* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кыськины суровые челябинские роды

Раздел: Роды

спрятать/показать
22 сентября 2012
Автор: Кыся , Тегусигальпа

Сразу предупреждаю и каюсь, краткость сестра таланта, но мне она не родственница, поэтому извиняюсь за такую вот «Войну и мир»! Но так уж получается у меня.
Не буду разочаровывать тех, кто знаком с Челябинском исключительно благодаря «Нашей Раше». Да, мы чертовски суровы. Наших детей не приносят аисты, не таят в себе кочаны капусты, их даже в магазине не купишь и с интернета не скачаешь. Мы народ мастеровой. Мы их сами делаем.
Вот и мы сделали свою дщерь в новогодние каникулы. 4 января, как я предполагаю. Под угрозой грядущей в случае очередного провала задания спермограммы какой-то особо шустрый сперматозоид достиг-таки цели. Никаких признаков беременности не было. График мог соперничать по своей красоте с незабвенным товарищем Квазимодо. Я заранее махнула рукой на этот цикл. Единственное, что меня смутило – невесть откуда явившиеся поздороваться со мной изжога и молочница. Ни того, ни другого у меня отродясь не бывало, я счастливо прожила без этих сомнительных знакомств 30 лет. И валялся в ящике стола одинокий, почти забытый тестик. Я замочила его исключительно для того, чтобы он не томился там один в недрах ящика, а сама я могла со спокойной душой ждать выхода краснокожих на тропу войны. И замочила-то днем, просто что-то некуда было себя девать. Я пребывала в ожидании звонка от потенциальных работодателей, появления моей красной гвардии, в общем, решила хоть чем-то себя занять. Сделав дело, кинула тест с одной полоской на стол и зачем-то вышла. Через пять минут вернулась и глазам не поверила: там нарисовалась явная вторая полосочка. Бледная, но вполне видимая. Я ошалела. Решила никому пока не говорить, помня о прошлогодней биохимической беременности, завершившейся на 5- й или 6-й день задержки. Мне стоило невероятной выдержки не прикасаться к тестам весь следующий день. Первый тест был сделан на 27-й день цикла, второй я замочила на 29-й, и полосочка была уже яркой. Но я продолжала молчать, как партизан. На 30-й день извела еще один тест – полоски одинаковые по яркости. И уже можно было говорить о задержке. Ну это если не принимать во внимание мой непутевый график, нарисовавший овуляцию на 24-й день цикла. Мужу я рассказала на следующий день, когда он вручал мне подарок на день рождения. Я просто заявила, что он и еще один подарочек мне сделал. Он сразу понял, какой. Разумеется, успокоиться и наслаждаться новым положением я, такая подкованная знаниями о ХГЧ, не могла. Пошла сдавать. На 33-й день ХГЧ был уже больше 2. 5 тысяч. Нет, мне этого недостаточно. Я знаю ведь еще одно умное слово: «динамика»! А так же «прогестерон». Хотя во время планирования я его и сдавала, и он, к моему удивлению, был на верхней границе нормы. Это при БТ 36.7°C—36.8°C во второй фазе и разнице температур 0. 25—0, 3! Ну вот так сурова у нас и базальная температура! В общем, на 35-й день сдаю еще раз ХГЧ и прогестерон, два часа маюсь в ожидании, бегу в лабораторию, решаюсь развернуть бумажку только на крыльце. Ух, от сердца отлегло. ХГЧ уже больше 6 тысяч, прогестерон всё на том же уровне. И вот довольная, как кошка, объевшаяся сметаны, бегу устраиваться на работу. Прохожу стажировку, мною довольны, всё классно, место уже практически моё. Меня только чуток укачивает в маршрутках и все время хочется есть (тошнит исключительно с голодухи, а голодуха наступает, стоит только на пару часов отвлечься от поклонения культу дневного и ночного Дожора). Я не отступаю от классических традиций и усиленно уничтожаю соленые огурцы. В общем, всё чудненько. Но в один вечер встречаю мужа с работы, разогреваю обед. Даже разговор на тот момент помню. Он сказал, что в троллейбус зашел молодой человек и стал петь, чтобы деньги собрать. И так, говорит, омерзительно пел… Ну чуть-чуть лучше, чем ты! «Ну ты умеешь сказать жене приятное! » — возмутилась я. Мы стали смеяться, и тут я почувстовала, как из меня будто что-то выплеснулось. Наверно, я сильно изменилась в лице. Потому что когда я молча пошла в ванную, муж испугался и стал спрашивать, что случилось. «Ничего» — деревянным голосом ответила я. Закрыла дверь. Посмотрела – да, кровь… Мне хотелось завыть. Неужели история повторяется? Не знаю, как я смогла сдержаться. Вышла из ванной, сказала мужу, в чем дело. Завтра, говорю, запишусь на УЗИ, тогда посмотрим, что это. Выпила транексам и легла, боясь пошевелиться. Про «Скорую» даже не подумала, просто в прошлый раз прилетела я в больницу, а все равно никто ничего делать не хотел. Выписали вот тот же транексам… Наутро яркой крови не было. Просто мазало бежевым. На негнущихся ногах я шла на УЗИ, готовая ко всему. Результат УЗИ – беременность маточная, большое не по сроку плодное яйцо, один эмбрион, сердцебиение есть. Еще узистка говорит: «Как бы не двойня. Плодное яйцо большое, может, еще будет делиться! ». А я радостно: «Да пускай бы двойня!!! ». Но при этом поставили гипертонус и угрозу прерывания. Со страху, наверно, у меня сразу всё заболело. Пришла я в ЖК, врач меня осмотрела. Сказала, всё нормально, тонус пройдет, на таком сроке он по десять раз на дню может появляться и исчезать, велела просто отдыхать. Ну совсем просто я не смогла, я же начитанная, папаверин вот прикупила, а то градусником перестала попу мучить, та ведь и заскучать может.
А вот от работы пришлось отказаться. Не могла я рисковать ребенком. Я рассудила, что без работы я какое-то время проживу, а вот без ребенка – нет.
Вскоре я уже бегала, проходила врачей для постановки на учет, жор процветал, токсом и не пахло. Беременность проходила идеально, даже пожаловаться не на что. Детка все-таки оказалась в единичном экземпляре. Нигде ничего не болело, я носилась, как конь, до последнего месяца бегала в босоножках на танкетке, правда, после 30 недель иногда появлялись отеки, и муж дразнил меня Фионой, глядя на мои лапы. И вообще он кликал меня попросту – Пузо! И вот идут последние недели. Я была не прочь родить на день города, 13-го сентября, но дочь даже не чешется. Но учитывая, что к 13-му у нас еще и кроватка не собрана, я даже довольна, сиди, говорю, уже до знака Весов тогда! ПДР был 27-го сентября, но почему-то знала, что в ПДР точно не рожу. Иначе бы это был просто не мой ребенок, послушно родиться в ПДР – ну ща-ас! Не в наших это традициях!
У всех добрых людей предвестники, треники, а у меня тишина, пузо сначала опустилось на пару сантиметров, а потом взяло и обратно запрыгнуло! В 37 недель врач мне говорит, что головка уже низко, и пузо обрушивается вниз на 4 см всего за день. Ну, это-то я ощущаю и переселяюсь в Страну Вечного Зассанства, мой путь по городу теперь прокладывается через туалеты, и любой магазин я оцениваю с такой вот сантехнической точки зрения. В остальном я бодра и вполне активна. Даже неловко перед людьми, у которых всё где-то болит и тянет. И вот 17-го сентября лед тронулся – начинает мазать светло-коричневым. Начинает отходит пробка. 18-го я просыпаюсь в 5 утра от того, что пробка выплюхивается из меня первой основательной порцией. Бегу в ванную и подозрительно гляжу на мокрые трусы. Смущает, что пахнет так, будто мне мужик туда… Того, своих головастиков выпустил. Так и представляю эту безумную картину, как муж подползает ко мне ночью и запихивает в мои трусы свой заправочный шланг (ага, и это после того, как я забыла, что такое мужетерапия за последние месяцы, муж заявил, что не может этим заниматься, потому как все время думает, что стучит при этот пипиской по голове собственной дочери). Роюсь в шкафу, нахожу завалявшиеся прокладки. Их всего три, обычно я пользовалась тампонами, поэтому прокладки в нашем доме редкая вещь. А пробка выходит медленно, печально и склизко! И процесс не прекращается. Начинаю размышлять, как на меня будут коситься, когда я на 9-м месяце прокладки приду покупать. К вечеру 18-го у меня стойкое чувство, что я Золушка из анекдота, которая после бала идет враскоряку и ругается: «Проклятая фея, что ж ты не предупредила, что после полуночи и «тампакс» в тыкву превратится!!! ». Ребенок меня усиленно пинает, и пузо ходит ходуном. Я даже попыталась это сфоткать. Спать от этих прыжков не получается, поэтому сижу до трех ночи на бт-шкке, выкладываю табличку на 19-е и решаю, что надо все-таки попытаться лечь. Ложусь, и что-то как-то неуютно. Начинает схватывать поясницу. «Неужели схватки? » — недоверчиво думаю я. Пробую засечь интервал, но он преспокойно скачет от 10 до 20 минут. Временами удается на эти 10—20 минут задремать. А за окном уже светает. Муж встает собираться на работу и удивляется, чего я проснулась. «А я и не спала», — говорю.–«Кажется, схватки». Муж сразу спрашивает: «Может, «Скорую» вызывать? ». Нет, говорю, интервал еще нестабильный. Подождем. «Похоже, ты у меня сегодня родишь? » — спрашивает он. «Может, рожу… А может, и нет», — уклончиво отвечаю я, потому как не знаю, настоящие ли схватки или меня-таки треники знаменитые посетили, а то ведь ко всем на огонек заглядывали, а меня стороной обошли. А еще добрый муж с искренним интересом спросил: «А чего ты попу чешешь? », я одарила его убийственным взглядом: «Поясница, говорю, болит! Причем тут попа! ». Муж не испепелился, но, взяв с меня слово держать его в курсе, ушел на работу. Спать хочется ужасно, но меня стабильно встряхивают эти новые ощущения. Включаю комп, нахожу схваткосчиталку, следующие пару часов забавляюсь с ней. Интервал становится 8—10 минут. Звоню маме и говорю, что, похоже, у Алисы свои планы, и шторы мы сегодня вешать не будем. Пока мама собирается ко мне, топаю в душ, собираю документы, пихаю в пакет для роддома косметичку (это святое). Но всё ещё не верю до конца, что схватки настоящие. Хотя они всё чувствительнее и чаще. Болит при этом и поясница, и низ живота. Противненько, но я еще даже способна в эти моменты бойко чесать языком, это и смущает. Вроде как при схватке должно быть не до этого? А мама еще и приносит вожделенную «Нутеллу», чего ж я, поеду рожать и даже ее не пожру??? Быстро начинаю наверстывать упущенное, зря я ее, что ли, несколько дней алкала? Интервал между схватками уже становится в районе 5 минут, а сама схватка длится примерно минуту. И только тогда я не очень охотно соглашаюсь, что можно и вызывать «Скорую». Спрашивают, давно ли схватки. «С 4 утра», — скромно говорю я. А времени начало первого. Они таращат на меня глаза: «А почему раньше не вызывали? ». «Ждала стабильного интервала между схватками», — умничаю я. Почему-то я уверена, что раскрытие еще маленькое, но и маме, и «Скорой», видать, кажется, что я им в машине рожу, смотрят на меня подозрительно. И тут начинается веселуха. Роддом, с которым я договаривалась, оказывается именно в этот день закрыт. «Едем в 8-й», — эта фраза мне очень не нравится… Но куда теперь денешься? Привозят меня на ЧТЗ. И веселье продолжается, меня не хотят принимать, сначала говорят, что раз договор с 9-м, то меня должен принять 5-й роддом, затем прикапываются к справке из диспансера, где я имею несчастье состоять на учете после перенесенного три года назад туберкулеза. Глаза у всех такие, словно у меня чума, хотя в справке ясно написано, что уже три года все анализы отрицательные. Сижу на стуле, меня малость колбасит при схватках, ну, думаю, везет как утопленнику! Оказывается, эта справка их не устраивает, я брала ее при постановке на учет, а они хотят недавнюю. А мне про это никто даже не говорил! Морально готовлюсь родить прямо на этом фиговом стуле. Наконец, после кучи каких-то звонков и выяснений, они решают меня принять, но говорят, что поместят в отдельный бокс и мне не положено будет кормить ребенка. Выдают мне фирменные шмотки, согласно гламурному больничному дресс-коду – ночнушку, халат и пеленку вместо труселей, велят отдать всю одежду сопровождающему. Смотрят раскрытие – 2 см. Ну я как знала. После этого ковыряния начинает идти кровь, и я с пеленкой между ног скачу на КТГ и УЗИ. Шевелений на КТГ я не чувствую абсолютно, зато на схватках нервно подергиваюсь. Встаю и чувствую, как по ногам что-то течет. Понимаю, что начали отходить воды. Узист хихикает и шутит, что будем ребенка вдогонку замерять, голова уже совсем низко, ее не посмотреть. Возвращаюсь в отделение, заполняю бумажки, и меня отправляют в предродовую палату. Я там в гордом одиночестве. Приходят взять кровь на анализ, ставят катетер. Всё жду знаменитой клизмотерапии, но она, видимо, нынче не в моде. Когда пытаюсь лечь на койку, пружинная сетка бодро проваливается подо мной, еле выбираюсь из этой ямы-ловушки. На такой кровати прикольно прыгать, как на батуте, но вот лежать как-то не в кайф. Такое чувство, что попа до пола долетает, когда ложишься. Приходит врач, смотрит раскрытие, говорит, 4 см, и протыкает остатки пузыря. После этого течет из меня всё больше и больше, и я понимаю, куда пошли все сожранные мною арбузы. Все пеленки уже промокли насквозь, снова заглядывает врач, спрашивает, как дела. «Всё промокло уже», — пытаюсь пожаловаться я. А она мне: «А что ты хотела, обратно процесс не повернешь! ». «Сухую пеленку я хотела, дура», — мрачно думаю я, но озвучить ничего не успеваю, так как она уже бежит дальше. Я брожу по крохотному помещению, натыкаясь то на кровать, то на стену. Схватки всё чаще. Где-то вдали повизгивает одинокий звонкий голос. Остальные суровые челябинские роженицы молчат, как партизаны. Ну и я молчу пока. За окном темнеет. Меня переводят в бокс и предлагают фирменный суровый аттракцион: пописай в бутылочку с узким горлышком между схватками. Блин-гоблин, да мне такой трюк слабо проделать даже в нормальном состоянии! Хоть воронку проси! Потом мне становится плевать на бутылочку, новая напасть: я хочу спать! Зверски! Как ни колбасит меня во время схваток (а они уже каждые 2—3 минуты), глаза сами закрываются. Врач, которая через пару часов является смотреть раскрытие, взбодрила меня ровно настолько, чтобы начать скулить при осмотре. Просто прежде мне не совали руку для рукопожатия в ТО место, да еще когда во время схватки – бр-р! Она велит мне ходить, нагуливать схватки. Куда их еще нагуливать… После осмотра я минут пять сползаю с кровати. Брожу, как зомби, хочется упасть на пол и спать, спать, спать! Я даже забыла, что я почетный адепт Великого Дожора, сейчас я хочу только спать. Схватки каждую минуту, я пыхчу и тихонько поскуливаю. Громкости у моего голоса прибавляется на очередном осмотре, мне говорят, что раскрытие полное и через час я уже рожу. Начинает объяснять, как тужиться, но от ее нежной ручки у меня в глазах туман, слова-то я слышу и воспринимаю, но взгляд, должно быть, тупее тупого, раз она всё по два-три раза повторяет. Вообще, она с таким усердием во мне ковырялась, что невольно вспомнился разговор насчет того, берет ли кто-нибудь деньги на роды, вот тогда мы решили, что их только в это место и можно будет запихнуть за отсутствием карманов и кошельков, я и подумала: блин, может, их ищет, а я и не положила ничего! Вот засада! И все начинают до меня докапываться: «Ну ты же хочешь какать? Чего ты стесняешься? Давай, давай, ну ты-то нас не поведешь, родишь сегодня? ». Что, думаю, мой ребенок юбилейный какой-то, что именно я должна их не подвести? А сама я решительно никаких потуг не чувствовала, вот хоть убейте. И вопрос этот их уже задрал, поэтому когда явился мужчина-врач и спросил то же самое, я уже угрюмо ответила: «Нет, сдохнуть я хочу!!! ». В общем, хочешь какать – не хочешь, а лезь и рожай, Челябинск город суровый, как уже упоминалось! Дали одноразовую рубаху, разложили стол. Взгромоздилась я на него, ноги соскальзывают, упереться не во что, неудобно до ужаса. Я честно старалась следовать инструкциям, но сил не хватало на 3 потуги подряд, я-то думала, это будет самое легкое после схваток, ну ка-ак же! В общем, я даже не поняла, как из меня дочь выскочила в конце концов, похоже, выпрыгнула сама, когда ей надоело меня ждать. Вроде только что была внутри, а уже верещит в руках акушерки. «Ну посмотри хоть на своего ребенка-то», — говорят. Я-то наивно ждала, что мне ребенка на пузо положат, начиталась рассказов о других, не таких суровых городах! Ну что, села я на этом столе, смотрю – темноволосая, вся такая розовенькая и очень верещащая, аж жмурится, как старается, выводит рулады. Потом родила послед, это-то вообще фигней показалось. И самое смешное, я понятия не имела, что вся порвалась, пока акушерку не отослали за шовным материалом. Не было больно ничуточки. Обезболили лидокаином, стали шить. Пока делали внутренние швы, я веселилась, спрашивала, мол, операция по восстановлению девственности? Потом осведомилась, узорно ли меня зашивают, крестиком? «Крестиком за отдельную плату», -говорят. Врач спрашивает: мол, терпимо? А куда с подводной-то лодки теперь денешься в любом случае, говорю. А вот при наружных швах я начала ойкать и поминать «ё-моё», причем, шили меня долго, и я опасливо стала интересоваться, хоть одно-то отверстие мне там оставили???
Ну а потом оставили меня лежать с пузырем со льдом наедине, вот в это время я и рассылала всем смс-ки, было ужасно холодно, ноги и попа затекли, потом еле сковырнулась с этого стола-эшафота. Алиса родилась у меня 19 сентября в 20:50 по местному времени, 53 см, 3640 г, дали 7—9 баллов по шкале Апгар (7 – из-за двойного обвития). Вылитый папка, только цвет глаз вроде мой, если не изменится.
А наутро я проснулась и первым делом поковыляла красить морду лица, для меня было приятным сюрпризом, что ни одного сосуда не лопнуло, в общем, низ отдувался за всё, верх не пострадал. И вообще, окромя того, что порвалась, последствий никаких, ни великого и ужасного гемора, ни несанкционированного обкака! Швы поначалу тянуло, но уже к вечеру 20-го числа я про них напрочь забыла. В каком-то смысле я побила рекорд, ну кто еще меньше, чем через сутки после родов, оказывался дома и на другой день носился по городу, собирая справки. Не хочу писать здесь историю, последовавшую за родами, ее уже поведала в 3-м триместре, напишу и в дневнике, но этот блог портить уже ею не хочу. Сейчас я вполне бодра, а то, что сидеть не могу – ну так это ерунда, дело того стоило! Алиску мы сегодня видели, с ней всё хорошо, в понедельник мы ее заберем домой! Если кто-то одолел эту эпопею, спасибо за терпение. Я вас всех очень люблю, всем спасибо за поздравления и поддержку!

12           59   0      168

Читать комментарии 168:

#1, 22 сентября 2012
Автор: klybnika , Москва

Ты просто красотка!!! настоящая русская женщина!!! дай Бог тебе сил и любви близких!!! молодец!!! пусть никогда в твоей жизни не будет слез печали, только слезы радости и вообще побольше позитива!!! оставайся такой же в общем!!!

0 0
#2, 22 сентября 2012
Автор: ира87 , Михайловка

Кыся, ну ты даёшь!!! Тебе надо романы писать!!! Здорово! Поздравляю тебя мамочка!!! Здоровья тебе и твоей малявочке!

0 0
#3, 22 сентября 2012
Автор: ТОРИ55 , Ровно

Очень позитивный блог! Посмеялась от души здоровья вам и малютке!

0 0
#4, 22 сентября 2012
Автор: Agara , Кемерово

Женечка, спасибо за такой позитивный рассказ! От души! +1

0 0
#5, 22 сентября 2012
Автор: Бусинке , Москва

Жень, прервусь, так интересно пишешь, на комментарий небольшой. думаю их наберется за чтение несколько-точно!!

Ох эта эпопея с прогиком и хгч прям жива и знакома! я сдавала хгч пока он не вырос до 115 тысяч! Зачем, ну я не знаю, сдавалось мне зачем-то)))короче неделе на 9й я успокоилась.
Думала одна такая молодец.. оказалось нас таких вумных не одна!!
Читаю дальше! прям как книгу пишешь-супер!

0 0
#6, 22 сентября 2012
Автор: Agara , Кемерово

И забыла добавить — как мама Алисы маме Алисы искренний респект!

0 0
#7, 22 сентября 2012

Оз, знаю что ты родила уже.. а в строке про выделения не на шутку испугалась! так без подготовки ты.. ата-та

0 0
#8, 22 сентября 2012
Автор: Аленчик28 , Днепродзержинск

0 0
#9, 22 сентября 2012
Автор: ЛюбимаяЖенаИМама , Анапа

Ой какая ты молодец, и написала всё очень хорошо, я поплакать успела и посмеяться… здоровья тебе и твоей доченьке!!!

0 0
#10, 22 сентября 2012
Автор: НадеждаНаСчастье

Кысенька! Поздравляю!!! Счастья и здоровья доченьке и маме с папой!!! Растите большие и счастливые!!!

0 0
#11, 22 сентября 2012
Автор: IamSHIKI

Как и ожидала прочитала весь рассказ на одном дыхании!! Кыся ты огромная молодец! еще раз поздравляю с рождением Алисы!)побольше вам вкусного молочка, и поскорее воссоединится снова со своим чудом!!

0 0
#12, 22 сентября 2012
Автор: galko

Супер! Укатываюсь со смеху! Здоровья маме и доче, и лучи злобы тупым врачам!! 1

0 0
#13, 22 сентября 2012
Автор: Пусичка , Оренбург

Молодец, очень красиво все описала. Поздравляю тебя!!!

0 0
#14, 22 сентября 2012
Автор: dashechkinna , Курган

Кыся! Ты молодчина! Надеюсь, впредь у вас все будет ок! Вкусного вам молочка!!!

0 0
#15, 22 сентября 2012
Автор: ЛенчонБельчон , Москва

Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими и красивенькими!

0 0
#16, 22 сентября 2012
Автор: Гуль , Фрайбург

Молодец, поздравляю!!! Очень интересная история! И рассказывать у тебя получается великолепно! Прочитала с удовольствием! Вообще-то у нас полроссии — суровые как в Челябинске

0 0
#17, 22 сентября 2012
Автор: Царапучка , Красногорск

Кыся, ну про деньги ТАМ — это вообще убило на смех!!! Потрясающее чувство юмора)) Молодцы, что тут скажешь!!!

0 0
#18, 22 сентября 2012

Женя, стенд ап камеди отдыхают перед твоими слрвесными увертюрами. молодчина!!! теперь ждем вашего воссоединения с твоей морковкой сладенькой!!

0 0
#19, 22 сентября 2012

Спасибо огромное, девочки

0 0
#20, 22 сентября 2012
Автор: Дарья1985 , Симферополь

Кыся, Женечка, поздравляю!!! здоровья Вам и скорейшего воссоединения с малышкой

0 0
#21, 22 сентября 2012

Бусинке, ну мы все ж здесь такие вумные меня еще мама отдирала от схваткосчиталки, чтобы в роддом отправить

0 0
#22, 22 сентября 2012

Кыся, Кстати, про денежку там-очень забавное предположение

0 0
#23, 22 сентября 2012
Автор: Рената05 , Гатчина

Прочитала всё)))очень интересная история. ты молодец))я тебя поздравляю, растите большими и здоровыми!!!

0 0
#24, 22 сентября 2012
Автор: Маришкин

Женчик, рассказ супер, как и обещала очень позитивно!! Молодец, еще раз поздравляю!

0 0
#25, 22 сентября 2012
Автор: WITTushka , Астрахань

Поздравляю!!!

0 0
#26, 22 сентября 2012
Автор: Кристинель

Мда… нашу рашу не дураки снимают)))не обманывают)))молодец Кыся! Позитивный рассказ! здоровья вам с малышкой! а за последующие действия в рд я думаю можно и в суд подать… я вчера прочитала ужаснулась!

0 0
#27, 22 сентября 2012
Автор: носорожка , Риека

Кыся, поздравляю еще раз, отличнейший рассказ!!! Ты молодчинка!!! Пусть теперь твоя Алисон будет с крепким челябинским здоровьем!!!

0 0
#28, 22 сентября 2012
Автор: zuzuza , Санкт-Петербург

Да уж, сурово там у Вас в Челябинске… не заболуешь…
Молодец-не растеряла чувство юмора на ухабах «челябинского«родовспоможения.

Скорейшего воссоединения с дочей!!! Крепкого здоровья мамочке и Алисе!!! Пусть крошка растет и радует маму и папу и поскорее забылось пережитое…

0 0
#29, 22 сентября 2012

Спасибо за ваши добрые пожелания, девочки!

0 0
#30, 22 сентября 2012
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск

Молодец! Еще раз поздравляю с доцей!))) Рассказ — супер!

А сколько тебе сидеть нельзя? А то вот мне вообще по этому поводу сказали: на мужа не заскакивать, с разгону на диван не прыгать. То есть сидеть можно, но аккуратно. Странно(

Пы. Сы. А я при шитье спрашивала: а муж там просунуться сможет??? А то жалко его…

0 0
страница 1 из 6

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿