* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Нужно ли предохраняться во время беременности?

Раздел: Беременность

спрятать/показать
20 февраля 2010
Автор: BaLero , Рубежное
Скажите надо ли предохраняться во время беременности, чтобы ничем таким малютку не заразить. У меня беременность протекает хорошо, анализы все хорошие и противопоказаний нет никаких. Но недавно прочитала в интернете, что когда женщина беременна все равно необходимо предохранятся, не для того что забеременеешь (ты и так уже беременная), а просто чтобы в малыша ничего такого вредного не попадало, т.к. все равно микрофлора у супругов разная, и можно подцепить инфекцию. А с другой стороны вычитала что сперма делает шейку матки более эластичной, что поможет ей лучше раскрыться при родах.
0      0   0      28

Читать комментарии 28:

#1, 20 февраля 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Если у тебя нет и инфекций,значит и у мужа их нет.Зачем же тогда предохранятся?

0 0
#2, 20 февраля 2010
Автор: Ник , Москва

да,я тоже так думаю. Микрофлора одно,инфекции другое совсем!Балерошечка,не переживай ты так. Тем более анализы хорошие! всё будет хорошо!

0 0
#3, 20 февраля 2010
Автор: Наталья , Котлас

Если мужу не доверяешь — барьерный метод, например, презерватив в избежании инфекции половых путей, а если доверяешь, то это такой хороший период в жизни, когда можно не думать о контрацепции, уже не думать о зачатии. А вообще мужчина должен серьезно относиться к беременности своей жены, думать о здоровье своего будущего ребёнка и естественно — не изменять. Либо предохраняться при этом.

0 0
#4, 20 февраля 2010

Натусик,как вы вообще допускаете мысль измены???зачем жить с тем кто изменяет???вы что?

0 0
#5, 20 февраля 2010
Автор: amaze , Казань
Мария Валерьевна, полностью согласна с вами.
0 0
#6, 20 февраля 2010
Автор: АникА

Жизнь такая забавная штука и порою таким задом поворачивается...Иногда живешь,живешь с человеком...и в один момент таких скелетов в шкафу находишь...Так что ничего неадекватного в предположении Наты не усмотрела)))

По теме. Микрофлора при Б не имеет значения…до Б вы ведь как-то уживались с микрофлорой мужа)))

Не волнуйтесь и занимайтесь приятными вещами смело)))

0 0
#7, 20 февраля 2010

)))полностью согласна! от периода Б надо брать всё самое хорошее!!!никаких градусников,никаких ОК резиновых изделий и прочего и никаких переживаний!!!

0 0
#8, 20 февраля 2010
Автор: Алла

Береженого Бог бережет.Я согласна с Натальей.В жизни бывает все.

0 0
#9, 20 февраля 2010

Девчонки с презервативом вот ощущения совсем не те, не будем на них и деньги тратить в пустую,в муже уверена больше чем на 100%,спасибо за ваши советы!

0 0
#10, 20 февраля 2010
Автор: Irinchen , Фрейберг

я считаю предохранение во время Б лишним. Перед самыми родами, сперма даже очень полезна. Я в первую Б спала с мужем до последнего, последний раз был ПА за 7 часов до родов, так я и за 2,5 часа родила. В эту Б буду делать всё также. Очень ещё советую с 36 недели попить отвар листьев малины, тоже очень помогает при открытии матки.

0 0
#11, 20 февраля 2010
Автор: Lex , Омск

А вот еще у меня вопрос. Одни говорят,что нельзя на ранних сроках,другие что можно. Так когда же можно или нельзя?

0 0
#12, 20 февраля 2010
Автор: АникА

Lex,если нет противопоказаний, то можно всегда))

Бывает, что тонус, отслойка и тыды, при ПА возрастает риск выкидыша- Г рекомендует воздержаться от ПА. Если все в норме и матка ведет себя должным образом- тогда ПА очень даже неплохо- увеличивается приток крови...

0 0
#13, 20 февраля 2010
Автор: Kriss , Черновцы

Балеро,спасибо за поднятие темы,как раз сегодня над этим думала)))

0 0
#14, 20 февраля 2010
Kriss совсем незачто,думаю этот блог полезен будет многим и будущим и теперешним мамочкам=) У меня вот муж больше меня переживает я ему сказала что пишут что можно,а он мне говорит я боюсь навредить ребеночку,давай потерпим:) А если говорить на чистоту девчонки то у меня и оргазм пропал не испытую его недели с 4 беременности,жду может во втором триместре «радость жизни» все же вернется ко мне!Читала что многие женщины его перестают испытывать=(
0 0
#15, 20 февраля 2010
Автор: Лера , Томск

Lex, на ранних сроках нельзя заниматься сексом, чтобы не спровоцировать выкидыш. На поздних тоже нельзя — можно родить раньше срока. У меня были оба примера: я лежала в гинекологии и к нам поступила девушка, после ПА открылось кровотечение — срок 10 недель. Моя подруга родила в 8 месяцев — именно после ПА у неё сразу отошли воды.

0 0
#16, 20 февраля 2010

BaLero, а я вообще до оргазма боюсь, мне кажется там ребёнок в матке аж трястись начинает.

0 0
#17, 20 февраля 2010

Лера я вот что вычитала: Во время занятия любовью происходит тренировка мышц матки, а это непременно пригодится во время родов, и может сыграть немаловажную роль в профилактике слабости родовой деятельности.Многие опасаются травмировать ребёнка, занимаясь любовью. Природа позаботилась о том, чтобы ребёнку было комфортно. К тому же малыша защищает слой соединительно, мышечной и жировой ткани, оболочки плода и околоплодные воды, сглаживающие все колебания. Поэтому такие опасения излишни. Кстати, вопреки распространенному мнению, оргазм также не оказывает негативного влияния на малыша.

Лера но я прекрасно понимаю ваш страх,сама такая!

0 0
#18, 20 февраля 2010

BaLero, мне кажется, что если занимаешься сексом, то надо делать это с мозгами, вот и всё. И будет у нас всё нормально. Кстати, я честно скажу, что когда я вынашивала сына, то мы перестали заниматься сексом в 4 месяца Б. Родила сама, и без проблем, и без разрывов-разрезов.

0 0
#19, 20 февраля 2010

Вот-вот я согласна, если нам Господь дал такое счастье стать родителями,то ради этого можно и потерпеть и пожертвовать чем то,а не так как я кричу: Ой — Ай -осторожней..аккуратней.. (извините конечно за подробности) и вся в напряге!

0 0
#20, 20 февраля 2010

юзолотые мои мамулечки)))ведь всему есть альтернатива)))

0 0
#21, 20 февраля 2010

Мария Валерьевна, альтернативу во время беременности мне совсем не хочется. Хочется только нормально выносить и родить, а остальное — уже после родов.

0 0
#22, 20 февраля 2010
Автор: sisilia , Москва

Маш, ты про какую альтернативу?;)

0 0
#23, 20 февраля 2010
Автор: Яна , Москва

во время Б образуется пробка, которая защищает ребенка от инфекций, а перед родами она отходит! так что зачем себе отказывать в удовольствии, а с презервативами, согласитесь, его меньше!!!

0 0
#24, 21 февраля 2010

Я вообще секаса не хочу, у меня так каждую Б. И ребёнком рисковать не хочу. Слава Богу, что мы сейчас живём отдельно и нет этой нудистики: ну давай, ну чуть-чуть. Как он там бедный, руками перебивается или всё-таки гульнул — не знаю, мне всё равно. Для меня мой ребёнок важнее ЛЮБОГО человека на этой Земле, в т.ч. и мужа. Если сойдёмся, то либо презерватив, либо полное обследование у уролога, даже если мамой будет клясться, что не изменял.

0 0
#25, 21 февраля 2010

Ух мася какая ты у меня:)ты своего мужа в любом случае лучше нас знаешь. Ты мне скажи что там у Ольги! Сделала она тест?

0 0
#26, 21 февраля 2010

И об альтернативе. Тут люди все взрослые: анальный секс отпадает в связи с очень приличными размерами мужниного достоинства, от орального меня тошнит сейчас. Я просто никакого сейчас не хочу.

amaze, Маша — вы ещё молодые и очень хорошо, что у вас с мужьями полное доверие, а я знаю случай, когда мужик притаскивал домой гонорею и инфицировал Б жену, и лечили и её и малыша уже после родов, грудью кормить запретили, и сидела она каждый раз на приём к венерологу с грудным ребёнком на руках среди сифилитиков. А все смотрели и думали: вот посмотрите, какая шалава, не успела родить — уже нацепляла. И это не редкость.

0 0
#27, 21 февраля 2010

Маша, у Ольги новый цикл.

0 0
#28, 21 февраля 2010

Наталья мне вот тоже секса никакого не хочется,пропало желание,СОВСЕМ! Единственное что появилось это бешенный аппетит,я ем ем и не наедаюсь,чесно аж бесит,только вот поела а тут на тебе — опять хочется уже и незнаю что в себя толкать)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿