в каком месте ты всегда будешь мерить, а потом ток приступать к измерению…то и заноси в график. Но чаще мне кажется все в попе меряют. Я вот там.)))

0 0
#12, 11 февраля 2010

Ясно, спасибо, буду знать…

0 0
#13, 11 февраля 2010
Автор: Lex , Омск

Аллочка,извини что не по твоему вопросу. У меня низка Т тела(35). Это может влиять на мою БТ или не обращать внимания?

0 0
#14, 11 февраля 2010

Lex, честно я не в курсе, веть у меня сегодня тож не 36,6 Тт была. БТ поднялась с 36,9 до 37,0, а Тт была 36,1. Ты лучше темку создай, а девочки тебе обязательно подскажут)))

0 0
#15, 11 февраля 2010
Аллочка, я думаю у тебя такая температура из-за простуды… Если у тебя насморк уже 2ю неделю, скорее всего это и есть причина… Я, кстати, тоже прошу прощения за то, что свои вопросы задала у тебя в темке))) И еще раз спасибо за ответ.
0 0
#16, 11 февраля 2010
Автор: Eva

Я читала, что если во время М БТ не падает ниже 37, то это может быть признаком эндометриоза.

0 0
#17, 11 февраля 2010
Автор: Eva

Но опять же, при условии что ТТ нормальная, не повышенная.

0 0
#18, 11 февраля 2010

Так, завтра померяю БТ и Тт, и если что, буду паниковать…))) Не очень хочется в очередной раз заработать очередную женскую болячку, у меня их и так хватает(((

0 0
#19, 11 февраля 2010
Автор: Lex , Омск

Стоп!!! Какая паника,ни какой паники!!! Всё хорошо,простуда может быть и без повышенной температуры тела.

0 0
#20, 11 февраля 2010
Автор: sisilia , Москва

Если температура во время месячных повышенная, то значит есть какие-то внутренние воспаления,и дело даже не в эндометриозе,т.к. у меня эндометриоз, а повышенная температура во время М. была только в этом цикле,т.к в декабре делали прижигание эрозии, видно последствия. Почитай в моем блоге тема «Овуляция», там есть ответы на многие твои нынешние и будущие вопросы. Ректально большинство мериют БТ.

0 0
#21, 11 февраля 2010
Автор: sisilia , Москва

Согласна с Лех, у меня сейчас простуда на губах, а на БТ не отражается.

0 0
#22, 11 февраля 2010
Автор: Лисятка , Жлобин

У меня Т падает после мес, никакого эндометриоза и пр.. у меня нет, это тоже счит.нормой

1 0
#23, 11 февраля 2010
Автор: Апельсин

У меня раньше всегда при М БТ была 36.6, 36.5, а вэтом цикле повыше www.my-bt.ru/gr/83929

0 0
#24, 11 февраля 2010
Автор: Aln , Краснодар
Для начала вспомним, что примерно за 2—4 дня до начала менструации БТ начинает снижаться и к 1 дню цикла достигает 37,0—37,1. Затем, во время нормальной менструации БТ продолжает снижаться, несмотря на объем выделяемой крови. Если у женщины есть скрыто текущее воспаление слизистой оболочки матки (эндометрит) или самой матки (эндомиометрит), то во время менструации БТ пойдет ВВЕРХ, порой достигая 37,5—37,6 при нормальной температуре в подмышечной впадине. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Речь идет именно о менструации, а не о продолжении высокой БТ, начиная с середины цикла. То есть, события развиваются так: 1. БТ поднялась в середине цикла — как обычно (т.е. либо поднялась, либо не поднялась — но это привычно данной женщине). 2. Перед менструацией БТ снижается, достигая значений ниже 37,0. 3. С первого, реже 2—3 дня менструации БТ вновь ПОДНИМАЕТСЯ, превышая 37,0. Только такая последовательность свидетельствует о наличии эндометрита. Если же, например, БТ поднялась в обычные сроки, но затем не опускается перед менструацией, держится выше 37,0 на протяжении почти всей менструации, а снижается в последние дни или после окончания менструации, то это подозрительно на беременность, прервавшуюся в дни менструации. Если БТ во П фазе держится невысоко (36,9—37,0), а ко времени менструации начинает подниматься и держится выше 37,0 на протяжении менструации, то, скорее всего, речь идет о воспалении придатков. Подъем БТ в последние 1—2 дня менструации (если она длится не менее 4—5 дней) может свидетельствовать о воспалении труб или (гораздо реже) шейки матки — без поражения самой матки. Резкий подъем БТ на один день во время менструации не означает ничего: воспаление не может так быстро начаться и закончиться. Скорее всего, подьем связан с состоянием соседних органов или нервов тазовой области. Понятно, что подъем БТ на фоне общего лихорадочного состояния ничего не означает в любой период менструального цикла. ЛЕЧЕНИЕ эндометрита — обычная задача для гинеколога. Никаких секретов тут нет, нужен только умный, умелый, знающий доктор.
4 0
#25, 13 октября 2010
Автор: Сури , Бердск

Скажите пожалуйста, может ли БТ быть высокой при месячных при наличии каких-либо внешних повреждениях кожи? У меня рана на руке, сожгли кожу спиртом при взятии крови из вены, она (ранка) немного гноится, я прикладываю примочки. И вот в первый день месячных у меня БТ была 37, во торой 36, 6; а сегодня опять 37? Это может быть из-за ранки?

0 0
#26, 13 октября 2010
Автор: носорожка , Риека

Сури, перед твои ответом по-моему все хорошо расписала Алн… Читай.

1 0
#27, 11 октября 2012
Автор: irene.v.m@bk.ru

Aln, Скажи пожалуйста а если БТ упала перед М до 36.6°C а на следующий день поднялась до 36.9°C и держится такой во время М? Что это значит?

0 0
#28, 15 января 2013
Автор: ales85 , Пермь

Irene.v.m@bk.ru, у меня так же 36.9°C и держится уже три дня такая температура((( , помогите, что это такое

0 0
#29, 20 января 2013
Автор: Natunya , Луганск

Девочки, подскажите и мне, цикл 24 дня, в этом месяце была задержка 4 дня, делала тест, отрицательный, началась коричневая мазня, пошли месячные, а БТ 37.0°C, это может быть беременность?

0 0
#30, 20 января 2013
Автор: Natunya , Луганск

В декабре было вяло-текущее воспаление, задержка была 14 дней, пришлось вызывать М прогестероном

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿