* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Планы на весну

Раздел: Беседка

спрятать/показать
28 октября в 23:15
Автор: Станислава Амина

Весной мы с мужем купили участок, планируем начать там строительство дома, когда немного финансами разживемся. Нам посоветовали начать с проектов домов, которых очень много нашли на dom4m.ru в России. Первое на что хотелось бы обратить свое внимание это то что на этом сайте огромное количество разных проектов, от мегашикарных проектов домов до вполне обычных. Но мы решили подойти к вопросу строительства с практичной точки зрения. Например, большинство домов снаружи украшены декоративной штукатуркой. Не спорю, это красиво, творчески, и можно сделать даже с одного проетка сколько хочешь уникальных, но вот если посмотреть на другую сторону медали, будет не так радужно. Например, через лет десять, пятнатдцать, двадцать кому захочется заново лезть и перекрашивать, зашпаклевывать и тд свои стены? А так и будет, это не кирпичь, который уложил и забыл о нем. Так же хотелось бы отметить тот факт что большинство домов выполнены в  светлых тонах. Как покупатель проекта я конечно же на это поведусь, но через время я устану очищать стены от брызг грязи от детей, от отпечатков футбольных мячей и тд. Второй момент, который мне бросился в глаза это то что на некоторых проектах есть мансардный этаж. Блин, я как представлю себе как его нужно утеплять, заделывать и сколько надо в все это вложить деньги, то проще построить полноценный этаж с чердаком. Зато не будет этих косых потолков в комнатах. Возможно кому-то это нравится, но практичности в этом не много. Так же отметила бы тот факт что на некоторых проектах присутствуют балконы. Боже, как это красиво, но на практике, на сколько я могу себе представить - это ни разу не практично. Например попробуй утеплить эту часть выпирающей конструкции, да еще так что бы снег и дождь не повредили это покрытие и не затекали в дом... В общем , я досконально во всем стараюсь разобраться, а пока хорошая новость, у меня появился свой огородик! Долго думала сажать там что-то или нет, так как опыта никакого, но потом решила, что не святые горшки обжигают, и посадила всего по чуть-чуть: зелень, помидорчики, огурчики, горох, клубничку. К моему большому удивлению, выросло все!!!

Особенно большой ажиотаж у детей вызвал горох. Практически все месяц они его ели, плюс мне удалось даже собрать немного для заморозки. Теперь вот супчики готовлю, салатики. Весной обязательно посажу еще, только надо где-то найти семена гороха. Соседка сажает его ранней весной под. пленку, потом постепенно досеивает, получается, что урожай собирает целое лето. НАдо и себе будет попробовать. Кроме того, планирую удобрить огород, правда, еще сов сем не знаю как правильно это сделать. Но очень надеюсь, что это поможет удвоить урожай.  Кроме того, обязательно еще посажу перец и капусту, так как это незаменимые овощи на нашем столе. Заметила также, что с огорода дети едят овощи охотнее, радуються, что они наши, как говорит мой сын — без ГМО)))).

0       218    0   0      0

!!! Администратор. Согласовано

Читать комментарии 0:

Пока нет комментариев, ты можешь оставить первый!

страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿