* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Метросальпингография — кому знакомо — поделитесь..

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
12 февраля 2010
Автор: Соня , Москва

Сделала метросапингографию. Результат: «Контраст заполнил полость матки полностью (как я понимаю — это хорошо), матка расположенна срединно, с ровными контурами (суть этой информации мне не совсем понятна), левая маточная труба тонкая извитая, контраст поступает в брюшную полость (это каким образом оценивать?). Правая маточная труба расширена в ампул. отделе, фиксирована спайками. Контраст поступает отдельными малыми порциями. Спаечный процесс органов малого таза» — вот такой экиприз мне выдали на руки с пожеланиями стараться забеременеть в течение 2 месяцев после обследования — если не получится — на операцию… Девчонки, кто- нибудь знает что значит мой диагноз?? И вообще насколько возможно с этим приговором забеременеть?

0           0   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 12 февраля 2010
Автор: Наталья , Котлас

Мне делали ГСГ под УЗИ. Труба слабо проходима, спайки в двух местах, жидкость появилась за маткой только через некоторое время.

Я беременна.

0 0
#2, 12 февраля 2010

А забеременеть удалось спустя какой время после ГСГ??

0 0
#3, 12 февраля 2010

В следующем цикле.

0 0
#4, 12 февраля 2010

Если хочешь, может почитать мои блоги. Они, правда, объемные.

0 0
#5, 12 февраля 2010

Наталья! Я так рада за тебя, прочитала инфу — вот истинно — чудо! Самое главное верить в себя и надеятся на Господа. Я тут сижу вся в потрясениях и депрессиях…со своим диагнозом…мне, право, стыдно! Вот на кого надо ровняться!! Хорошо, что есть такие примеры, как твой…именно они помогают верить в себя.

0 0
#6, 12 февраля 2010

Были ли какие-либо предпосыли или намеки на беременность после О.??

0 0
#7, 12 февраля 2010

У меня тоже спаечный процесс в малом тазу. Я так понимаю, трубы у тебя проходимы, ничего не написано про проходимость.

0 0
#8, 12 февраля 2010
Автор: MarusyaDiscovery , Сочи

Мацеста, еще раз Мацеста. Она уберет спаечный процесс без проблем и стимулирует яичники естественным образом!

0 0
#9, 12 февраля 2010

что такое мацеста?

0 0
#10, 12 февраля 2010

Наташ, про проходимость не было написано. Дали мне диагноц Хронический сальпингоофрит (так по-моему, называется оно)…и как сопутствующий диагноз — спаечный процесс органов малого таза…

0 0
#11, 12 февраля 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

Мацеста это курортное место в Сочи по названию реки. В реке вода содержит сероводород, запах отвратительный, но эффект стоит таких испытаний.

0 0
#12, 12 февраля 2010

Соня, эти диагнозы подразумевают наличие спаек, но походимы ли трубы?

0 0
#13, 12 февраля 2010

А про мою Б в последнем моём блоге. Правда, он тоже, как всегда великоват)))

0 0
#14, 12 февраля 2010
Автор: masanya , Москва

Наташин опыт и долгожданная беременность доказывает,что все случается!!!

0 0
#15, 12 февраля 2010

Я видела как контраст поступает из обеих труб в брюшную полость: левая (тонкая и извилистая((()без перебоя, правая частями, на моем снимке видно, что жидкость находится в брюшной полости. Меня после этой процедуры 2 недели в больнице держали — грязи, уколы, в т.ч. аутогема (кровь из вены в попу)…потом выпустили…

0 0
#16, 12 февраля 2010

Мацеста это курортное место в Сочи по названию реки. В реке вода содержит сероводород, запах отвратительный, но эффект стоит таких испытаний. - О!!! Я бы туда хоть сейчас…но мне в командировку улетать 21.02…(как раз в день предполагаемой М) А грязями дорогущими меня лечили 2 недели в больнице + уколы всякие и таблетки.

0 0
#17, 12 февраля 2010
Автор: masanya , Москва

трубы проходимы-это отлично!

0 0
#18, 12 февраля 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Соня, я думаю у тебя все отлично. Скоро заБ!

0 0
#19, 12 февраля 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

Мацеста в большей степени практикует разные ванны (сероводородные, жемчужные, хвойные и т.д.), назначает врач. Есть там и грязи. Я бы тоже с удовольствием поехала! Может и получится… :)

0 0
#20, 12 февраля 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Соня, а теперь на лапароскопию а следующем месяце. Рассекай спайки и увидишь, как все засифонит. После лапары на стимуляцию, если за 3 мес ничего не получится.

0 0
#21, 12 февраля 2010

Что такое стимуляция???

0 0
#22, 12 февраля 2010
Автор: jeny , Харьков

Одна труба проходима, вторая проходима местами со спайками это 75% работы из 100? думаю у вас хорошие шансы.

0 0
#23, 12 февраля 2010
Автор: jeny , Харьков

Стимуляция Овуляци, пить клостик с 5 ДЦ примерно по 9, помогает Я вырабатывать фоллики, можно двоню при приеме таких таблеточек родить)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿