* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Тэтка в ожидании чуда…

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
12 октября 2012
Автор: Тэтка , Екатеринбург

Настало и мое время завести дневничек, т.к. в беременном графике место закончилось, перехожу сюда, здесь буду описывать свои ощущения и всё-всё, что предстоит пройти!

3           2   0      114

Читать комментарии 114:

#1, 12 октября 2012

9 д.ц. (20 Июль 2012)
7:07

Утром была рвота, от неприятного запаха… Такого еще не бывало))

23 д.ц. (24 Июль 2012)
8:07

Очень плохо себя чувствую, ночью плохо спала, ТТ 37.0°C—37.5°C видимо я простыла(((

25 д.ц. (26 Июль 2012)
21:07

Сделала эви тест вечером, вторая бледная но хорошо видная полосочка. Тихонечко радуемся! Завтра последний рабочий день и отпуск

26 д.ц. (27 Июль 2012)
9:07

Сегодня утром ещё один тест эви,//, 2-я полосочка чуть ярче!!! Завтра уезжаем в отпуск, в абхазию пойду на узи в южных городах.

27 д.ц. (28 Июль 2012)
8:07

Утром тест ещё ярче чем вчера, но ещё бледная вторая полоска :). Первый день отпуска! БТ вечером 37.6°C—37.8°C, в 11 утра 37.4°C

32 д.ц. (02 Август 2012)
10:09

А вот и фото тестов

45 д.ц. (15 Август 2012)
11:08

Сегодня сходила на узи :сердцебиение ритмичное 6 недель 1 день, гипертонус по задней стенке, признаки угрозы.

Дева Мария, спаси плод чрева моего, пусть он растет здоровенький и родится в срок. Во имя отца и сына, и святого духа аминь!

Назначили: дюфастон по 1 таб/3 раза в день.

51 д.ц. (21 Август 2012)
16:08

Вчера начала пить магне в6 форте по 1т. Вечером, также пью дюф-н 1т./3 раза в день, компливит 1т., витамин Е 2 раза в день по 200мг., фолька 3т., йодомарин 200 по 1т.

57 д.ц. (27 Август 2012)
10:08

25/08/12, были на свадьбе, выпила много клюквенного морса, может поэтому бт так сильно упала??? ТТ тоже была 36.2°C
10:08

… и всетаки я волнуюсь, пошла 9 неделя, прошлый малышик замер в 9 недель, безумно страшно, дождусь 9, 5 недель и пойду на узи, после падения БТ, проревела почти всю ночь… Господи, спаси и сохрани!!!

Сегодня у меня д. Р., а мне, как-то, очень грустно..

61 д.ц. (31 Август 2012)

Сегодня узнаю результаты генетического исследования на потологию беременности и плода.. Страшно…
11:09

Вот мои не утешительные результаты… Из 14 генов мутация по следующим:
1) F5 (Лейден мутация, 1691 G/A(Arg506Gln) (Потеря плода у носителей лейденовской мутации чаще происходит на поздних сроках)
2) SERPINE1 (PAI-1): -675 4G/5G (У МЕНЯ 4G/4G) (Полиморфный вариант затрагивает промотрную область и сопровождается повышенной экспрессией гена и повышением уровня PAI-1 в крови. Врезультате снижается активность тромболитической системы.)
3) MTRR: I22M A66G (Аллель 66G ассоциирован с гипергомоцистеинемией)
4) NOS3: G894T (Glu298Asp) (Сочетание 786С и 298Asp может быть связано с преэклампсией и гипертензией беременных)
5) ITGA2: 807 °C/T (F224 °F) (повышена агрегационная способность тромбоцитов. Может быть снижена антиагрегационная функция аспирина)
6) F13 (в гетерозиготном аллеле отмечено умеренное повышение риска ранней потери беременности(самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся беременность) при одновременном снижении риска инфаркта миокарда, инсульта мозга.)
вот такие вот дела…

66 д.ц. (05 Сентябрь 2012)
8:09

Вчера сдала гемостазиограмму:
Тромбоциты, 10*9/л =212 (норма 150—400)
Протромбиновый показатель по Квику,% =84, 8 (норма 70—130)
МНО =1, 03 (норма 0, 85—1, 11)

Тромбоэластография:
Неактивированное время свертывания крови r,c=589 (640—960)
Неактивированное время свертывания крови k,c=235 (200—400)
Активированное время свертывания крови r,c=256 (200—300)
активированное время свертывания крови k,c=88 (70—160)
Фибринолиз (плазмин) r,% =80 (70—130)

заключение: Умеренная гиперкоагуляция крови;
прокоагулянтная функция тромбоцитов и фибринолиз в пределах нормы.

назначили гемапаксан 20мг./ сут.(колю с сегодняшнего дня!

67 д.ц. (06 Сентябрь 2012)

Сделала узи, все внорме кроме отслойки плаценты (гематома) 12*4*5 мм. Мы уже подросли и теперь мы 20, 1 мм)) нам 9 неделек, совпадаем по срокам день в день))

Сегодня мы встали на учет в ж/к, где сказали что с кровью у меня проблем нет и в усиленном наблюдении мы ненуждаемся…, а анализы наши это просто трата денег…

Получила результат Гомоцистеин =3, 7/ед/л (норма 5—15) опять не попали в норму…(((

0 0
#2, 12 октября 2012

20. 09. 12 мы прошли первый скрининг, по узи мы на недельку превышаем срок, патологий по крови не обнаружено))

05. 10. 12 сдали снова немостазиограмму:
Тромбоциты, 10*9/л =211 (норма 150—400)
Протромбиновый показатель по Квику,% =89, 7 (норма 70—130)
МНО =0, 94 (норма 0, 85—1, 11)

Тромбоэластография:
Неактивированное время свертывания крови r,c=584 (640—960)
Неактивированное время свертывания крови k,c=212 (200—400)
Активированное время свертывания крови r,c=280 (200—300)
активированное время свертывания крови k,c=91 (70—160)
Фибринолиз (плазмин) r,% =45 (70—130)
диагноз- Умеренная гиперкоагуляция крови; Умеренное ужидение фибринолиза , вместо гемапаксана назначили фраксипарин 0. 3 мл./сут.

0 0
#3, 12 октября 2012

Ощушения беременности нет вообще, Животика нет, волнуюсь по этому поводу. В понедельник 15. 10. 12 пойдем на узи посмотреть всё ли с нами в порядке. На приеме Г, сказала что по срокам у нас все в норме… Господи спаси и сохрани моего малыша, пусть он растет здоровенький и родится в срок.

1 0
#4, 14 октября 2012

Вчера ходили на пикник, ничего не делала, отдыхала, дышала свежим воздухом, а вечером обнаружила коричневое пятнышко примерно 1 см. Лежу, боюсь даже вставать.. , Господи, спаси и сохрани нашего малыша, во имя Отца, Сына и святого духа, Аминь. Скорее бы завтра. 10. 30 узи, а потом пойду к Г. Что будет потом напишу.

0 0
#5, 15 октября 2012

Была сегодня на узи, послушала сердечко 156 ударов/мин. Соответствуем сроку по М. Нам 15. 1 неделек, сказали сильный тонус по передней стенке кладут в патологию на сохранение. Эх, не хочется, но нужно ради малыша! Девочка или мальчик неизвестно так как мы сидим и не показываемся самое главное что мы живые

0 0
#6, 16 октября 2012

Ну вот, мы в больничке, нас оформили и даже покормили , ничего нам пока не назначили.. Ждем врача…

0 0
#7, 16 октября 2012

Итоги дня:нам прокапали магнезию, зачемто назначили свечи утрожестана(завтра узнаю) и влепили укол ошпы, от которой у меня начались судороги в ноге и животе (по всей видимости это и есть онус

0 0
#8, 16 октября 2012

А еще сегодня родились 6 малышей, их не видели! Но слышали всем роддомом

0 0
#9, 29 октября 2012

Из больнички нас выписали в четверг мы соответствовали 17 неделям, сказали, что девочка!!! Выяснилось что у меня аллергия на ношпу в уколах и магнезию, в пт сдавала снова гемостазиограмму(по прежнему колю фракс 0, 3 и курантил 1т/2р/день… Эх.. Сегодня мы первый день на работе… Хочется в отпуск, встать утром просто невозможно.

0 0
#10, 3 ноября 2012

Сходила на узи почек и врач посмотрел малышастика, у нас будет сыночек :), наш папа эму очень рад! Ну а за дочей мы еще сходим…

0 0
#11, 14 ноября 2012

С моей работой времени, писать строчки в дневник, совсем не хватает.. Завтра у нас плановый прием у нашего Г, по плану сдать кровь и мочу, и успеть много-много всего)).
Мы уже заметно подрасли (наконец-то стало видно животик), мы пинаемся правда не каждый день, но уже можно ощутить рукой. Наш Папа, самый счастливый в эти моменты)) да и я когда смотрю на них тоже!
… все так же мы колим фракс 0, 3каждое утро и пьем курантил 75мг/2раза в день.. Ну и витрум конечно-же.

0 0
#12, 22 ноября 2012

Сегодня мы дома, собираем анализ на пробу реберга, а завтра опять кровь сдавать.. на прошлом приеме нам сказали, что животик маленький, но матка опережает срок и значит все хорошо , пинаемся мы каждый день и каждый день все ощутимей, за 20 неделек мы набрали 900 грамм.

0 0
#13, 7 декабря 2012

Время быстро летит, вот и второй скрининг на подходе, анализы все хорошие, 11. 12 ложимся в однодневный стационар на скрининг.. Также пьем курантил и колим фракс, поев элевит, йодомарин и фольку. Появилась изжога, мучает каждый день и ночь!

0 0
#14, 13 декабря 2012

Отчет о втором скрининге: растем мы хорошо, опережаем срок на несколько денечков, патологий нет, вес 548+(-)37 гр., обнаружили у меня молочницу((и всё, все остальные анализы хорошие! Была у нефролога диагноз здорова))), остался гематолог 27 декабря.. И снова анализы и не загорами декрет (30 января), и 3-й скрининг… Ах да, самое главное: сказали, что у нас всётаки колокольчики отпали и у нас девочка))) урааа))).. ну за сыном мы в следующий раз сходим))), наш папа немножечко в шоке, но не растроился)) говорит теперь ждем когда родится увидим 100%) а пока 50/50

0 0
#15, 6 января 2013

Решили мы сделать себе новогодний и рождественский подарок, 8 идем на 4 д узи, посмотрим нашего малышастика! Может там нам покажут точно кто же у нас в пузике живет))), а то вещички уже хочется прикупить..

0 0
#16, 11 января 2013

Краса, у нас 100 доченька!! Такая лапуська, по узи у нас все хорошо, слава Богу!! А вот доплер определил плокровоток в правой маточной трубе поставили нам нарушение мпк 1а степени, в понедельник идем на дневной стационар на капельницы.. сегодня сдала гемостаз результат будет после 3-х.

0 0
#17, 14 января 2013

Гемостаз у нас без изменения!
сегодня были на дневном… Сказали самим покупать лекарства(((опять.. Вроде, ангиовит должны колоть бесплатно, а у нас его нет в больнице значит нужно покупать.. 800р 5штук офигеть..(сказали у них бесплатно только магнезия и дратоверин в уколах.. Правда дали питание белакт МАМА и курантил-спасибо за это)
Малышечка наша в животике творит чудеса, весь живот ходуном ходит…

0 0
#18, 15 января 2013

Анализы пошли по второму кругу.. Опять Зимницкий, Реберг, бак… Кровь всех видов… Ужасть… мой вес уже 67, 350кг эх многовато мы набрали к 28 недельке уже 7 кг.. Эх, что же дальше то будет..

0 0
#19, 16 января 2013

Сегодня взвесилась, весим мы уже 68, 05 кг, вот это прибавка… За два дня… Ужас… Видимо это белакт мама на нас так действует… Отменим его на пару дней и посмотрим… Пришли наши анализы: мазок чистый, кровь хорошая, гемоглабин 120, моча чистая))) урааа, ходим на электро форез(вроде так пишется..) с гепарином, с пятницы будем капать актовегин 5 мл/5дней. Очень надеемся что наш кровоток прийдет в норму!!! Боженька миленький, сделай так, чтобы моей доченьке в домике было хорошо, чтобы она росла и развивалась как положено, и родилась в срок. Воимя отца, сына и святого духа. аминь. аминь. аминь!!!

0 0
#20, 18 января 2013

Ну вот 2 дня не принимаем делает мама и результат на лицо весим мы
67. 450 кг, в данный момент лежим под капельницей актовегина, останется еще
3 а, сегодня последний эл. Форез. Сдали пробу реберга в пн результат, врач почемуто решила что у 
Нас-не 29, а 28 неделя дурдом!

0 0
#21, 18 января 2013

Из стационара направили меня к терапевту, сходила… Дурдом ей богу! В первый раз выписала направление на узи почек, не сделала отметку в истории, пришла к г, она обратно отправила к тер-ту, уточнив, что это направление на платное узи, пришла обратно, говорю, что это такое… А она мне ну ты бы сказала что беременная, я говорю написано же и живот видно.. Попросила убрапиелонефрит хо. Который она мне приписала, говорит нет, раз у вас анамалия развития это значит автоматически этот диагноз есть… говорю в областной нефролог четко написала, что нет его.. А она все свое.. Иди говорит в нег-ру талон бери на узи, пришла, а они мне в голос талон терапевт сам выписывает и обратно к ней… Пришла, она мне- я этим не занимаюсь иди и сама ищи кто тебе его даст.. Довела до слез.. Спрашиваю где гл. Врач находится- она иди и в рен-ре спрашивай… Пошла узнала, гл. Врач меня спросила что случилось я ей все сказала, она направление взяла, говорит ты присядь я сейчас… Как она орала на неё на третьем этаже.. Слышно было на первом, тут же нашлись талоны!… Еле дошла до своего г, в стационаре, женщина супер, чаем напоила, успокоила!! Сказалачто я правильно сделала, что к главному пошла! Что с б так вообще нельзя! Сейчас лежу дома болит животик(((

0 0
#22, 26 января 2013

Из стационара нас выписали, все у нас впорядке!!! Урааа! С 29. 01. 13 мы в екрете!!!

0 0
#23, 29 января 2013

С сегодняшнего дня мы в декрете наш вес 68, 60 все анализы в полном порядке! Завтра еду в опц на прием, потом опишу что и как)))

0 0
#24, 21 февраля 2013

Мы прошли последний скрининг, доча в 33и1 недели весит 2кг162гр. Все у нас хорошо, развиваемся по сроку , гемостаз у мамы прыгает, но это для этого срока нормально… Как и раньше пьём курантил и колем фракс! Мой вес 72 кг.

0 0
#25, 5 марта 2013

Давно мы не писали, начнем с приятного 5 марта в 3 часа утра появился на свет наш племянник Бронислав, 2300 г в 36 недель , а у нас похоже пробка отходить начала… А сегодня на кровати увидела мокрое бесцветное пятно примерно 12 см… Неужели воды подтекать стали?

0 0
#26, 5 марта 2013

Ух в латах запуталась… Броня родился вчера 4. 03. 13 ы 3 часа

0 0
#27, 5 марта 2013

Ну что за телефон, всё исправляет* в датах запуталась…

0 0
#28, 14 марта 2013

Ну вот сдали мы вчера гемостаз дядя врач сказал — надеюсь, что в ближайшие 1—2 недели вы родитесь следущий прием после родов только! Расписал план-действий до, вовремя и после родов! И еще крайне не рекомендовал КС, сказал: ооочень высок риск осложнения тромбоза,, но мы и так за ЕР, но мало ли… Страшно…

0 0
#29, 26 марта 2013

Похоже мы сегодня, 26 марта родимся!

0 0
#30, 7 апреля 2013

Родились мы 28 марта, в 11:40 вес 3300, рост 50, родились мы легко, схватки почти не поняла, ждала, когда же мне будет очень больно… Недождалась.. Родились мы на третьей потуге, первые две не могла понять как правильно.. Но после слов » Танюшечка, какай из-за всех сил я собралась и… И врачи даже плечики развернуть не успели… И этими плечиками, доча немножечко порвала маму, но это не страшно… И да, самое больное в родах- наложение швов, но и это пережить можно! Сегодня моему счастью 10 дней! Я самая счастливая мама на свете!!!

3 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿