* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Йога и беременность

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
18 февраля 2010
Автор: Машутка , Николаев

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, занимается ли кто-то йогой с целью забеременеть? Есть ли у кого-то благодаря этому позитивный результат?

0           1   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 18 февраля 2010
Автор: Алиса76 , Москва

Надо же... я даже и не слышала, что с помощью занятий йогой можно забеременеть...))) ну, если только практиковать парные занятия...)))

0 0
#2, 18 февраля 2010
Автор: Машутка , Николаев

А мне даже мой гениколог сказал, что улутшается кровоток)))

0 0
#3, 18 февраля 2010
Автор: Ольчик , Челябинск

Хорошо бы перед беременностью привести организм в порядок. Йога очень этому способствует. Улучшается кровоснабжение малого таза, да и не только. Мышцы обретают хороший тонус, подтягивается фигура, улучшается настроение. И самое главное — йога научит правильно и глубоко дышать и расслабляться, что очень необходимо всем беременным в период схваток и родов.В общем все только положительное) Очень советую) И во время беременности тоже обязательно буду ходить)

0 0
#4, 18 февраля 2010
Автор: Olivia , Киев
я хожу на специальные занятия — там элементы йоги и восточных танцев. Основная цель — раскрытие грудного отдела позвоночника. Т.к. там почти у всех слабые мышцы, и когда девочка носит ребеночка, то может сильно болеть спина. Если хорошо развиты мышцы спины, то это не случиться. Цель № 2. Развитие тазобедренной части тела. Ну думаю все понятно, чтоб хорошо было рожать. Ну и благодарая танцам, все эти «восьмерочки бедрами» дают хороший массаж внутренним органам, улучшают кровоток. Сразу прошу прощения, если не совсем грамотно все описала. Нам тренер рассказывает для чего мы делаем все упражнения, и какая от них польза нам и манюньке. Короче, для меня йога и танцы — это подготовка к беременности, чтобы потом было легко носить и рожать. И заряд положительных эмоций, успокоение после рабочего дня. Так же я делаю йоговские асаны дома, перед телевизором, прям на диване — там все просто. Ну а после занятий, самое время для парных упражнений;)
0 0
#5, 18 февраля 2010
Автор: Kriss , Черновцы

Я думаю что йога это только +,жду когда пройдет 3 месяца Б и обязательно пойду на йогу)))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿