* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Цитомегаловирус и вирус герпеса

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
20 февраля 2010
Автор: Лера , Томск

Как и положенно всем беременным, сдала кровь из вены на всю известную заразу. И нашли у меня вирус герпеса и ЦМВ (цитомегаловирус), он тоже относится к вирусам герпеса. Перерыла весь интернет, мнения разные. Девочки, кто сталкивался или живёт с этой дрянью?

0      0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 20 февраля 2010
Автор: анна79 , Челябинск

для беременности -это не очень конечно. но все зависит от иммунного статуса, надо смотреть титр антител к этим возбудителям. Jg M — это показатель активного иммунитета, признак острой инфекции, совсем недавно перенесенной или активацию хронической инфекции. Jg G показывает перешла ли инфекция в хроническую фазу. К сожалению, все эти инфекции полностью не вылечиваются. Но как правило, при активизации болезни применяются противовирусные курсы и во время беременности.

0 0
#2, 20 февраля 2010
Автор: Ник , Москва

Лер,а врач что сказала тебе?

0 0
#3, 20 февраля 2010

Врач сказала: ничего страшного, и никакого курса лекарств мне не собирается от этой заразы назначать.

0 0
#4, 20 февраля 2010

вот нам для укрепления иммунитета выписывали виферон!

0 0
#5, 20 февраля 2010

значит спокойно!!!не накручивай себя!!ляля тоже волноваться будет!!!

0 0
#6, 20 февраля 2010
Автор: BaLero , Рубежное

Лер мне не передалося, а вот у моей мамы есть герпес первого типа который на губах выскакивает как простуда,бедная как она с этой дрянью мучается,он чаще всего у нее выскакивает когда иммунитет ослабевает,лечить его врятли,там нужно вроде уколы колоть иммуноглобулин как то так, соблюдает строгую гигиену и мажет спец.мазями втирает их до образования пены,и еще я слышала что если губной нельзя ни в койем случ. заниматься оральным сексом,страшная вещь.

0 0
#7, 20 февраля 2010

BaLero, вот этот самый герпес у меня строго 2 раза в год на губах появляется всю жизнь. Сейчас берегу себя как могу — в прошлую беременность у меня не выскакивал герпес, надеюсь, что и сейчас пронесёт.

0 0
#8, 20 февраля 2010
Автор: BaLero , Рубежное

Ну будем надеяться, не паникуй раньше времени,поддерживай иммунитет соками,фруктами,не уступай ему дорогу!!!

0 0
#9, 20 февраля 2010
Автор: Hope , Винница

Лерочка, мне назначили препарат протифлазид.

0 0
#10, 20 февраля 2010
Автор: sisilia , Москва

Сдавала на все инфекции и вирусы перед планированием, есть у меня вирус герпеса, сама в принципе это знаю с самого детства он меня мучает. но Г. лечения не назначала, хочу при след приеме задать ей этот вопрос. отпишусь.

0 0
#11, 20 февраля 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Лера привет, если врач ничего не назначила, почему ты переживаешь? По её мнению это вовсе не опасно?

0 0
#12, 20 февраля 2010

Да, Ольга, у неё эти вирусы не вызвали никаких эмоций по поводу моего здоровья и здоровья моего ребёнка. Сказала только, что попозже нужно будет сдать повторный анализ на эту заразу в кожвендиспанцере.

0 0
#13, 20 февраля 2010

А по твоему мнению это может быть опасно? Ты наверно уже много прочитала об этом.

У меня последний раз выскакивала эта бяка года 4 назад. Но в течение всего этого периода я так наелась химии, что во мне наверно убито все что можно и неможно. Может на всякий пожарный еще и на эти вещи анализы сдать или не стоит?

0 0
#14, 20 февраля 2010

Я имела в виду герпес

0 0
#15, 20 февраля 2010
Автор: Lina , Лондон

Лера, я думаю что бактерии присутствуют у многих и это никак не повредит малышу, на мой взгляд это тоже самое что наличие бактерий молочницы, это же тоже передется, но это не вредит здоровью наших маленьких, главное за этим следить. не зацикливайся, старайся получать наслаждение от беременности. Как у тебя с больничным, тебе его будут еше продлять? Надеюсь что на работе не сильно напрягают.

0 0
#16, 20 февраля 2010
Автор: nika 2006 , Ивано-Франковск

Лера, анализ крови показывает антитела на вирус, это не опасно. главное чтобы не было когда делают такой же анализ но на мазок из влагалища (ДНК). у меня в крови, тоже обнаружены антитела к герпесу, в сестры било так как и у тебя и что то еще там такое. но все хорошо, родила уже двоих ребятишек.

0 0
#17, 21 февраля 2010

Лера, а может сама врач не верит результатам этой лаборатории? У нас такое бывает. Если приезжаешь в областную клинику, они требуют пересдачи всех анализов, тк нашей лаборатории кажется вообще никто не верит.

0 0
#18, 21 февраля 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Лера.,советую пересдать через некоторое время.У моей невестки тоже нашли,она пересдала через неделю и ничего не было.Удачи.

0 0
#19, 21 февраля 2010
Автор: люнчик

Лера. мне моя Г. сказала, что 80% людей являются носителями Цитомегаловируса, это ничего страшного, главное, чтобы его было не повышенное количество. Норма 0—40%. У меня вообще нашли 186%, так я во время планирования ходила на уколы, чтобы его снизить. Так что если он у тебя в пределах нормы, не переживай.

0 0
#20, 21 февраля 2010

Спасибо за поддержку, девочки! Даже не знаю, стоит ли снова пересдавать этот анализ, расстраиватся и нервничать…

0 0
#21, 21 февраля 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Лера, в крови смотрят по наличию антител IgМ и IgG. Наличие М говорит о заболевании, а наличие G о контакте с инфекцией, иммунитете к ней, или же стадии выздоровления.

У меня никогда не было герпеса ни генитального, ни на губах., никогда в смысле не высыпало. Когда я сдала анализы, то в них М отрицательные, а G положительные. Т.е., если конечно выполнить кучу провокаций, то можно вызвать сами высыпания и заболевания. А так, получается, что я контактирую, но имею иммунитет.

Понаписала тебе, надеюсь понятно. Если что, пиши вопросики в любую мою темку.

0 0
#22, 01 марта 2010

Vampirka, сегодня была у гинеколога и сама смотрела свои анализы. У меня именно IgG. Спасибо, успокоила!

0 0
#23, 01 марта 2010
Автор: катенька , Красноярск

Герпес у всех!! Только у кого то он проявляется а у кого то нет и сидит ждет благоприятной среды чтоб выскачить. А еще он передается половым путем.

0 0
#24, 01 марта 2010

Да, герпес передаётся и половым путём в том числе, но он на губах у меня появляля ещё в дет.саду.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿